Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

По стеклоподъёмникам Е34

Вовчик
сообщение 11.4.2004, 0:15
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Доброе время суток всем!
У меня на 525i Е34 1994/11 стоят только передние стеклоподъемники. Сзади нету - там ручки от мясорубки... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Вот тут мне стало очень интересно... Я в центральной консоли снял блок с кнопками (там две кнопки всего), но перевернув этот блок снизу обнаружил 4-ре (!) разёма под кнопки, т.е. как-будто кнопки на передние стеклоподъёмники запитаны разъёмами и функционируют, а на задние стеклоподъемники вставлены разъёмы в этот же блок, а сверху кнопок - нет... Как-будто верхнюю часть кнопок сняли и заглушкой ввиде корпуса закрыли... Чаво это такое? В моей машие проводка под задние стеклоподъемники уже есть что-ли? Как выяснить не разбирая двери?
Кстати. Панель двери сложно снимается (какая последовательность)? У меня с планками под дерево. И насколько живучи там клипсы?


Цитировать выделенный текст
Chihuahua
сообщение 11.4.2004, 6:15
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 19.3.2004
Из: Калгари




В твоей машине просто должна быть проводка на всё, даже на питание телефона. На заводе, когда прокладывают проводку никто не хочет связываться с такими вопросами сколько стеклоподьемников будет. Время теряется много. (по их понятиям).
Панель снимается мудрено. Сначала надо оторвать клипсы (просто чтобы он вышри из отверстий). На счет живучести - как будеш упираться и насколько любиш свою машины. Клипсы по контуру двери. Помоему 9 шт. Или можеш сперва открутить 3 винта крепления панели. 1 под пепельницей, 2ой под заглушкой, за ручкой открытия двери (такой мааааленький кружочек, просто выкавыривается). 3й тоже под заглушкой на ручке, с помощъю которой ты закрываеш дверь (в верхней её части, тоже просто выкавыривается).+ откручиваеш *пенёк* Это тот, что залазиет и вылазиет когда ты открываеш или закрываеш дверь (блин, забыл как он называется :oops: ) Дальше наступает страх что-нибудь сломать. :twisted: В книге написано [/color]панель просто поднимается вверх[color=black] :arrow: фигня ето.
Вобщем я использовал пластиковый шпатель. Запихиваеш его м/у панелью и блестящим молдингом, который идет вдоль стекла (не желательны отвертки и прочие металлопредветы посему, как ентот молдинг очень легко портится) Другими словами выбираеш край, с которого хочеш начать, запихиваеш шпатель и немного на него давиш, чтобы панель отошла от молдинга и пихаеш панель вверх. Панель чуть-чуть вышла - переставляеш шпатель дальше и таким МАКАРОМ, участками, снимаеш всю панель. Только будь уверен, что у тебя второе крепление ручки вышро с пазов т.е посильнее приподнеми панель вверх. Сзади отсоединиш тросик привода замка.
К сожалению не могу сказать как снимается ручка стеклоподьемника посему как у меня их нет.
Если будут дополнительные вопросы как снять или как поставить наместо - задавй (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Надеюсь, что помог.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 18.4.2004, 22:31
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(Chihuahua)
В твоей машине просто должна быть проводка на всё, даже на питание телефона. На заводе, когда прокладывают проводку никто не хочет связываться с такими вопросами сколько стеклоподьемников будет. Время теряется много. (по их понятиям).
[skip]
Надеюсь, что помог.


Спасибо! Очень! (я серьёзно)
С телефоном в машине то проблем нет - у меня он установлен, штатный заводской GSM, квадратный и большой с надписью BMW. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Удобный! Вот только до сих пор не пойму, какого ... нужно было устанавлвать микрофон (для режима свободные руки) где-то снизу за рулевой колонкой? В том месте где руль закрывает ему "прямую видимость" моего рта... :? Нельзя чтоли его было куда-нибудь наверх установить, или на рулевую колонку вообще... А то когда через свободные руки разговариваю - приходится кричать на весь салон... Хотя через саму трубку качество связи великолепное. Ну да ладно. Я рад что он вообще есть. Удобная зараза! 8)
Кстати. Инструкция была только на немецком. Я сам перевёл её на русский. Получилось неплохо и вполне понятно. Оригинал оформления немецкой, только по-русский. Кому надо - пишите, залью.

А вот по стеклоподъемникам... Там и проводка под кнопки на задние двери есть тоже? Если так - то здорово! Можно Spal купить и воткнуть не меняя самой проводки? Докупить центральные кнопки, кнопки на двери и всё?


Цитировать выделенный текст
Chihuahua
сообщение 19.4.2004, 2:58
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 19.3.2004
Из: Калгари




Провода просто должны быть. На худой конц можеш сравнить толщину жгута идущего от стойки к двери, переднего пасажирского и любого заднего. Просто пощупай резиновые пыльники. Если примерно одинаковые, то точно есть. Наверное :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0401 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»