Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ксенон в нижние противотуманки, Е 39 рестайлинг

страниц: 2 V 
Владимир 30 Rus
сообщение 19.11.2008, 21:57
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 28.8.2008
Из: Астрахань




Такого рода тупые, ни с чем не обоснованные предъявы обычно УМНЫЕ не говорят. Так что кому не повезло с мозгами всем понятно...
А если тебя слепят собственные фары в туман, то выключи дальний!!!
Цитата(Crossfader @ " post=) *
разбери противотуманку

А ты знаешь какая у меня "туманка" что так уверенно это говоришь.....


Цитировать выделенный текст
Crossfader
сообщение 20.11.2008, 10:28
Сообщение №22


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 9.8.2007
Из: Ростов на Дону




без разницы какая,может только у тайваньских не так...там пластинка стоит,которая предотвращает поподание света на верхнюю часть капли(тумана)...Вот от этой-то верхней части и идет отражение тебе в лицо...


Цитировать выделенный текст
Fast
сообщение 20.11.2008, 14:23
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1163
Регистрация: 31.7.2005
Из: Москва, Чертаново




Цитата(Crossfader @ 20.11.2008, 11:28) *
без разницы какая,может только у тайваньских не так...там пластинка стоит,которая предотвращает поподание света на верхнюю часть капли(тумана)...Вот от этой-то верхней части и идет отражение тебе в лицо...

Во-первых от нижней части свет рассеивается вверх, во вторых у Владимир 30 Rus стоят рестайлинговые туманки, там нет никаких пластин, просто специфический отражатель и голая лампа, светит нетолстой линией. У меня такие же с ксеноном, особо не слепят просто аура вокруг пучка ярковатая но со встречки ниразу не моргали. Зато машины на трассе из далека видят, не выскакивают и пропускают, дальним вообще не пользуюсь.


Цитировать выделенный текст
Владимир 30 Rus
сообщение 20.11.2008, 15:53
Сообщение №24


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 28.8.2008
Из: Астрахань




Цитата(Fast @ " post=) *
Во-первых от нижней части свет рассеивается вверх, во вторых у Владимир 30 Rus стоят рестайлинговые туманки, там нет никаких пластин, просто специфический отражатель и голая лампа, светит нетолстой линией. У меня такие же с ксеноном, особо не слепят просто аура вокруг пучка ярковатая но со встречки ниразу не моргали. Зато машины на трассе из далека видят, не выскакивают и пропускают, дальним вообще не пользуюсь.

+1
Ни слепит и в туман никогда проблем не было.


Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 21.11.2008, 11:25
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




Категорически против ксенона в противотуманках. Что не говорите, слепит! Сам ставил, сам же вытащил, не дожидаясь брани встречных водителей. По поводу цветовой гаммы, если в ближнем стоит ксенон как положено 4300К, то разницы с галогеновыми противотуманками практически нет. Толку от пострестайловых противотуманок ноль(что и неудивительно, 35W 750 люмен), исползую как daylights (ближний свет днём в Литве обязателен). Итог:
1. Дальний "кривой" ксенон 4300К
2. Ближний Philips D2S 4300K
3. Противотуманки обычный галоген Н8 35W , по цвету с ближним отличие минимальное.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
Fast
сообщение 21.11.2008, 13:44
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1163
Регистрация: 31.7.2005
Из: Москва, Чертаново




Цитата(DmK @ 21.11.2008, 12:25) *
Категорически против ксенона в противотуманках. Что не говорите, слепит! Сам ставил, сам же вытащил, не дожидаясь брани встречных водителей. По поводу цветовой гаммы, если в ближнем стоит ксенон как положено 4300К, то разницы с галогеновыми противотуманками практически нет. Толку от пострестайловых противотуманок ноль(что и неудивительно, 35W 750 люмен), исползую как daylights (ближний свет днём в Литве обязателен). Итог:
1. Дальний "кривой" ксенон 4300К
2. Ближний Philips D2S 4300K
3. Противотуманки обычный галоген Н8 35W , по цвету с ближним отличие минимальное.

Да судя по фотке ближний так же слепит как и дальний, это я тому что фотка ни о чём не говорит.
Свет в этих туманках тоже надо регулировать. Да от ксенона сильно ярче дорогу осветить не получится, но хоть будет в один цвет с ближнем, из далека заметней при том что почти не слепит, а то что заметней и есть безопасность.


Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 21.11.2008, 14:46
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




Цитата(Fast @ " post=) *
Да судя по фотке ближний так же слепит как и дальний

Фотография к световой гамме, а не к ослеплению.
Цитата(Fast @ " post=) *
из далека заметней

а вас просто с ближним не видно? Включите дальний, результат превзойдёт ожидания, незамеченым не останетеь.
Цитата(otis @ " post=) *
для Е39 hella выпускает под штатное место противотуманки с ксеноном

вместе с автоматической регулировкой и омывателем? Даже если и так, это лишний раз подтверждает то, что стоковая птф негодится под ксенон.
http://www.hella-press.com/search_detail.p...&newdir=eng
Hella выпускает upgrade комплекты, но для ближнего. Всё остальное illegal.


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 21.11.2008, 14:47
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Crossfader, За своими словами последи! И впреть думай что пишеш. Если ты один умный, а все остальные тупые то это означает что проблемма в тебе!
Туманки у меня рестайлинговые и не какой пластины там нет! После установки ксенона я опустил противотуманки в низ, так что туманки светят до пятно ближнего света и дополняют головное освищение авто.


Цитировать выделенный текст
Crossfader
сообщение 22.11.2008, 0:17
Сообщение №29


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 9.8.2007
Из: Ростов на Дону




Цитата(Eagle @ " post=) *
Туманки у меня рестайлинговые и не какой пластины там нет! После установки ксенона я опустил противотуманки в низ, так что туманки светят до пятно ближнего света и дополняют головное освищение авто.
читай выше.
Цитата(Eagle @ " post=) *
Crossfader, За своими словами последи! И впреть думай что пишеш. Если ты один умный, а все остальные тупые то это означает что проблемма в тебе!

Слышь,ты че предъявы мне тулишь?Найди хоть одно слово против тебя,за которым я должен последить...

Еще раз повторяюсь:туманки нужны,для того,что бы их во время тумана использовать,а не для красоты и понтов...


Цитировать выделенный текст
Владимир 30 Rus
сообщение 22.11.2008, 14:57
Сообщение №30


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 28.8.2008
Из: Астрахань




Всё, пацаны, хорош базарить!!! Спорим хз из-за чего! У каждого своя машина, у каждого своё мнение и оно является субъективным!
Кому как нравится тот так и делает и разводить такую яростную дискуссию ради этого не стоит, ИМХО!


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 22.11.2008, 19:38
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Crossfader, Ты людей слабо умными называеш! И не важно меня или нет! Так, что следи за базаром!


Цитировать выделенный текст
директор
сообщение 25.11.2008, 23:37
Сообщение №32


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 3.7.2007
Из: М.О. Кашира




приколисты, блин, собрались. ПТФ стоят внизу, потому что их боевая задача - осветить дорогу ПОД ТУМАНОМ, а это 0,5 метра от земли, и если получается что ты видишь дорогу вместо тумана, значит они светят не вниз - на дорогу, а вверх - на капли тумана, которые они, ПТФ, освещать в идеале вообще не должны. Затем и делают либо регулировку ПТФ по углу наклона, либо ПТФ с пластинами.
по поводу кохоза - субъективно всё. но если мне ПТФ реально помогают добраться до точки назначения ночью в сильнейший туман без ближнего, то мне, спалившему второй бак за день, как-то фиолетово, что там подумает кто-то про внешний вид моего авто. это как рассуждать про автомат, но я не понимаю, почему бы не пользоваться достижениями НТП. А что до самоделок, так я бы поставил оригинал Хеллу с оригинальным ксеноном, да с кольцами, но на 34-ку их нет к сожалению. Свет на дороге столь важен, что экономить на этом.........ну, как на резине, короче.

--------------------

Цитировать выделенный текст
hpenvy
сообщение 31.3.2012, 4:18
Сообщение №33


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация: 27.3.2012
Из: Калининград




Если хочется поставить ксенон, чтобы ПТФ были похожи по оттенку на ксенон в ближнем свете, то можно поставить галоген MFT или PHILLIPS специальные, с температурой 5000К и не париться. И не слепят и функцию свою выполняют, и по оттенку подходят. И стоят немного.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0248 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»