VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: троит холодная m62b44
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Acid_Project
Собственно покупалась с такой проблемой,
заменены - цепи, успокоители, натяжитель, топливный насос, РТД, свечи, катушки, фильтра, термостат, датчик температуры двигателя, КВКГ полностью, внутри трубки тоже, промыты форсунки, компрессия 11.3-11.5 в горшках.
На холодную заводится троит пердит, холостые 300, трясется вся. На горячую чуть потряхивает - но стабильно.
Может завестись с 2-3 раза, а может завестись сразу нормально.
Уже всем городом голову ломаем что с ней.
Ошибок по двигателю нет, отключали расходомер - все тоже самое.

Не меняли только прокладки впуска, но и то его недавно снимали - не дубовые.
Ну или дросселю хана пришла...но ошибок никаких абсолютно.
Машина без катализаторов - версия для России.

Мои предположения
1. прокладки впускного коллектора,
2. кривая прошивка, потому что, чтобы не делали проблема не уходит, разгазовывается на ура машина и едет тоже.
3. расходомер - показывает на холостых 19кг, но его отключение фишки ничего не меняет в работе...
golgofa
Обычно начинают с поиска подсоса воздуха, потом диагностика топливной системы. Далее углубляемся...
Калашников
У меня тоже затроила зараза, только в холода, после ночи первый запуск работает сек 10 нормально, далее расколбас, загорается чек по пропускам(все цилиндры) свечи катушки топливный воздушный заменил, как нагреется работает норм, жрать стала 30л по городу на 100км еле хватает, е53 n62b44
avona
Цитата(Калашников @ 16.1.2018, 16:58) *
У меня тоже затроила зараза, только в холода, после ночи первый запуск работает сек 10 нормально, далее расколбас, загорается чек по пропускам(все цилиндры) свечи катушки топливный воздушный заменил, как нагреется работает норм, жрать стала 30л по городу на 100км еле хватает, е53 n62b44

Продай, купи другую, дешевле выйдет.
Калашников
Цитата(avona @ 7.2.2018, 22:14) *
Продай, купи другую, дешевле выйдет.

Купи мою)))) да и где гарантии что другая не затроит?! Куча народу мучается, решение у всех разное....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.