Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Как снять регулятор холостого хода БМВ Е34 М50

страниц: 2 V 
gzelka
сообщение 6.10.2006, 11:05
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва




Как снять регулятор холостого хода БМВ Е34 М50. Спасибо

--------------------

Цитировать выделенный текст
Shadoff
сообщение 6.10.2006, 11:27
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1628
Регистрация: 14.2.2006
Из: москва, САО




Це непросто))) Я у себя снимал минут 40...
Снимаешь корпус воздушного фильтра, гофру и расходомер, при помощи длиной отвертки ослабляешь хомуты и снимаешь патрубки после чего осторожно вынимаешь сам регулятор из крепления (там что то типа резинового кольца). Ну очень неудобная операция...


Цитировать выделенный текст
Peys
сообщение 6.10.2006, 12:22
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 526
Регистрация: 9.9.2004
Из: Широта:54o42' Долгота:20o30' КАЛИНИНГРАД




АГА, помучаться придется, с непривычки непросто, потом уже 10 мин. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nick520
сообщение 8.10.2006, 19:20
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 5.11.2005
Из: Волгоград




Снимаешь патрубок охлаждения генератора, гофру от расходомера до заслонки, засовываешь руку со стороны генератора поглубже под коллектор и вынимаешь один конец шланга из коллектора (не сломай защелку сломал не растраивайся и без нее жить можно) затем отсоединяешь разъем и выталкиваеш регулятор из резинового кольца, вынимаешь через низ коллектора! А в принципе гибкость и толщина рук у всех разная, так что отсоединяй все что мешает и вперед!

--------------------

Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 8.2.2010, 20:13
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




Люди добрые дайте совет по регулятору. вобщем когда заводишь то обороты начинают резко прыгать вверх вниз до 2000 скачат... я тут спрашивал все сказали что только РХХ я седня часа 3 убил чтобы снять промыть и назад воткнуть так вот эта гадость все равно скачет. что делать? может быть что-то еще кроме РХХ или только он и простой промывкой не отделаться нужно новый ставить?


Цитировать выделенный текст
kyzia
сообщение 8.2.2010, 21:10
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 9.12.2009
Из: Пятигорск




я кстати ещё дросельную заслонку откручивал и двумя руками туда залазил, не удобно немного с прекрученной заслонкой туда лезть.

Добавлено через 2 минут:

а подсосов воздуха у тебя нет? это тоже может влиять на ХХ


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 8.2.2010, 21:16
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




подсос... а где именно? не замечал.... влиять то может на неустойчивость но не на резкие прыжки вверх-вниз


Цитировать выделенный текст
kyzia
сообщение 9.2.2010, 10:13
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 9.12.2009
Из: Пятигорск




у тебя постоянно плавают обороты или только когда заводишь?после прогрева проходит?


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 9.2.2010, 11:19
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




когда заводишь только сразу начинает газовать... проходит или перезапуском с 10-го раза или если подождать выравнивает но не всегда


Цитировать выделенный текст
Гера
сообщение 9.2.2010, 11:33
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 18.1.2010
Из: тольятти




проверь лямбду из за неё тоже такая байда может быть.


Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 9.2.2010, 11:36
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




Цитата(P127KWM @ 8.2.2010, 23:13) *
Люди добрые дайте совет по регулятору. вобщем когда заводишь то обороты начинают резко прыгать вверх вниз до 2000 скачат... я тут спрашивал все сказали что только РХХ я седня часа 3 убил чтобы снять промыть и назад воткнуть так вот эта гадость все равно скачет. что делать? может быть что-то еще кроме РХХ или только он и простой промывкой не отделаться нужно новый ставить?


у меня так было...я промывал клапан не просто прыская на видимые части очистителем карбюраторов
а прямо держал его в руке вертикально клапаном к верху и трубочку от распылителя толкал прямо туда поглубже
что бы типа эта жидкость набиралась в нутри как в стакане...набирал полный

потом встряхивал как бармэн и переворачивал...очень много грязи от туда выливалось...и так несколько раз...балончик полностью уходит
хотя раньше я себя убеждал что мыл чисто...до этого я просто шторку мыл что бы все блистело

после этого скачки ушли...работает ровно

я так понял там собирается то ли масло толи еще что то похожее и как подмерзнет это все густеет и не дает свободно вращатся валу...как прогреется работает ровно

Сообщение отредактировал Сабыр - 9.2.2010, 11:37


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 9.2.2010, 17:21
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




блин... я промывал только верхнюю часть, в сам баченок не заливал ничего....получается промывал сам клапан, где сквозное отверстие но даже оттуда много грязи вылетело... опять разбирать его и чистить внутри, ужасс... муторная процедура... а вдруг опять не поможет... выхода нет надо пробывать снова прежде чем менять на новый.

А что касается лямбды то она у меня отключена!

Добавлено через 5 часов:

только что опять снимал клапан для промывки, поставил его вверх и залил туда вэдэшки, зашло много назад не вышло, что за на><.... ничего не понял. и воздухом дул и трес жижа осталась внутри, поставил - работает. посмотрим что с утра будет.


Цитировать выделенный текст
Мыслитель
сообщение 9.2.2010, 18:14
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 890
Регистрация: 9.2.2008
Из: С.Петербург




WD хрень полная , надо что товроде очестителя для карбюратора , если не собрал лучше промой этим , ато эффекта не будет вообще никакого

--------------------

Цитировать выделенный текст
BLACKPOWER
сообщение 9.2.2010, 18:26
Сообщение №14


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2009
Из: Барнаул




Цитата(Гера @ 9.2.2010, 14:33) *
проверь лямбду из за неё тоже такая байда может быть.

+1 При неисправной лямбде , обороты скачут когда холодный двигатель, когда нагревается то скачки пропадают но подколбашивание присутствует + расход топлива. ИМХО если клапан то он что на холодную о на горячую одинаково будет.


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 9.2.2010, 18:52
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




лямбду отключил, поэтому врятли такое может из-за нее быть и разницы нет на горячую тоже иногда колбасит


Цитировать выделенный текст
Гера
сообщение 9.2.2010, 21:22
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 18.1.2010
Из: тольятти




Цитата(BLACKPOWER @ 9.2.2010, 19:26) *
+1 При неисправной лямбде , обороты скачут когда холодный двигатель, когда нагревается то скачки пропадают но подколбашивание присутствует + расход топлива. ИМХО если клапан то он что на холодную о на горячую одинаково будет.

не знаю как у вас ,а меня когда лямбда умерла обороты плавали на всех температурах устал искать из за чего, но тогда просто не сталкивался с бмв а когда нашёл (оборвал при выезде с ямы провод) подцепил на место и всё ок.


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 9.2.2010, 22:21
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




плавать это одно а когда они скачат вверх вниз очень резко это другое...


Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 10.2.2010, 5:26
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




ну что получилось?
вэдэшкой ты зря надо было очистителем карбюратора
да ни че испарится лишнее но эфект мойки хуже конечно будет


Цитировать выделенный текст
P127KWM
сообщение 10.2.2010, 9:46
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 17.1.2005
Из: Кустанай-Челябинск




ну вот толку хоть вэдэшкой хоть другой жижей туда залил бы если она вся там остается и грязь следоватьельно тоже не знаю как у тебя вымывалось оттуда. я когда в первый раз вал мыл который на входе то грязи много вылетело а вот чтобы изнутри... может быть тебе показалось что она изнутри на самом деле поверхтностная грязь.. не знаю, щас пойду за машиной все узнаю у меня каждое утро этот глюк если не поможет сначала лямбду исправную поставлю а потом если что клапан другой.


Цитировать выделенный текст
sv_tester
сообщение 30.6.2011, 22:51
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва




Цитата(Nick520 @ 8.10.2006, 20:20) *
Снимаешь патрубок охлаждения генератора, гофру от расходомера до заслонки, засовываешь руку со стороны генератора поглубже под коллектор и вынимаешь один конец шланга из коллектора (не сломай защелку сломал не растраивайся и без нее жить можно) ...

два дня камасутрю с этим регулятором (м50). уже рука вспухла под коллектор лазить)). не могу отсоединить верхний шланг ни от рхх, ни от коллектора. на шланге возле коллектора снизу какая-то кнопочка прощупывается, предполагаю, что это защелка. нажимаю на нее, а дальше куда тянуть?
зы. за эту приблуду авторов нужно к стенке прислонить и из ппш отблагодарить. знали, поди-ка, куда их автопром сольется. нагадили.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0202 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»