Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Провалы при нажатие на педаль газа, ПопЁрдывания

страниц: 4 V 
Nark0tik
сообщение 2.9.2009, 23:31
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 4.6.2009
Из: Воронеж




е34 м50 2.0 1991 в России с 1997.
На ХХ двигатель работает чётко, обороты стоят как мертвые (где 750-800 т.к отметки нету предполагаю, что где-то между), но при резком нажатии на медаль газа ощущается некоторое попёрдывание где-то до 2500-3000 оборотов потом всё ровно, при езде иногда в этом диапазоне чувствуются рывки и вялый набор скорости как будто за жопу держут, а после 3000 выстрел - резкое ускорение. Свечи проверял вроде живые, но думаю ближайшее время заменить, сначала думал дело в фильтре т.к. он еще с Германии не менялся)))) заменил не помогло. Бензин только Лукоил. расход по трассе до полного 100км до полного 9 литров по таблу бензоколонки), а в городе 15 и более, стиль важдения разный, но восновном спокойный и вялый.
О вот ещё по городу масло не жрет, а вот по трассе ЖРЕТ при средней скорости 130км/ч около и более 700г на 1000км.

Счасливый обладатель данного девайса в течении 3 месяцев, так что опыта ещё мало, мож кто чё подскажет на чё обратить внимание.


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 2.9.2009, 23:36
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Давление померь топлива,похоже бенза не хватает.


Цитировать выделенный текст
Pusher911
сообщение 3.9.2009, 11:49
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 743
Регистрация: 29.11.2007
Из: Калининград




Было нечто похожее. Очень вялый набор скорости до 3000об., при резком нажатии на газ мотор чуть ли не глох, форсунки сильно трещали. Объехал кучу диагностик, заменил все фильтры, свечи, наконечники, мерял давление топлива. Проблема оказалась в ДПРВ, была найдена фирменным диагностическим прибором БМВ - MoDic2.


Цитировать выделенный текст
reptile1976
сообщение 5.9.2009, 20:35
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 22.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(Nark0tik @ 3.9.2009, 0:31) *
е34 м50 2.0 1991 в России с 1997.
На ХХ двигатель работает чётко, обороты стоят как мертвые (где 750-800 т.к отметки нету предполагаю, что где-то между), но при резком нажатии на медаль газа ощущается некоторое попёрдывание где-то до 2500-3000 оборотов потом всё ровно, при езде иногда в этом диапазоне чувствуются рывки и вялый набор скорости как будто за жопу держут, а после 3000 выстрел - резкое ускорение. Свечи проверял вроде живые, но думаю ближайшее время заменить, сначала думал дело в фильтре т.к. он еще с Германии не менялся)))) заменил не помогло. Бензин только Лукоил. расход по трассе до полного 100км до полного 9 литров по таблу бензоколонки), а в городе 15 и более, стиль важдения разный, но восновном спокойный и вялый.
О вот ещё по городу масло не жрет, а вот по трассе ЖРЕТ при средней скорости 130км/ч около и более 700г на 1000км.

Счасливый обладатель данного девайса в течении 3 месяцев, так что опыта ещё мало, мож кто чё подскажет на чё обратить внимание.

У меня так было. 100% расходомер - отрегулируй (добавь топлива) и все станет нормально. Ты похоже не давно клапана отрегулировал? Удачи


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 5.9.2009, 21:01
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(Nark0tik @ " post=) *
е34 м50 2.0 1991
Цитата(reptile1976 @ " post=) *
Ты похоже не давно клапана отрегулировал?
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) тут компенсаторы.


Цитировать выделенный текст
KimS
сообщение 5.9.2009, 22:04
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 699
Регистрация: 7.2.2006
Из: Екатеринбург




Цитата
Абсолютно согласен сс Серж525. По своему опыту могу сказать следующее:
1) Проверь компрессию
2) раз компенсаторы, то и с маслицем в горшках
3) Давление в рампе( плюс при прогазовке( когда затупливает))


Цитировать выделенный текст
Nark0tik
сообщение 7.9.2009, 9:50
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 4.6.2009
Из: Воронеж




Спасибо, набрался знаний, начну лечить.


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 7.9.2009, 10:12
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(Nark0tik @ 7.9.2009, 9:50) *
Спасибо, набрался знаний, начну лечить.



Да-а-а тебе ещё здесь, про переборку скажут, что нужно вскрыть поглядеть на пациента, как говориться глазами изнутри.....что за бред.....кольца, масло....и т.д.

У меня все теже симптомы как и у человека, причём ещё у пару друзей таже фигня.

Расход нормальный на 4000 километровм банка масла (1 литр) при агресивной езде....вот тут проскакивала мысль про (Проблема оказалась в ДПРВ, была найдена фирменным диагностическим прибором БМВ - MoDic2.) это уже что-то ближе к теме, но опять же....если я не ошибаюсь он находиться перед фильтром?

З,Ы, Компенсаторы, клапана....блин немогу.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/aggressive.gif)


Цитировать выделенный текст
vityxa
сообщение 7.9.2009, 13:38
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 3.7.2009
Из: Молдова, Тирасполь




ИМХО великоват расход, более 15!!! По идее должен вкладываться в 12, если не на 17 катках...
Для начала, почисти форсунки, замени свечи, и проверь все катушки с надсвечниками. Топливный фильтр давно менялся?
У меня была ситуация, двигатель ну просто не ехал, и вроде как нормально работал.... Полез смотреть катушки, так один надсвечник в руках рассыпался. Заменил, так сразу машина поехала и как!!!


Цитировать выделенный текст
psina
сообщение 7.9.2009, 15:34
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 10.7.2009
Из: Санкт-Петербург




Цитата(vityxa @ 7.9.2009, 14:38) *
ИМХО великоват расход, более 15!!! По идее должен вкладываться в 12, если не на 17 катках...
Для начала, почисти форсунки, замени свечи, и проверь все катушки с надсвечниками. Топливный фильтр давно менялся?
У меня была ситуация, двигатель ну просто не ехал, и вроде как нормально работал.... Полез смотреть катушки, так один надсвечник в руках рассыпался. Заменил, так сразу машина поехала и как!!!


Надсвечники - резиновая присока, которая одевается на свечу?
а какой был и стал расход?
У меня похожая ситуация, но пока руки не дойдут (сейчас новую подвеску ставлю, как закончу хочу бороться с расходом и тягой).
В планах: почистить/поменять форсунки, поменять свечи и присоски. Что-то еще?=)
Фильтра поменял, лямбду новую поставил - стало ехать лучше, но не глобально.


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 7.9.2009, 16:12
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(psina @ 7.9.2009, 15:34) *
Надсвечники - резиновая присока, которая одевается на свечу?
а какой был и стал расход?
У меня похожая ситуация, но пока руки не дойдут (сейчас новую подвеску ставлю, как закончу хочу бороться с расходом и тягой).
В планах: почистить/поменять форсунки, поменять свечи и присоски. Что-то еще?=)
Фильтра поменял, лямбду новую поставил - стало ехать лучше, но не глобально.



Я кстати когда-то давно тут задовал такой вопрос, но на него внятного ответа не получил...кто-то мне сказл что это особенность прошивки, что на низах так тяжеловато берёт....ну я и успокоился....

А тут что-то произошло я да же не знаю что, но с низов стала брать как подорваная и вот как неделю опять прыткость потеряла, но после 2.5 кило оборотов, как подорванная бежит только руль держи покрепче....

Пока меня это не напрегает, но в скором будущем займусь поиском.....

З,Ы, Это только моё сугубо личное мнение (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) .......если бы это были свечи или присоски или катушки то движок бы троил или пятерил ( короче колбасило бы его на ХХ) у меня же он стоит ровно идеально, никаких вибраций, пуканий и т.п. по кузову нет.....значит дело не в них, значит нужно дальше копать......

Всё же есть догадки( опять же буду сам испытывать когда решу другие недостатки своего прекрастного авто) проверка форунок" есть подозрения из-за того что они немного засраны или какая нить из них, просто перезаливает немного( опять же моё мнение, поправьте если не прав), других пока мыслей нет.....ну и опять же датчик который около фильтра( но что-то мне слабо вериться что это он) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/banned.gif)


Цитировать выделенный текст
Сват
сообщение 8.9.2009, 10:54
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 8.11.2007
Из: Днепропетровск




блин,коллега по проблемам,аналогично,то с низов "стреляет"(в силу 2.0 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) ),то за хвост кто-то держит на всей протяженности оборотов,диагностика молчит,осицилограф-тоже все по параметрам,проблема как на 95 так и на 92 бензине,детонация иногда бывает от 2000-3000 оборотов

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nark0tik
сообщение 9.3.2010, 15:58
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 4.6.2009
Из: Воронеж




Заменил ДПРВ, лямбду, свечи, наконечники, померил давление в рампе, ничего не изменилось.


Цитировать выделенный текст
Dzoha17
сообщение 9.3.2010, 17:30
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 12.1.2010
Из: КАЗАХСТАН




Цитата(Nark0tik @ 9.3.2010, 19:58) *
Заменил ДПРВ, лямбду, свечи, наконечники, померил давление в рампе, ничего не изменилось.

на диагностику ездить ни пробовал? сгонял бы для начала прежде чем все подряд менять?запиши показания ДМРВ,сколько показывает? нет ли каких ошибок? запиши какой угол зажигания показывает,скажи чтоб диагност посмотрел, потом пиши , кстате померил давление в рампе - сколько? если при резкой перегазовке провалы то смотри следующее - ДМРВ , подсосы воздуха порваная гофра,порванные шланги и тд. , нехватка топлива - регулятор давления топлива,сетка бензонасоса,сам бензонасос низкая производительность, также форсунки почисти или поменяй , ну и катушки желательно проверить если возможность есть, а лямда здесь ни причем.


Цитировать выделенный текст
Мишук
сообщение 9.3.2010, 17:55
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 5.3.2008
Из: Москва СВАО




Из-за клапана вентиляции бака так было у меня.На М20.

Сообщение отредактировал Мишук - 9.3.2010, 17:55

--------------------

Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 10.3.2010, 12:01
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Цитата(Сват @ " post=) *
диагностика молчит
молчит потому-что кривая.,была похожая тема здесь ,поменял все,когда вскрыл мозг,нашел причину.мозг залило водой.
Цитата(Nark0tik @ " post=) *
Заменил ДПРВ
надо соблюсти установочный зазор.
Цитата(Nark0tik @ " post=) *
свечи,
состояние старых расскажет о многом.
Цитата(Nark0tik @ " post=) *
померил давление в рампе,
цифры давай.
Цитата(Мишук @ " post=) *
Из-за клапана вентиляции бака
не влияет на динамику никак.


Цитировать выделенный текст
КУЗИЯКА
сообщение 10.3.2010, 20:25
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2010
Из: планета Земля




Цитата(Сват @ 8.9.2009, 10:54) *
блин,коллега по проблемам,аналогично,то с низов "стреляет"(в силу 2.0 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) ),то за хвост кто-то держит на всей протяженности оборотов,диагностика молчит,осицилограф-тоже все по параметрам,проблема как на 95 так и на 92 бензине,детонация иногда бывает от 2000-3000 оборотов

М43 на ЕЗ6 (316і) 1996 г. не развивает положенную для нее мощность (давишь педаль в пол, а впечатление, что «КАМАЗ» тянешь), плавание оборотов на ХХ, шумная и неустойчивая работа двигателя при нормальных (750 об/мин) оборотах, хлопки во впускном коллекторе (около 2 000 об/мин). Масло в принципе не ест (где то 0,5 л. до замены). Расход на пару литров поднялся (возможно после замены регулятора давления топлива, вместо 3,0 поставил 3,5 бар, при этом интенсивность прострелов заметно уменьшилась).
Замена датчика температуры о/жидкости, лямбда зонда, свеч зажигания, перебрасывание расходомера, датчиков коленвала и распедвала, дроссельной заслонки и ХХ, блока катушек зажигания, поиск неисправности клапана вентиляции картера, всевозможных подсосов воздуха, проверка топливного насоса , компрессии и куча диагностик ни к чему не привели.
Мое мнение – бедноватая смесь. Возможно, у кого, то есть соображения?


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 10.3.2010, 21:46
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




появилась вчера такая же беда... при резком нажатии подпердывала потом ехала нормально... вечером погнал в гараж на холодную затроила, утром завел сразу заглохла и больше не издала не звука!


Цитировать выделенный текст
Мишук
сообщение 10.3.2010, 21:55
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 5.3.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(523siniy @ " post=) *
не влияет на динамику никак.
Если клапан не стравливает давление топливо начинает плохо поступать(высасываться).Когда бак открываешь хорошо слышно. Если у меня была в этом причина,то почему не может такого быть? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
КУЗИЯКА
сообщение 10.3.2010, 22:20
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2010
Из: планета Земля




Цитата(Мишук @ 10.3.2010, 21:55) *
Если клапан не стравливает давление топливо начинает плохо поступать(высасываться).Когда бак открываешь хорошо слышно. Если у меня была в этом причина,то почему не может такого быть? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Лично у меня при открытии бака ничего не изменяется.
Сегодня вскрыл расходомер, визуально понаблюдать, как отрабатывает потенциометр, то при нестабильной работе двигателя ( на ХХ) потенциометр то же колеблется, только неясно, что от чего зависит. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0269 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»