Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Электрод свечи накала остался в ГБЦ. Выстрелит или нет ?

Димон35
сообщение 8.10.2017, 20:18
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Всем привет при замене свеч накала на м57d30 одна (в семье не без урода)) отломилась голова, корпус вышел а электрод остался 5 см. Все делал как Мама учила на горячую ))) Оставил ее, может выстрелит ! Одни пишут что их всысывает кому верить ! Взял другую разрезал и смотрите какая !! вот такая у меня сидит ! Вот и вопрос выстрелит аль нет ? )) Засосет аль нет ! Но там же давление !!!

Сообщение отредактировал Димон35 - 8.10.2017, 20:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 8.10.2017, 21:15
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Димон35 @ 8.10.2017, 21:18) *
Всем привет при замене свеч накала на м57d30 одна (в семье не без урода)) отломилась голова, корпус вышел а электрод остался 5 см. Все делал как Мама учила на горячую ))) Оставил ее, может выстрелит ! Одни пишут что их всысывает кому верить ! Взял другую разрезал и смотрите какая !! вот такая у меня сидит ! Вот и вопрос выстрелит аль нет ? )) Засосет аль нет ! Но там же давление !!!

Время покажет)
Должна выскочить. Покрути двигатель стартером просто, ток отключи штекер из мозга который идет на форсы. Должен выплюнуть. И очистителем для карбов по брызгай в полость где свеча осталась чтоб кокс отъело.


Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 8.10.2017, 21:21
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(MacK @ 8.10.2017, 21:15) *
Время покажет)
Должна выскочить. Покрути двигатель стартером просто, ток отключи штекер из мозга который идет на форсы. Должен выплюнуть. И очистителем для карбов по брызгай в полость где свеча осталась чтоб кокс отъело.

Я поднимал обороты то 5 тысяч и проехал км30 сидит гад (( может за ночь откиснет ! Ты предлагаешь отключить форсунку ! зачем ? поясни, без сгорания давление выше ?


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 8.10.2017, 21:26
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Димон35 @ 8.10.2017, 22:21) *
Я поднимал обороты то 5 тысяч и проехал км30 сидит гад (( может за ночь откиснет ! Ты предлагаешь отключить форсунку ! зачем ? поясни, без сгорания давление выше ?

Чтоб вытолкнуло компрессией. Ну можно и на хх ходу чтоб работала стояла.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 9.10.2017, 11:36
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Было такое у товарища, выстрелила на ходу, так что катайся....


Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 9.10.2017, 21:12
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




и мне надо так попробовать !!! но там керамика а у меня стальной стержень ! если не просверлится буду ездить ((


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 11.10.2017, 13:15
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




может заплатить денег тем кто этим занимается, у кого есть готовый инструмент и опыт?)


Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 11.10.2017, 17:30
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(ViC @ 11.10.2017, 13:15) *
может заплатить денег тем кто этим занимается, у кого есть готовый инструмент и опыт?)

А может просто купить себе новую БЭХУ ! как я сразу не догадался ))) Я был на СТО за 25 лет вождения раз 10 ! делая развал-схождения !!! остальное все сам ДВС,ГБЦ,ГРМ и даже недавно АКПП ! А как же адреналин ? Тебе не понять когда ты мотор собрал сам и завел его в 5 утра и орал словами ДА НУ НА?УЙ ))))


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 11.10.2017, 21:45
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




еслиб ты мог сделать что то "сам", то не задавал бы вопросов на форуме. технология доставания обломышей только одна, и она требует инструмента, и чем качественней=удобней он, тем легче процесс и меньше возможных последствий. а вот пустого бахвальства не надо.


Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 9.11.2017, 20:58
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(ViC @ 11.10.2017, 21:45) *
еслиб ты мог сделать что то "сам", то не задавал бы вопросов на форуме. технология доставания обломышей только одна, и она требует инструмента, и чем качественней=удобней он, тем легче процесс и меньше возможных последствий. а вот пустого бахвальства не надо.

технология доставания обломышей только одна )))) Их десятки )) Есть даже такая - сверлится насквозь элемент нагрева, потом в отверстие запускается леска с узлом и вытаскивается через отверстие форсунки, а после обломыш проталкивается в камеру сгорания и с помощью лески наружу ))) а ты говоришь )) один. Я собираю инфу, и запросто повторю любую работу ! вот тебе и "САМ". Корпус свечи буду использовать как направляющую для сверла, потом нарежу резьбу мечиком на 4 и с помощью этого мечика + обратный молоток все выйдет!!! Форум не для того что бы советовать ехать к мастеру а решать проблемы самостоятельно !! Идет подготовка и жду пока намагнитятся сверла )))

Добавлено через 4 недель:

Цитата(Димон35 @ 11.10.2017, 22:07) *
технология доставания обломышей только одна )))) Их десятки )) Есть даже такая - сверлится насквозь элемент нагрева, потом в отверстие запускается леска с узлом и вытаскивается через отверстие форсунки, а после обломыш проталкивается в камеру сгорания и с помощью лески наружу ))) а ты говоришь )) один. Я собираю инфу, и запросто повторю любую работу ! вот тебе и "САМ". Корпус свечи буду использовать как направляющую для сверла, потом нарежу резьбу мечиком на 4 и с помощью этого мечика + обратный молоток все выйдет!!! Форум не для того что бы советовать ехать к мастеру а решать проблемы самостоятельно !! Идет подготовка и жду пока намагнитятся сверла )))

Все прошло как на операционном столе в Израиле )) Решил я с бодуна вытянуть этот осколок )) Даже будучи далеко студентом ходил на экзамен с бодуна потому как идут на ум мысли от которых Эйнштейн в гробу переворачивался )) Значит так : в качестве направляющей для сверла использовал корпус свечи D= 5мм, сверлом 5мм высверлил плюсовой электрод где-то 7мм, потом начинается само жало накала и его сверлим сверлом 3,2мм на глубину где-то 2 см можно меньше и 1 см. У меня проблема была с 3 цилиндром мешало окно ГБЦ и глубоко просверлить невозможно, конечно можно если найти сверло 3,5 мм и длинной 15см)) Вместо этого я использовал 100гр водки и хлеб с сельдью)), пришла на ум идея использовать маленький патрон от маленькой дрели, в него зажал сверлышко а вмаленький патрон вкрутил сзади мечик на17мм а мечик в обычный патрон шуруповерта и на маленьких оборотах пошел в глубину )) !! Углубился где-то на 2 см, потом вместо сверла вставляем мечик на 4 мм и нарезаем резьбу(очень медленно) и очкуем тоже )) патрон крутил руками что бы не сломать мечик!!! После чего вкрутил болтик на4 мм предварительно приготовив зацеп к обратному молотку (шинка с отверстием 4мм для болтика + уши для обратного молотка) Но вот засада, при ударе на болтике слизывало резьбу, болтов 10 я выкинул )) Потом еще 100 гр )) дошло что резьба на болте сырая!! Использовал вместо болта мечик, нагрел его и согнул под крючок !! Вот и все )) вкрутил крючок в жало, зацепился молотком и где-то с удара 10-го она вышла )))) 150 гр.+ )) Теперь как прочистить колодец ???Все просто, заводим без свечи и паровоздушной смесью, всю дрянь оттуда выкидывает !!! Потом вкручиваем новую и 150гр+

Сообщение отредактировал Димон35 - 9.11.2017, 21:37
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 9.11.2017, 23:15
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Я понимаю тебя и рад что все получилось (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 10.11.2017, 8:35
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Молодец. Сервисы не занимаются такой фигней, они сразу гбц снимают им так выгодно.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0211 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»