Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

датчик расхода воздуха

konon
сообщение 25.8.2004, 8:55
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




подскажите как можно проверить датчик расхода воздуха, вроде так называется, стоит сразу после воздушного фильтра. А то мне кажется что он устает, двигатель как то не ровно работает, а когда его отсоединяешь то как есть вроде лучше мотор дышит, но тогда постреливает в глушителе на сбросе оборортов.если он умирает можно с ним что то сделать, я имею ввиду кроме замены

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 26.8.2004, 11:25
Сообщение №2


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11254
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Самое простое - съездить в сервис и сделать диагностику, а потом уже думать. Вполне возможно, что дело вообще не в нем.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_SavageS_*
сообщение 27.8.2004, 10:45
Сообщение №3





Гости






Посмотри здесь..
http://frwilk.com/944dme/afm.htm

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 30.8.2004, 11:34
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




я был на диагностике, этот датчик показывает расход воздуха 16 литров на холостом ходу вместо положенных 12 у М50 2,5

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 30.8.2004, 11:40
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(konon)
я был на диагностике, этот датчик показывает расход воздуха 16 литров на холостом ходу вместо положенных 12 у М50 2,5


Если у тебя М50 то там "нить" и колхозным методом ты его фиг проверишь... :?


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 30.8.2004, 11:48
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




А как бы помыть этот самый датчик? На М30, с заслонкой такой дрыгающейся... Вроде, говорили про очиститель карбюратора, а технология какая? На работающем двигле брызгать? Газовать или на холостых?

А то стрекочет зараза, как вертолет - наверняка за лето грязи наелся. И выглядит неумыто как-то. :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 30.8.2004, 12:22
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Да, там видно эту нить. Дорогой блин, зараза... Я мотор перебрал дешевле чем этот датчик стоит

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 30.8.2004, 12:23
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Newbie)
А как бы помыть этот самый датчик? На М30, с заслонкой такой дрыгающейся... Вроде, говорили про очиститель карбюратора, а технология какая? На работающем двигле брызгать? Газовать или на холостых?

А то стрекочет зараза, как вертолет - наверняка за лето грязи наелся. И выглядит неумыто как-то. :?


Стрекочет? Она что болтается? :shock:


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 30.8.2004, 12:31
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(ЕвгениК)
Стрекочет? Она что болтается? :shock:


Ага, туда-сюда открывается шире-уже, на месте ей не сидится...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Виталий WWW
сообщение 8.9.2004, 14:56
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Бусиново.




Господа! Я на новой волге с этим датчиком сталкивался. Называется он датчик массового расхода воздуха. И нить там эта на самом деле ни каждый раз при делах, там начинка в коробочке тоже имеет значение и чаще всего выходит из строя именно она. Определяется эта неисправность при подключении к компьютеру, но по работе двигателя тоже сразу понятно, его колбасит мама не горюй. Я сделал так подъехал к магазину купил сначала датчик коленвала оказался не он, сдал, поменял на ДМРВ и мотор сразу ожил. Рекомендую подъехать на разборку поставить их датчик и посмотреть, что получиться, если нормально смело покупай. А новых бошевских чего не бывает? На Волге стоит Бошь, стоит 100$.


Цитировать выделенный текст
Виталий WWW
сообщение 8.9.2004, 14:59
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Бусиново.




Цитата(Виталий WWW)
Господа! Я на новой волге с этим датчиком сталкивался. Называется он датчик массового расхода воздуха. И нить там эта на самом деле ни каждый раз при делах, там начинка в коробочке тоже имеет значение и чаще всего выходит из строя именно она. Определяется эта неисправность при подключении к компьютеру, но по работе двигателя тоже сразу понятно, его колбасит мама не горюй. Я сделал так подъехал к магазину купил сначала датчик коленвала оказался не он, сдал, поменял на ДМРВ и мотор сразу ожил. Рекомендую подъехать на разборку поставить их датчик и посмотреть, что получиться, если нормально смело покупай. А новых бошевских чего не бывает? На Волге стоит Бошь, стоит 100$.

А мыть его не требуется во всех авто существует система прожига нити автоматическая.


Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 8.9.2004, 15:12
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




это с нитью мыть не обязательно, а у меня такой, дремучий, паровозного типа. Хотя вроде и он стрекотать почти перестал. Видать, сдох :lol: :lol: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Виталий WWW
сообщение 8.9.2004, 17:23
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 1.9.2004
Из: Москва, Бусиново.




Цитата(konon)
подскажите как можно проверить датчик расхода воздуха, вроде так называется, стоит сразу после воздушного фильтра. А то мне кажется что он устает, двигатель как то не ровно работает, а когда его отсоединяешь то как есть вроде лучше мотор дышит, но тогда постреливает в глушителе на сбросе оборортов.если он умирает можно с ним что то сделать, я имею ввиду кроме замены

Сделать наверняка можно - электронщик хороший нужен.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0210 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»