Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Куча вопросов! по 525IX оч нужно!, иксоводы отзовитесь!!!

страниц: 2 V 
knives
сообщение 12.2.2008, 0:08
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




Вобщем проблема такая..
Уже 4й месяц пытаюсь разобраца каким принципом осуществляется блокировка межосевого деференциала раздатки? многие говорят что она электронная в отличие от 325ix у которой вяскомуфта!

так вот вчем собсно трабл. точнее 1 из..

Горит лампочка ASC.. почему и после чего она загорелась не известно. ABS и тормоза работаю исправно..
Бытует мнение что, асц на иксах не совсем асц, а ведает мозгами блокировки раздатки (т.е перераспределяет моменты на колеса), а так же подключает блокировку заднего редуктора. у кого то притормаживают задние колеса, что пока мне тоже не понятно! у кого то притормаживает у кого то нет. И притормаживают ли????

Так вот: при дрифте у меня передние колеса не нагружаются, а задние уходят в снос, как обычный задний привод.
При водвешивании машины. и включении передачи. заднии раскручиваются в тот время как переднии крутятся куда слабее задних и никакого признака торможения двигателя или задних колес нету.

Съездив на диагностику электрики сеня вечером. (к кутузову если неошибаюсь) мне было сказано Дмитрием что ошибок электрики нету, виновать двухконтурный насос ГУРа! мол слабое давление создает на гидроблок! (неспорю насос подтекает!!) или сам гидроблок который с грушей (моя логика - если груша глючит то тормоза или абс тоже работали неакти.. я прав?)

Главный вопрос!!

Какими яйцами насос гура завязан на электронный блок раздатки? к раздатки не подходят гидрошланги!
Если есть у когонить какая нибудь литература на любой языке скиньте плиз!!

Люди помогите бьюсь головой уже 4 й месяц! где я только не спрашивал никто не знает.. в атодоме непонятно отговариваются оно и понятно свое отжила но все же!!

и ответы типа..тебе мешает ездить..нет ..ну и забей!!. не принимаются..

Если хоть какие мысли выкладывайте..

--------------------

Цитировать выделенный текст
TZK
сообщение 12.2.2008, 0:59
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1894
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва СВАО и ЮЗАО




я слышал басню что на иксах приповороте одно колесо тормозится чтоб лучше входить в поворот кто нить знает это так?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 12.2.2008, 8:13
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




ASC у меня срабатывает от разности скоростей колес, в мозгах прописана на каждое колесо отдельно,у меня от 8 до 15 км\ч, и если колесо преодолевает этот предел система притормаживает его штатной тормозной системой.
Насос у меня одноконтурный,гидроблок запитан от общей магистрали,груша на гидроблоке,не такая как на 750ке,гидрошлангов ни к раздатке ни к мосту нет.Нет даже мест присоединения,отливов и т.п.
ИМХО двухконтурники ставят только на а\м с регулировкой клиренса.Либо у нас с тобой " гранаты разной системы"
К раздатке идет только кабель.
Когда разбирал раздатку,видел,что на корпусе межосевого дифа с редуктором надпись- АХТУГ!! 600 вольт. толи он сам вырабатыват такую напругу или приходит на него-ниасилил.

У меня шас тож горит лампа АSC,после обрыва датчика АБС,
после замены работа АБС восстановилась,ASC_нет,даже в сервисе не помогли,сослались на старость а\м ,и отсутствии баз именно на старый икс.
и это у офф.дилера!

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 12.2.2008, 8:54
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




у меня амо м-техник без подкачки. гидрошланги подходят только к заднему редуктору. к раздатки (кстати она новая) подходит только электрокабель.

2 TZK
Цитата
я слышал басню что на иксах приповороте одно колесо тормозится чтоб лучше входить в поворот кто нить знает это так?

Я несовсем понял про какое именно колесо ты имелл ввиду, что тормозит. Возможно, ты мел ввиду систему DSC?

Меня несовсем волнует моя асц..главная проблема в том, что не блокируется муфта раздатки!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 12.2.2008, 9:22
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




ну стоит в раздатке набор фрикционов, только чем они зажимаются и как -непонятно.

Добавлено через 11 минут:

Цитата(knives @ " post=) *
Меня несовсем волнует моя асц..главная проблема в том, что не блокируется муфта раздатки!!

А
как ты определил?

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 12.2.2008, 11:39
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




в атодоме мне сказали что на иксах асц ведает раздаткой. вот я и пытаюсь ее востановить. толька пока безрезультатно.

Добавлено через 55 минут:

ктонибудь знает электросхему куда ведут провода от раздатки?

Добавлено через 21 минут:

вот фотки и куча чего..
http://boards.bmworg.ru/viewtopic.php?t=2835


Добавлено через 35 минут:

может ли быть проблема из за глюка ГПХ?? ( вот ож интересный пост http://boards.bmworg.ru/viewtopic.php?t=27...highlight=525ix )

Добавлено через 8 минут:

для чего кнопка на педали сцепления? для круиза?

Добавлено через 13 минут:

Цитата(Энди @ 12.2.2008, 9:22) *
А
как ты определил?


Когда машину вывешиваешь поидеи если включить передачу и поехать ход не нагруженных колес должен выравниватся.т.е крутится более менее одинаково!.на утубе было куча видео.. так? у меня такого не происходит..
ди по ощещениям езды на снегу с дрифтом явное ощющение заднего привода!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 12.2.2008, 12:26
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Если АСЦ не работат то можно вывесить ОДНО переднее колесо, и при вкл передаче оно буде крутицца,
при рабочем АСЦ машина заглохнет,т.к. система затормозит колесо.
АХТУНГ!! Эти действия надо проводить на оборотах ХХ!!! тачку на ручник! и откатники под колеса!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Storm525iX
сообщение 12.2.2008, 17:11
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.2.2008
Из: Казахстан, Алматы




Цитата(knives @ 12.2.2008, 4:08) *
Вобщем проблема такая..
Уже 4й месяц пытаюсь разобраца каким принципом осуществляется блокировка межосевого деференциала раздатки? многие говорят что она электронная в отличие от 325ix у которой вяскомуфта!

так вот вчем собсно трабл. точнее 1 из..

Горит лампочка ASC.. почему и после чего она загорелась не известно. ABS и тормоза работаю исправно..
Бытует мнение что, асц на иксах не совсем асц, а ведает мозгами блокировки раздатки (т.е перераспределяет моменты на колеса), а так же подключает блокировку заднего редуктора. у кого то притормаживают задние колеса, что пока мне тоже не понятно! у кого то притормаживает у кого то нет. И притормаживают ли????

Так вот: при дрифте у меня передние колеса не нагружаются, а задние уходят в снос, как обычный задний привод.
При водвешивании машины. и включении передачи. заднии раскручиваются в тот время как переднии крутятся куда слабее задних и никакого признака торможения двигателя или задних колес нету.

Съездив на диагностику электрики сеня вечером. (к кутузову если неошибаюсь) мне было сказано Дмитрием что ошибок электрики нету, виновать двухконтурный насос ГУРа! мол слабое давление создает на гидроблок! (неспорю насос подтекает!!) или сам гидроблок который с грушей (моя логика - если груша глючит то тормоза или абс тоже работали неакти.. я прав?)

Главный вопрос!!

Какими яйцами насос гура завязан на электронный блок раздатки? к раздатки не подходят гидрошланги!
Если есть у когонить какая нибудь литература на любой языке скиньте плиз!!

Люди помогите бьюсь головой уже 4 й месяц! где я только не спрашивал никто не знает.. в атодоме непонятно отговариваются оно и понятно свое отжила но все же!!

и ответы типа..тебе мешает ездить..нет ..ну и забей!!. не принимаются..

Если хоть какие мысли выкладывайте..


Короче у меня такая же байда около года, даже забил на это, ездить-то не мешает. Но в одном СТО мастер подсказал (кстати толковый и делает исключительно БМВ, кто приезжает к нему на других машинах... говорит: Иномарки не делаю, когда купишь БМВ - милости прошу.... ). Это в Алматы СТО "У Жомарта". Так вот он показал в ЭБУ блок ... честно не помню, помоему 1-й, говорит он виноват...100 пудов. Когда прочитал твою проблему, то же как-то задело. Залезу посмотрю и на разборе подберу, если все ОК будет отпишусь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 12.2.2008, 17:45
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




ага уже радует(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) а почему диагностика не показывает? и причем насос гура?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 13.2.2008, 7:21
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(Storm525iX @ " post=) *
Это в Алматы СТО "У Жомарта".


Я чинился за маг.Тулпар. Очень грамотный мастер ,Виктор зовут его. Вот он мне эту лампу гасил,АСЦ перезапускал.
Но это было 5 лет назад.




Добавлено через час:

Цитата(Энди @ " post=) *
Так вот: при дрифте у меня передние колеса не нагружаются, а задние уходят в снос, как обычный задний привод.

это потому,что разделение нагрузки по осям не 50х50 ,а 62задх38перед,т.е а\м всеравно остаецца "заднеприводным"

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 13.2.2008, 9:02
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




Цитата
это потому,что разделение нагрузки по осям не 50х50 ,а 62задх38перед,т.е а\м всеравно остаецца "заднеприводным"


в обычном режиме прераспределение ~35х65. НО оно может менятся!!! по средством блокировки раздатки..
как я вижу систему полного привода на 525. как только при старте на слякоти заднии колеса буксуют идет сигнал от дачиков абс срабатывает блокировка раздатки, на передниие колеса переходит больший крутящий момент..если этого недосаточно то асц подтормаживает заднии, тормозами..и еще я неуверен насчет душения двигателя при работе асц....поправте меня если я где ошибся (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

я понимаю что электноника работает на своей волне и как поведет она себя когда ты с юзом уходишь в поворот богу известно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

вот что мне ответили в автодоме..

Цитата
Давненько это было, но, по-моему, и я же где-то в давних дебрях форума писал об этом, была такая проблема на полноприводных Е34 - либо замена ССМ (Check Control Modul), либо замена агрегата блокировки дифф. в моторном отсеке (что-то там с давлением внутри агрегата было)


что за агрегат блокировки дифф?? где он? это тот гидроблок который сгрушей?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 13.2.2008, 13:52
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(knives @ " post=) *
в обычном режиме прераспределение ~35х65. НО оно может менятся!!!

Ошибочка! в обычном режиме он и меняецца если АСЦ не работает, а если диф. заблокировать то раздатка раздаст(тафтология блин) 35х65 это заложено планетарным редуктором и изменению не подлежит.,еслиб его не было раздавалось бы 50х50

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 13.2.2008, 15:02
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




хм.. т.е если блокируется диференциал то идет сигнал на мозг и зардатка тоже блокируется?
как узнать блокируется ли дифференциал?

а может что нибудь переварить в раздатки чтоб было межаническая блокировка или просто постояная 50х50?

Добавлено через 10 минут:

хотя вот тут нашел:::
Цитата
Конструкция привода в целом аналогична "троечной": силовой агрегат расположен продольно, за ним 5-ступенчатая механика и раздаточная коробка, в идеальном случае распределяющая момент в соотношении 36% вперед и 64% назад. В зависимости от условий движения оно может изменятся

а вот что за условия?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 13.2.2008, 15:07
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(knives @ " post=) *
если блокируется диференциал то идет сигнал на мозг и зардатка тоже блокируется?

ЁПРСТ, Диф в раздатке(межосевой)
, а еще у тя есть 2 межколесных дифа в редукторах мостов. Задний тож может быть с блокировкой,если к нему гидрошланг подходит.


Добавлено через 3 минут:

Цитата(Энди @ " post=) *
в идеальном случае распределяющая момент в соотношении 36% вперед и 64% назад.

имеется ввиду,когда ты едешь по асфальту, и никакое колесо у тебя не пробуксовывает.так он распределяеся и с неработаюшей АСЦ ( в идеальных условиях), А когда начинаешь буксовать то до 100% может уйти на 1но колесо

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 13.2.2008, 15:21
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




задний редуктор с блокировкой.
говоря
Цитата
если блокируется диференциал то идет сигнал на мозг и раздатка тоже блокируется?
я имел ввиду под "диференциал" задний редуктор. ) сори за непонятки )..

если на снегу надавить на газ..заднии буксую переднии нет машина почти стоит на месте. еле катится... даже если бы было 10х90 машина тронулась бы и поехала пусть с буксом задних но поехала бы.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 13.2.2008, 17:50
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(knives @ " post=) *
А когда начинаешь буксовать то до 100% может уйти на 1но колесо


Не работает у тя электроника. По механике поломки редки.
Надо ехать к диагносту ,который может не просто ошибки посмортеть,(У меня их тож нет, потому что блок АСЦ иксовый далеко не каждый сканер видит) , а мог с ним связаться и перезапустить.Мне не помогли даже офф.дилеры, хотя 2 года назад проволили мне подобную процедуру. Сказали что не могут связацца с блоком.
Здесь на форуме было давненько ,что блоки эти ломаюцца, дорожки отваливаюцца,но рукастые люди ,особенно у вас в Москве их делают за приемлимые деньги.

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 13.2.2008, 21:48
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




щас с нял с гидроблока (груша) клеймы. абс работает. лампочки: асц горит, абс нет. в управлени на льду что то изменилось. что пока не пойму.. но сносить стало меньше..т.е вытягивает. т.о. что перед стал немного цеплять !?

скажи пожалйута что за блок такой? и где он находится?

диагност нече не показал. буду других искать.

Добавлено через 28 минут:

вот что мне еще сказали в автодоме.

Цитата
1. Гидроагрегат (установлен в моторном отсеке справа) – управляет включением механизма блокировки редуктора заднего моста.
2. Насос гидроусилителя руля состоит из двух частей. Одна часть работает как гидроусилитель руля, а вторая часть создает давление масла для управления механизмом блокировки заднего моста.
3. Система ASC, на основании информации от датчиков ABS, дает сигнал для включения или выключения блокировки редуктора заднего моста или раздаточной коробки.
4. При наличии какой либо ошибки в системе блокировки, ASC отключается и на комбинации приборов высвечивается неисправность.


Добавлено через 2 часов:

щас снял провода с гидроблока (груша) стал подключатся передок. т.е где то меншь 30% слабо так, изредка. буксуют. и стал ездить боком. перестало разворачивать на 360. можно ли ездить без этогоблока? для чего он?

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 14.2.2008, 1:35
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




в автодоме все правильно сказали. гидроблок служит исключительно для блокировки заднего редуктора.АСЦ в привычном понимании у тебя нет. мотор душится не будет(ведь у тебя нет второй дросельной заслонки и ее электропривода) и колеса притормаживатся тоже не будут.АБС совершеенно не связанна с системой полного привода и гидроблоком, тормоза у тебя как на обычной е34 и то что она работает совершенно естественно. у тебя просто не подключается раздатка. почему вопрос отдельный. может мозги полного привода сломаны , может гидроблок дает ошибку.учитывая что как только ты его деактивировал + то что сказал кутузов = что он наверно прав. попробуй занятся насосом. а неисправности в механике, к слову , не так уж и редки.


Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 14.2.2008, 6:28
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(iLuxa2 @ " post=) *
гидроблок служит исключительно для блокировки заднего редуктора.АСЦ в привычном понимании у тебя нет. мотор душится не будет(ведь у тебя нет второй дросельной заслонки и ее электропривода) и колеса притормаживатся тоже не будут.АБС совершеенно не связанна с системой полного привода

Не согласен.
1.Гидроблок притормаживает колеса штатной тормозной системой. у меня вот нет блокировки моста. Это как-бы АБС-наоборот,затормаживает олережающее колесо.
2.АБС и АСЦ работают от одних и тех-же колесных датчиков.
3.Есть АСЦ ,и есть АСЦ+Т(контроль тяги) , в мануале немецким по белому сказано,что на старые иксы устанавливались обе системы.Сам видел, но там был автомат и круиз.
В раздатке ломацца просто нечему,только цепь вытягиваеца.

И еще ,зачем-то к гидроблоку идет вакуумный шланг с впускного коллектора

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 14.2.2008, 11:25
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




автодом.
Цитата
1. Гидроагрегат (установлен в моторном отсеке справа) – управляет включением механизма блокировки редуктора заднего моста.
2. Насос гидроусилителя руля состоит из двух частей. Одна часть работает как гидроусилитель руля, а вторая часть создает давление масла для управления механизмом блокировки заднего моста.
3. Система ASC, на основании информации от датчиков ABS, дает сигнал для включения или выключения блокировки редуктора заднего моста или раздаточной коробки.
4. При наличии какой либо ошибки в системе блокировки, ASC отключается и на комбинации приборов высвечивается неисправность.


можно ли ездить со снятыми клеймами с гидроблока? потому как управление заметно извенилось !!!

Насосом займусь в ближайшие выходные.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0250 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»