Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Щетки стеклоочистителя

страниц: 2 V 
SHADOW
сообщение 12.10.2004, 17:28
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 771
Регистрация: 28.5.2004
Из: Москва, САО




Надо менять эти щетки, хотел спросить мнение кто какие щетки ставит.
На бимер.ру есть хелла и пг, оба типа поставщики на конвейр, есть еще SWF, самая дорогая и типа лучшая... Особенно интересует что такое PG, с остальными вроде как более-менее понятно...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Прохожий
сообщение 12.10.2004, 17:36
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2022
Регистрация: 5.7.2004
Из: Коломенское




Цитата(Den-es)
Надо менять эти щетки, хотел спросить мнение кто какие щетки ставит.
На бимер.ру есть хелла и пг, оба типа поставщики на конвейр, есть еще SWF, самая дорогая и типа лучшая... Особенно интересует что такое PG, с остальными вроде как более-менее понятно...



по названиям не знаю, знаю только что стоят они 40$....жаба мя душит за счетки отдавать...надоть жаба удавить нафиг

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 12.10.2004, 17:52
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




SWF точно хорошие, главное чтобы резинка была нежной и мягкой, как.... :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Darius
сообщение 12.10.2004, 21:54
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 4.10.2004




Ja pokupaju tolko rezinki i ich meniaju (est takie po metru chto li vmeste s metalicheskimi plankami), esli byvajut slishkom zhostkije, tada nemnogo ve kerosine derzhu, chtoby smiagchilis.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Andyx
сообщение 13.10.2004, 7:40
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 29.1.2004
Из: Moskow




Была ж тема, недавно! :evil:
Я кстати, так и не купил (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Старые помыл с типа фэйри, чистят теперь намного лучше :lol: Посмотрю насколько хватит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
SHADOW
сообщение 13.10.2004, 9:32
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 771
Регистрация: 28.5.2004
Из: Москва, САО




Мдя... Видимо я ее проворонил.... Звиняюсь...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 13.10.2004, 13:57
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Andyx)
Старые помыл с типа фэйри, чистят теперь намного лучше :lol: Посмотрю насколько хватит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


во! кстати актуально. тоже помыл всякой химией и заметил, что лучше стали чистить. а еще лучше - химию лить в жидкость омывателя. и не забывать мыть лобовое стекло всякими анти-инсектами. очень помогает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 13.10.2004, 22:43
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




А вот как избавиться от скрипа? Чистят-то отлично, но скрипят невыносимо! Может тоже в чем-то помыть, пропитать?


Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 13.10.2004, 23:20
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Эдуард Ш)
А вот как избавиться от скрипа? Чистят-то отлично, но скрипят невыносимо! Может тоже в чем-то помыть, пропитать?


а вот как раз ими и мыть. антидождь, антиинсект. мне может везло, но на откровенное палево я не нарывался. может из-за того, что это дело не такое распространенное и его мало кто подделывает

--------------------

Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 19.10.2004, 21:18
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




Цитата(Леха на E34)
а вот как раз ими и мыть. антидождь, антиинсект. мне может везло, но на откровенное палево я не нарывался. может из-за того, что это дело не такое распространенное и его мало кто подделывает

Спасибо за совет, попробую. А что такое анти-инсекты?
А ещё у меня вот имеются два вида полиролей для лобового стекла. Может ими попробовать протереть резинки?


Цитировать выделенный текст
Io
сообщение 20.10.2004, 9:17
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 30.4.2004
Из: М.О.Голицыно




Цитата(Эдуард Ш)
А вот как избавиться от скрипа? Чистят-то отлично, но скрипят невыносимо! Может тоже в чем-то помыть, пропитать?
У тебя случайно не Трайко стоят? Если да, то ничего не сделаешь, состав резины такой, когда у меня стояли народ от машины отпрыгивал с перепугу.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 20.10.2004, 10:50
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Эдуард Ш)
... А что такое анти-инсекты?
А ещё у меня вот имеются два вида полиролей для лобового стекла. Может ими попробовать протереть резинки?


анти-инсект - это всякие полушампуни полурастворители всякой органики. я как-то раз на трассе попал вечером в самое натуральное облако комаров. ихнего брата полегло - немеряно. но и я тоже остановился - залепили фары, лобовое в крапинку все было. причем стандартная моющая жидкость из бачка (типа с запахом лимона) на этом органическом удобрении вспенивалась и давала матовый эффект при прохождении щеток по стеклу. на скорости - самое оно, чтоб улететь, пропустив поворот. короче отмыл только вот таким шампунем (помню, он был америкосовский). сейчас - много кто делает. откровенных подделок - нет. в худшем случае - просто шампунь, не вода. не так обидно.

а вот после полиролей лобового у меня, как правило, щетки и скрипят. поэтому после стекольного полироля размазываю еще и антидождь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 20.10.2004, 10:58
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Леха на E34)
Цитата(Эдуард Ш)
... А что такое анти-инсекты?
А ещё у меня вот имеются два вида полиролей для лобового стекла. Может ими попробовать протереть резинки?


анти-инсект - это всякие полушампуни полурастворители всякой органики. я как-то раз на трассе попал вечером в самое натуральное облако комаров. ихнего брата полегло - немеряно. но и я тоже остановился - залепили фары, лобовое в крапинку все было. причем стандартная моющая жидкость из бачка (типа с запахом лимона) на этом органическом удобрении вспенивалась и давала матовый эффект при прохождении щеток по стеклу. на скорости - самое оно, чтоб улететь, пропустив поворот. короче отмыл только вот таким шампунем (помню, он был америкосовский). сейчас - много кто делает. откровенных подделок - нет. в худшем случае - просто шампунь, не вода. не так обидно.

а вот после полиролей лобового у меня, как правило, щетки и скрипят. поэтому после стекольного полироля размазываю еще и антидождь.


Блин, а я чего-то таких штучек (анти-инсект) не видел...... может просто не обращал внимание? Они в каких емкостях продаются?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 20.10.2004, 11:11
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Scuba)
Блин, а я чего-то таких штучек (анти-инсект) не видел...... может просто не обращал внимание? Они в каких емкостях продаются?


я забыл сказать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) на самом деле, в чистом виде анти-инсект уже, по-моему, никто не делает. теперь все чаще я это дело встречаю в виде флакона "три-в-одном". шампунь-растворитель-полироль. делают все те же америкосы (они повернуты на всякой автохимии, их и советую брать). растворитель бывает разный: органика или битум и др. нефтепродукты. говорят, я сам не видел, что есть уже совсем универсальные вещи такие. моют все. причем достаточно добавалять в бачок омывателя и ... бла-бла-бла. на самом деле, я считаю самым эффективным остается потратить несколько минут на полировку вручную. фары+лобовое. плюс - моющая в бачке, которая эту пленку не растворяет. к сожалению, сейчас зимой придется лить всякие метанолы и гликоли в бачок и гробить щетки.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 20.10.2004, 11:48
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Леха на E34)
Цитата(Scuba)
Блин, а я чего-то таких штучек (анти-инсект) не видел...... может просто не обращал внимание? Они в каких емкостях продаются?


я забыл сказать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) на самом деле, в чистом виде анти-инсект уже, по-моему, никто не делает. теперь все чаще я это дело встречаю в виде флакона "три-в-одном". шампунь-растворитель-полироль. делают все те же америкосы (они повернуты на всякой автохимии, их и советую брать). растворитель бывает разный: органика или битум и др. нефтепродукты. говорят, я сам не видел, что есть уже совсем универсальные вещи такие. моют все. причем достаточно добавалять в бачок омывателя и ... бла-бла-бла. на самом деле, я считаю самым эффективным остается потратить несколько минут на полировку вручную. фары+лобовое. плюс - моющая в бачке, которая эту пленку не растворяет. к сожалению, сейчас зимой придется лить всякие метанолы и гликоли в бачок и гробить щетки.


А эти "три-в-одном" каких фирм существует?

Ну, вручную тоже не всегда лучший выход...... Когда долго едешь под дождем, любая, ИМХО, пленка стирается, вот щетки и начинают грязь размазывать........ Надо будет воспользоваться такой штучкой, о которой Вы говорите.... тем более, что есть отдельный бачок для таких вещей! :wink: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alex_M
сообщение 21.10.2004, 8:27
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 312
Регистрация: 30.1.2004
Из: г. Королев




Цитата(Den-es)
Надо менять эти щетки, хотел спросить мнение кто какие щетки ставит.
На бимер.ру есть хелла и пг, оба типа поставщики на конвейр, есть еще SWF, самая дорогая и типа лучшая... Особенно интересует что такое PG, с остальными вроде как более-менее понятно...


На бимер.ру все товары которые они продают от производителей на конвеер (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) бред полный.

По своему опыту, были Бош, Хелла, Валио, в результате уже 2 года езжу тольок на SWF. Щетки в сборе меняю только через раз, когда резинка перестает чстить покупаю комплект резинок новых от SWF и запраляю в старую подвесную, это даже в ТИСе прописано, а на второй раз уже полностью.
С месяц назад брал себе комплект в Экзисте, комплект из 2 щеток со спойлером на водительской обошелся в 18$, видимо про 40 это фантастика.


Цитировать выделенный текст
Alex_M
сообщение 21.10.2004, 8:27
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 312
Регистрация: 30.1.2004
Из: г. Королев




Цитата(Den-es)
Надо менять эти щетки, хотел спросить мнение кто какие щетки ставит.
На бимер.ру есть хелла и пг, оба типа поставщики на конвейр, есть еще SWF, самая дорогая и типа лучшая... Особенно интересует что такое PG, с остальными вроде как более-менее понятно...


На бимер.ру все товары которые они продают от производителей на конвеер (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) бред полный.

По своему опыту, были Бош, Хелла, Валио, в результате уже 2 года езжу тольок на SWF. Щетки в сборе меняю только через раз, когда резинка перестает чстить покупаю комплект резинок новых от SWF и запраляю в старую подвесную, это даже в ТИСе прописано, а на второй раз уже полностью.
С месяц назад брал себе комплект в Экзисте, комплект из 2 щеток со спойлером на водительской обошелся в 18$, видимо про 40 это фантастика.


Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 21.10.2004, 17:26
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Scuba)
А эти "три-в-одном" каких фирм существует?


последний, что я покупал, был SCT (германия). синий пластмассовый баллон на 1л с пластмассовой белой крышкой. далее на нем всё по-немецки, а я в этом ни бум-бум. жуткая химия. щетки уходят месяца за два-три максимум. зато стекло блестит в любую погоду и с любым загрязнением справляется. я ее заливаю (там надо 50мл на литр воды, кажется), если ехать далеко, чтоб не скакать с тряпкой-щёткой вокруг стекол. по москве у меня часто бывает залит раствор "мистера мускула" в воде. на трассе он против насекомых вообще никакой. зато осень-весна - его время. зимой лью синюю жижу-незамерзайку.

Цитата(Scuba)
Ну, вручную тоже не всегда лучший выход...... Когда долго едешь под дождем, любая, ИМХО, пленка стирается, вот щетки и начинают грязь размазывать.


дело в том, что когда "вручную" - пленка держится очень долго, да и щетки сохраняются подольше, ведь когда эта химия трет посуху - от щеток только резина летит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 22.10.2004, 2:13
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




Цитата(Io)
Цитата(Эдуард Ш)
А вот как избавиться от скрипа? Чистят-то отлично, но скрипят невыносимо! Может тоже в чем-то помыть, пропитать?
У тебя случайно не Трайко стоят? Если да, то ничего не сделаешь, состав резины такой, когда у меня стояли народ от машины отпрыгивал с перепугу.

Нет, стоят резинки Tridon. Новые ставишь, через 1,5-2 месяца скрипеть начинают (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Беру их, потому что дешево достаются, по оптовым ценам, рублей 80 за пару.


Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 22.10.2004, 8:26
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Леха на E34)
Цитата(Scuba)
А эти "три-в-одном" каких фирм существует?


последний, что я покупал, был SCT (германия). синий пластмассовый баллон на 1л с пластмассовой белой крышкой. далее на нем всё по-немецки, а я в этом ни бум-бум. жуткая химия. щетки уходят месяца за два-три максимум. зато стекло блестит в любую погоду и с любым загрязнением справляется. я ее заливаю (там надо 50мл на литр воды, кажется), если ехать далеко, чтоб не скакать с тряпкой-щёткой вокруг стекол. по москве у меня часто бывает залит раствор "мистера мускула" в воде. на трассе он против насекомых вообще никакой. зато осень-весна - его время. зимой лью синюю жижу-незамерзайку.

Цитата(Scuba)
Ну, вручную тоже не всегда лучший выход...... Когда долго едешь под дождем, любая, ИМХО, пленка стирается, вот щетки и начинают грязь размазывать.


дело в том, что когда "вручную" - пленка держится очень долго, да и щетки сохраняются подольше, ведь когда эта химия трет посуху - от щеток только резина летит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо за инфу, надо будет попробовать........ а то сейчас это актуально, как никогда! :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0265 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»