Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

печка с пассажирской стороны дует холодом

страниц: 2 V 
beks
сообщение 19.2.2008, 22:19
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.7.2007
Из: Cаранск




Всем привет! вот ломаю голову но не как не пойму почему у меня печка с водительской стороны жарит а у пассажира холод причем доп.помпа и клапана печки все работает но если газануть то тепло пробивается на правую сторону,а после продалжительной езды у пассажира тоже начинает дуть теплом хоть на ходу хоть на холостых, воздух с системы выгонял даже не знаю на что теперь думать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
graff orloff
сообщение 20.2.2008, 9:27
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 22.6.2007
Из: москва




клапана работают но скорее всего с пассажирской стороны в клапане кака или уплотнительное кольцо разложилось.как вариант

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dima566
сообщение 20.2.2008, 12:06
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 8.11.2007
Из: Таллинн




мой совет-разъедини фишку и замерь сопротивление на клапанах, дальше будет видно...

Добавлено через 2 минут:

там в этой фишке 3 контакта *-* *-* *+* там всё обозначено

--------------------

Цитировать выделенный текст
beks
сообщение 20.2.2008, 16:13
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.7.2007
Из: Cаранск




клапана я снимал там все нормально проверял даже при заведенной машине отцыпал штекер клапанов тоесть оба клапана находились в постоянно открытом положении и всеравно с лева жарит а справа нет пока температура не достигнет 90 и даже после этого двиг должен поработать некоторое время и все наченает дуть теплом в не зависимости от обаротов двиг.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sanya523
сообщение 21.2.2008, 15:28
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 23.3.2007
Из: Казахстан




Один в один похожая ситуация...... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
mad_pilot
сообщение 24.2.2008, 20:17
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2008




Цитата(Санчело @ 21.2.2008, 14:28) *
Один в один похожая ситуация...... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)



приветствую всех
новенький на голгофе ))

у меня все наоборот весь климат регулируется а в ноги постоянно жар дует
помоему там проблема в датчиках температуры , они по умолчанию в "накрытом " состоянии дают показатель температуры -40
- такои расклад к моеи истории подходит а у вас наоборот - мож чет еще там есть куда глядеть нада ??

но когда кондеи вкл то все ок

--------------------

Цитировать выделенный текст
MANOWAR
сообщение 24.2.2008, 20:56
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1364
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва,ЮЗАО




Сперва уровень антифриза проверьте, если не хватает - на пассажира будет дуть холодом...

--------------------

Цитировать выделенный текст
beks
сообщение 25.2.2008, 22:07
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 10.7.2007
Из: Cаранск




действительно долил жидкость и задуло теплом я бы и не подумал что в этом может быть причина, СПАСИБО! что подсказал

--------------------

Цитировать выделенный текст
dan93
сообщение 29.2.2008, 18:16
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 19.4.2007
Из: Алмата-Талгар




Тоже такая же беда была , искал Б/У клапан так новый стоит не мало, пол зимы пасажиры мёрзли ,а всё началось после того как Я хотел испробовать функцию rest

И В один прекрасный день наехав на очередную кочку услышал жжужание и постукивание с пассажирской стороны , после этого сразу же задул тёплый воздух (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) проблема сама собой решилась. теперь кнопкой rest не пользуюсь

--------------------

Цитировать выделенный текст
Driver-735
сообщение 20.12.2008, 20:53
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 2.9.2007
Из: N.Novgorod




Цитата
печка с водительской стороны жарит а у пассажира холод ... но если газануть то тепло пробивается на правую сторону

Вчера случилась точно такая фигня. Сразу долил антифризу, выгнал пробки воздушные - не помогло.
Сегодня проверил клапана и дополнительную помпу - вроде работают, но трабл остался.
В чем еще может быть проблема???

--------------------

Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 20.12.2008, 23:16
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




Коллеги, то что клапана показывают сопротивление не значит что они нормально функционируют. у меня один клапан показывал обрыв, второй показывал сопротивление, заочно был вердикт, один работает другой нет, а печка летом жарила зимой морозила. итог - забиты оба клапана, один успел сгореть второй нет. если есть подозрение на клапана, надо непосредственно вскрывать блок и смотреть их. там все видно

--------------------

Цитировать выделенный текст
Driver-735
сообщение 20.12.2008, 23:43
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 2.9.2007
Из: N.Novgorod




Клапана я и правда пока не разбирал. Только прозвонил, постучал и трубки потрогал на предмет нагрева.
Есть подозрение, что правый клапан подвис в полузакрытом состоянии и тормозит поток жидкости.

--------------------

Цитировать выделенный текст
victor540
сообщение 20.12.2008, 23:50
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1260
Регистрация: 11.11.2007
Из: Одесса




Цитата(Driver-735 @ 20.12.2008, 22:43) *
Клапана я и правда пока не разбирал. Только прозвонил, постучал и трубки потрогал на предмет нагрева.
Есть подозрение, что правый клапан подвис в полузакрытом состоянии и тормозит поток жидкости.


Эти клапана стучать и трогать - бесполезно:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 21.12.2008, 13:28
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Чтобы не плодить темы спрошу, у родственника на Е39 один-в-один такая же проблема.
Вопрос, где на 39-е клапана искать?


Цитировать выделенный текст
Driver-735
сообщение 23.12.2008, 22:20
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 2.9.2007
Из: N.Novgorod




Сегодня разобрался-таки с этими долбаными клапанами. Там на штоках клапанов внутри селеноида есть маленькие пружинки, которые должны постоянно приподнимать клапан и держать его в открытом состоянии. Эти пружинки со временем изнашиваются и ломаются. Довольно тяжелый клапан опускается под собственным весом вниз и прикрывает поток антифриза. При повышении оборотов двигателя поток антифриза поднимает клапан, и идет теплый воздух. На холостых оборотах напора антифриза недостаточно для открытия клапана, и идет холодный воздух.

Ремонт заключается в следующем:

1. нужно убрать обломки старых пружинок
2. купить за 20 руб. щеточный узел генератора от ТАЗа
3. извлечь из щеточного узла новые пружинки
4. откусить концы пружинок, где они сужаются
5. накрутить на штоки пружинки, как показано на рисунке

После этих манипуляций клапана работают как новенькие (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .

(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/0812/5a/f1874a5f1bef.jpg)

_______________________________________________________________

Цитата
Эти клапана стучать и трогать - бесполезно:

Прикрепленные файлы
Клапана_убитые.doc ( 137 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


p.s. На счет убитых клапанов - на моей машинке, не смотря на приличный возраст, родные клапана оказались совершенно чистыми и без признаков коррозии. Даже чистить ничего не пришлось, только вэдэшкой смазать. Наверно сказалось то, что она относительно недАвно пригнана от немцев, и там никакой гадости в систему охлаждения не лили. А вся эта накипь образуется от разных присадок для устанения течей радиатора и воды.

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 24.12.2008, 9:17
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




вчера у себя доп помпу снял, хотел калапана разобрать, но заглянул в отверстие и увидет что там тоже идеально чисто, хотя машина всю жизнь в россии, собрал обратно, а вот теперь почитал о пружжинках и призадумался, может провести ревизию. хотя у меня оба клапана были открыты когда помпу снял , значит пружинки нормально держат. да и на работу климата не жалуюсь. отлично рабоатет именно раздельный климат(три раза тьфу). вот толи лезть, толи не мешать механизму работать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Driver-735
сообщение 24.12.2008, 11:55
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 554
Регистрация: 2.9.2007
Из: N.Novgorod




Для проверки пружинок необязательно разбирать клапана. Надо только попробовать отвёрткой пружинят они или нет.
Просто надо знать, что они должны пружинить и сами открываться.

Кстати, а какой опыт по ремонту помпы на Е38, Е39 имеется (где помпа висит слева под радиатором) ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
БРАТЬЯ
сообщение 26.12.2008, 3:03
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 4.11.2008
Из: г.Орел




Цитата(Driver-735 @ 24.12.2008, 11:55) *
Для проверки пружинок необязательно разбирать клапана. Надо только попробовать отвёрткой пружинят они или нет.
Просто надо знать, что они должны пружинить и сами открываться.

Кстати, а какой опыт по ремонту помпы на Е38, Е39 имеется (где помпа висит слева под радиатором) ?

у меня была такая же херня на e39 запомните клапана по умолчаннию открыты я вам всем сразу скажу это доп. электрическая помпа которая находится прям под клапанами не знаю как у е38 но у 39-го так дело в помпе слабое место это разьем на этой помпе или щеточки в ней вот вам решение вашей проблемы 100% она у самого такое было проверить легко нажымаем кнопку rest или просто вкл. зажигание и включаешь климу открываеш капот она стоит прям около левого стакана со стороны водителя находишь разьем и идущий к помпе и шевелишь его вверх или вниз как бы приподнимая разьем вместе с помпой даже на слух поймешь что она сильней гонять начнет только не на заведенной машине а то не услыщешь желаю удачи и уверяю с 100% гарантией что это она ! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif) кому помогло пишите письма!УДАЧИ


Цитировать выделенный текст
Sanya523
сообщение 26.12.2008, 10:39
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 23.3.2007
Из: Казахстан




А такой вопрос полудохлый аккумулятор может влиять на работу дополнительной помпы?


Цитировать выделенный текст
Samurai
сообщение 27.12.2008, 21:33
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2683
Регистрация: 7.5.2006
Из: Тюмень




Цитата(BMW-KZ01 @ " post=) *
А такой вопрос полудохлый аккумулятор может влиять на работу дополнительной помпы?
Вряд ли.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0271 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»