Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Нужна помощь Т.О М.О, Нужна помощь Т.О М.О

sefda
сообщение 21.5.2008, 16:10
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 26.3.2008
Из: Москва




Такая ситуация купил бмв-525 оформил всё как положено тех осмотр на машину есть до конца 2008г ну я и ездил не парился останавливали проверяли всё о.к а тут с Твери еду при выезде с обл.Тверской блин тормозят всё нормально кроме Т.О я говорю а в чём проблема то номера на талоне написаны не те я объяснил что так мол и так, а он незнание законов не освобождает от ответственности и всё тут снимай номера (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/banned.gif) я говорю ведь не номера проходят Т.О а авто (закон блин) ещё такой упёртый попался и денег брать не хотел (видиш ли у них рейд Т.О и план) давал 1000 потом 1500 сторговались кое как за 100 бакинских доехал до Москвы без приключений (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif) теперь думаю как сделать Т.О в Москве по знакомству не проблема,
а вот в Серпуховском районе как то никого нет может кто сможет помочь?

--------------------

Цитировать выделенный текст
SmallBear
сообщение 21.5.2008, 16:18
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 28.3.2008
Из: МО,Балашиха




А почему нельзя пройти этот ТО?Тем более если есть на руках талон,то он просто меняется без прохождения.Старый сдал,новый получил с вашей доплатой

--------------------

Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 21.5.2008, 16:54
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Цитата(SmallBear @ " post=) *
если есть на руках талон,то он просто меняется без прохождения.Старый сдал,новый получил с вашей доплатой

да, именно.
Полчаса времени и кажется 200р примерно..


Цитировать выделенный текст
sefda
сообщение 21.5.2008, 17:26
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 42
Регистрация: 26.3.2008
Из: Москва




Спасибо за совет. Я не думал об этом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) , буду пробовать но так как авто проходило Т.О до этого в Москве может и не получится но будем верить в лучшее. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kirilla
сообщение 21.5.2008, 17:32
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 6.5.2005
Из: Москва, СВАО-СЗАО




Ага
Цитата(SmallBear @ " post=) *
А почему нельзя пройти этот ТО?Тем более если есть на руках талон,то он просто меняется без прохождения.Старый сдал,новый получил с вашей доплатой


Ни разу не так... у тебя если машина в добавок тонированна так ты Т.О не пройдешь, если сразу талон новый не дали, значит делай новый.

--------------------

Цитировать выделенный текст
SmallBear
сообщение 21.5.2008, 17:44
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 28.3.2008
Из: МО,Балашиха




Цитата(Kirilla @ " post=) *
Ни разу не так... у тебя если машина в добавок тонированна так ты Т.О не пройдешь, если сразу талон новый не дали, значит делай новый
Не знаю как сейчас,но год назад пожалуйста,не вопрос

--------------------

Цитировать выделенный текст
onetimeaccount
сообщение 21.5.2008, 18:00
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1420
Регистрация: 30.3.2008
Из: Москва




Цитата(Kirilla @ 21.5.2008, 18:32) *
Ни разу не так... у тебя если машина в добавок тонированна так ты Т.О не пройдешь, если сразу талон новый не дали, значит делай новый.

Ничего подобного.
Необязательно перезачитывать талон ТО при постановке на учет, это можно сделать позднее.
Приходиццо в гаевню и пишеццо заявление на босса с просьбой перезачесть талон ТО.
Оплачивается соответствующий сбор.
Машина предъявляется на предмет тонировки и номеров, потом просто выдают талон - т.е. через ПТО не прогоняют.
Лично проходил эту процедуру год назад, ничего сложного.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 21.5.2008, 18:48
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Цитата(onetimeaccount @ " post=) *
Лично проходил эту процедуру год назад, ничего сложного.

полгода назад делала то же самое..так что тоже знаю о чем говорю.
О том, куда подойти для обмена, надо спросить в своем, где на учете стоит.


Цитировать выделенный текст
Инопланетянин
сообщение 21.5.2008, 18:50
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва




Талон ТО после постановки на учет действует месяц. Приезжаешь в ГАИ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/fie.gif) - можно и без машины, платишь по квитанции 30 рэ, получаешь новый талон с новым номером, машину не смотрят, возьми с собой все документы в том числе и паспорт гражданина РФ. Сам проходил такую "процедуру" в ЮАО на Касимовской ул. недавно.
ЗЫ Никаких заявлений не писал


Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 21.5.2008, 18:52
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Цитата(Инопланетянин @ " post=) *
машину не смотрят

на предмет тонировки могут посмотреть..завернули при мне двоих вот там же на Касимовской. Но думаю эта проблема решается на месте, да и попробовать на халяву все равно стоит..


Цитировать выделенный текст
Sh@DoW_777
сообщение 21.5.2008, 19:14
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 25.11.2007
Из: Калининград




Цитата(Marusha @ 21.5.2008, 18:52) *
на предмет тонировки могут посмотреть..завернули при мне двоих вот там же на Касимовской. Но думаю эта проблема решается на месте, да и попробовать на халяву все равно стоит..

Это только в России может быть! Как же они тогда с тонированными стёклами на учёт поставили??? У нас строго, ставят на учёт только БЕЗ тонировки! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 21.5.2008, 20:20
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Народ, вы чего спорите... В двух соседних районах та или иная процедура может отличаться кардинально, в зависимости от того, как трактует приказы начальник местного ОГИБДД, плюс в каждом отделе есть свои ньюансы и условности, складывающиеся годами. Ведь хозяин барин. Поясню на примере, однажды, в одном из районых отделов человек ставил машину на учет, машина была тонированная и его естественно завернули, а человек оказался персональным водителем генерального прокурора области, к примеру. Ну и на следующий день в ГАИ прокурорский десант, работают по вопросу: почему кому то ставят тонированные машины на учет и они проходят ТО, а кому то нет. После такой проверки, если начальник ОГАИ не пень, ни одна тонированная машина не пройдет никакое регистрационное действие, будь то снятие-постановка, или ТО. А в соседнем районе про это могут просто краем уха слышать и "копать" дальше по своему. Это я к тому, что надо ехать в свой отдел ГАИ по месту регистрации и только там могут сказать точный порядок замены талона ТО, а в общих чертах то да... Приказы у всех одинаковые...

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0215 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»