Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Плохо дует печка, е34

страниц: 2 V 
I-Man
сообщение 23.6.2010, 15:11
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Добрый день господа, автолюбители марки БМВ.

Вообщем машина у меня безкондейная, но есть на центральной консоли вот сей девайс, т.е. ролик ( как я понял он отвечает за поток воздуха, либо холодный либо тёплый) Но-о-о эффект от того кручу я его или нет один ( постоянно идёт холодный воздух)

На выходных решил разобратся почему слабо дует из сопел печки, в итоге решил найти есть ли трос от этого ролика.
Значится тросик есть и он идёт к водительской стороне ( печки), когда его крутиш то поднимается и опускается рычажок, но-о-о эффет никакой, Печка Сименс...я так понял, потому-что когда делал дворники на вентиляторе был написано Сименс.

Вопрос дня : Что делать? И куда копать или забить и дальше ездить.

З.Ы. Сорри автору этой фотки, немного попользуюсь.

(IMG:http://s003.radikal.ru/i201/1006/05/4cdc9678e024.jpg)


З.Ы.2 Кстати может кому поможет, с печкой если кто лазил с ремонтом дворников, там есть створки, которые открываются когда поворачивает регулятор скорости, и вот этот просик вылез из защёлки ( кстати на фотке видно здесь она синяя). Так что вот так, всё востановив и поправив на место, дует так что с кресла здувает, особенно на 4-й.

Добавлено через 4 часов:

Блин парни 37- просмотров, и не одного ответа, чё никто не знает что ли?


Цитировать выделенный текст
ШРМ
сообщение 23.6.2010, 15:46
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург




Там ещё рычаги есть, которые переспределяют потоки воздуха на ноги-центр-стекло. Если максимально открыть на ноги - то на стекло-морду будет значительно меньше. И, у тебя точки синяя-красная? Или обе белые?


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 23.6.2010, 16:27
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(ШРМ @ 23.6.2010, 16:46) *
Там ещё рычаги есть, которые переспределяют потоки воздуха на ноги-центр-стекло. Если максимально открыть на ноги - то на стекло-морду будет значительно меньше. И, у тебя точки синяя-красная? Или обе белые?



Сине-красные....


Цитировать выделенный текст
ШРМ
сообщение 23.6.2010, 16:50
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург




Понятно, но рычажки - это первичное распределение мощности потока. А радиатор печки не забит тополинным пухом?


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 24.6.2010, 10:20
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(ШРМ @ 23.6.2010, 17:50) *
Понятно, но рычажки - это первичное распределение мощности потока. А радиатор печки не забит тополинным пухом?



Нет ничего там не забито, стоит фильтр......

Вы мне скажите почему ничего не происходит когда кручу колёсеко....


Цитировать выделенный текст
ШРМ
сообщение 24.6.2010, 11:30
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург




Т.е не меняется температура воздуха?


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 24.6.2010, 12:02
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(ШРМ @ 24.6.2010, 12:30) *
Т.е не меняется температура воздуха?


Да.....

З.Ы, Тросик на месте и идёт в водительской правой стороны ( печки).


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 24.6.2010, 13:45
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(I-Man @ " post=) *
почему ничего не происходит

А крутилками температуру на максимум выставлял с обеих сторон? Имею ввиду на консоли управления печкой.

Сообщение отредактировал Вовчик - 24.6.2010, 13:46


Цитировать выделенный текст
Bouncer.84
сообщение 24.6.2010, 14:07
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1226
Регистрация: 23.10.2008
Из: Великий Новгород




пробочка...

Добавлено через минуту:

или уровень ОЖ


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 28.6.2010, 16:48
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(Вовчик @ 24.6.2010, 14:45) *
А крутилками температуру на максимум выставлял с обеих сторон? Имею ввиду на консоли управления печкой.



Да печка то жарит, и если на макисму температуру выкрутить, то будет валить жар, в зависимости куда воздух направиш, и вот если на этом колесе выкрутить в красную зону .....то толку нет, один фиг идёт холодный воздух....

Ещё раз повторюсь, мошина без кондея, печка ( походу дела Сименс). Тросик идёт к правой части печки и елси крутить колесо, то там поворачивается рычажок.
Пробки в системе нет.

Добавлено через 4 дней:

Короче говоря я так понял что никто не знает что должно происходить при повороте колеса....

Ладно забью на это....


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 28.6.2010, 18:06
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(I-Man @ " post=) *
Короче говоря я так понял что никто не знает что должно происходить при повороте колеса....

Что там разбираться. Всё просто:
- когда "крутилки" управления температурой печки в синей зоне, то всегда отовсюду дует только холодный воздух, в т.ч. и из центрального дефлектора независимо от того, куда выкручено колесо на нём. Причина: клапана печки закрыты и через радиатор печки антифриз не идёт и соответственно греть он не может.
- когда "крутилки" "на 22" и больше, то в зависимости от того какая наружная температура - включается печка, т.е. открываются клапана и в радиатор печки течет горячий антифриз. Из всех дефлекторов (кроме заднего пассажирского) дует теплый/горячий воздух, поддерживая температуру в салоне соответственно выставленной на "крутилках" панели управления печкой. Но, дополнительно можешь управлять температурой выходящего воздуха из центрального дефлектора тем самым колесом на нём, т.е. выкрутив в синюю зону у тебя получится так, что на стекло, в ноги и боковые дефлекторы будет идти горячий воздух, а из центрального - холодный.
Т.е. это колесо на дефлекторе имеет смысл только когда работает печка.


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 29.6.2010, 9:34
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(Вовчик @ 28.6.2010, 19:06) *
Что там разбираться. Всё просто:
- когда "крутилки" управления температурой печки в синей зоне, то всегда отовсюду дует только холодный воздух, в т.ч. и из центрального дефлектора независимо от того, куда выкручено колесо на нём. Причина: клапана печки закрыты и через радиатор печки антифриз не идёт и соответственно греть он не может.
- когда "крутилки" "на 22" и больше, то в зависимости от того какая наружная температура - включается печка, т.е. открываются клапана и в радиатор печки течет горячий антифриз. Из всех дефлекторов (кроме заднего пассажирского) дует теплый/горячий воздух, поддерживая температуру в салоне соответственно выставленной на "крутилках" панели управления печкой. Но, дополнительно можешь управлять температурой выходящего воздуха из центрального дефлектора тем самым колесом на нём, т.е. выкрутив в синюю зону у тебя получится так, что на стекло, в ноги и боковые дефлекторы будет идти горячий воздух, а из центрального - холодный.
Т.е. это колесо на дефлекторе имеет смысл только когда работает печка.



про 1-ю позицию это понятно...
про 2-ю позицию не совсем понятно.......зимой когда температура на " крутилок " на "22" в зависимости куда идёт поток воздуха, допустим он идёт вверх...т.е. тёплый воздух идёт как около лобового стекла, так и с боков....но с центрального тонеля идёт холодный....пофигу что я выкручиваю её в красную зону....

Думал что просто тросик оборван, ан-н-н-н нет всё впорядке.. поэтому и задаю такой вопрос почему ничего не происходит....

Есть у меня подозрения что эта фича работает только с кондейными машинами...



Вот кстати в продолжение темы.....http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/?rec=47370&drive=L&trans=M&prodyear=1994&prodmonth=7&showgroup=64&showsubgroup=640193 позиция "1" вот этот злощастный тросик.....

Сообщение отредактировал I-Man - 29.6.2010, 11:27


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 29.6.2010, 14:06
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(I-Man @ " post=) *
Думал что просто тросик оборван

Этот тросик должен открывать/закрывать заслонку. Посмотри - может заслонка сломана или просто её нет.
Если есть колёсико с синей и красной зоной, есть трос, есть рычажок к которому идёт трос - значит должно работать вне зависимости есть у тебя кондей или нет.
Есть варианты где центральные сопла без этого колёсика, но там и троса нет и рычажка и соответсвенно самой заслонки и в результате из центральных сопел всегда холодный воздух.


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 29.6.2010, 14:14
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(Вовчик @ 29.6.2010, 15:06) *
Этот тросик должен открывать/закрывать заслонку. Посмотри - может заслонка сломана или просто её нет.
Если есть колёсико с синей и красной зоной, есть трос, есть рычажок к которому идёт трос - значит должно работать вне зависимости есть у тебя кондей или нет.
Есть варианты где центральные сопла без этого колёсика, но там и троса нет и рычажка и соответсвенно самой заслонки и в результате из центральных сопел всегда холодный воздух.



Есть и тросик, и рычажки, и всё фурыкает, ( рычажок, этот справой стороны около ног водителя). Снимал кожух, крутил колёсико и рычаэжок поварачивался, но температура не изменялась...куда дальше рыть...


Цитировать выделенный текст
Slk
сообщение 2.7.2010, 11:45
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 285
Регистрация: 25.10.2007
Из: Москва




если вопрос относится по поводу "крутилки" на центральных соплах (синяя-красная зона) то ответ следующий:
из них, центральных сопел, и из верхнего большого сопла, которое посередине панели, всегда воздух дует с улицы, и на манипуляции с колесиком температура меняется еле заметно. воздух всегда свежий оттуда дует.
зимой я практически закрываю подачу на центральные воздуховоды, открыты в ноги и на стекло. а летом наоборот, центральные воздуховоды открыты всегда.

Сообщение отредактировал Slk - 2.7.2010, 11:49


Цитировать выделенный текст
Bloody
сообщение 2.7.2010, 17:28
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2593
Регистрация: 17.2.2008
Из: Пенза




Цитата(Slk @ 2.7.2010, 12:45) *
если вопрос относится по поводу "крутилки" на центральных соплах (синяя-красная зона) то ответ следующий:
из них, центральных сопел, и из верхнего большого сопла, которое посередине панели, всегда воздух дует с улицы, и на манипуляции с колесиком температура меняется еле заметно. воздух всегда свежий оттуда дует.

Ну да вот конечно...... лично у меня из центрального воздуховода (при установке на тепло) дует так что руку обжигает.


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 2.7.2010, 21:43
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(Bloody @ " post=) *
руку обжигает.

Тож самое. Я бы сказал даже так: что самый горячий воздух - из центральных сопел, если все крутилки "в красной зоне". Если слабо дует, то думаю проблема в самой заслонке внутри корпуса печки. Её и копать.


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 4.7.2010, 21:18
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Парни всё конечно забавно но у Вас наверно машина с кондеем, (я прав?). У меня же она без кондейная, и похрену мороз, в какую сторону ты её крутиш......просто ещё раз повторюсь, нафига делать колесо если оно не работает....или что сделать чтобы заработало....


Цитировать выделенный текст
Старик Похабычъ
сообщение 20.7.2010, 14:35
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 2.12.2008
Из: регион 59




Цитата(Вовчик @ 29.6.2010, 17:06) *
Есть варианты где центральные сопла без этого колёсика, но там и троса нет и рычажка и соответсвенно самой заслонки и в результате из центральных сопел всегда холодный воздух.
вот у меня как раз такой вариант, откуда тогда должен идти горячий воздух? у меня идет только на лобовое, в ноги и из дефлекторов которые рядом с динамиками в панели, а из дверей и центра только холодный, это нормально?


Добавлено через 3 часов:

Цитата(I-Man @ 28.6.2010, 19:48) *
Ладно забью на это....
вот открой http://bmwe32.masscom.net/johan/center_ven...nts_v1.1-1.html может поможет


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 20.7.2010, 15:08
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата
у меня идет только на лобовое, в ноги и из дефлекторов которые рядом с динамиками в панели, а из дверей и центра только холодный, это нормально?


да это нормально на машинах 88 - 89 г.в. такая печка стояла - центральные дефлекторы - только холодный воздух.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0237 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»