Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Замок зажигания E34

Tapkin
сообщение 30.10.2007, 10:27
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Привет!
Вчера заклинил замок зажигания, ключ вытащил с трудом. Теперь при вращении ключа ничего не происходит. Руль остается заблокированным, горит одометр и радио.

Снимется ли цилиндр замка зажигания?
В книжке написано:
вставить проволоку диаметром 1,2мм в боковое отверстие цилиндра замка, прижать фиксирующую пружину, одновременно вытаскивая цилиндр замка.

На 60 градусов примерно я повернул, проволку вставил, она должно туда просто вставляться или с усилием, нажимая на что-то?
А где там фиксирующая пружина? Кроме пластмаски какой-то я там ничего не увидел такое.

Заранее спасибо.


Цитировать выделенный текст
Rodin
сообщение 30.10.2007, 15:53
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1865
Регистрация: 9.6.2007
Из: мск свао




Вот картинка.В маленькое отверстие надо вставить спицу.Она должна достаточно прочной быть и не гнуться.Смысл в том,что одновременно совместив отверстие нажать на пружинку внутри,чтобы фиксатор опустился вниз,и тянуть весь цилиндр с ключом на себя.
Делается это вместе с ключом.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
RK3DRI
сообщение 16.11.2007, 23:36
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.9.2007
Из: Железнодорожный, МО




Цитата(Tapkin)
На 60 градусов примерно

1.Это соответствует режиму, когда включается стартер?
2.Вставлял тонкий прочный стержень - никакого эффекта. Необходимо с усилием надавить?

Добавлено спустя 5 дней 2 часа 40 минут 23 секунды:

Чувство, что во всех положениях уже нажимал, в одних стержень доходит до конца цилиндра, в других лишь на четверть - но и там и там результата никакого. У кого есть знание, подскажите тонкость?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sladkii
сообщение 20.11.2007, 15:10
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Хорошево-Мневники




Вот и у меня такая проблема приключилась, только, ключ вобже не поворачивается. Пришлось вставлять в замок добротную отвертку и молотком работать, что бы руль разболкировать и снять. потом тупо сбить блокиратор так как от них толку мало, а проблем много ( не первый раз они меня подводят). А замок потом просто высверливаешь, или той же отверткой вырубаешь, я вырубал, по времени гдето минут 20. А потом просто вставляешь новую личинку и вот те счастье!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zmejuk
сообщение 20.11.2007, 16:00
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва




Цитата(RK3DRI)
Цитата(Tapkin)
На 60 градусов примерно

1.Это соответствует режиму, когда включается стартер?
2.Вставлял тонкий прочный стержень - никакого эффекта. Необходимо с усилием надавить?

Добавлено спустя 5 дней 2 часа 40 минут 23 секунды:

Чувство, что во всех положениях уже нажимал, в одних стержень доходит до конца цилиндра, в других лишь на четверть - но и там и там результата никакого. У кого есть знание, подскажите тонкость?

Провернуть надо где-то возле стояночного положения ключа. Спице вставить и шататьб всю личину пока не вылезет.
На рисунке же показано, что при вводе спицы в отверстие, убириется кулачек обозначенный второй красной стрелкой, дык вот он, гад может не до конца убираться, и цепляться, потому нужно шатать всю личину.
Давить так чтоб стержень свой не поломать, а так там врядли что можно поломать(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
З.Ы. Ломать, не строить...новую личину купить можно, но тогда ключей будет больше одного(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
У меня заклинил замок, я разобрал собрал он и заработал, и уже 2 года как работает(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Shurf
сообщение 20.11.2007, 16:27
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 684
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва, Пресня.




Ломать не надо, ключ заклинил можно сказать на дороге, пролил обильно болзенфлотом-смазка проникающая короче, подождал 5 минут потом подёргал плоскогубцами вперёд назад, потом вправо влево понажимал и всё заработало, и больше не беспокоит. ( нажимал и дёргал от души)Удачи

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0163 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»