Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Вибрация при торможении!, E34 525 TDS 1995 г.в.

marozavez
сообщение 16.2.2018, 21:04
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.4.2011
Из: ЛЕЛЬЧИЦЫ




Здравствуйте!
Такая беда началась дикая вибрация при торможении, были проточены диски осталась легкая вибрация, хватило на 200 км опять дикая вибрация, были куплены новые тормозные диски и колодки китай STELLOX, перебраны передние суппорта(новые поршня, резинки все новые, направляющие пальцы отполированы, все смазано спец.смазкой ) , также после замены осталась легкая вибрация, через 300 км опять дикая вибрация. Ну думаю Китай такой, покупаю б/у оригинал сразу протачиваю ставлю, легкая вибрация осталась ну думаю может ступичные подшипники(шаматели уже) меняю заодно новые мартеры и опорные подушки ВИБРАЦИЯ стала меньше и чувствуется только с левой стороны(ездил с боку и кого за руль не садил подтверждают), думаю подвеска все вроде цело(рулевые наконечники, центральная цяга, втулка маятника, шаровые рычагов только не понравились сайлентблоки рычагов) были у меня нижние рычаги в сборе новые когда то покупал поменял итог вибрация осталась но минимальная и левой стороны и такое ощущение как будто рывки какие то. СНОВА покупаю новые диски ATE и колодки REMSA меняю за одно смотрю снова суппорта все огонь итог НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИ ЧЕГО такое ощущение что еще хуже (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) . Заказал сайлентблоки верхних рычагов с левой стороны вроде целый но очень мягкий какой то да же с сравнении с правым. ЧТО КТО СКАЖЕТ а то уже спалить ее хочется!!!


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 16.2.2018, 21:20
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




гтц подклинивает, от этого и вибрация бывает, и быстрый неравномерный износ дисков, следующим этапом может вообще закусить, а т.к контуры диагональные, а тормозные усилия разные, можно и улететь. Сразу менять, ремонтировать выработку не получится.


Цитировать выделенный текст
marozavez
сообщение 16.2.2018, 21:29
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.4.2011
Из: ЛЕЛЬЧИЦЫ




Цитата(ViC @ 16.2.2018, 21:20) *
гтц подклинивает, от этого и вибрация бывает, и быстрый неравномерный износ дисков, следующим этапом может вообще закусить, а т.к контуры диагональные, а тормозные усилия разные, можно и улететь. Сразу менять, ремонтировать выработку не получится.

Ремкомплект гтц или новый


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 16.2.2018, 22:20
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




не знаю чем может помочь задранным поверхностям новые манжеты или поршня с пружинками, если хочется экономии проще взять бу гтц


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 16.2.2018, 23:20
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Я бы еще внимание рулевой уделил, в частности нет ли люфта редуктора, и затяжку рулевой сошки. Было чуть похоже, когда сошка болталась. А вообще, вибрация по кузову или в руль?


Цитировать выделенный текст
marozavez
сообщение 18.2.2018, 0:14
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.4.2011
Из: ЛЕЛЬЧИЦЫ




Цитата(Assket @ 16.2.2018, 23:20) *
Я бы еще внимание рулевой уделил, в частности нет ли люфта редуктора, и затяжку рулевой сошки. Было чуть похоже, когда сошка болталась. А вообще, вибрация по кузову или в руль?

вибрация по кузову, в конце торможения как будто толчки с левой стороны

Добавлено через 22 часов:

Проблема решена заменой сайлентблоков верхних рычагов!


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0183 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»