Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Помогите подобрать АКПП

страниц: 3 V 
esekbas
сообщение 7.11.2017, 13:51
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Здравствуйте.
На bmw e34, 2,5, автомат полетела АКПП, мастера сказали что конец автомату. К слову, третью передачу не включает, до этого пинался при полной остановке машины в положении D. В общем на сто сказали что на моей установлена АКПП GM, сказали что редкая коробка. Искали искали и нашли наконец коробку на разборе. Теперь есть сомнение совместимости коробки.

Вот бирка коробки которая установлена на моей машине - https://ibb.co/j3W6oG

Бирка коробки которую нашли на разборе - https://ibb.co/mQe98G

Все фишки, расположение потрубков, крепление, местоположение селектора (в общем и целом коробка такая же как и у меня) подходят в один в один. Что смущает, соединение с карданом на акпп который на разборе на трех болтах, а на моей на четырех болтах. Но, люди на разборе сказали что без проблем можно скинуть эту штуковина на коробку. И ещё, коробка которая на разборе, снято с BMW 3 обьем двигателя 1,8, а моя BMW 5 обьем 2,5 двигатель m50. Уважаемые знатоки, подойдет ли данная коробка на мою машину?

Сообщение отредактировал esekbas - 7.11.2017, 16:28


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 7.11.2017, 21:57
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Тут 100500 тем про геморрой с совместимостью карданов редукторов и коробок. 50% из них кончаются поиском стока, 25% заменой всего на другой сток, и 25% жутким колхозом. ИМХО конечно, но самое правильное, надёжное и в итоге дешёвое перебрать свою. Все остальное армянский вариант - подешевле, с геморроем и в три раза дороже


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 7.11.2017, 22:18
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Assket @ 7.11.2017, 21:57) *
Тут 100500 тем про геморрой с совместимостью карданов редукторов и коробок. 50% из них кончаются поиском стока, 25% заменой всего на другой сток, и 25% жутким колхозом. ИМХО конечно, но самое правильное, надёжное и в итоге дешёвое перебрать свою. Все остальное армянский вариант - подешевле, с геморроем и в три раза дороже


Спасибо за ответ. В моем случае, то что номера на бирке совпадают ни о чем не говорить?


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 8.11.2017, 0:59
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Честно говоря это просто мысли в слух. Сам славо богу не сталкивался, но когда ковырялся с карданом много тем поподалось когда кому не хватало 5мм, у кого лишнее было теже 5мм в цепочке коробка-кардан-редуктор, тем более у тебя еще и туринг - там ведь своя кухня.
Я не шибко опытен в ремонте разных авто, но к примеру могу сказать точно, что в двух одинаковых ноутах, с обсолютно одинаковыми характеристиками, с одинаковыми этикетками могут стаять разные материнки - просто крепление перенесли на 5 мм, и зашили это в 13 знак ревизии после запятой, да и тот зашит исключительно в серийнике который расшифровке не подлежит. Ну любит производитель такое и все тут.
Плюс свой перебранный коробас - все таки более надежен, чем "не бит, не крашен, ездила бабушка и не курила" с разборки. Шибко дорогая и гемаройная вещь АКПП, что бы так рисковать.
Но это исключительно мысли в слух, а не призыв к действию (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 17:25
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Всё же странно всё это, на одну и ту же машину воткнули 100500 коробок, карданов... Если полетел коробка, делай свою, как то не вариант. К примеру тут не найдешь запчасти, к тому же кто возьмется за это. В моем случае мне проще выкинуть старую коробку и поставить привозной с разбора за 300 баксов и забыть. Неужели нельзя подобрать как то АКПП?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 17:37
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Assket @ 7.11.2017, 22:57) *
но самое правильное, надёжное и в итоге дешёвое перебрать свою.
Угу
Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 18:25) *
. Неужели нельзя подобрать как то АКПП?
Автор,люди вместо GM ставят 5HP18 с небольшой переделкой фишек и ездят довольные как слоны,а тут оба GM,что уж вообще говорить о совместимости.))Куча описаний на других ресурсах есть,да на том-же драйве2.Так что бери тот GM с разборки,меняй хвостовик и радуйся езде.)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 17:50
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 8.11.2017, 17:37) *
Угу

Добавлено через 6 минут:

.Так что бери тот GM с разборки,меняй хвостовик и радуйся езде.)



Оо, это другое дело. Я вот ждал кто подтвердит совместимость... На этом форуме ведь много людей кто знает все эти тонкости. А то что коробка стояли на бэхе 318 ни о чем не говорить? бублик подойдет то что с разбора? или эти коробки пихали и на двигателя 1,8? подскажите пожалуйста кто знает подробности.


Добавлено через 5 минут:

Руньли, ещё вопрос. Нашел ещё одну такую коробку, написано GM RS (а у меня GM LS) и цифры не совпадают, в остальном один в один, из плюсов дешевле на 120 баксов + выглядит как привозной, имеется ввиду на вид. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Предоставляю бирку - https://ibb.co/kxLztG
Подойдет ли этот?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 18:04
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 18:44) *
А то что коробка стояли на бэхе 318 ни о чем не говорить? бублик подойдет то что с разбора? или эти коробки пихали и на двигателя 1,8? .
Бублики визуально сравни со своим и всё.Ту коробку можно даже чисто как донора взять,по крайней мере оттуда можно гидроблок в родную акпп подкинуть,не снимая твоей коробки с мотора,просто слив масло и сняв поддон - эт для начала,но возможно этим все твои проблемы могут и завершиться,потому что в большинстве случаев все проблемы чисто из-за гидроблока.))

Добавлено через минуту:

Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 18:50) *
Нашел ещё одну такую коробку, написано GM RS (а у меня GM LS) и цифры не совпадают, в остальном один в один, из плюсов дешевле на 120 баксов + выглядит как привозной, имеется ввиду на вид. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Предоставляю бирку - https://ibb.co/kxLztG
Подойдет ли этот?
Ещё раз - если фишки такие же бери вместе с бубликом и не парься,главное бы она не оказалась с дизеля(уточни у продавца) иначе встанет на траверсу одной правой подушкой,у дизеля осевой наклон другой.А у этой акпп хвостовик тоже на 3 болта?


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 18:16
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




>Ещё раз - если фишки такие же бери вместе с бубликом и не парься.А у этой хвостовик тоже на 3 болта?

Да, тоже на трех болтах. А что означают эти маркировки LS RS. Если подойдет, было бы отлично, дешевле и мне кажется и в правду привозной. Я могу Вам довериться:) Если бублик не подойдет, можно скинуть со своего? или этого делать не стоит.

Добавлено через 3 минут:

>Бублики визуально сравни со своим и всё.Ту коробку можно даже чисто как донора взять,по крайней мере оттуда можно гидроблок в родную акпп подкинуть,не снимая твоей коробки с мотора,просто слив масло и сняв поддон - эт для начала,но возможно этим все твои проблемы могут и завершиться,потому что в большинстве случаев все проблемы чисто из-за гидроблока.))

Мне кажется коробку пора нафиг выкидывать, я этого бумера оставил себе как вторую машину, с 2011 года катаюсь. Коробка за всё это время прошла примерно 300 000 км. Наверное пора выкидывать эту коробку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 18:51
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 19:16) *
Да, тоже на трех болтах. А что означают эти маркировки LS RS.
Да забей ты на эти надписи.У 5HP18 та же херь с этими маркировками,определяющие с какой серии и типа мотора,ну и цветом бирок,означающих - менять масло(чёрная бирка) и на весь срок службы(зелёная бирка),и ничего ставят от 525-х на 520-е,ездят и не заморачиваются


Добавлено через минуту:

Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 19:16) *
Мне кажется коробку пора нафиг выкидывать, я этого бумера оставил себе как вторую машину, с 2011 года катаюсь. Коробка за всё это время прошла примерно 300 000 км. Наверное пора выкидывать эту коробку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Выкинуть всегда успеешь,сначала подкинь "левый" гидроблок на свою коробку,тем более коробку снимать не надо для этого,там даже для новичка полдня работы с перекурами.)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 18:58
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Руньли, всё понятно. Подскажи плиз насчет бублика. Я свою не видел, если не подойдет бублик, что можно сделать. Бублик на разборе - https://ibb.co/ira7DG


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 19:05
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 19:58) *
Подскажи плиз насчет бублика. Я свою не видел, если не подойдет бублик, что можно сделать. Бублик на разборе - https://ibb.co/ira7DG
Ты задаёшься этим вопросом,потому что с бубликом намного дороже выходит? Если так,то можешь смело им оставить его,поставишь свой.)Главное бы родной не был засрат,тоже немаловажный узел однако.
Кстати,а тем "диагностам" есть доверие? Может в твоей коробке соленоид,отвечающий за 3-ю передачу просто мозг выносит или обрыв проводки к нему в косе от EGS к фишке,бывают мастера скорые на приговоры полмашины))) Они вообще диагностику акпп делали или чисто как Ванга,раз и вся диагностика? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 19:12
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 8.11.2017, 19:05) *
Ты задаёшься этим вопросом,потому что с бубликом намного дороже выходит? Если так,то можешь смело им оставить его,поставишь свой.)Главное бы родной не был засрат,тоже немаловажный узел однако


Нет, дело не в этом. Я свою не видел, соответственно боюсь не подойдет. В общем, вот все фотки которые отправили мне:

https://ibb.co/ira7DG
https://ibb.co/dNwB7b
https://ibb.co/kxLztG
https://ibb.co/cHCvYG

Цена всего: 180$, говорят контрактный. и кстати бублик в комплекте.

Сообщение отредактировал esekbas - 8.11.2017, 19:13


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 19:34
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 20:12) *
Эта фишка точно копия твоей? А что касается бублика,то если он не по цене пол акпп,то бери.Но повторюсь - не спеши снимать свою акпп,когда придёт эта,сольёшь с неё масло,перевернёшь на столе "на спину",снимешь большой поддон,раскрутишь болтики крепящие гидроблок и переселишь в свой акпп.Я не знаю как на GM,но на 5HP18 масло до уровня заливается на заведённом моторе,но уверен и на этих так же.Далее,если всё норм,то сливаешь старое масло,снова скручиваешь родной поддон,меняешь заранее купленный фильтр и так же на заведённую заливаешь новое масло до тех пор пока не начнёт капать с заливной горловины,проход по всем передачам,снова доливаешь и закрываешь пробку.)
Ну если вариант с гидроблоком не прокатит,то снимаешь родную коробку,возвращаешь "левый" гидроблок с новым фильтром в "левую(родную)" акпп,меняешь хвостовик и ставишь "левую" акпп себе на машину.


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 20:24
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 8.11.2017, 19:34) *
Эта фишка точно копия твоей? А что касается бублика,то если он не по цене пол акпп,то бери.Но повторюсь - не спеши снимать свою акпп,когда придёт эта,сольёшь с неё масло,перевернёшь на столе "на спину",снимешь большой поддон,раскрутишь болтики крепящие гидроблок и переселишь в свой.Я не знаю как на GM,но на 5HP18 масло до уровня заливается на заведённом моторе,но уверен и на этих так же.Далее,если всё норм,то сливаешь старое масло,снова скручиваешь родной поддон,меняешь заранее купленный фильтр и так же на заведённую заливаешь новое масло до тех пор пока не начнёт капать с заливной горловины,проход по всем передачам,снова доливаешь и закрываешь пробку.)
Ну если вариант с гидроблоком не прокатит,то снимаешь родную коробку,возвращаешь "левый" гидроблок с новым фильтром в "левую(родную)" акпп,меняешь хвостовик и ставишь "левую" акпп себе на машину.



Да, точно такая. Завтра ещё раз сфотает, проверим ещё раз. Тогда завтра куплю эту коробку и попробую сделать как написал выше. Надеюсь машину поедет.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 20:32
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 21:24) *
Да, точно такая. Завтра ещё раз сфотает, проверим ещё раз. Тогда завтра куплю эту коробку и попробую сделать как написал выше. Надеюсь машину поедет.
А куда она денется с подводной лодки,разве что та коробка не окажется "котом в мешке".На месте вот можно прозвонить соленоиды через фишку,а "железо" к сожалению только уже на машине.


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 21:20
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Руньли, понятно, спасибо за ответы. Выше написали, что стоит попробовать гидроблок, а этот гидроблок подругому можно как то проверить? чтобы точно знать, к примеру если на комп диагностику поехать, толку не будет? ошибок не покажет в данном случае?

А давайте ка я расскажу как всё это началось. В общем по трассе ехал 200 км, доехал куда нужно было... Утром завел машину, разгоняюсь до 60 км/ч, на светофоре останавливаюсь и опа пинок при полной остановке в положении D. Подумал что ж это такое, пробую повторно и всё так же, стало пинаться при полной остановке машины. С переключениями проблем не было, переключалась без проблем, как положено, быстро, плавно и.т.д. После всего этого, проверил уровень масло на заведенном двигателе, всё было в порядке. Масло чуток подгорелый было, на мой взгляд. Вот так и ездил две недели и вот теперь пропала третья передача.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 22:07
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 22:20) *
Вот так и ездил две недели и вот теперь пропала третья передача.
Мало знаком с 34-ками на акпп GM,но как ты узнал что именно третья?Есть у GM спорт и зимний режим?Если есть,то как себя ведёт на этих режимах или есть ли 3-я на ручном выборе передач?


Цитировать выделенный текст
esekbas
сообщение 8.11.2017, 22:19
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 15.8.2011
Из: Казахстан




Цитата(Руньли @ 8.11.2017, 22:07) *
Мало знаком с 34-ками на акпп GM,но как ты узнал что именно третья?Есть у GM спорт и зимний режим?Если есть,то как себя ведёт на этих режимах или есть ли 3-я на ручном выборе передач?



Чувствуется переключение, к тому же видно по тахометру. Трогаешься с места, переключает вторую после 20км/ч и после 40 - 50 должен перейти след. скорость. А коробка этого не делает, тахометр поднимается, пробовал до 3000 - 3500 об/мин. Если дальше держать буксует или иногда в аварийны режим попадает. Пишет гетрибпрограмм...

>?Есть у GM спорт и зимний режим?Если есть,то как себя ведёт на этих режимах или есть ли 3-я на ручном выборе передач?

Да, есть: S, E, M и 1-2-3. Пробовал на S, M - так же... 1-2-3 так же пробовал вручную переключать, толку нету.

Добавлено через минуту:

Если что могу видео снять...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.11.2017, 22:29
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(esekbas @ 8.11.2017, 23:19) *
Если что могу видео снять...
Да ни к чему..) Бери акпп,покупать придётся как ни крути.)) Вот нету у меня распиновки на GM,только на 5HP18,а так можно было хотя бы тестером проверить солики.Ты сам за ней поедешь или тебе вышлют транспортной?
И кстати,ты случаем не вампир? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я к тому,что у вас там сейчас полвторого ночи.А я спать,завтра ж не выходной)


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0211 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»