Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Мотор печки - Сименс или Бехр

Poruchik
сообщение 2.5.2006, 22:52
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва, м. Пионерская




Привет всем!

Снесло короткое замыкание обмоток мотор печки, начисто снесло...

Ну да и ладно, покупать надо, но не очень понятно, какой из двух.
Знает ли кто из старожилов, как определить подходящий движок, бехр он или сименс, желательно не снимая его, а совсем хорошо, не снимая кожух.

Машинка с кондеем. Если честно, то не понял, почему на elcats для кондея другой вентилятор.
Печкин
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=9DB0031D

Кондейкин
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=2380031D

Их два или еще как? Если два, то почему второй не работает и где его, зарразу, искать? Или они только лопостями отличаются. Или выпускаются варианты без печек, с одним кондеем?

--------------------

Цитировать выделенный текст
dep
сообщение 2.5.2006, 23:30
Сообщение №2


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 17.3.2006
Из: Рига




Их там такое кол-во, что не достав свой - не определишь.

Столкнулся не так давно с такой же проблемой... у меня был Бехр. Пока искал понял, что если Сименс, то, вроде, один (не уверен). А Бехров штуки 3....

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 3.5.2006, 0:00
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




кондейные по идеи только бехр были, а просто печки еще сименс и валио


Цитировать выделенный текст
Poruchik
сообщение 3.5.2006, 0:02
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва, м. Пионерская




Цитата(dep)
Их там такое кол-во, что не достав свой - не определишь.

Столкнулся не так давно с такой же проблемой... у меня был Бехр. Пока искал понял, что если Сименс, то, вроде, один (не уверен). А Бехров штуки 3....


Я не очень понимаю, куда там можно засунуть три штуки и почему тогда кондей работает только самообдувом, ну да ладно, вскрытие покажет. Надеялся, что может кто знает, как и где можно посмотреть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Poruchik
сообщение 3.5.2006, 0:04
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва, м. Пионерская




Цитата(iLuxa2)
кондейные по идеи только бехр были, а просто печки еще сименс и валио


О как!
А какой тогда брать, для кондея или для печки? Он с лопостями идет, или еще и лопости надо будет пересаживать? Они там, судя по этим чертовым картинкам - разные.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 3.5.2006, 10:47
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Сименсов на е 34 2 вида: для машины без кондиционера (тонкий мотор, хрен достанешь б/у в нормальном состоянии, а новый $200 стоит) и для машины с кондиционером (он толще, дешевле и б/у достать легче).

Бехры дешевле в принципе.

Перед покупкой вентляора, нужно извлечь то, что стоит в машине. Операция это элементарная и никаких навыков и спец. инструментов не требует.

Если не проведешь вскрытие, можешь создать коллекцию, т.к. вентиляторы невзаимозаменяемы (без колхоза, по крайней мере)


Цитировать выделенный текст
dep
сообщение 3.5.2006, 10:48
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 17.3.2006
Из: Рига




Цитата(Poruchik)
Цитата(iLuxa2)
кондейные по идеи только бехр были, а просто печки еще сименс и валио


О как!
А какой тогда брать, для кондея или для печки? Он с лопостями идет, или еще и лопости надо будет пересаживать? Они там, судя по этим чертовым картинкам - разные.


В основном лопостями они и отличаются....

Про 3 штуки я имел ввиду разные варианты, а не все 3 на одной печке.

Лопасти пересаживать не нужно - идет весь в сборе...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Poruchik
сообщение 3.5.2006, 11:00
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва, м. Пионерская




Цитата(Палканинец С.И.)
Сименсов на е 34 2 вида: для машины без кондиционера (тонкий мотор, хрен достанешь б/у в нормальном состоянии, а новый $200 стоит) и для машины с кондиционером (он толще, дешевле и б/у достать легче).

Бехры дешевле в принципе.

Перед покупкой вентляора, нужно извлечь то, что стоит в машине. Операция это элементарная и никаких навыков и спец. инструментов не требует.


Основное - понял. А имеет ли смысл брать БУ? Или дешевле для здоровья новый купить? Или пяток БУ окупятся по цене одного нового. Почем он приблезительно и как определить степень убитости.
Запаха паленой проводки в салоне я уже нанюхался, если бы не механники, что бы они обикались, я бы продавальца уронил на цену мотора, потому как я тыкал их носом в запах, а мне говорилось, что это типа от движка, поставиль фильтр салона все будет ок.

Пока ковырял движок, заодно сервисмен залез в управлялки печки/кондейки, нет, мотор заработал, что хорошо, механник заработал, что тоже не плохо, для механника, мотор прожил после этого ровно три дня и я напрочь лишился подсветки пепельницы. БУАГАГА.
Чую, сам буду менять.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 3.5.2006, 12:49
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Степень убитости мотора можно определить по состоянию:

1) Коллектора
2) Щеток
3) Крыльчатки с грузом (с черной полосой)

Если в коллекторе большая выработка, что выражается в его похожести на катушку для ниток (по ширине щетки есть глубокая блестящая канавка на коллекторе) и составлет более половины коллектора, то такой мотор долго не протянет.

Обычно, если коллектор изношен насмерть, начинается интенсивный износ щеток и каанавка от этого становится черной.

Если щетки изношены - это тоже не зыкинско, однако, при хорошем коллекторе их можно заменить. Щетки там ММГ, но можно поставить и МГ, только МГ сотрутся быстрее. Однако, это - временная мера.

Если щетки изношены неравномерно - это верный признак разбалансированности мотора и как следствие - разбитого подшипника. Еще одним из признаков разбалансированности - это следы вмешательства в крыльчатку с противовесом (это та, на которой черная полоса). Такой мотор при проверке работать будет, но когда его установишь в кожух, его работа будет сопровождаться стуком. Брать и ремонтировать его бессмысленно даже при хорошем коллекторе. Единственный вариант ремонта - это реальная кулибищина с 2-мя моторами и стендом для проверки, т.к. крыльчатки с противовесом могут быть невзаимозаменяемы из-за разного положения груза.

Я поменял 2 б/у мотора (2-й я выбирал с учетом вышеизложенного (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ), что составило 4500 руб по деньгам. Мой новый мотор стоит $270.

Короче, дерзай (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Poruchik
сообщение 3.5.2006, 15:28
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва, м. Пионерская




Цитата(Палканинец С.И.)
Степень убитости мотора можно определить по состоянию:

1) Коллектора
2) Щеток
3) Крыльчатки с грузом (с черной полосой)


Короче, дерзай (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


GSnx!

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 4.5.2006, 1:07
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




Цитата(Poruchik)
Цитата(iLuxa2)
кондейные по идеи только бехр были, а просто печки еще сименс и валио


О как!
А какой тогда брать, для кондея или для печки? Он с лопостями идет, или еще и лопости надо будет пересаживать? Они там, судя по этим чертовым картинкам - разные.


лучше с лопастями, хотя и без них продаются, лучше новый


Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 4.5.2006, 8:36
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Если не работаешь на вентиляторном заводе - без лопастей не бери! В кустарных условиях не отбалансируешь -> разобъет подшипники все нафиг.


Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 4.5.2006, 10:13
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Бу, плохо брать, даже с хорошим коллектором и щётками - есть шанс, что запищат подшипники - у меня так было, всё одно пришлось купить новый...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Poruchik
сообщение 4.5.2006, 23:14
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва, м. Пионерская




Цитата(Алексей 1)
Бу, плохо брать, даже с хорошим коллектором и щётками - есть шанс, что запищат подшипники - у меня так было, всё одно пришлось купить новый...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


На новый пока нету денег, приходится кроить, к сожалению. А ездить без кондея бесполезнеж и м$дянка. Сейчас этот долбанный моторчик опять заработал, опять хреново, то бишь на скоростях не включается в принципе, максимальном самообдуве довольно бодро дует. А в жару, даже открыв люк, как-то солнцем напекает голову.

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 4.5.2006, 23:38
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Бу - бесполезная трата денег, времени и сил на замены. Тоже жабился больше года, слушал стуки, скрипы, сверчание, грохот, вибрация иногда раскачивала кузов даже. Наловчился менять этот моторчик за 5-7 минут. Нормоатив мля. В конце концов купил новый (правда без крыльчаток, крыльчатки старые поставил), езжу в тишине. И наслаждаюсь, вспоминая грохот. Дома коллекция из моторчиков б/у. Хоть я их и не покупал, но всё равно моего терпения не хватило, продолжать эту борьбу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0203 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»