Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

ДТП. Кто прав а кто виноват?

страниц: 2 V 
captain flint
сообщение 26.3.2012, 21:12
Сообщение №21


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 15.2.2012
Из: СПб




Цитата(ags @ 26.3.2012, 16:08) *
Следуя Вашей логике двигаясь на шоссе с разрешённой скоростью 90 км/ч (летом в сухую ясную погоду) перед каждым поворотом я должен остановиться и сбегать посмотреть нет ли там за поворотом кого то?..
Не надо утрировать.


В описанной ситуации (дорога далеко не лучшего состояния, лед, укатанный снег. Но ничего, ехать можно) - речь ведь шла о других погодных условиях.
Да и на скорости 90 км/ч в поворот входить - не самое правильное))

На самом деле "по букве закона" правы таки гаишники

http://monster755.users.photofile.ru/photo...e/208118205.jpg - а вот на этой фотке аварийка стоит. Это уже позже поставили, чтобы кто-нибудь третий в первые две машины не приехал?

А вот с регламентом по времени прибытия к месту ДТП у них явно косяк. Очень уж сильно долго ехали. Тут в принципе можно и заявление написать чтоб им разбор полетов устроили.


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 27.3.2012, 13:28
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата
В описанной ситуации (дорога далеко не лучшего состояния, лед, укатанный снег. Но ничего, ехать можно) - речь ведь шла о других погодных условиях.
Да и на скорости 90 км/ч в поворот входить - не самое правильное))

На самом деле "по букве закона" правы таки гаишники


абажжите мы что на ВАЗ-ах все ездим?? )))))))) прекратите.. если так ездить то я до дачи своей по Приозерскому шоссе буду часа три ехать вместо положенных 1-30)))))))))))

Что касаемо опсанной ситуации - ещё раз повторю - то что сказали ДПС на месте ДТП - бабушка на двое сказала.. выводы будет делать ДОЗНАВАТЕЛЬ на основании схем, объяснительных, показаний свидетелей. Так что мы тут по-любому не сделаем выводов.

ПыСы - опять же на личном опыте - если бы я описал своё ДТП то 99% здесь сказали бы что я виноват..а я не виноват))) даже более прав был въехав в зад Чероки. ..
Мало информации от создателя темы.


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 28.3.2012, 13:18
Сообщение №23


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Проходил подобную ситуацию и виновником и потерпевшим.
Все правильно сказали - кто въехал, тот и виноват. Был знак - нет, значения не имеет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ash
сообщение 28.3.2012, 13:46
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 3.7.2011
Из: Москва, САО




Драться, бодаться, и слать всех на куй. ВИНОВНЫМ может признать только СУД. Как давно произошло ДТП? В течении 3х суток можно написать заяву на имя начальника отдела дпс который оформлял ДТП о назначении группы разбора. Если ни один участник ДТП не признает своей вины, разберется экспертиза кто виноват)))) Бегите в суд, куда хотите, везде пишите что не согласны с выводами инспекторов ДПС. Берите бумажки о приемах заявлений чтоб не могли съехать на прошествие сроков.


Цитировать выделенный текст
captain flint
сообщение 29.3.2012, 13:58
Сообщение №25


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 15.2.2012
Из: СПб




Цитата(ags @ 27.3.2012, 14:28) *
абажжите мы что на ВАЗ-ах все ездим?? )))))))) прекратите.. если так ездить то я до дачи своей по Приозерскому шоссе буду часа три ехать вместо положенных 1-30)))))))))))


Да я ж не спорю, что так медленнее получается. Я ж про "букву закона" закона говорил.
Ну и , как следует из описания разных ДТП, при несоблюдении скоростного режима (особо по погодным условиям), дистанции и прочих мелочей от ПДД за 1,5 часа можно оказаться не на даче, а как минимум на том самом шоссе простоять полдня в ожидании гаишников (ТТТ!!!))))

А по ситуации да, мало информации исходной. Может автор темы продолжит еще позже, чем дело кончится.


Цитировать выделенный текст
Kirilla
сообщение 30.3.2012, 17:34
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 6.5.2005
Из: Москва, СВАО-СЗАО




Цитата(ags @ " post=) *
абажжите мы что на ВАЗ-ах все ездим?? )))))))) прекратите.. если так ездить то я до дачи своей по Приозерскому шоссе буду часа три ехать вместо положенных 1-30)))))))))))

Уровень аргументации поражает. А если 300кмч будет написано???
А путь тормозной на ледяной дороге с 90 км-ч знаешь? А если не куча железа там будет а человек? Посадят. И на вопли из серии
Цитата
если так ездить то я до дачи своей по Приозерскому шоссе буду часа три ехать вместо положенных 1-30)))))))))))

Никакого сочувствия у следаков не вызовут.

Сообщение отредактировал Kirilla - 30.3.2012, 17:34

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 30.3.2012, 23:21
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(ags @ " post=) *
абажжите мы что на ВАЗ-ах все ездим?? )))))))) прекратите.. если так ездить то я до дачи своей по Приозерскому шоссе буду часа три ехать вместо положенных 1-30)))))))))))


ну это, уважаемый, брехня полная... кто ж положил именно полтора часа? Господь бог? один и тот же участок дороги в разное время доводилось проезжать от 35 минут до 4 часов... и наличие мощного автомобиля НИ РАЗУ не дает преимущества на дороге... а стритрейсинг и игра "в шашечки" лично меня как параллельно едущего автолюбителя - выбешивает до белого каления. представьте, что все сейчас начнут ездить не по правилам (ну хуже они или лучше - не нам судить), а по мощности и по крутизне авто или статусу родителей, из положению и богатству... к этому призываете?

вдумайтесь, почти по теме...


Объясните, чем ВАЗы хуже БМВ? ну вот при равномерном движении в общем потоке... они нелюди что ли, потому что у них нет БМВ?


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 2.4.2012, 11:04
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Чот у вас с юмором ребята плохо. Раз так БУКВАЛЬНО понимаете. Неужели все такие правильные и по сухой трассе летним солнечным днем едт 90 км/ч? ..а? И перед каждым поворотом сбрасывают скорость до 60-ти, или до 40?


Цитировать выделенный текст
«Inferno»
сообщение 2.4.2012, 11:47
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1100
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва




ags, Тут многие нарушают правила, особенно скоросной режим, но вопрос не в этом.
Вам привели статью закона, в которой описываться выбр скоростного режима.
Так же приведу другую статью закона

[spoiler="Статья 1064"]Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.


В которой как раз и описываеться кто должен компенсировать повреждения.


ags, Если вы уж берётесь давать совет автору топика, то давайте советы правильно, ссылаясь на статьи закона и судебные прицеденты, только в этом случае вы сможете оказать помощь. От вас же пока видны доводы, что вы просто от куда то это знаете или слвшали, а эти доводы суды не принимают.

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0186 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»