Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Нужна помощь или совет про "ISOFix", Может кто делал или знает где сделать...

Egorka
сообщение 31.1.2012, 11:14
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.5.2006
Из: Зеленоград




Проблема в следующем, имею Е39 00 г.в. с отсутствующем креплением "ISOFix". Все кресла подобранные мною по безопастности, крепятся только "ISOFix". Где купить или где утановить я так и не нашел.
Может кто делал или знает где сделать и как установить?

--------------------

Цитировать выделенный текст
artemcus
сообщение 31.1.2012, 11:31
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 10.5.2011
Из: Челябинск




Я в свое время не стал заморачиватся с изофиксом, а кресло выбирал на "ременном креплении" - среди таких немало достойных. Очень тщательно мы с женой подошли к этому вопросу. Просмотрели кучу краш-тэстов (жуткое зрелище с детьми-манекенами конечно...), отзывов, материалов, статей прочитали. В итоге купили немецкое "рёмер", № модели счас не скажу, не помню. Стоило 14т.р.

Добавлено через 2 минут:

Кстати на задний диван так четко встало, как влитое, нет намеков даже на малейшие "шевеления". В общем жестко стоит


Цитировать выделенный текст
Egorka
сообщение 31.1.2012, 11:54
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.5.2006
Из: Зеленоград




до 18кг действительно так и есть пользую "рёмер", отлично кресло. Но вот дитя подросло и в возрастной группе 18-36кг, я не нашел ни одного достойного кресла без "ISOFix".
У меня на поиски остался 1 кг. ))

Сообщение отредактировал Egorka - 31.1.2012, 11:55

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 31.1.2012, 13:05
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Кресло и ремнём обычным крепится. У меня два кресла - Romer Duo Plus и KidFix SICT.
Дуо Плюс крепится штатным ремнём к машине, а ребёнок ремнями кресла пристёгивается.
КидФикс - и ребёнок и кресло пристёгиваются штатным ремнём машины.
ISOFIX установить не сильно сложно, но потребуется сварка и прямые руки. В общем лучше не рисковать (мало ли как сварить), и пристегнуть ремнём авто.


Цитировать выделенный текст
Egorka
сообщение 31.1.2012, 13:28
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.5.2006
Из: Зеленоград




Romer Duo Plus это кресло до 18кг. А KidFix SICT пристегивать кресло к машине через ребенка, я лично шибко против. (Это на мой взгляд на много опаснее чем вообще без кресла). Ведь если я правильно понимаю оно получается вообще не закреплино или дитенок является "прокладкой"?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 31.1.2012, 14:04
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




В принципе да, но у него немного другая функция. Кресло должно при боковом ударе защитить ребёнка от сильных перемещение по салону.
А при лобовом, что бы лямка ремня была там, где надо, и что бы при отскоке подголовник детского кресла помог от запрокидывания головы.

Если ISOFIX`а нет - то его колхозить только сваркой, насколько так можно делать, я не знаю, но по сути ISOFIX - это две стальных петли, торчащих из кузова.


Цитировать выделенный текст
Egorka
сообщение 31.1.2012, 15:03
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 4.5.2006
Из: Зеленоград




Что такое ISOFix я представляю, меня больше интересует может кто колхозил чего или готовые решения, например для FF2 есть вот такое http://www.autocenter.ru/catalog.asp?cid=589 , я искал но на бмв такого не нахожу, пока... Но надежду не теряю, я безкаркасные дворники 3 года искал на 39, но нашел же )))

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0207 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»