VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 525i, E34, M50B25, АКПП, 1990
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел > Бортовой журнал
myko
Вот и я решил, как то систематизировать записи о своей машине.
Это не проектный автомобиль, это просто машина, которая используется каждый день. Даже скорей семейная машина, так как на ней я вожу свою семью smile.gif
Брался авто 4 года назад и был пустым как барабан ... О чем можете судить из комплектации.

Тип Значение
Номер шасси WBAHD61090BK10199
Код типа HD61
Тип 525I (EUR)
E-серия E34 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M50
Рабочий объем 2.50
Мощность 141
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет DELPHIN METALLIC (184)
Обивка ANTHRAZIT STOFF (0269)
Дата пр-ва 1990-06-01



Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S209A SPERRDIFFERENTIAL 25% Самоблокирующийся дифференциал
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S472A MITTELARMLEHNEN VORN FAHRER/BEIF. Подлокотник Пд водителя/перед.пассажира
S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S652A BMW BAVARIA C II Радиоприемник Bavaria C II
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

вот такой я ее брал в декабре 2008 года...


Из начальных косяков могу отметить отодранный молдинг лового стекла, неработающую 1 катушку ну и частично отломанный обод одного из легкосплавных дисков.
Честно скажу брал машину абсолютно нифига не зная о e34, и как я теперь понимаю - нужно брать именно так, да bmw проблемный автомобиль ... но вы и сами знаете что когда на нем едешь, прощаешь ему абсолютно все его болячки.

В машине не было даже стеклоподъемников, но был электролюк. В общем, давно убедился что немцы берут авто под определенные цели, не запариваясь по поводу того что у соседа, например есть климат, а у тебя простая печка.
В принципе таким же правилом решил руководствоваться и я, все, что было установлено на автомобиль, покупалось для обеспечения комфорта пассажиров и водителя так сказать ничего лишнего smile.gif

Было куплено, принято в дар и всякими другими способами получено и установлено следующее оборудование:
- бортовой компьютер
- все 4 стеклоподъемника
- спортивный руль
- кожаная ручка акпп и ручника
- рестайловые карточки дверей (задние родные просто попухли)
- зеркало с фотохромом
- боковые зеркала с подогревом
- хелла блэк, самодельно изготовленная, но с учетом технологии (кресты на плазме, по трафаретам настоящей хеллы, жароупорная краска и прочие прелести)
- противотуманные фары Depo черные
- диски Rondell стиль 0021 (r17 одинаковой ширины 235/45 Dunlup какой-то спорт)
- полный климат Behr с микрофильтром
- круиз контроль
- плафон индивидуал (только передний и то подарили, почему то за них на разборках лупят нереальную цену, а штука удобная если вечером засыпает ребенок, врубил один глазик подсветки, и ребенок в кресле балдеет, и папа рулит себе спокойно)
- динамики от системы хай-фай BMW (в стандарте стоят 30W, а на хай-фае 40W звук от них глубже и бассистей, единственное надо внимательно выбирать динамики, так как они далеко не свежие, и большая часть из них убита звуком wink.gif

За время эксплуатации было устранено такое количество косяков, что в принципе не было смысла машину покупать вообщеsmile.gif
Но, как говорит мой один знакомый, у нас нет пути назадsmile.gif

Что еще планируется?

Буду менять водительскую дверь, благо пришел донор с точно таким же цветом как у меня. Прошлый хозяин не смазал вовремя замок ограничителя, тот заклинив один раз, слегка надорвал дверь в районе крепления ограничителя. Дальше влага и вода добили крепление окончательно и она стала подгнивать. Более того были забиты стоки и вода накапливалась в двери, при езде создавалось ощущение что двери есть бутылка воды.

Буду осуществлять частичную покраску, так как есть пару «стояночных» сюрпризов. Вмятинки, царапины и прочие подарки от соседей по парковке.
Основные работы планирую проводить по обустройству салона, так как техническая часть и так будет делаться, не зависимо от моего желания

Итак, списочек салонных делов:
-подлокотник водительский (истерся падла)
-водительская сидуха (да и вообще бы салон махнул на тряпку в хорошем состоянии или кожу)
-пепельницы для рестайл обшивок дверей задних.
-задние плафоны индивидуал
-задняя полка без шторки
-бардачок (скрипит гад)
-фонарик штатный (купить)
-потолок (заменить, заклеить или вообще чего-то порешать)
-отполировать приборку (видел одному парню удалось восстановить прозрачность приборки)
Для этого в принципе и создаю бортовик, для того чтобы систематизировать дела по авто, ну и постить сюда разные путевые заметки, которые могут быть интересны вам smile.gif

Далее пару фото из разных периодов, с комментариями smile.gif

Сразу захотелось тогда сменить диски, ибо те были вхлам - что однако не помешало их отремонтировать и загнать за 100 евро.
Первая попытка была залепить борбет R16

попытка была не очень удачной - так как почему-то задние колеса терли об арки. Хотя снимались диски тоже с e34. Что тут скажешь, я тогда не мог и подумать о прокатывании крыльев ради дисков smile.gif
Поэтому следующей попыткой была установка 10 стиля R17 разноширокие.

причем крышки пришлось искать на ebay.de ... Но диски были конечно аховые, трескались от любой ямки, поэтому я крепко задумался о том что пора перестать кроить и купить себе нормальные, а главное безпроблемные диски. И тут мне повезло, мой дружбан решил избавиться от своего пепелаца e34 с м20 2.0. Ну и перед продажей он предложил поменяться дисками, так как его диски были на порядок круче и бодрее.
Это был 5 стиль R17 BBS специально для BMW разноширокие. В отличном состоянии.

диски легендарные, и в принципе я уже решил что вопрос по дискам закрыт.
Однако мой друг Igorka, притащил из Германии Rondell ... А ронделл вы сами знаете - красивые кароче smile.gif


Пока все, салонные фотки и текущее состояние в продолжении, как говорится помоем сфоткаем smile.gif
Goover
Продолжай!
А 10-й стиль и ББС проданы?
myko
Цитата(Goover @ 23.6.2012, 15:59) *
Продолжай!
А 10-й стиль и ББС проданы?

скорей поменяны на ронделлы и проданы с целью наживы smile.gif
Goover
Ронделл - красивые дисочки! good.gif

Добавлено через минуту:

Порожки живые, завидую! =)
Сабыр
по мне так 5 стиль R17 BBS красивее в 100 раз

а эти Rondell кажутся не закончеными что ли...из-за отверстий в ступице
Stuttgart
myko, индивидуалы задние продам за символическую цену, ещё и козырьки есть smile.gif

А BBSы зря поменял на Rondell. Имхо, конечно.
Goover
Цитата(myko @ " post=) *
-пепельницы для рестайл обшивок дверей задних.

Есть правая
myko
Цитата(Сабыр @ 23.6.2012, 18:14) *
по мне так 5 стиль R17 BBS красивее в 100 раз

а эти Rondell кажутся не закончеными что ли...из-за отверстий в ступице

да еще нужны колпачки BMW, тогда будет готово ... просто Ронделл немного современней - а так тоже от сердца отрывал, но почти новая резина решила все дело smile.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(Stuttgart @ 23.6.2012, 18:31) *
myko, индивидуалы задние продам за символическую цену, ещё и козырьки есть smile.gif

А BBSы зря поменял на Rondell. Имхо, конечно.

а как их можно получить отправить? smile.gif Из Тюмени я думаю путь не близкий smile.gif
Stuttgart
Ну с отправкой что-нибудь придумаем. Как получу контейнер свой - отпишу в личку smile.gif
myko
Цитата(Goover @ 23.6.2012, 18:34) *
Есть правая

можно как то отправить? smile.gif кстати за пепельницы у нас тоже лупят - у нас вообще лупят за все что сам спрашиваешь smile.gif
Например, приходишь тебе нужна например ручка АКПП - так вот тебе впаривают ее за 30 уе, и при этом предлагают полностью электро колонку от e39 в сборе с рулем за 100евро smile.gif Типа предложение действительно только сегодня ... ну это так пример чтоб вы поняли о чем я smile.gif

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Goover @ 23.6.2012, 17:03) *
Ронделл - красивые дисочки! good.gif

Добавлено через минуту:

Порожки живые, завидую! =)

ну тут завидовать нечему smile.gif один порог менял ... правда не полностью - кусочек задний до шва ...
прошлый хозяин снизу затер порог, а это как известно приводит только к одному...
кстати вот нашел фотку где я нашел кариес smile.gif


больше борьбы было с антикором, добиться нормального укрытия стоило многих разговоров, обрыл все форумы и в итоге заставил маляров по моей методе красить ... вроде неплохо вышло ...
Goover
У вас почта россии есть? Филиал или еще как?

Цитата(myko @ " post=) *
в итоге заставил маляров по моей методе красить ... вроде неплохо вышло ...

А что за метод?
myko
Цитата(Goover @ 24.6.2012, 9:09) *
У вас почта россии есть? Филиал или еще как?

ну почта обычная smile.gif почта Молдовы smile.gif

ну там разбавление большое ацетоном, и распылять нужно с большого расстояния - чтобы большие частицы гравия не долетали до порога, тогда получается как заводское ...
Goover
myko, Так это обычный гравик?
А если кордон или барьер? Они более "резиновые" как заводское...
myko
это какой-то немецкий - продается в желтых баночках на авторынке ... названия не помню, им у нас все укрывают, даже днище снизу ... но я не стал, у меня там вроде все ок ...
Goover
Кишинев это Молдова? Я на почте узнаю можно ли до вас отправить посылочку..
myko
Цитата(Goover @ 25.6.2012, 11:09) *
Кишинев это Молдова? Я на почте узнаю можно ли до вас отправить посылочку..

спасибо smile.gif
Stuttgart
Цитата(Goover @ " post=) *
Кишинев это Молдова?

Zdob Si Sdub good.gif biggrin.gif

myko
хаха, ну хоть хорошо гастарбайтером не вдарили - а так да, Zdob si Zdub наша гордость smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.