Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Хелп! Не заводится...

Zhukda
сообщение 19.7.2007, 18:50
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 18.3.2004
Из: Москва-Санкт-Петербург




Сабж...

Ничего не предвещало беды, вышел из офиса, сел в машину, включил зажигание - стартер крутит, результата нет.

Симптомов никаких до этого не было.

Где копать? Бензонасос? Или двигатель наелся, компрессия пропала? Расход масла был достаточно большой, до 3-х литров на 10ккм.

Что я могу сам продиагностировать? Предохранители под капотом вроде как все целые

--------------------

Цитировать выделенный текст
зураб
сообщение 19.7.2007, 21:30
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 2.7.2007
Из: москва




меришь компрессию, смотришь свечи, подачу топлива.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 20.7.2007, 6:49
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Странно - я отвечал уже в этой теме, вроде бы, а сообщения своего не вижу. :|
Думаю это: по снисходящей - б/насос, датчик распредвала (коленвала) или, как крайний вариант, залегли (сносились) компрессионные кольца. Правда для последней версии, машина должна была полностью остыть после последней поездки - именно так мои кольца и приказали долго жить позапрошлой зимой - накануне всё было идиально, а утром машина даже не чихнула.
Смотри качает ли насос - это по силам самому. Остальное скажут на диагностике и после замера компрессии :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zhukda
сообщение 20.7.2007, 17:03
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 18.3.2004
Из: Москва-Санкт-Петербург




Цитата(зураб)
меришь компрессию, смотришь свечи, подачу топлива.


и где я компрессометр на работе возьму? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

что значит смотришь свечи?

и как посмотреть подачу топлива?

спасибо, вобщем, за ответ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата(bmw728)
Странно - я отвечал уже в этой теме, вроде бы, а сообщения своего не вижу. :|
Думаю это: по снисходящей - б/насос, датчик распредвала (коленвала) или, как крайний вариант, залегли (сносились) компрессионные кольца. Правда для последней версии, машина должна была полностью остыть после последней поездки - именно так мои кольца и приказали долго жить позапрошлой зимой - накануне всё было идиально, а утром машина даже не чихнула.
Смотри качает ли насос - это по силам самому. Остальное скажут на диагностике и после замера компрессии :?


А как посмотреть работоспособность бнасоса? Что-то в поиске по 38 кузову не нашел... Для этого нужен инструмент кроме того, что в багажнике? Или уже не париться, а везти на сервис (уже договорился)


ПС - сориентируйте по ценам, эвакуатор от Садового кольца до Ташкенсткой улицы 2000 руб - дорого или нет?

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 28 секунд:

завелась... сама... без чиханий и схватываний, просто завелась.

ничего не делал, пошевелил клеммы на кумуляторе только.

в чем собака?

бензонансос и датчики валов отпадают, так я понимаю? они же не могут не работать, а потом заработать?

если это была потеря компрессии? если кольцам кирдык, то могла она завестись через некоторое время? (пытался завести вчера вечером, сегодня утром, завелась только сейчас)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kirilla
сообщение 20.7.2007, 17:38
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 6.5.2005
Из: Москва, СВАО-СЗАО




Продаваться не хочет....
(сорри за офф :oops: )

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zhukda
сообщение 20.7.2007, 18:23
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 18.3.2004
Из: Москва-Санкт-Петербург




Цитата(Kirilla)
Продаваться не хочет....
(сорри за офф :oops: )


знаешь, первые мысли такие и были (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

уже почти передумал ее продавать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) еще немножко покапризничает, и совсем передумаю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dolphin-21
сообщение 20.7.2007, 22:55
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 25.5.2007
Из: ЯНАО, г.Ноябрьск




У меня похожее что то было. Все нормально работало, как то утром вышел не заводится, стартер крутит но результата никакого, через день завелась еле-еле. , поработала и заглохла. потащил на диагностику, оказалось свечи совсем убитые были, не работали нормально и систему всю залило. поменял свечи почистил систему и теперь езжу нормально без проблем.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 21.7.2007, 13:41
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Бензонасосы, частенько, умирают не сразу... Компрессометр стоит от 300 до 800 руб, могу, при необходимости, дать на прокат (м.Домодедовская). Давление в топливной системе можно измерить простым монометром для шин (или читай мою тему про "манометры под капотом") :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Temyi
сообщение 21.7.2007, 15:52
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 15.5.2007
Из: Москва, Тушино




По твоим словам я понял, что расход 3л масла на 10000 км - это нормально. У БМВ допустимый расход масла в ДВС 700г на 1000км, а у тебя получается 300г на 1000км так что беспокойств пока нет. Если после того как поправил клемы на аккумуляторе всё заработало, то попродуй почистить клемы или, хотябы, затянуть их. Это самое простое. А, вообще, не рискуй. Заедь в автосервис и проверь давление топлива. Насосы, действительно, иногда умирают медленно. Если есть хотя бы подозрение на насос - меняй и незадумывайся. Зараза - сдохнет в самый неподходящий момент. Сам в сервисе работаю - знаю. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zhukda
сообщение 21.7.2007, 16:14
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 18.3.2004
Из: Москва-Санкт-Петербург




походу все же бензонасос...

опять на заводится. снял заднее сиденье, открыл лючок, включил зажигание - ни звука оттуда. должен же он жужадь?

чтобы его поменять, нужен какой-то дополнительный инструмент? там я видел болтами прикручен он сверху, и разьем в него воткнут с топливным шлангом. при замене какие-нибудь есть подводные камни? Просто я со стоянки сейчас машину пожалуй даже и вытащить не смогу, чтобы отвезти ее на сервис (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 21.7.2007, 21:59
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Там всё очень просто: откручивай лючёк, затем гайки лючка самого б/бака (покругу), только неспехом, иначе сорвёшь шпильки. Далее всё как обычно: отсоединяешь клеммы с бензонасоса (сам он просто висит в резиновом кольце на защёлках, с двух сторон0. Аккуратно вынимай и вставляй поплавок датчика уровня, чтобы не цеплялся за шланги, иначе датчик подверать начнёт. Если что, звони мне на мобильник, я в "онлайне" скажу что и как.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 29.7.2007, 23:20
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




На 3234 кузовах, чтобы возбудить подклинивший бнасос иногда было достаточно стукнуть по бензобаку резиновым молотком снизу (только аккуратно! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) и он начинал снова работать! По крайней мере, можно было доехать до гаража или до сервиса... . В данном случае можно также попробывать таким способом возбудить насос, только не переусердствуйте... .

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0277 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»