Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Замена задних пружин

AlCrave
сообщение 10.3.2006, 21:18
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 28.1.2006
Из: Актюбинск, Казахстан




Собрался завтра поменять пружины, ибо обломаны верхние витки и жопа сидит ниже некуда :oops: :oops: :oops: :oops: . Подскажите, кто делал, последовательность действий, может есть какие тонкости. А то я искал здесь и ничего на эту тему не нашел. Думаю будет полезно не только мне :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hmm
сообщение 10.3.2006, 21:48
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва. Лефортово.




Цитата(AlCrave)
Собрался завтра поменять пружины, ибо обломаны верхние витки и жопа сидит ниже некуда :oops: :oops: :oops: :oops: . Подскажите, кто делал, последовательность действий, может есть какие тонкости. А то я искал здесь и ничего на эту тему не нашел. Думаю будет полезно не только мне :?:


Подвешиваешь зад, откручиваешь аморты (снизу или из чашки - пофиг), опускаешь рычаг вниз, вытаскиваешь пружину, делов на 15мин :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
AlCrave
сообщение 10.3.2006, 21:59
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 28.1.2006
Из: Актюбинск, Казахстан




Цитата(Hmm)
Подвешиваешь зад, откручиваешь аморты (снизу или из чашки - пофиг), опускаешь рычаг вниз, вытаскиваешь пружину, делов на 15мин :roll:

Все так просто :lol: (когда знаешь и делал) Thnx!

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 10.3.2006, 23:16
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Мужики, ну зачем Вы вводите в заблуждение человека. :roll:
Пишу про Е-32 (34)... с Е-36 не воевал!!! :lol:
Открутить, что сверху (сначала снять заднюю спинку и полку), что с низу - не фокус. Вот сбить их с нижнего посадочного места - не просто и поро ОЧЕНЬ не просто!!!
Короче: берёшь пару тряпок-смачиваешь её тормозухой посильнее и кладёшь минимум на сутки на нижнюю часть аммортизатора, где находится крепёж между самим аммортизатором и рычагом так, чтобы аж текло по началу. Отмочишь - будет сбивать попроще. Нужна надставка (типа куска толстого швеллера около 50см) и кувалда. Будешь сбивать - не зацепи кувалдой арку крыла или сам аммортизатор!!!
А 30 минут это занимает лишь когда снимаешь стойку в 10-ый раз и в том случае, когда посадочное место перед сборкой было смазано чем-нить типа Литола. Если соберёшься впихивать "проставки" при сборке - имей что-нить типа лома, чтобы отжать к низу задний рычаг, на лишние пару см.
Если что не понятно - спрашивай. Всех нюансов не опишешь!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hmm
сообщение 11.3.2006, 4:08
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва. Лефортово.




Цитата(bmw728)
Мужики, ну зачем Вы вводите в заблуждение человека. :roll:
Пишу про Е-32 (34)... с Е-36 не воевал!!! :lol:
Открутить, что сверху (сначала снять заднюю спинку и полку), что с низу - не фокус. Вот сбить их с нижнего посадочного места - не просто и поро ОЧЕНЬ не просто!!!
Короче: берёшь пару тряпок-смачиваешь её тормозухой посильнее и кладёшь минимум на сутки на нижнюю часть аммортизатора, где находится крепёж между самим аммортизатором и рычагом так, чтобы аж текло по началу. Отмочишь - будет сбивать попроще. Нужна надставка (типа куска толстого швеллера около 50см) и кувалда. Будешь сбивать - не зацепи кувалдой арку крыла или сам аммортизатор!!!
А 30 минут это занимает лишь когда снимаешь стойку в 10-ый раз и в том случае, когда посадочное место перед сборкой было смазано чем-нить типа Литола. Если соберёшься впихивать "проставки" при сборке - имей что-нить типа лома, чтобы отжать к низу задний рычаг, на лишние пару см.
Если что не понятно - спрашивай. Всех нюансов не опишешь!!!


На е36 чашки находятся в багажнике, так что ничего снимать и откидывать не надо, добраться до них проще простово, сзади аморты находятся НЕ внутри пружин, а отдельно, поэтому единственная проблема, которая может возникнуть - это откручивание аморта, снизу, это один болт, сверху, если не изменяет память 2 (Причем откручивать надо только с одной стороны, с которой больше нравится) и все! Ногой жмешь на рычаг вниз, и спокойно вытаскивешь пружину... У себя при помощи трещетки и двух домкратов делал в районе 15-20мин, а если на подъемнике, то вообще плевое дело (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
AlCrave
сообщение 11.3.2006, 20:33
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 28.1.2006
Из: Актюбинск, Казахстан




Короче, отчет. Сам не решился этим заниматься, поэтому для первого раза загнал на сервис. Думал посмотрю (подсмотрю 8) ) со стороны. Наивный :cry: Они не дают находиться в зоне ремонта, а только смотреть из-за загородки (метров 15 от подъемника).
Что смог увидеть:
- аморты откручивали снизу
- применяли лом, не били, а что-то отжимали. не увидел что конкретно
- работа заняла минут 40
Результат: на старых пружинах были обломаны по верхнему витку. С новыми машина чуть приподнялась (см на 3-4). Вроде зад стал плотнее обрабатывать кочки. Насчет управляемости не знаю пока - у нас тут всю ночь шел дождь ( температура была +14), а под утро зарядил снегопад и мороз. Шибко не поездишь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 11.3.2006, 20:51
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Ну и слава Богу, что всё обошлось..
Думаю, мои пояснения по Е-32 (34) кому-нить всё равно пригодятся :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
MadMax
сообщение 12.3.2006, 14:26
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 5.10.2005
Из: Москва-Бирюлево




на е36 пружины поменять очень просто поднимаешь зад на домкрате откручиваешь аммо и вытаскиваешь из чашки пружину вставляешь другую и всего делов потом ставишь козла под диск чуть чуть приопускаешь домкрат и закрепляешь аммо обратно !!!!!!!! и не какие сиденья снимать не надо!!!!


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 12.3.2006, 18:00
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Чем больше машина - тем больше нюансов, но все они всё равно приятные, даже если это замена пружин!!! Потому, что.... БМВ :leb:

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0225 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»