Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ксенон в дальнем

страниц: 4 V 
Xdriver
сообщение 23.8.2009, 12:04
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5609
Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(VidiA @ " post=) *
Можно, хотя я вот не могу понять: сами линзы ведь тоже разные. Значит будет светить не так как надо?

ХЗ, скорее всего пока не сделаешь - не узнаешь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
VidiA
сообщение 23.8.2009, 16:01
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4660
Регистрация: 12.9.2006




Это был вопрос к тем, кто уже сделал или осознанно собирается сделать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Например, лежат у меня сейчас комплекты родного ксенона на Е32 Бош и Хелла. Лампы одинаковые, назначение одинаковое. Однако отражатели, линзы и рассеиватели абсолютно разные. да и сама конструкция тоже. А что ж тогда говорить, если линза и крепление вообще от другого авто? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 24.8.2009, 1:18
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




Цитата(VidiA @ 23.8.2009, 4:05) *
Тут: http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry582021

Можно, хотя я вот не могу понять: сами линзы ведь тоже разные. Значит будет светить не так как надо?

не факт. если их соорентировали в фаре правильно, то и проблем нет

Добавлено через минуту:

Цитата(Xdriver @ 23.8.2009, 2:22) *
Появится проблема со стоимостью запцацок к этому колхозу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


интересно какая? крмплект линз 2000-4000 рубля. лампа д2с от 600, баласт берем любой хоть хелла хоть корея


Цитировать выделенный текст
Tolyan520i
сообщение 24.8.2009, 19:54
Сообщение №44


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 25.10.2006
Из: Moscow city




Да, парни... Почитал тут про "надо пропусить", "освободить полосу"...
Лично я не пропускаю никого, кроме спецмашин, с официальными спецсигналами. Если чё специально не тошню слева, не имею такой привычки. А если кто-то подпирает на МКАДе сзади на 150-ти и начинает мигать - учу торможением или тупо не ухожу с полосы. Тоже мне, хозяин жизни подъехал...... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)

А по теме - уже всё написано, у меня в дальнем какие-то галогеновые ОСРАМы стоят, не помню как называются, светят очень хорошо...

--------------------

Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 31.8.2009, 13:12
Сообщение №45


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




Цитата(Tolyan520i @ 24.8.2009, 19:54) *
Лично я не пропускаю никого, кроме спецмашин,..... Тоже мне, хозяин жизни подъехал...

а чё, в падлу пропустить торопящегося? или сам себя хозяином занятой полосы ощущаешь? мне, например, почти не моргают, потому что имею привычку постоянно смотреть в зеркало заднего вида, думать за рулём и не создавать аварийных ситуаций! а комплексы лечить нужно. не спешишь, держись правой полосы, не затрудняй управление автомобилем остальным участникам движения. смотри, можно и на кенгурятник нарваться
недавно был на крите, дороги позапрошлый век (по сравнению с литовскими), но скажу честно, получил удовольствие от культуры вождения. дорожные знаки там рекомендательного характера, хотя и штрафы немаленькие. обогнать полицейский автомобиль с превышением и заездом на сплошную это нормальное явление, при чём патрульная машина незамедляя скорости съезжает на обочину (это для всех негласное правило) да бы не создавать аварийную ситуацию и облегчить манёвр торопящемуся.
Цитата(Carcass @ 23.8.2009, 11:28) *
А он не сдохнет от постоянного моргания,

когда-то конечно сдохнет, но не жалко, недорогой, китайский и достойного качества.


Цитировать выделенный текст
Tolyan520i
сообщение 6.9.2009, 22:05
Сообщение №46


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 25.10.2006
Из: Moscow city




Цитата(DmK @ 31.8.2009, 14:12) *
а чё, в падлу пропустить торопящегося? или сам себя хозяином занятой полосы ощущаешь? мне, например, почти не моргают, потому что имею привычку постоянно смотреть в зеркало заднего вида, думать за рулём и не создавать аварийных ситуаций! а комплексы лечить нужно. не спешишь, держись правой полосы, не затрудняй управление автомобилем остальным участникам движения. смотри, можно и на кенгурятник нарваться
недавно был на крите, дороги позапрошлый век (по сравнению с литовскими), но скажу честно, получил удовольствие от культуры вождения. дорожные знаки там рекомендательного характера, хотя и штрафы немаленькие. обогнать полицейский автомобиль с превышением и заездом на сплошную это нормальное явление, при чём патрульная машина незамедляя скорости съезжает на обочину (это для всех негласное правило) да бы не создавать аварийную ситуацию и облегчить манёвр торопящемуся.


Уважаемый, таким вот "торопящимся" - да, в падлу. Условия, когда мне впадлу - см. в ветке выше. Это никак не касается "тупления" в левой полосе, лично я там не езжу медленнее остального потока.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasun34
сообщение 25.12.2009, 13:42
Сообщение №47


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 2.9.2009
Из: ЮВАО




(IMG:http://img12.imageshack.us/img12/2915/pc098018.jpg)
(IMG:http://img163.imageshack.us/img163/4498/pc098019.jpg)

биксеноновые линзы от landrover
машина е34


Цитировать выделенный текст
Юс
сообщение 25.12.2009, 16:11
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1305
Регистрация: 21.3.2006
Из: Нижний Новгород




Ну и как результат??? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
У Е34 - всё таки может быть хороший свет??? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Stasun34
сообщение 26.12.2009, 8:11
Сообщение №49


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 2.9.2009
Из: ЮВАО




фиг его знает.. еще не ставил. только теперь стал сомневаться - на обычных стеклышках ближнего снизу риски. они рассеивают верх или низ? чего-то меня переклинило, и я решил, что ближним буду светить сквозь прозрачный участок, а дальним сквозь ребрышки. Но похоже все не так. придется поменять на прозрачные стекла, а лучше на бош. но незнаю, продаются ли бош стекла отдельно..


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 26.12.2009, 14:00
Сообщение №50


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




нормально все будет светить!!! даже через родные стеклышки,, главное новые!!...

есть фишка небольшая, как закрыть колпачек лампы что бы туда пыль-влага не попадала... берете на разборе разбитые туманки от 34.. берете заднюю часть где колпачек и отдираете от отрожателя..он там всеравно на герметике и 2 заклепки.. очищаете внутренность оставляете только кольцо и колпачек.. ну а дальше сами допрете (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

кста.. лучше ищи те билинзы "Които" знаю на лексусах стоят..светят в разу лучше чем бош или хела... проверено!! там отражатели зеркальные а не отполированные метал-пластик!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasun34
сообщение 27.12.2009, 20:12
Сообщение №51


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 2.9.2009
Из: ЮВАО




Цитата(knives @ " post=) *
есть фишка небольшая, как закрыть колпачек лампы что бы туда пыль-влага не попадала... берете на разборе разбитые туманки от 34.. берете заднюю часть где колпачек и отдираете от отрожателя..он там всеравно на герметике и 2 заклепки.. очищаете внутренность оставляете только кольцо и колпачек.. ну а дальше сами допрете

Спасибо за совет. Но нафек? Вот фото блока:

(IMG:http://img707.imageshack.us/img707/8452/pc278062.jpg)


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 28.12.2009, 9:19
Сообщение №52


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




поездиешь узнаешь.. пыль попадает через фиксируещее кольцо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasun34
сообщение 28.12.2009, 13:59
Сообщение №53


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 2.9.2009
Из: ЮВАО




Ааа понял! Пасип


Цитировать выделенный текст
bkb193
сообщение 9.1.2010, 2:32
Сообщение №54


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 7.12.2008
Из: Москва




ночью так же уткнулся в спину каен, то есть как... на трешке подлетел , хотя я сам где то 130 шел и врубил дальний.... только место появилось, думаю хрен с тобой дай уйду.. тут же он в мою сторону, где свободно стало и дальше полетел... я сказал все, что о нем думаю, а сам через где то 3 км сворачиваю в область и через еще пару километров вижу как водитель этого кайена кружит во круг молодой девушки(жена невеста.. кто угодно) а рядом расх*раченый в морду X6... так что тут все очень относительно... поставьте себя не его место и до какой фени вам будет, то что думает тот кто едет перед вами и упирается.
ps главное все делать по уму) если человеку некуда уйти(грузовик например) то зачем ему мигать... дайте ему место найти куда смыться.

Добавлено через 31 минут:

Цитата(Stasun34 @ 25.12.2009, 13:42) *
биксеноновые линзы от landrover
машина е34

А можно чуть поподробнее, очень интересует такая переделка, а именно какие использовались стекла? искал ли не рефленое или и на таких результат хороший вышел? И собственно что за линзы использовал поконкретнее, заранее огромное спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал bkb193 - 9.1.2010, 2:32


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 9.1.2010, 23:57
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(bkb193 @ 9.1.2010, 5:32) *
А можно чуть поподробнее, очень интересует такая переделка, а именно какие использовались стекла? искал ли не рефленое или и на таких результат хороший вышел? И собственно что за линзы использовал поконкретнее, заранее огромное спасибо за ответ.

тоже интересует... какие линзы можно заколхозить в дальний E34 ? может есть у кого опыт подобной инсталляции.


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 10.1.2010, 15:34
Сообщение №56


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




Цитата(Fockewulf @ 10.1.2010, 3:57) *
тоже интересует... какие линзы можно заколхозить в дальний E34 ? может есть у кого опыт подобной инсталляции.

почти любые из тех у которых магнит управления шторкой внутри линзы стоит.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 10.1.2010, 16:58
Сообщение №57


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




а чем отличаются Би линзы от простых ксеноновых, кроме эл шторки..
Например по качеству света ? или отражатели другие ?


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 11.1.2010, 10:20
Сообщение №58


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




бытует мнение что монолинзы светят шире чем билинзы.. на практике.. хз..зависит от линзы (бош..хелла. които.. и валео кажись) у меня стоят в ближнем билинзы бош от 65 и в ПТФ стоят монолинзы хелла от ауди (хелла светит ярче чем бош хотя бы потому что в хелле зеркальный отражатель ну и пошире ВРОДЕ БЫ чуток.. еще не мерил тока вчера поставил.)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasun34
сообщение 13.1.2010, 13:33
Сообщение №59


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 2.9.2009
Из: ЮВАО




Ставил билинзы Hella от ренджа. Они одинаковые, что на рендж обычный, что на спорт, что на фрилендер. (Ездил в Major, искал кольца, которые держат D2S лампу, там это и почерпнул). Купил у знакомого. На самом деле есть отличный форум http://light.getbb.ru Там можно и прибарахлиться линзами и почитать много интересного.

Чтоб влезло, пилил пластиковый корпус в местах, где стоит соленоид шторки. На моих фотках видно на фаре справа два черненьких сопельных проводочка - это провода на привод шторки, на соленоид.
Ставил рефленые стекла, дабы не палить прозрачными стеклами мой внутренний соплестрой (окантовки линз, которые я закрасил в черный разные. Одна от Бош, другая от Депо, у них дырка улыбки разная.. Только потом подумал, что стоило эту улыбку заткнуть, чтоб не иметь непонятный свет снизу и поставить прозрачные стекла, чтобы иметь четкий световой поток.. Но пока решил забить.. Ставить сейчас холодно, гаража у мя нет. Машина не ездит без ТО и страховки..

В целом советую зайти на вышеуказанный форум по свету, там можно узнать очень много, в том числе факты ширины и т.п. Да и в конце концов купить сами линзы.


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 13.1.2010, 14:11
Сообщение №60


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




Цитата(Stasun34 @ 13.1.2010, 17:33) *
Одна от Бош, другая от Депо, у них дырка улыбки разная..

поищи на разборах старую оптику, у них маски без улыбок, кстати на штатном ксеноне тоже нет улыбки


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0307 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»