Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Мое первое ДТП - сложная ситуация и незабываемые приключения., очень жду ваших советов и комментариев

страниц: 4 V 
uslpower
сообщение 14.4.2008, 10:52
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Цитата(USnow @ 13.4.2008, 21:25) *
Ехал примерно в 11 вечера по Шереметьевской улице - там есть перекресток у гостиницы Звездная соответственно со Звездным бульваром. Еду - издали еще зеленый подьехал к стоп линии - зеленый замигал, я экстренно тормозить не стал, но затормозил до скорости - километров 5-10 в час - чтобы болваны со Звездного бульвара меня не долбанули - спокойно в своей полосе поворачиваю налево - естественно нашелся какой-то козел на тойоте, который решил проскочить - но проскочить целиком у него не получилось - я же тоже двигался - первое соприкосновение пришлось на его заднюю дверь, далее дверь кончилась и его заднее крыло вырвало у меня фару, а осколки пластика полетели вперед на несколько метров. Тут же остановилась девятка, из нее вылезли мужики - объявили мне, что они видели, что тойота ехала на зеленый, оставили телефоны и уехали. Мужик вышел совершенно спокойно. Я говорю, мол, ты же меня впереди видел, что ж ты правее не взял или не притормозил - я же маневр завершал - он говорит, что был помехой справа и что типа я должен был его пропустить. Ситуауия трудная - я завершал маневр, он ехал на зеленый, у нас 2 полосы сходились в одну (там специяльный округленный такой перекресток). Каждый в своей полосе - он был действительно справа, но я был ВПЕРЕДИ него, он меня четко видел. Потом мужик показал мне пальцем на свое крыло и сказал: "Это тебе будет дорого стоить - придется кузов вываривать" До того, как приехали ГИБДДшники минут через 15 (!) - явился какой-то хрен на оке, сказал, что он страховой агент и принялся отшвыривать обломки моей фары ближе к моей машине. Я попросил его этого не делать - он вроде перестал. Потом начал мне совать какие-то бумажки на подписание, я их естественно, не подписывал. Потом этот хрен уехал. Приехали менты, померили чего-то, мы написали объяснительные - у меня пассажир тоже написал объяснительную как свидетель. У мужика КАСКО - ему похрен, но он, видимо, хочет срубить денег, а у меня ОСАГО - мне критично. В итоге ущерб такой у него дверь, небольшой участок крыла и царапина на бампере, у меня - крыло, фара, капот (выгнулся, когда фару выкорчевывало), фароомыватели и бампер. Потом мужик уехал а я остался, потому, что машина не заводилась - вызвал эвакуатор - приехал без лебедки, вызвал другой - выяснилось, что у меня нет кольца для буксировочного троса - вобщем, кошмар - кое-как затащили на эвакуатор, но суть не в этом.
Назначили группу разбора - что это из себя представляет? - как мне доказать, что это не я на красный сигнал светофора проехал и его впендюрил, а он меня зацепил, пытаясь проскочить передо мной, когда я был в своей полосе и заканчивал маневр? Что скажете? Что посоветуете? Прикрепляю фотки.

Может быть, у кого есть знакомые в ГАИ? Группа разбора будет в СВАО на ул.Вешних вод, дом 10.


Значит так ! Знаю этот еб;;ный перекресток. На Звездном есть еще один светофор, проехав его на красный, только в этом случае можно ХОДОМ подлетать к "месту аварии" Т.е. если у тебя мигающий зеленый то чел на тойоте должен был стоять!!! Проверь на месте работу светофоров, тогда будет четко ясно,что тойота нарушила правила , что привело
к столкновению.

--------------------

Цитировать выделенный текст
«Inferno»
сообщение 14.4.2008, 11:36
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1100
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва




Отправил тебе в личку как нужно действовать.


Цитировать выделенный текст
ю к а
сообщение 14.4.2008, 15:01
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2784
Регистрация: 14.12.2006
Из: Mocква, Ю-З




Цитата(uslpower @ " post=) *
Значит так ! Знаю этот еб;;ный перекресток. На Звездном есть еще один светофор, проехав его на красный, только в этом случае можно ХОДОМ подлетать к "месту аварии" Т.е. если у тебя мигающий зеленый то чел на тойоте должен был стоять!!! Проверь на месте работу светофоров, тогда будет четко ясно,что тойота нарушила правила , что привело к столкновению.


если это верно-прислушайся обязательно!

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 14.4.2008, 20:06
Сообщение №24


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Ох, чувствую, на меня это ДТП повесят - почти сразу за ним остановились парни и сказали, что мужик ехал на зеленый!! только - они гаи не дождались и показаний, соответственно не дали, но оставили номер мужику. Можно ли на них грубо говоря покласть болта? По прежнему ищу людей со знакомыми в ГАИ... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Какова вероятность, что мужик с КАСКО вообще не приедет на разбор полетов? Если его там не будет - то и дтп на него повесят - в противном случае - он позвонит этим парням они приедут и подтвердят, что он ехал на зеленый!! Какова опять же вероятность, что они приедут по его звонку??

Добавлено через 4 минут:

Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
Я пока здесь даже и обоюдки не вижу.Посмотрите на ситуацию со стороны авенсиса - он едет на зеленый, у него есть свидетели, что он едит на зеленый и тут на перекрестке его бьет bmw, не он доганяет завершающую маневр машину, а именно его бьют. Соответственно о том что это было завершение маневра знает только водитель bmw - для всех остальных явно что bmw просто ехал на красный.


Ну со стороны БМВ тоже есть свидетели, что я ехал на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ!!! то есть с той же вероятностью ТОЙОТА ехала на красный, хотя, на самом деле она ехала на зеленый.. правда я не видел этого и не мог видеть... но видели какие-то мужики, которые как свидетели не оформились вообще - оставили только телефон.

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 14.4.2008, 20:15
Сообщение №25


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(USnow @ " post=) *
Какова вероятность, что мужик с КАСКО вообще не приедет на разбор полетов?


Поскольку виновным он себя не считает, значит для ремонта его страховая потребует от него справку из ГАИ, которую дадут в группе разбора - значит он должен приехать.
Если его свидетели не оформились - гипотетически ты можешь позвать точно таких же "свидетелей" из числа своих друзей, которые точно так же подтвердят что ехали за тобой и видели что ты ехал на зеленый, но торопились и останавливаться не стали.

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 14.4.2008, 20:18
Сообщение №26


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(liquid_c001 @ 14.4.2008, 21:15) *
Поскольку виновным он себя не считает, значит для ремонта его страховая потребует от него справку из ГАИ, которую дадут в группе разбора - значит он должен приехать.
Если его свидетели не оформились - гипотетически ты можешь позвать точно таких же "свидетелей" из числа своих друзей, которые точно так же подтвердят что ехали за тобой и видели что ты ехал на зеленый, но торопились и останавливаться не стали.


У него КАСКО - ему справка из гаи не нужна - ему и так все починят. А откуда тогда у меня номер телефона "свидетелей", если они не останавливались, а если останавливались, то почему этот мужик их не видел - он же сразу прохавает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
PRO100 BIN
сообщение 14.4.2008, 20:23
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3995
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург м. Большевиков




свидетелей целый клуб голгофа))) а чего не сведетели? потом, кто виноват? тойота так там и скажите, Андрюха salesmen с форума сказал так! иначе приедит и все тут не отвертяться)) потом, скажите если денег зашьлешь?, то свои зеркала будешь искать у себя в жоРе)) а так вобщем удачи!

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 14.4.2008, 20:46
Сообщение №28


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(SALESMEN @ " post=) *
свидетелей целый клуб голгофа))) а чего не сведетели? потом, кто виноват? тойота так там и скажите, Андрюха salesmen с форума сказал так! иначе приедит и все тут не отвертяться)) потом, скажите если денег зашьлешь?, то свои зеркала будешь искать у себя в жоРе)) а так вобщем удачи!


Мне бы твой оптимизм (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Выступишь свидетелем в случае чего?

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 14.4.2008, 20:54
Сообщение №29


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(USnow @ " post=) *
У него КАСКО - ему справка из гаи не нужна - ему и так все починят.


Починят его только после того как он предоставит справку кто виноват и с перечисленными повреждениями.

Цитата(USnow @ " post=) *
А откуда тогда у меня номер телефона "свидетелей", если они не останавливались


Дал объявление в газете или ТВ или через интернет на форуме или еще как - без разницы.

--------------------

Цитировать выделенный текст
PRO100 BIN
сообщение 14.4.2008, 20:57
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3995
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург м. Большевиков




Цитата(USnow @ 14.4.2008, 21:46) *
Мне бы твой оптимизм (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Выступишь свидетелем в случае чего?

да без проблем, только я питерский)) долговато ехать до тебя(

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 14.4.2008, 21:01
Сообщение №31


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(SALESMEN @ " post=) *
Андрюха salesmen с форума сказал так! иначе приедит и все тут не отвертяться))


Крут..

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 14.4.2008, 21:15
Сообщение №32


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(liquid_c001 @ " post=) *
Дал объявление в газете или ТВ или через интернет на форуме или еще как - без разницы.


ИТАК ТОВАРИЩИ!!! ИЩУТСЯ СВИДЕТЕЛИ МОЕГО ДТП!!!!!! Без приколов!

Сообщение отредактировал TRoLLъ - 15.4.2008, 9:24
Причина редактирования: Красный шрифт для модераторов

--------------------

Цитировать выделенный текст
PRO100 BIN
сообщение 14.4.2008, 21:36
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3995
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург м. Большевиков




прошу прощения за приколы с моей стороны.. немного позитива в таких ситуациях непомешает на мой взгляд..

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 14.4.2008, 21:55
Сообщение №34


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Да ладно - конечно позитив нужен )))

--------------------

Цитировать выделенный текст
TSOY
сообщение 14.4.2008, 23:55
Сообщение №35


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 22.8.2007
Из: SPb




ТЕБЕ ЛС

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 15.4.2008, 17:05
Сообщение №36


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Товарищи - если у кого есть знакомые в ГАИ или просто крупные сотрудники милиции - помогайте

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 16.4.2008, 6:16
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Ну если ты серьезно уверен что прав, тогда конечно ищи и действуй...

А если всетаки есть сомнения - лучше заплати и живи спокойно, представь себя в его ситуации тебя ударили и тебя же еще обвиняют - нехорошо это ох нехорошо... (аукнутся может)

Вообщем поступай как совесть велит...


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 16.4.2008, 6:43
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Основное - не пропустил встречный транспорт при повороте налево... Сам был в такой ситуации (через день на этом светофоре появилась стрелка (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Так что как ехала тойота - значения уже не имеет.. Скорость у него была 60 км, он ехал может даже на мигающий зеленый и поэтому заканчивал маневр и тд... Вот, скорее всего, на что будут акцентировать внимание...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 16.4.2008, 13:55
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Кутузофф @ 16.4.2008, 9:43) *
Основное - не пропустил встречный транспорт при повороте налево... Сам был в такой ситуации (через день на этом светофоре появилась стрелка (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Так что как ехала тойота - значения уже не имеет.. Скорость у него была 60 км, он ехал может даже на мигающий зеленый и поэтому заканчивал маневр и тд... Вот, скорее всего, на что будут акцентировать внимание...


Ты чегойто помоему невнимательно обстоятельства прочитал... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 16.4.2008, 17:16
Сообщение №40


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Цитата(Кутузофф @ " post=) *
Основное - не пропустил встречный транспорт при повороте налево... Сам был в такой ситуации (через день на этом светофоре появилась стрелка ) Так что как ехала тойота - значения уже не имеет.. Скорость у него была 60 км, он ехал может даже на мигающий зеленый и поэтому заканчивал маневр и тд... Вот, скорее всего, на что будут акцентировать внимание...


перечитай, пожалуйста, описание аварии - ты меня с тойотой путаешь походу.

Добавлено через 6 минут:

Цитата(ЕвгениК @ " post=) *
Ну если ты серьезно уверен что прав, тогда конечно ищи и действуй...А если всетаки есть сомнения - лучше заплати и живи спокойно, представь себя в его ситуации тебя ударили и тебя же еще обвиняют - нехорошо это ох нехорошо... (аукнутся может)Вообщем поступай как совесть велит...


ну пусть тогда решают органы - просто в данной ситуации мужик не прав, да еще и вел себя по-хамски. Я "нарушил" только то, что поехал по этой дороге, потому что на рег. перекрестке нет понятия помехи справа для машин, едущих не по соседним полосам, он нарушил - не дал завершить маневр, снес мне фару, перебил патрубок радиатора и вентилятор, я уже молчу про кузовню - потом напару с каким-то мужиком попинал мои обломки, нахамил и уехал - и у него каско - и после этого мне заплатить и жить спокойно??? ну уж нет.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0271 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»