Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

права отобрали, =(

страниц: 3 V 
Bober
сообщение 16.6.2008, 17:57
Сообщение №41


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва




поздравляю(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
а можно подробности?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) так сказать. для расширения кругозора(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) вдруг пригодицца(не дай бог конечно)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 16.6.2008, 17:57
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Поздравляю. Не отдавай больше никому (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
streetr
сообщение 16.6.2008, 18:37
Сообщение №43


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва




Федеральный более менее адекватный мужик) Я пришел на заседание, нормально с ним поговорили... В принципе вина моя кроме как словами гаишника не доказана, в протоколе тоже нехватает некоторых вещей но судья сказал что это мелочи.. В принципе и со своей стороны я не мог привести доказательств о невиновности. В моей апелляции было написано что гайцы которые тормознули не показали время прошедшее с момента замера, нет доказательств что именно моя машина нарушала(фото, видео) и о том что свидетельство о метрологической поверке фигня что нужно именно сертификат о метрол. поверке и то что для привлечения к административной ответственности нужны доказательства! Вообщем не они не могут доказать что я нарушал ни я не могу доказать что я не нарушал! Но есть факт нарушения( Поэтому наказание оставили но лишение смягчили на штраф всвязи с тем что мировой судья не рассмотрела что я ранее не привлекался и частично признал свою вину! А вчера ехав по метро мосту за мной опять пристроились гыйцы, до конца моста ехал 60 )))))) вообщем вот так 29 марта отобрали 11 июня забрал(((

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ahtoh 606
сообщение 16.6.2008, 19:55
Сообщение №44


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 24.11.2007
Из: Москва




Я так понял если тебя взяли с большим превышением и возможности нет решить на месте или идет беспредел то деиствия такие:
1.Пишешь что ехал 100 вместо 200
2.Приписываешь свидетеля в машине если есть, менты не любят делать что либо при свидетелях.
3.Документированых доказательств никаких нет, т.к прибор скроть не хранит,только если нет фотоизображения с номером и скоростью + не показали сворее всего сертифкат на калибровку прибора.
Идешь в суд и там конечно как повезет,но если лешили по аппеляция и сворее всего права вернут, так как показание только со слов что у одной стороны что и у другой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
mozy
сообщение 17.6.2008, 3:00
Сообщение №45


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 25.5.2008




Поздравляю с восстановлением прав. Все таки есть справедливость на гнилых гаишников.
А бороться с ними нужно правовыми способами: внимательное описание состава нарушения, путевой лист на место патрулирования местности и всертификаты на средство замера скорости.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Palych
сообщение 17.6.2008, 8:33
Сообщение №46


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 603
Регистрация: 5.3.2005
Из: Москва




Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Вообщем не они не могут доказать что я нарушал ни я не могу доказать что я не нарушал! Но есть факт нарушения


Ни чо не понял...

Если ОНИ не могут доказать, то как же установили факт нарушения? Ты доказывать ничего не должен! - презумпция невиновности (теоретически, конечно).


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 17.6.2008, 8:46
Сообщение №47


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Мне тут ребята рассказали (сотрудники), что иногда гайцы фены на вентиляторе в машине накручивают...а далее стоп , ваша скорость, время...далее по обстановке

Добавлено через минуту:

Palych, презумпция...с гаи не работает.


Цитировать выделенный текст
KVAK
сообщение 17.6.2008, 8:48
Сообщение №48


Почетный Житель
Иконка группы


Сообщений: 370
Регистрация: 8.10.2007
Из: Moscow-Voronezh




расскажу мою историю))
ехали с братом в час ночи, тут из ниоткуда палка полосатая(тк темень приличная+дорога проселочная практически) тупо придавив тапку поехали далее. Часа через пол на посту в тульской обл тормозят.. мол вы не остановились там то там то.. Мы, конечно, все отрицаем..
Еще через пол часа приезжает тачка с гайцами и пишут 2 протокола за неостановку и скорость примерно 170. В протоколах ест-но написали, что не согласны, записали свидетеля+написали, что гаец даже радара не показал!!!
Далее суд)))
судья Ж пола. Почитала протокол, ходотайство, выслушала свидетеля и сомое интересное)))) "вынесен приговор виновен в привышении скорости на примерно 70км\ч, так же был выслушан свидетель, но его безар типа ниче не доказывает! а доказывает протокол, где гаец указал свой радар!!!(хотя мы в протоколе писали что радар не был представлен вообще!)"
И самый прикол!! штраф 400р!!!! Откуда эта сумма взялась у судьи - хз.
Но с довольной рожей ушли из суда (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 17.6.2008, 11:43
Сообщение №49


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




«Искра-1»
.....Но сначала пару слов о самом комплексе. Выпускается он в Санкт-Петербурге, в российской компании «Симикон», и называется «Искра-Видео». В комплект входит «обычный» радар «Искра-1», видеокамера, LCD-дисплей, пульт управления, а также все необходимые провода и крепления. Штатив, на котором размещаются радар и камера, находится в районе левой ноги пассажира, а монитор можно расположить в любом удобном месте. В нашей BMW он в центральной части панели приборов. Функционирует устройство так: нажатием кнопки на радаре запускается режим измерения скорости, на дисплее отображается видеокартинка с едущей впереди тачкой, ее скорость, текущая дата и время, а также скорость патрульной машины (вычисляется по скорости движения дорожного полотна). Нажатием кнопки на пульте управления можно сохранять необходимые кадры, где будет изображение нарушителя. Данные хранятся на флэш-карте и могут быть легко перенесены в компьютер.
http://tuningauto.ru/articles/another/detail.php?ID=78798


Цитировать выделенный текст
mozy
сообщение 17.6.2008, 13:02
Сообщение №50


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 25.5.2008




нужно брата попросить антирадар смастерить, он вроде шарит в радиоэлектронике ))) и на поток поставить дело - на каждый радар, свой антирадар )

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 18.6.2008, 6:44
Сообщение №51


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(mozy @ 17.6.2008, 16:02) *
нужно брата попросить антирадар смастерить, он вроде шарит в радиоэлектронике ))) и на поток поставить дело - на каждый радар, свой антирадар )


А не проще научится правила соблюдать?


Цитировать выделенный текст
Викторович
сообщение 18.6.2008, 8:53
Сообщение №52


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 17.4.2008
Из: Сергиев Посад, Московская обл.




Цитата(KVAK @ 17.6.2008, 9:48) *
Почитала протокол, ходотайство, выслушала свидетеля и сомое интересное)))) "вынесен приговор виновен в привышении....


Вы дело внимательно читали? Инспектора обычно делают кучу ошибок - можно обжаловать. См. http://driver29.narod.ru/speed110208.html


Цитировать выделенный текст
KVAK
сообщение 18.6.2008, 16:32
Сообщение №53


Почетный Житель
Иконка группы


Сообщений: 370
Регистрация: 8.10.2007
Из: Moscow-Voronezh




Цитата(Викторович @ 18.6.2008, 9:53) *
Вы дело внимательно читали? Инспектора обычно делают кучу ошибок - можно обжаловать. См. http://driver29.narod.ru/speed110208.html

смысл обжаловать.. если заплатил 400р и забрал права..


Цитировать выделенный текст
Goblin e32
сообщение 18.6.2008, 17:03
Сообщение №54


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 10.4.2008
Из: Москва




Цитата(ЕвгениК @ 18.6.2008, 7:44) *
А не проще научится правила соблюдать?

Проще конечно. Но когда едеш со скоростью потока, а тебя гайцы тормозят и говорят что ты превысил скорость, начинаешь задумываться, а как бы обмануть их лядскую технику. Доказано личным опытом.


Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 19.6.2008, 7:59
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Goblin e32 @ 18.6.2008, 20:03) *
Проще конечно. Но когда едеш со скоростью потока, а тебя гайцы тормозят и говорят что ты превысил скорость, начинаешь задумываться, а как бы обмануть их лядскую технику. Доказано личным опытом.


А в потоке ты правил и не нарушаешь...
Это описано в ПДД - чего волноватся то?
У нас если даже 2 машины идут друг за другом 1ю тормозят 2ю нет... типо поток (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Викторович
сообщение 19.6.2008, 12:19
Сообщение №56


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 17.4.2008
Из: Сергиев Посад, Московская обл.




Цитата(KVAK @ 17.6.2008, 9:48) *
Почитала протокол, ходотайство, выслушала свидетеля и сомое интересное)))) "вынесен приговор виновен в привышении скорости на примерно 70км\ч, так же был выслушан свидетель, но его безар типа ниче не доказывает! а доказывает протокол, где гаец указал свой радар!!!(хотя мы в протоколе писали что радар не был представлен вообще!)"
И самый прикол!! штраф 400р!!!! Откуда эта сумма взялась у судьи - хз.
Но с довольной рожей ушли из суда (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Статья 12.9 КоАП РФ. Превышение установленной скорости движения

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


Цитировать выделенный текст
KVAK
сообщение 19.6.2008, 12:39
Сообщение №57


Почетный Житель
Иконка группы


Сообщений: 370
Регистрация: 8.10.2007
Из: Moscow-Voronezh




Цитата(Викторович @ 19.6.2008, 13:19) *
Статья 12.9 КоАП РФ. Превышение установленной скорости движения

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

вот то-то и оно! откуда 400р было ею взято - я хз) Но был приятно удивлен.


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0267 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»