Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Не успеваю к границе.Иностранец в Москве..., Машина сломалась,времявыезда Из РФ истекает

957 AVJ
сообщение 5.1.2009, 1:23
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 8.6.2008
Из: Tallinn




Здраваствуйте!Приезжал на НГ в Москву.Позавчера машина тут сломалась.На ремонт знакомая мастерская возмется только 13 января.А срок разрешенного временного пребывания машины в России истек этой ночью.Лично со мной проблем нет так как мне в Россию виза не нужна.А вот на границе мне выписали на машину разрешение только до 4 го января...Как быть,куда обращаться?Вчера и сегодня обзванивал все номера которые мне справочные давали.Практически никто не работает.А те службы которые работали(скажем ГАИ) ничего вразумительного так и не сказали.Единственное что узнал что где то как то я должен все это оформить и как то продлить разрешение. Естественно пригрозили что меня ждут крупные неприятности.Как малой кровью от них избавиться?Спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
RussianE39
сообщение 8.1.2009, 1:18
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 2.8.2007
Из: Москва, СВАО




Ничего страшного не произойдет, правда в связи с недоработанностью законодательной базы продлить временный ввоз можно только на границе. В твоем случае (это если уж очень хочется, на самом деле можно забить и ехать своим ходом до границы когда починишь автомобиль) нужно брать справку из автосервиса, что автомобиль находится на ремонте в данном сервисе, ехать на границу пешком и продлевать "времянку". Но я тебе сразу могу сказать - забей. У меня половина друзей американских которые тут катаются вообще попривозили с собой автомобили год-полтора назад, и так они тут и стоят. Когда они сюда приезжают - ездят на них с просроченным временным ввозом, цена вопроса когда остановят - от бесплатно до 500 рублей.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»