Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Про диагностический софт

Scuba
сообщение 8.9.2004, 9:30
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Вопрос к знатокам!

Как я понял, существуют несколько софтов для диагностики машины на предмет считывания ошибок, настройки и...... куча другого всего (напр. DIS, Carsoft ..... наверно, еще какие-нибудь есть - не знаю)..... Собственно вопрос: какой софт представляет максимальные возможности? Например, если машину проверяли на DISe, все ошибки скинули, все возможные неисправности нашли, есть ли вероятность, что дугая софтина найдет что-нибудь еще? Какой софт предоставляет максимальную информацию о машине? Либо они все равноценные, дают одну и ту же информацию, а разница толко в разработчике данного софта?

И второй вопрос, может ли диагностический софт "пропустить"-"недосмотреть"-"ошибиться" в своем диагнозе?

З.Ы.: Если глупость какую-то сморозил - сильно не бейте, просто не в курсе! :oops:

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 8.9.2004, 10:56
Сообщение №2


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




1. BMW-DIS - это стенд. Он умеет все. Перепрограммировать любые эл блоки, видит все ошибки и тд и тп. Он не ошибается никогда.

2. Есть еще переносной - MoDic. Ошибается крайне редко.

3. Софт по сути всего один (боле-менее нормальный) - CARSOFT.
Версии до 5.8 ошибались частенько. После 5.8 практически не ошибаются, но могут пропустить какую-нить ошибочку. При повторном сканировании могут выявить пропущенное.

По ценам:
1. Порядка 60.000 евро.
2. 4-й модик порядка 25.000-30.000 баксов.
3. Если родной - около 2.000 баксов. Единственно доступный из списка, поскольку нужен всего софт, адаптер и РС-компьютер.
Не родной, но ПОЛНОСТЬЮ функциональный могу заказать у поляков. Цена будет порядка 600-700 баксов. Самое дорогое в нем - атмеловский проц с прошивкой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 8.9.2004, 11:36
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Спасибо, Михаил, на более исчерпывающий ответ я и не рассчитывал! :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0189 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»