Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

И снова про АД 2, В дополнение к теме, закрытой её же создавшим

страниц: 3 V 
Poruchick
сообщение 17.1.2009, 21:55
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 290
Регистрация: 16.3.2006
Из: ОКОЛОСТОЛИЧЬЕ




Не нашла темка положительного отклика в душах одноклубников????????????????????????

Пришлось закрыть её даже по- человечески не раскрыв????????????????????

(Это вопросы к Гамблеру)

%%%%%%%%%%%%Если ты имеешь желание подставлять свое одно место под АД или под другого дилера или компанию - вперед!%%%%%%%%%
- цитата из первой темы.
- Предпочитаю собственной задницей распоряжаться самостоятельно, но считаю её исключительно ВЫХОДОМ. А далее каждый решает сам.
Никто из одноклубников, посещавших меня, Варриора, Кутузова, Бакса в Автодоме или за его пределами ни одного плохого слова о визите не написал. Хотя нюансы были( да не позволит мне соврать наш предводитель).

А ещё всегда восторгаюсь умению нашего "литовского" коллеги грамотно рифмовать свои мысли:

%%%%За два с половиной года работы у ОД продажником заметил очень интересное явление: люди, которые покупают автомоибль в номральном расположение духа, без распальцовок и прочей лабуды - ездят и наслаждаются а/м, а вот те, кто до последнего момента бурчит и не доволен всем - получает все геморрои!!!%%%%

Если ты едешь в сервис ремонтировать машину,- отремонтируешь, а если ищешь повод для предъявы,- да воздастся тебе.
Ну , типа, " ищущий да обрящет". (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 18.1.2009, 5:51
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




я понимаю что тебя задело, но не стоит метать бисер(далее не буду писать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ).я сам работал приемщиком у офицалов. это просто такой тип клиентов, я всегда прав , мне все по гарантии (даже сход -развал после пробега в 30 тысяч итп). просто им не понять , что потом если у приемщика будет возможность сделав всего одно телодвижение сделать что -то быстрее и лучше, он естественно сделает это просто как надо и все.


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 18.1.2009, 6:58
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Саш, да прекрати (Илюха прав (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ).... Все равно не дойдет...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 18.1.2009, 9:40
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Цитата(Poruchick @ " post=) *
Не нашла темка положительного отклика в душах одноклубников????????????????????????

Закрыта мною.По просьбе автора...
Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Никто из одноклубников, посещавших меня, Варриора, Кутузова, Бакса в Автодоме или за его пределами ни одного плохого слова о визите не написал. Хотя нюансы были( да не позволит мне соврать наш предводитель).

Скажу за себя,я очень доволен.Рекомендую друзьям.
Цитата(Poruchick @ " post=) *
За два с половиной года работы у ОД продажником заметил очень интересное явление: люди, которые покупают автомоибль в номральном расположение духа, без распальцовок и прочей лабуды - ездят и наслаждаются а/м, а вот те, кто до последнего момента бурчит и не доволен всем - получает все геморрои!!!

Кто что ищет.


Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 18.1.2009, 13:48
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Ребят, я когда врачом работала, вот так же...стараешься, вокруг тебя вроде все нормально, выкладываешься, душу вкладываешь..а все знакомые и незнакомые со всех сторон - "врачи - уроды, медицина - дерьмо!!". Обидно до соплей было.

Не принимайте к сердцу. Вы на своем месте делаете что надо и хорошо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
АД не рубль, чтоб всем нравиться..


Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 18.1.2009, 14:12
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




Цитата(Poruchick @ " post=) *
Не нашла темка положительного отклика в душах одноклубников????????????????????????


Ну давай заново. 1. Тему открывал не для положительного отклика в душе одноклубников.

Цитата(Poruchick @ " post=) *
Пришлось закрыть её даже по- человечески не раскрыв????????????????????


тема измусолена, и те кто на стороне автосервиса приняли это на свой счет. читайте внимательно. я описал о том, что есть недобросовестные приемщики. А ты почему-то решил, что я ассоциирую всех приемщиков с понятием недобросовестные. не искажай понятия. Людей в заблуждение не вводи.

Цитата(Poruchick @ " post=) *
%%%%За два с половиной года работы у ОД продажником заметил очень интересное явление: люди, которые покупают автомоибль в номральном расположение духа, без распальцовок и прочей лабуды - ездят и наслаждаются а/м, а вот те, кто до последнего момента бурчит и не доволен всем - получает все геморрои!!!%%%%


Рад что у тебя есть такая наблюдательноть. Опять таки ты делаешь о написанном мной заочно. Меня ты не знаешь, моих разговоров с ОД ты не слышал. У меня есть документальное свидетельство того, что в Автодоме есть системные проблемы. Далее, опять таки, есть приемщики и приемщики, один свою работу делает качественно, другой делает ее кой-как.

Далее, ты пишешь о том, что человек покупает АМ в нормальном расположении духа. А ты допускаешь, что у приемщика такое расположение тоже должно быть? И что при работе с клиентом, свои эмоции он должен запихнуть в одно место? Ибо из-за такого приемщика у клиента может недоброе впечатление сложиться о компании?

Цитата(iLuxa2 @ " post=) *
я сам работал приемщиком у офицалов. это просто такой тип клиентов, я всегда прав , мне все по гарантии (даже сход -развал после пробега в 30 тысяч итп). просто им не понять , что потом если у приемщика будет возможность сделав всего одно телодвижение сделать что -то быстрее и лучше, он естественно сделает это просто как надо и все.



вы все пишите только о приемщиках, стало быть очеловечиваете компанию в лице именно приемщиков. сдвиньте свое внимание к политике компании. Именно на это я и нацеливал.

Из более чем полусотни автосервисов что мне приходилось посещать. 20% которых были ОД, претензии я мог выставить только Азимуту, Автодому на 51 Км и одному из сервисов ВАЗ. Все! С остальными вообще никаких проблем.

Что касатеся Гарантии. Господа вы неправы, хотя бы потому, что есть простая тема. приемщик может что угодно списать в акт приемки и направления на диагностику. От этого прямо зависит судьба ремонта и вообще автомобиля. Я заметил, что только с 3-го раза, в Автодоме ставят верный диагноз и только потом начинают лечить автомобиль.

С негарантийным Купером они меня замучили с диагностикой Вариатора. Приемщики лили мне ерунду в уши по поводу нецелесообразности замены масла после пробега в 80 тыс, когда по регламенту оно должно быть заменено. Я что жмотился дать им из 300 евро? нет, я хотел исправного автомобиля, и в итоге на свой страх и риск поменял масло, как написано в ТИС, в том же АД, и добился таки результата. Простите, это работа официального дилера? Да клал я на такого дилера, который даже из своей сервисной документации не может вычитать что требуется делать с автомобилем.

ДАлее, пока были споры с 51 км мкада о целесообразности замены масла, я связался с Зорге, и там было сказано что-то нелицеприятное о приемщиках на 51км уже приемщиками зорге. Это простите уже не я лил грязь, а сами приещики АД на своих коллег.

Цитата(Geness @ " post=) *
АД не рубль, чтоб всем нравиться..


несомненно! И это хорошо, и я рад за тех, кто не столкнулся с проблемами.


PS. В таком коллективном ополчении не собираюсь даже участвовать в этой теме, и не потому что правда или неправда на моей стороне, а хотя бы потому что в открытой мной теме, другая масса народу нелицеприятного про АД написало, однако Поручику это все неинтересно, он не за истиной гонится, а за тем чтоб прицепиться к словам человека. Выделил себе из массы и попер следом, видите ли открытая мной тема, задела его ностальгические чувства в бытность работы в АД. И видите ли у него были недовольные клиенты в плохом расположении духа. Я так понял, Вы коллега не машинами торговали, и судить о том в каком расположении духа кто покупал свой АМ вряд-ли можете. Да и вряд ли с такой занимаемой позицией вам это сильно интересно...

Успехов

--------------------

Цитировать выделенный текст
litovec
сообщение 18.1.2009, 14:21
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8830
Регистрация: 1.8.2005
Из: Литва (Висагинас)-Питер (ЮЗ)




Мои слова - это не 100% истина, я говорю только за себя! уродов хватает везде - и у нас - все зависит непосредственно от кантакта двух людей - клиента и продавца, приемщика и т.д. Своих клиентов я всегда ориентирую на конкретного мастера-приемщика - всегда, ибо в нем я уверен!


Цитировать выделенный текст
Kross
сообщение 18.1.2009, 16:59
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 712
Регистрация: 6.4.2008
Из: Банабиду




Midnight_Gambler
Согласен... +1


Цитировать выделенный текст
MANOWAR
сообщение 18.1.2009, 17:39
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1364
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва,ЮЗАО




Везде играет роль пресловутый "человеческий фактор". В основном у официалов на приеме "временные" люди ("пристрой моего - я пристрою твоего", это не из воздуха взято, а из разговора с хозяином одного из официальных сервисных центров). А объяснять, кто хозяин АД нет необходимости (кому надо - тот и так знает).

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 18.1.2009, 18:35
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(MANOWAR @ " post=) *
В основном у официалов на приеме "временные" люди
Езжу на 51 уже года два, приёмщики всё те же.. узнают, здороваются... Один из них уже не в халате, а в каком-то костюмчике ходит, поднялся походу)
Всё чинно и как надо... Даже охранники на стоянке всегда ходят паркуют)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ю к а
сообщение 18.1.2009, 18:56
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2784
Регистрация: 14.12.2006
Из: Mocква, Ю-З




Midnight_Gambler,
согласен с тобой
только сразу обращаться к руководству при любом неверном действии/бездействии приемщиков

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 19.1.2009, 4:16
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




Цитата(Midnight_Gambler @ 18.1.2009, 18:12) *
. А ты допускаешь, что у приемщика такое расположение тоже должно быть? И что при работе с клиентом, свои эмоции он должен запихнуть в одно место? Ибо из-за такого приемщика у клиента может недоброе впечатление сложиться о компании?

тогда господа владельцы а/м вы тоже запихните ваши эмоции себе в одно место и общайтесь с людьми нормально, а не кричите с порога что машина сломалась и вам обязанны сделать ее за 5 минут и без очереди.если у вас сломалась машина то тот же приемщик (да и обычно сервис в целом)ни в чем не виноват. даже если не смогли починить с первого раза это не повод бесится , не все можно сделать сразу.нодо просто понять что конфликт никому не нужен и если что то сделанно не так, то это произошло по вполне объективным причинам.


Цитировать выделенный текст
MANOWAR
сообщение 19.1.2009, 9:11
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1364
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва,ЮЗАО




Цитата(MadFile @ " post=) *
приёмщики всё те же.. узнают, здороваются

Под "временными" я имел ввиду не профессионалов-автомастеров, а именно чьих-то протеже...
Опять же "поднялся" - аргумент сомнительный, только в СССР "любая кухарка могла управлять Государством!"

P.S. А вообще отношение к дилерским центрам у каждого свое и изменить его невозможно! (так что, может и правильно тема была закрыта)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Helga
сообщение 19.1.2009, 11:05
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10869
Регистрация: 13.4.2006
Из: Псков-Евросоюз




Midnight_Gambler понимаю.
Но давайте всегда делать поправку на то, что все мы - люди
Все любят профессионалов, но даже у них "бывает мигрень". (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bumeranque
сообщение 19.1.2009, 17:20
Сообщение №15


Диабло
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4439
Регистрация: 22.6.2007
Из: Москва, ЮВАО




Я на 51 км был один раз только. Нашли и исправили проблему, которую больше никто не мог правильно продиагностировать!
Также допускаю, что мне могло и не повезти и я тут писал бы сейчас что-то типа "Midnight_Gambler, +1!"


Цитировать выделенный текст
Poruchick
сообщение 19.1.2009, 21:53
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 290
Регистрация: 16.3.2006
Из: ОКОЛОСТОЛИЧЬЕ




Я думаю неважно, куда выливать жёлчь, если её в избытке, на ОД или на каток на красной площади. Абстрагируясь от дилерских центров повторяю, кто приезжает к нам решить техническую проблему- решает её. А кто с мечом......, ну вы в курсе

--------------------

Цитировать выделенный текст
oeg
сообщение 20.1.2009, 1:00
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2009
Из: xССр




Цитата(Poruchick @ 19.1.2009, 20:53) *
кто приезжает к нам решить техническую проблему- решает её.

Poruchick,я больше читатель, но вот что хотел бы спросить без привязки к конкретному сервису: правильно ли я поступаю, когда при устранении устранении неисправности не с первого раза требую возврата денег за предыдущие работы которые были сделаны зря + я время потерял, были выпученные глаза и звонки комуто, но деньги пересчитали. А еще, меняли термостат, в наряд вписали проверку системы охлаждения, я попросил регламент проведения замены термостаты, проверка системы охл входит в него, из наряда ее вычеркнули. Разговариваю я предельно вежливо и корректно, теперь приглашают если хочу пройти в ремзону и диагностируют вроде получше.
Я вот плохой или хороший клиент?


Цитировать выделенный текст
Boomer 7er
сообщение 20.1.2009, 10:25
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1476
Регистрация: 23.2.2005
Из: Neu Moscow stadt




не всетки надо проверять после их него ремонта, наряд то дают неизвестно кому. наберут там по обьявлению приезжих (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ... мне когда первый раз обращался собрали движку все кверху ногами, доверился мастерам все кхаршо гуд. переделывал дома потом после ихнего ремонта. еще потом секретутка звонит типа вы довольны нашим ремонтом да говорю о...о тока щас переделываю. вот теперь когда приходится всетки обращаться к ним, все осматриваю потому что знаю могут подсунуть свинью.


Цитировать выделенный текст
Poruchick
сообщение 21.1.2009, 1:04
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 290
Регистрация: 16.3.2006
Из: ОКОЛОСТОЛИЧЬЕ




%OEG%
Ты грамотный клиент или, как говорят, в теме.
Посмотрите каждый на то, как вы выполняете свою работу. Есть клиент, которому наплевать на лишние 10 минут в заказе, ему главное качество, есть клиент, который при объявлении стоимости будет торговаться два раза: первый по телефону, второй по приезду.И с каждым вы работаете по- разному. При устранении неисправности не с первого раза повторно не стоит оплачивать диагностические работы, а вот работы по ремонту всё равно будут платными, если конечно же в первый раз не поменяли совсем ненужныю вещь. Потому что для нахождения истиной причины вашего беспокойства заведомо неисправные детали в системе всё-таки необходимо поменять, чтобы обнаружить чем это беспокойство всё- таки вызвано. Некоторые проблемы вообще требуют поэтапного решения от дешёвого к дорогому, от более вероятного к менее вероятному. Как например в медицине,- сначала снять воспаление, а потом лечить заболевание. Главное при этом иметь терпение, а не скакать из сервиса в сервис, где для начала все будут проводить одни и те же диагностические действия, а в организме будет накапливаться жёлчь от этого. Гавно своё надо оставлять дома и контактное лицо желательно иметь одно. И верить надо человеку. Мы же в этой стране все живём так: сегодня ты парикмахеру оставил лишнюю купюру, а завтра тебе в знак благодарности подогнали пузырёк вискарика. Не жлобись, сделай человеку приятное и он тебе всегда рад будет и сделает тебе в сто раз больше полезного.А когда за стол соседнего приёмщика садится источник геморроя, я обязательно найду повод его об этом предупредить. И он сделает то же самое. В сотый раз: СВОЁ ГАВНО НАДО ОСТАВЛЯТЬ ДОМА, а остальное нюансы.

Добавлено через 10 минут:

Кстати, словари с разбегу дают следующие толкования слова gambler:
gambler
Переведено с английского на русский:




сущ.

1) игрок, картежник

compulsive, inveterate gambler — закоренелый/неисправимый игрок

professional gambler — профессиональный игрок

Syn:

card-player, gamester, sharper, rook

2)аферист, мошенник

Syn:

speculator, swindler


Какое из них имелось в виду при выборе ника?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 21.1.2009, 1:10
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата
Есть клиент, которому наплевать на лишние 10 минут в заказе, ему главное качество, есть клиент, который при объявлении стоимости будет торговаться два раза: первый по телефону, второй по приезду.
Приезжаю я и спокойно жду приговора. При озвучивании цены не показываю никакой реакции вообще - не удивления, ни шока, ни пофигизма, ни радости... Просто говорю "Делаем..." и всё... Спокойно дожидаюсь ремонта или уезжаю домой до отзвона мастера.
Недавно радиатор потёк... приехал, час его гоняли, ибо течь стрёмная была и непонятная... Через час показывают, что кирдык ему. Я сразу же спокойно и с лыбой говорю, что "давайте менять.. скорей мне цену назовите в каких пределах и сразу приступаем....."... они аж опешили почему-то от такой движухи в хорошем смысле... засуетились, забегали, через 30 секунд сказали цену... Уселся я там на диван и спокойно заглазел по сторонам и в мобилу... И, как обычно, остался и я доволен и они.
Как всегда никаких проблем, хамства, прокидонов, недоделок, косяков и тп...
И не важно Автодом это, Юнит или какой-то другой дилер....

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0272 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»