Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Помогите. Права отобрали :(

Red
сообщение 23.4.2008, 20:04
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 23.4.2005




Ехал по бетонке от новой риги до ленинградки. Ехал за какой-то фурой - не заметил знак - обгон запрещен. Потом ездил смотрел где он - оказывается был в 1.5 км. от места обгона. Обгонял на прямом участке дороги - километра два дорога как стрела, видно хорошо никакой аварийной ситуации не создавал, да и разметка была прерывистая - даже ментов видел, думал они скорость меряют (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Вобщем права отобрали, денег взять не захотели. В суд надо 16 мая. Вариантов нет - тока лишение прав на 4 или 6 месяцев.
Суд в селе Новопетровском. А гибдд - 1ср 1ст ДПС "северная"

Теперь вот не знаю что делать, толи идти в суд - фоткать местность, говорить что руководствовался разметкой и знак не видел из-за фуры. Толи в гаи идти (его правда еще найти надо). Толи говорят можно дело как-то затянуть и оно через 3 месяца закроется.

Подскажите плиз кто был в похожей ситуации, или кто может помочь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вадим
сообщение 23.4.2008, 20:21
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1062
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва




БЫл - попал похожим образом. Сами мусора подставили. Когда тормозят я теперь просто как дурак себя веду и от всего отказываюсь. Мол никого не обгонял , ничего не нарушал и вообще давайти доказательства ибо в такой ситуации гайцы свидетелями не будут - т.к. будут являться заинтересованными людьми.

Набудущее - по возможности не давать в руки гаишнегам права.

Итог: Раз дело в суде - попал ты пополной . Шансов спасти права - нет. Один несовсем дешевый вариант - это адвокат. Грамотный адвокат. Как говорится грамотный адвокат это не тот кто защищает а тот кто передает бабло судье ибо напрямую судья скорее всего даже разговаривать не будет вообще.

Ну и от себя совет - попробуй давить на гайцев в суде (они все равно скорее всего не приедут на слушанье). Мол хамили, с моими правами не ознакомили, требовали взятку, угрожали.

У тебя мало шансов ибо есть такая вешь как "норма" по выполнению наказаний. Этим норма важнее чем правда.

Удачи в "бою" (с)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Petrus
сообщение 23.4.2008, 20:38
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 504
Регистрация: 6.10.2007
Из: Москва, ЮАО




есть вариант долгий и муторный - протормозить с судом 3 месяца, потом подать ходатайство о возвращении прав за истечением срока давности.. тормозить надо грамотно - лучше проконсультироваться у знакомых адвокатов - знакомый делал следующим образом - перед датой суда получаешь больничный, даешь комунить из родных и близких доверенность на предоставление ходатайств от твоего имени в суде, заявляется ходатайство о переносе слушания в связи с болезнью (как вариант травмой), далее можно подать ходатайство о переводе слушания дела в суд по месту жительства, далее опять больничный итп.. смысл протянуть законным путем три месяца..


Цитировать выделенный текст
Pashtet
сообщение 23.4.2008, 20:44
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 7.5.2007
Из: Москва дмитровка




Сочувствую . по теме как крайний вариант затянуть слушание на 2 месяца а по прошествию его закроют по срокам давности ,только нужны серьёзные уважительные причины для переноса , необшодимо чтоб представитель обвиняемого приехал в суд до первого засидания и написал ходательство о переносе слушания по прицине невозможности присутствия обвиняемого по уважительной прицине подтвеждённой документально! и так 2 в течение 2х месячев постепенно откладывать слушание! подробней надо с юристами проконсультироватся!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Виталик
сообщение 23.4.2008, 23:47
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1005
Регистрация: 19.3.2007
Из: Москва-МО Домодедово




да да затягивай дело,бери справку с больнички мол лежал 2месяца на больничке,а че разве так долго будут ждать в суде я как то с таксистом ехал дык он мне расказал что синий ехал поймали еще и гайцов покувыркал,отправили в наркологу все нормуль,потом на суд повестка и по телу говорит судья пробивал но он трубу не брал,говорит взял с больницы справку типа лежал лечился от чегото,и через 3недели уже с правами был,правда или нет хз расказал со слов таксиста!
а как это не давать гайцам в руки права че ему их так ткнуть и прятать????


Цитировать выделенный текст
Zmejuk
сообщение 24.4.2008, 1:29
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва




Да....с какой переодичностью начали темы сыпаться.....
1. Не Боись...самое худшее уже случилось....
2. Ищи кучу свидетелей(типа вообще колоной ехали) человек 4-5...
3. Проверь на счет ошибок в протоколе(мусора это товарищи весьма не грамотные)..улица...там какая...еще всякая хрень...
4. Повестка есть? кто дал?
5. Ходатайство в лоб о проверке правомочности знака на дороге, и правомочности нахождения там сии мусоров
6. Если все складывается все хреново в суде, суешь судье в нос ходатайство о требовании КВА-КВАлифицированной юр. помощи(отказать не имеет права, иначе делу пи..). Адвоката потом можешь и не нанимать, скажешь передумал. (требуй времени 2- недели)
7. И вообще скажи(писменно в 2-х экземплярах даешь в канцелярию до суда, 1 копию должны отдать со штампиком о том что принили), прошу передать дело по месту РЕГИСТРАЦИИ ТС(последние слова важны именно регистрации ТС, а не места жительста). Т.К. дело тянет на лишение прав, то обязаны удовлетворить(скажешь типа свидетелям далеко ездить, адвокату). Срок давности на пересылку дела по месту регистрации не преостанавливается...а там еще должны тебе повестку по- новой заслать...
8. Требуй вызова мусора на заседание.(у меня два раза не приезжал, а потом мне было приятно вышеописанными пунктами гонять его в суд в его отпуск(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )). Мусор в суде -СВИДЕТЕЛЬ, посему - бояться его не надо, надо задавать ему вопросы(ну типа пущай ГОСТы расстановки знаков расскажет, Откуда такая уверенность, с чего он взял что ты обгонял, откуда помнит именно твой случай?) Если мусор начинает беситься или задавать вопросы(такое тож бывает) нужно душить на корню, "Уважаемый сотрудник ДПС, задавать вопросы(читать нотации) надо было на дороге, здесь же у вас статус СВИДЕТЕЛЯ, посему я прошу четко и по существу отвечать на проставленные мной вопросы".
9. СУДЬЯ конечно же будет поддерживать мусора.
10. попросить разрешение включить на заседании диктофон( поведение мусора и судьи меняется к лучшему. В принципе по закону ты имеешь полное право вести аудиозапись заседания, даже без разрешения судьи. Если судья не разрешит, то всеравно запись вести(но не так в наглую)
11. То что говорит судья, не обязательно является правдой. Судья вертит законом как только может.
12. Лучше нанять адвоката...
13. Адвокат тоже может быть занят на другом процессе(если есть знакомый адвокат можно время потянуть)
14. Все обращения ПИСМЕННО. Дело читать перед заседанием всегда. Фоткать.
15. ФОТКИ нести обязательно с ДАТОЙ(у них это пунктик.
16. побольше народу поддержки с собой(у нас вродь открытое заседание
17. всегда есть возможность пожаловаться.
18. бегать от суда надо ооочень грамотно и осторожно. Суды не очень то церемонятся с такими, их ведь за просрочку тож не хвалят.

Писал все это по мотивам собственного бодания(закончившегося просрочкой), а так же по результатам общения с людьми имеющими отношение к правосудию...
УДАЧИ

--------------------

Цитировать выделенный текст
Red
сообщение 25.4.2008, 14:19
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 23.4.2005




Спасибо всем кто откликнулся.

повестку в суд дали менты.

А писать ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС - надо в день суда или можно заранее приехать?


Если допустим с ними вобще особо не бодаться, а просто сначала попросить перенести дело в другой суд, это вроде займет 2 недели - так?
Потом принести справку с работы, что я буду в командировке - надо ли в этом случае просить о переносе даты суда?

Справки о больничном как приносить - я так понимаю если я не приду - тогда они вынесут решение без меня?
это тогда надо обжаловать решение в вышестоящем суде?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Shadoff
сообщение 25.4.2008, 14:49
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1628
Регистрация: 14.2.2006
Из: москва, САО




Может миню разморило на солнышке, но при чем здесь права? Вроде как нарушение требований знака...раз разметка позволяет обгон... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
Zmejuk
сообщение 25.4.2008, 14:53
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва




Менты не могут тебе дать повестку - незаконно, ищи как бороться. Время заседания может назначить только судья
Писать можно и раньше, и привезти в канцелярию лучше до заседания...А вот рассматривать ее будут скорее всего на заседании(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
"Попросить" -это как? Дядя, перенеси мое дело туда...ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВО

Добавлено через минуту:

Цитата(shad @ 25.4.2008, 15:49) *
Может миню разморило на солнышке, но при чем здесь права? Вроде как нарушение требований знака...раз разметка позволяет обгон... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)

неа, выезд на встречку...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ю к а
сообщение 25.4.2008, 15:14
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2784
Регистрация: 14.12.2006
Из: Mocква, Ю-З




Цитата(Zmejuk @ " post=) *
неа, выезд на встречку...

точно

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0213 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»