Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Техническая курилка, обо всем..

страниц: 87 V 
tapiAU
сообщение 9.5.2022, 22:59
Сообщение №1681


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 9.5.2022, 22:52) *
что теперь,гене пушистый зверёк?
Контрольку крокодилом на подкапотный плюс, иголку в синий провод.
Включаешь зажигание - засветилась
Заводишь - потухла
Тогда с геной ок...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.5.2022, 23:06
Сообщение №1682


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 9.5.2022, 23:59) *
Контрольку крокодилом на подкапотный плюс, иголку в синий провод.
Включаешь зажигание - засветилась
Заводишь - потухла
Тогда с геной ок...
Ясно,а что по второму и третьему вопросам?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 9.5.2022, 23:12
Сообщение №1683


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 9.5.2022, 23:06) *
Ясно,а что по второму и третьему вопросам?
Это по каким?
Давай завтра

Сообщение отредактировал tapiAU - 9.5.2022, 23:15


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 10.5.2022, 9:04
Сообщение №1684


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 10.5.2022, 0:12) *
Это по каким?
И снова здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/yes4.gif) Влад,подскажи где второй конец чёрно-зелёного проводка 85 ноги,чтоб проверить на обрыв?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 10.5.2022, 17:39
Сообщение №1685


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 10.5.2022, 9:04) *
И снова здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/yes4.gif) Влад,подскажи где второй конец чёрно-зелёного проводка 85 ноги,чтоб проверить на обрыв
Получаеться, судя по цвету он идет на стартер
И тогда насос при вкл зажигания молчит, маслаем работает, заводимся работает
Открути его от стартера и прозвони...

А если к шестой свече (черн/кор), как у всех (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , то при зажигании пока греют свечи работает насос,
свечи отключились - насос тоже, маслаем - свечи и насос молчат, завелись - касос вкл геной...

P/S Контрольку надо не на светодиоде, а на лампочке. Как в приборке например. Только не с подсветки а сигнальную.
P/S 2 При прозвонке свечей надо фишку с реле накала снимать, потому как внутри все шесть контактов соеденены. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Сообщение отредактировал tapiAU - 10.5.2022, 17:40


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 10.5.2022, 20:24
Сообщение №1686


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 10.5.2022, 18:39) *
Получаеться, судя по цвету он идет на стартер
И тогда насос при вкл зажигания молчит, маслаем работает, заводимся работает
Открути его от стартера и прозвони...
Там их два с мамками из косы выходят,верхний чёрно-зелёный по непонятным причинам перестал включать стартер,воткнул нижний, стартер заработал (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) С "масланиями" эт ладно, но ведь вопрос так и остаётся открытым - почему нет работы насоса вместе с накалом свечей,а ведь точно помню он включался раньше?(IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif) Кстати прозвонил,контакт есть)


Добавлено через 4 минут:

Цитата(tapiAU @ 10.5.2022, 18:39) *
.
А если к шестой свече (черн/кор), как у всех (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , то при зажигании пока греют свечи работает насос,
свечи отключились - насос тоже, маслаем - свечи и насос молчат, завелись - касос вкл геной...
Эт типа один из вариантов работы насоса тдсов,в зависимоости от года выпуска что-ли или ты просто как временную альтернативу предлагаешь кинуть проводок,и как это должно выглядеть,если по-заводскому? Всё забываю спросить,а какие-нибудь из DDE могли иметь отношение к включению б.насоса во время нагрева свечей,или я сейчас буйню спорол? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Добавлено через 3 минут:

Цитата(tapiAU @ 10.5.2022, 18:39) *
P/S Контрольку надо не на светодиоде, а на лампочке. Как в приборке например. Только не с подсветки а сигнальную.
Хмм,а что не так с подсветочными? Кстати,ты не просветил относительно того,почему без включения зажигания лампочка горит на всех 4-х ногах ячейки реле б.насоса или так и должно быть ,а на 87 ноге горит немного тусклее других? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 11.5.2022, 20:44
Сообщение №1687


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ " post=) *
вопрос так и остаётся открытым - почему нет работы насоса вместе с накалом свечей,а ведь точно помню он включался раньше? Кстати прозвонил,контакт есть)
"почему нет работы насоса вместе с накалом свечей"
Потому что - "Кстати прозвонил,контакт есть" - как он включиться от свечей?
"а ведь точно помню он включался раньше" - я не в курсе... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата(Руньли @ " post=) *
Всё забываю спросить,а какие-нибудь из DDE могли иметь отношение к включению б.насоса во время нагрева свечей,или я сейчас буйню спорол?
Мозги е34 не включают насос, е38/39 - да

Цитата(Руньли @ " post=) *
Хмм,а что не так с подсветочными? Кстати,ты не просветил относительно того,почему без включения зажигания лампочка горит на всех 4-х ногах ячейки реле б.насоса или так и должно быть ,а на 87 ноге горит немного тусклее других?
Лампочка берет гораздо больший ток, являеться нагрузкой, а диод засветиться от любой помехи.
Ну и все пины шунтированы нагрузками, вот и твоя лампочка "горит" на всех ногах... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 11.5.2022, 21:05
Сообщение №1688


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 11.5.2022, 21:44) *
"почему нет работы насоса вместе с накалом свечей"
Потому что - "Кстати прозвонил,контакт есть" - как он включиться от свечей?
"а ведь точно помню он включался раньше" - я не в курсе... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Я в курсе,что ты не вкурсе,но клянусь мамой Стифлера,что один кон я забыл надеть шланг на пластиковый сгончик из топливофильтра,повернул ключ зажигания и залил соляркой подкапотку,но тогда стояли родные **119-е DDE,так что ещё раз спрошу - ты уверен,что только 39чные мозги включали б.насос или может на ранних 91-92гв тоже такое было,ведь неспроста електрики е34su репу чешут,оттого что у ячейки моего трактора 4 ноги,всё в грудь стучат,уверяя что должно быть 5 ног и реле должно быть чёрным и с другим номером,но я устал этим упёртым доказывать,что там всё родное,что роднее некуда,и какого уя мне вообще нужно вводить кого-то в заблуждение,когда я сам побыстрее хочу разгрести эту блядскую херь ? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 11.5.2022, 21:59
Сообщение №1689


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 11.5.2022, 21:05) *
Я в курсе,что ты не вкурсе,но клянусь мамой Стифлера,что один кон я забыл надеть шланг на пластиковый сгончик из топливофильтра,повернул ключ зажигания и залил соляркой подкапотку,но тогда стояли родные **119-е DDE,так что ещё раз спрошу - ты уверен,что только 39чные мозги включали б.насос или может на ранних 91-92гв тоже такое было,ведь неспроста електрики е34su репу чешут,оттого что у ячейки моего трактора 4 ноги,всё в грудь стучат,уверяя что должно быть 5 ног и реле должно быть чёрным и с другим номером,но я устал этим упёртым доказывать,что там всё родное,что роднее некуда,и какого уя мне вообще нужно вводить кого-то в заблуждение,когда я сам побыстрее хочу разгрести эту блядскую херь ? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я то уверен, а ты Фома, отсоедини батарейку, сними фишку с мозгов и попробуй вызвонить этот провод...
А парни тебе верно говорят, только про схему с ETM...но это не твоя схема.

Без машины или схемы я вряд ли тебе помогу Алик, так что жди, приедет такая, обязательно дам тебе знать... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2022, 21:16
Сообщение №1690


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 11.5.2022, 22:59) *
Я то уверен, а ты Фома, отсоедини батарейку, сними фишку с мозгов и попробуй вызвонить этот провод...
Наверное так и сделаю,на досуге потыкаю в колодке,не удивлюсь если и вправду связь найдётся,может и не с пинами ячейки реле б.насоса,но как знать,возможно напрямую с 23 предом,ну в конце-то концов,не святой жеж дух наверное включал бензонасос при повороте ключа до старта

Добавлено через 22 часов:

Проверил в общем,и с 85 пином ячейки реле б.насоса звонятся аж два пина колодки dde - 26(сине-красный) и 42(бело-розовый),не считая пары массовых(коричневых) 18 и 19 пинов,дынц


Цитировать выделенный текст
валерЫЧ
сообщение 15.12.2022, 11:10
Сообщение №1691


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 28.9.2013
Из: калининград




Парни всем привет!!!!! С наступающим Новым Годом!!!!! Дизелёк мой немного стал прихрамывать поищу информацию на самом лучшем форуме по м51!!!!!


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 4.2.2023, 17:45
Сообщение №1692


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




И снова здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В общем назревает необходимость во внедрении приблуды в помощь загибающейся ПП,и вот глядя на ту,кем-то очень давно придуманную схему с релюшкой,возник вопрос (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) Как все мы помним,расчёт построен на обмане дде,дабы он на горячем моторе во время запуска увидел "холодные" Омы с дтож и поднял пусковую подачу,но беда в том,что попутно ещё врубаются свечи накала,а это всё-равно что в сауне разжигать костёр,вот я и озадачился - а можно сделать так,чтоб в нужный момент активировалась только пусковая подача,без включения свечей накала,есть у кого какие идеи? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Подскажите,кто знает какие пины у дде выдают 4-5 вольт после включения зажигания и сколько минимум ампер нужно,чтоб катушка сдвинула вал дозатора?


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 5.2.2023, 11:30
Сообщение №1693


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11251
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Привет.
Я в дизелях не очень, но насчёт подмены данных...
Не знаю о какой приблуде идёт речь, но если бы мне сейчас такое понадобилось, то я бы пошёл таким путём...
Взял бы какую-нить копеечную малюсенькую ардуинку типа Nano, Pro Mini...
Она, (в разрыв) получала бы сигнал от ДТОЖ и на выходе всегда выдавала, к примеру, данные, эквивалентные +80 градусам до той поры, пока на входе не начнёт получать от датчика эквивалент +81 градуса, после чего переставала бы искажать данные до той поры, пока температура движка не упадёт до какой-то определённой величины, ну типа +79...
Зная реальную температуру ОЖ, ардуинка, при превышении показателя, скажем, +5 градусов, опять же подменяла бы сигнал, который идёт от ДДЕ на реле накала, тем самым отключая свечи. Разрыв, естессно, должен быть между ДДЕ и реле накала.
Ну как то так. Это немного образно, конечно, но сам принцип так сказать. Ничего сложного. Программка, строчек 10 кода...
И не придётся подавать напряжение и двигать вал дозатора.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 5.2.2023, 12:10
Сообщение №1694


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(golgofa @ 5.2.2023, 12:30) *
Взял бы какую-нить копеечную малюсенькую ардуинку типа Nano, Pro Mini...
Такое,не именно приведённые выше,в принципе рассматривалось,но это всё слишком геморно,поэтому в приоритете простой вариант,с уже имеющимися в бортовой цепи напряжениями) На данный момент задача,выявить на каком пину дде после включения зажигания появляются 4-5 вольт.но таких.чтоб при их подаче на катушку,хватило силёнок(ампер) сдвинуть вал дозатора,а дальше уже дело в шляпе (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) К слову,один такой пин известен,но как замерить сколько ампер выдаёт,не знаю,а тыкать наугад не хотелось бы


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 7.2.2023, 21:13
Сообщение №1695


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 4.2.2023, 17:45) *
И снова здравствуйте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В общем назревает необходимость во внедрении приблуды в помощь загибающейся ПП,и вот глядя на ту,кем-то очень давно придуманную схему с релюшкой,возник вопрос (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) Как все мы помним,расчёт построен на обмане дде,дабы он на горячем моторе во время запуска увидел "холодные" Омы с дтож и поднял пусковую подачу,но беда в том,что попутно ещё врубаются свечи накала,а это всё-равно что в сауне разжигать костёр,вот я и озадачился - а можно сделать так,чтоб в нужный момент активировалась только пусковая подача,без включения свечей накала,есть у кого какие идеи? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Подскажите,кто знает какие пины у дде выдают 4-5 вольт после включения зажигания и сколько минимум ампер нужно,чтоб катушка сдвинула вал дозатора?

Зачем такие фокусы...можна в дисе поднять пусковую. Правда она подниметься и на холодную.
Если диса нет то в прошивке могу тебе помочь,
на любой температуре любую подачу, на любой температуре любое время накала, и до и после запуска,
только прогер и ультрафиолет найди...
P/S Зря про свечи говаришь, гольф 2, пассат и тд форкамерники включают свечи всегда
я много кому просто включал свечи без увеличения подачи на горячую и заводиться с убитым плунжером
Если хочешь, обьясни вред накала на горячем моторе... (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.2.2023, 0:30
Сообщение №1696


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Собственно,выше уже ответил,проведя аналогию,могу лишь добавить,что включение надо-не надо попросту срок их службы сократит и всё,а на текущее время - это ещё и очешуенный вред карману,нубевонах: Лучше мне поясни - на кой уй на раскалённом моторе активация свечек,может баварцы не такие уж и дураки,раз запрограммировали накал только для прохладного дизеля? (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 8.2.2023, 21:02
Сообщение №1697


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 8.2.2023, 0:30) *
Собственно,выше уже ответил,проведя аналогию,могу лишь добавить,что включение надо-не надо попросту срок их службы сократит и всё,а на текущее время - это ещё и очешуенный вред карману,нубевонах: Лучше мне поясни - на кой уй на раскалённом моторе активация свечек,может баварцы не такие уж и дураки,раз запрограммировали накал только для прохладного дизеля? (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)

Баварцы то не дураки, это нам надо ездить на убитом железе
Выше говарил, в древних вагах по заводу так
Просто свечи помогают на деле, пусковую не пробовал...
Ничего не навязываю... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
P/S Про ресурс свечей не вкурсе, никто не плакал. Да и на разборе их можно набрать за шапку сухарей (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Сам думаю, что на холодную она получает больший шок, как лампочка...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.2.2023, 22:01
Сообщение №1698


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 8.2.2023, 22:02) *
Да и на разборе их можно набрать за шапку сухарей (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) ..

Угу,наберёшь у нас нынче свечей за шапку сухарей,даже бушную норовят рублей за 400р толкнуть,бл))
К слову,ты как-то надолго "выпал с чата",я даже по форумам выискивал,но раз уж здесь,напомни - ты с Гвардейска или Советска? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А то появился новый знакомый с Калининграда,простой добродущный мужик,но ему бы очень не помешала помощь сведущего,особо в электрике,ибо он далёк от технички,а то тяжело консультировать по удалёнке и доводить до него суть ремонта,сначала по дизелю(благо продал),теперь с ровером 75 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Он вечно натыкался на сервисы со сборной даунов,и вот как-то во время одного разговора,я заикнулся,типа,есть один грамотный клубень,но пропал куда-то,а так бы он быстрее по месту разобрался,не за спасибо естественно? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 8.2.2023, 22:13
Сообщение №1699


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Руньли @ 8.2.2023, 22:01) *
Угу,наберёшь у нас нынче свечей за шапку сухарей,даже бушную норовят рублей за 400р толкнуть,бл))
К слову,ты как-то надолго "выпал с чата",я даже по форумам выискивал,но раз уж здесь,напомни - ты с Гвардейска или Советска? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А то появился новый знакомый с Калининграда,простой добродущный мужик,но ему бы очень не помешала помощь сведущего,особо в электрике,ибо он далёк от технички,а то заипался консультировать его по удалёнке и доводить до него суть ремонта,сначала по дизелю(благо продал),теперь с ровером 75 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Он вечно натыкался на сервисы со сборной даунов,и вот как-то во время одного разговора,я заикнулся,типа,есть один грамотный клубень,но пропал куда-то,а так бы он быстрее по месту разобрался,не за спасибо естественно? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да никуда я не выпадал, сам же видиш, тишина тут. Я с Гвардейска, ник tapiau, немецкое название города...
Тел в личку кину... (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 20.6.2023, 9:16
Сообщение №1700


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




На случай,вдруг кто заглянет и ответит на мой вопрос,которые как всегда нетипичные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Подскажите-ка парни,кто наверняка знает - одинакова ли толщина статора(кольца) и ротора(барабана с лепестками) у ннд,что внутри тнвд или всё-же ротор должен быть на сотые тоньше статора,дабы не "сжирать" прилегаемую плоскость дюралевого корпуса,как оно по заводу вообще интересно? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 87 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0250 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»