Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

замигала форсунка,где смотреть?

страниц: 2 V 
omega
сообщение 5.3.2019, 19:22
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Парни,вопрос к понимающим в электрике.Замигала форсунка,попытки завестись результат- ноль,щелкает реле и все. Есть мысли,где засада?
Да, приехал сам,проблем нет ни с пуском как на холодную так и на горячую,все что должно работать-- работает, правда сыро не то чтобы дождь,но очень влажно.Думал,утонули мозги,нет сухо,только щелкает главное реле и в ТНВД щелчки,будто бегунок гуляет. Ваши версии?

Добавлено через минуту:

Уточняю,Е34 ТДС-95г.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 5.3.2019, 22:57
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




вариантов - вагон...
снимай крышку головы тнвд и смотри бегунок в старт становится или нет...если нет,то звони проводку до ДДЕ,питание на ДДЕ проверяй,ну и т.д. ...если да,то клапан отсечки проверяй...если есть чем прочитать,то попробуй ошибки читануть...ну и по результату...

Добавлено через минуту:

если голова тнвд вскрывалась и разбиралась,то проверь пайку на контактах платы головы...было у меня раз такое,пайка отвалилась...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 5.3.2019, 23:47
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




1


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 6.3.2019, 1:04
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(aragon2003 @ 5.3.2019, 22:57) *
...если да,то клапан отсечки проверяй... .

От души. Дельная наводка,как раз ЭЛАБ китайский


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 6.3.2019, 8:07
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(omega @ 6.3.2019, 1:04) *
От души. Дельная наводка,как раз ЭЛАБ китайский

думаю мигающая форса-это все-же не елаб...голова,проводка к ней,мозги...


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 6.3.2019, 9:03
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Попробую их передергать,ни разу еще не встречался с такой бедой.Сбивает с толку то,что приехал-то нормально,нормально заглушил, а через день -на!


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 6.3.2019, 14:13
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(omega @ 6.3.2019, 11:03) *
Попробую их передергать,ни разу еще не встречался с такой бедой.Сбивает с толку то,что приехал-то нормально,нормально заглушил, а через день -на!


Бегунок то в мозгах ТНВД в пусковую становится или нет?


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 6.3.2019, 16:41
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Aleksandr* @ 6.3.2019, 14:13) *
Бегунок то в мозгах ТНВД в пусковую становится или нет?
Спасибо за желание помочь,видишь,какое дело, трабл явно по электрике,не полезу я в ТНВД. машина просто простояла ночь и день до вечера во дворе. В ТНВД что-то щелкакет вместе с форсункой так-же щелкает главное реле. Это все,что могу сказать по симптомам.


Добавлено через 2 минут:

Если педаль газа глюкнула,как это проявляется?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 6.3.2019, 18:26
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(omega @ " post=) *
В ТНВД что-то щелкакет вместе с форсункой так-же щелкает главное реле.
Возьми контрольку и пройди по главному реле, когда все мигает...

Цитата(Руньли @ 5.3.2019, 23:47) *
Сорян за оффтоп,всё ж попутно задам сродни вопрос сведущим в теме у omega - есть голова 993-го,у ней не бьются 1 и 3 контакты в её фишке,следовательно не будут биться 21 и 14 в колодке,что смотреть в голове? Пайка визуально целая,никогда до этого плата не отпаивалась для какого-либо ремонта(фото ниже) Цифрами пометил то,с чем связаны соответствующие пины в круглой фишке эбу тнвд (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Надеюсь под пыльничком смотрел, визуально все в порядке?
Чет не так как то ты фотку расписал, 1 и 3 пин в круглой фишке это 4 и 6 соответственно на твоей фотке...и соответственно 6 и 7 спайка, если считать с лева на право по фото...
Проверяй от фишки до спайки, и от спайки до заклепок...

Добавлено через минуту:

Цитата(omega @ " post=) *
Если педаль газа глюкнула,как это проявляется?
Не так как у тебя)


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 7.3.2019, 10:33
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Ребята,извините, это опять я. Вопрос,если например,сдох гена,может так сказаться энергоголодание,на лампочки в приборке, как я понимаю много не надо. К чему спрашиваю, сунулся замерить напругу в бортовой сети,а там едва до 11 вольт дотягивает,хотя стабильно было 13,3.?


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 7.3.2019, 18:50
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(omega @ 6.3.2019, 18:41) *
Спасибо за желание помочь,видишь,какое дело, трабл явно по электрике,не полезу я в ТНВД. машина просто простояла ночь и день до вечера во дворе. В ТНВД что-то щелкакет вместе с форсункой так-же щелкает главное реле. Это все,что могу сказать по симптомам.


Добавлено через 2 минут:

Если педаль газа глюкнула,как это проявляется?


Четыре болта открутить это не электрика. Если бегунок в пусковую становится и удерживается значит дело не в электрике. С педалью не помню. Я для таких целей закупил в запас всю электрику и датчик педали и коленвала и.т.п., кстати у меня два раза летели блоки ЭБУ форсунка тоже загоралась.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 7.3.2019, 18:50


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 7.3.2019, 20:32
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(omega @ 7.3.2019, 10:33) *
Ребята,извините, это опять я. Вопрос,если например,сдох гена,может так сказаться энергоголодание,на лампочки в приборке, как я понимаю много не надо. К чему спрашиваю, сунулся замерить напругу в бортовой сети,а там едва до 11 вольт дотягивает,хотя стабильно было 13,3.?

ну так заряди АКБ или живой подкинь...это уж точно несложная электрика.






.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(tapiAU @ " post=) *
Да простит нас OMEGA...



 i 

Парни,без обид,но валите-ка вы в отдельную тему...во-первых некрасиво-человек помощи попросил,а вы тут свои базары развели...во-вторых,потом ни черта не найти по форуму.
Дальнейший флуд не по теме буду нахрен вырезать.

 


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 7.3.2019, 20:44
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Так заряжаю,Арагон,пойми,я разобраться в причине хочу. Вот прикинь,доча отожмет машину ,я что, должен сидя подпрыгивать гадая доехала-не доехала.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 7.3.2019, 23:31
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Aleksandr* @ 7.3.2019, 18:50) *
Четыре болта открутить это не электрика. Если бегунок в пусковую становится и удерживается значит дело не в электрике. С педалью не помню. Я для таких целей закупил в запас всю электрику и датчик педали и коленвала и.т.п., кстати у меня два раза летели блоки ЭБУ форсунка тоже загоралась.

А смысл?Ну,скажем,заглох на ходу,тогда конечно заглянуть под крышку имеет смысл,а после простоя,что там могло само-собой отвалиться?Да есть это все и педаль и ДПКВ Утром,поставлю аккум,и тогда посмотрим . Педаль надо прописывать или не обязательно,а то может и не лазить туда? С DDE сложнее,я на чипе еще,хотя думаю расчиповаться.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 8.3.2019, 1:03
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(aragon2003 @ " post=) *
Парни,без обид,но валите-ка вы в отдельную тему...во-первых некрасиво-человек помощи попросил,а вы тут свои базары развели...во-вторых,потом ни черта не найти по форуму.
Дальнейший флуд не по теме буду нахрен вырезать.

А какую пользу принесет народу такая тема если

"""Ребята,извините, это опять я. Вопрос,если например,сдох гена,может так сказаться энергоголодание,на лампочки в приборке, как я понимаю много не надо. К чему спрашиваю, сунулся замерить напругу в бортовой сети,а там едва до 11 вольт дотягивает,хотя стабильно было 13,3.?"""

Не флуд ли это...у тебя хоть стартер крутит? (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Я извинился, и разберемся по ходу... (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

"""Да простит нас OMEGA...""" (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)

Да, с Аликом не легко с его познаниями в электрике, да, он воткнулся в тему, но никто не отменял помощи... (IMG:style_emoticons/default/friends.gif)

Серег, хочешь причесать ветку, удали тему после решения трабла топика...по смыслу ее конечно... (IMG:style_emoticons/default/157.gif)

Добавлено через 555 минут:

Цитата(omega @ " post=) *
Педаль надо прописывать или не обязательно,а то может и не лазить туда? С DDE сложнее,я на чипе еще,хотя думаю расчиповаться.

Как понять прописывать педаль (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) да еще и не обязательно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) как такое вообще может быть (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Сообщение отредактировал tapiAU - 8.3.2019, 1:14


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 8.3.2019, 5:21
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(omega @ 8.3.2019, 1:31) *
А смысл?Ну,скажем,заглох на ходу,тогда конечно заглянуть под крышку имеет смысл,а после простоя,что там могло само-собой отвалиться?Да есть это все и педаль и ДПКВ Утром,поставлю аккум,и тогда посмотрим . Педаль надо прописывать или не обязательно,а то может и не лазить туда? С DDE сложнее,я на чипе еще,хотя думаю расчиповаться.


Смысл в том что тебе реальный совет дали чтобы время свое не тратил и другим мозг не выносил " а может это, а может то и.т.п.". На твоей машине никакая деталь не прописывается ( древнее гавно мамонта).

Добавлено через 4 минут:

Цитата(omega @ 7.3.2019, 22:44) *
Так заряжаю,Арагон,пойми,я разобраться в причине хочу. Вот прикинь,доча отожмет машину ,я что, должен сидя подпрыгивать гадая доехала-не доехала.


Доче своей ВАЗ купи переднеприводный чтобы не подпрыгивать больше, на нем всегда доедет.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 8.3.2019, 5:22


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 8.3.2019, 8:52
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Aleksandr* @ 8.3.2019, 5:21) *
Смысл в том что тебе реальный совет дали чтобы время свое не тратил и другим мозг не выносил " а может это, а может то и.т.п.". На твоей машине никакая деталь не прописывается ( древнее гавно мамонта).

Добавлено через 4 минут:



Доче своей ВАЗ купи переднеприводный чтобы не подпрыгивать больше, на нем всегда доедет.

Скажи,чем я, тебя обидел, что у тебя истерика началась? Ты,считаешь "дельным советом" заглянуть под крышку ТНВД? Я писал,что приехал сам в моем понимании ни чего там просто не могло сломаться за ночь и пол дня . И знаешь,пусть твоя дочь на ВАЗе переднеприводном ездит.
Честно скажу,изгадился форум По сути осталось здесь 2 человека,а остальное так-себе пустозвоны только щеки раздувают . Вместо того,чтоб помочь нуждающемуся начали в остроумии упражняться Удачи всем парни.
Господа модераторы,закройте тему.

Добавлено через 45 минут:

Чтобы закрыть тему окончательно. Засада в генераторе как оказалось. грядет замена ЩКУ. Похоже приехал я на аккумуляторе вот и щелкало все что могло.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 8.3.2019, 13:25
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(omega @ 8.3.2019, 10:52) *
Скажи,чем я, тебя обидел, что у тебя истерика началась? Ты,считаешь "дельным советом" заглянуть под крышку ТНВД? Я писал,что приехал сам в моем понимании ни чего там просто не могло сломаться за ночь и пол дня . И знаешь,пусть твоя дочь на ВАЗе переднеприводном ездит.
Честно скажу,изгадился форум По сути осталось здесь 2 человека,а остальное так-себе пустозвоны только щеки раздувают . Вместо того,чтоб помочь нуждающемуся начали в остроумии упражняться Удачи всем парни.
Господа модераторы,закройте тему.

Добавлено через 45 минут:

Чтобы закрыть тему окончательно. Засада в генераторе как оказалось. грядет замена ЩКУ. Похоже приехал я на аккумуляторе вот и щелкало все что могло.


Ну извини никто бы так и не додумался тут что у тебя АКБ дохлый. Пиши следующий раз понятно, что б...ть стартер не крутит, тогда мы может быть сразу догадались вначале тебе сказать чтобы ты посмотрел АКБ, контакты и щетки стартера.

А чем тебе ВАЗ не нравится? По крайней мере твоя дочь на любом СТО его починит и домой доедет, а на Омеге с М-51 даже капот откажутся открывать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 8.3.2019, 13:39


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 9.3.2019, 21:01
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(Aleksandr* @ 8.3.2019, 13:25) *
, а на Омеге с М-51 даже капот откажутся открывать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ты,брат к чему опеля помянул??? И зачем кидать предъявы,мол не написал то,не написал сё... Прочти хоть, написанное, но только внимательно,а потом щеки раздувай.

Добавлено через 2 минут:

На статус мой хоть глянь, а потом истери уже..... советчик.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 10.3.2019, 5:22
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(omega @ 9.3.2019, 23:01) *
Ты,брат к чему опеля помянул??? И зачем кидать предъявы,мол не написал то,не написал сё... Прочти хоть, написанное, но только внимательно,а потом щеки раздувай.

Добавлено через 2 минут:

На статус мой хоть глянь, а потом истери уже..... советчик.


Ну вот так вот даешь нормальные советы, а тебя еще истеричкой называют. По нику думал что у тебя омега, ну разница не большая, на е-34 дизельном тоже капот откажутся открывать. Знал бы ранее что ты такая обиженка, то прошел бы мимо.

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 10.3.2019, 5:23


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0222 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»