Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Тупим после прогрева.

страниц: 2 V 
fm!
сообщение 29.6.2012, 13:40
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




е34 м50в20. После прогрева отличная динамика, но после 5 - 10 км начинается тупняк. Количество километров без тупняка зависит от полноты бака. Так же дозаправка на какое то время ее бодрит. Какие варианты?


Цитировать выделенный текст
myko
сообщение 29.6.2012, 14:38
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2539
Регистрация: 20.7.2008
Из: Кишинёв




Цитата(fm! @ 29.6.2012, 12:40) *
е34 м50в20. После прогрева отличная динамика, но после 5 - 10 км начинается тупняк. Количество километров без тупняка зависит от полноты бака. Так же дозаправка на какое то время ее бодрит. Какие варианты?

если ты скажешь что бензанасос новый, то тупик (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )))
проверь давление топлива на переходных режимах ...


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 29.6.2012, 14:55
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Насос б.у. с разборки, тоже думал на него. При первой же возможности заменю на новый (какой брать?) Есть ли еще варианты, что проверить? Ошибок нет.

Сообщение отредактировал fm! - 29.6.2012, 14:57


Цитировать выделенный текст
myko
сообщение 29.6.2012, 15:23
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2539
Регистрация: 20.7.2008
Из: Кишинёв




пока не надо ничего менять - проверь давление ...


Цитировать выделенный текст
ash
сообщение 29.6.2012, 19:33
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 3.7.2011
Из: Москва, САО




В оригинале ставиться BOSCH и PIERBURG


Цитировать выделенный текст
JII-OTbIu
сообщение 29.6.2012, 22:57
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1101
Регистрация: 26.4.2010
Из: Таганрог




да простят меня истинные поклонники БМВ! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) воткнуть можно десятошный, работать будет не хуже, только с креплением нужно будет помудрить. У меня на М30 новый десятошный работал лучше чем PIERBURG бу. ну и ценник 1000р новый против 1500р бу


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 2.7.2012, 10:11
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Мерили с китайским насосом замер показывал 2.5 на хх 3.0 3.5 на ходу.

Непонятно как то одно АТС китаец отъездил год но машина не приходила в сознание в связи с целым букетом неисправностей, далее добился просветлений и теперь вот такое поведение. Поменял насос на б.у. пирсбург от 39ки но он шумновато работает и ничего не изменил в работе двигателя. Вот это и испугало, появилось ощущение что это не насос, хотя все и указывает на него. Уже год долблюсь с машиной (с момента покупки, начиналось все с расхода в 60 на 100 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) и так досихпор и не поездил нормально. Товарищ инжекторщик - электрик предлагает плюнуть и продать но я пока не доведу до ума не успокоюсь.

Добавлено через 2 часов:

Цитата(JII-OTbIu @ 29.6.2012, 22:57) *
да простят меня истинные поклонники БМВ! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) воткнуть можно десятошный, работать будет не хуже, только с креплением нужно будет помудрить. У меня на М30 новый десятошный работал лучше чем PIERBURG бу. ну и ценник 1000р новый против 1500р бу


Понимаю, но когда купил ее уже был вкрячен десятконасос. Ейбогу не верю что производительности этого насоса хоть на половину хватает для 2х литрового 150ти сильного мотора.

Сообщение отредактировал fm! - 2.7.2012, 10:09


Цитировать выделенный текст
DaiveR
сообщение 2.7.2012, 23:14
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1454
Регистрация: 16.10.2008
Из: М.О. г.Жуковский




када насос менял в бак заглядывал? у меня насос верещал как резаный метра за 4 было слышно, думал помрет, купил новый, полез менять а там какойто трухи на дне корричневой море, убрал всю ее спринцовкой, промыл сетку и пихнул старый насос для эксперимента, заработал так что его слвшно только если стянуть пол багажника и пихнуть туда голову.
Поскольку у тебя тупняк зависит от манипуляций с бензом, значит перетряхивай топливную систему.


Цитировать выделенный текст
JII-OTbIu
сообщение 5.7.2012, 13:11
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1101
Регистрация: 26.4.2010
Из: Таганрог




Цитата(fm! @ " post=) *
Понимаю, но когда купил ее уже был вкрячен десятконасос. Ейбогу не верю что производительности этого насоса хоть на половину хватает для 2х литрового 150ти сильного мотора.


у меня десятошный кормил М30 трехлитровый, вроде не жаловался на голодание (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
Acid_Project
сообщение 9.7.2012, 7:03
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1019
Регистрация: 13.5.2011
Из: Ухта




Цитата(JII-OTbIu @ " post=) *
у меня десятошный кормил М30 трехлитровый, вроде не жаловался на голодание

+1 на м30 пока ждал насос ездил на десяточном, динамика была. и максималка 240, думал что то изменится, а все так же после замены осталось )


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 14.7.2012, 19:20
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Ну вот я поменял бензонасос. Был куплен бош в комплекте с сеткой и корзиной. Новый насос в секунды разорвал пластиковый топливный "Невский фильтр" и продавил бенз через все соединения шлангов )) Старый насос не давил. Машина поехала гораздо лучше но опять таки после прогрева машина тупеет.
Что может так влиять? Ощущение что смесь беднится после прогрева.


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 14.7.2012, 21:32
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(Acid_Project @ 9.7.2012, 7:03) *
+1 на м30 пока ждал насос ездил на десяточном, динамика была. и максималка 240, думал что то изменится, а все так же после замены осталось )

+2..
если это не ДТОЖ, и не вентиляция бака..
странно что все поразрывало, может наоборот РДТ клинит, что такое давление и в итоге переливает...


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 15.7.2012, 1:04
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Насколько мне известно ДТОЖ не решает в мотроне м50. На диагностике дтож показывал все верно. РДТ заменен на исправный еще при старом насосе, слив с обратки в наличии. Не вижу ничего странного в том что новый насос продавил ибо старый них.я ничего не давил и вероятно хомуты были затянуты на отъ.бись. Если машина отлично валит при прогреве и лишь при полном прогреве подкапотно начинает тупить причем тут РДТ? РДТ считаешь как то реагирует на температуру?


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 15.7.2012, 1:46
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(fm! @ 15.7.2012, 1:04) *
Насколько мне известно ДТОЖ не решает в мотроне м50. На диагностике дтож показывал все верно. РДТ заменен на исправный еще при старом насосе, слив с обратки в наличии. Не вижу ничего странного в том что новый насос продавил ибо старый них.я ничего не давил и вероятно хомуты были затянуты на отъ.бись. Если машина отлично валит при прогреве и лишь при полном прогреве подкапотно начинает тупить причем тут РДТ? РДТ считаешь как то реагирует на температуру?

ДТОЖ и на М50 и М30 стоит не для того чтоб вентилятор включать как на вазах..., а для того чтобы мотрон понимал когда лить по прогревочному режиму в два раза больше а когда переставать. Диагностика-диагностике-рознь. Самый простой способ, для тех кто с Омметром не дружит-перекинуть местами с датчиком температуры. РДТ было в тему что у тебя все поразрывало, раз на старом насосе ты как то умудрялся более менее нормально ездить до прогрева значит давление у тебя было хоть иногда в норме, а чтоб сорвать хомуты и разорвать фильтр я думаю нужно поболее 3-3.5 очков-поэтому такая версия и была. А вообще на тему что то хреново тянет после прогрева-тебе можно мульен версий накидать от лямды и дтож до привет поршневой и расходомеру...


Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 15.7.2012, 3:45
Сообщение №15


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




я ставлю на плохой бензин)))) Попробуй залить больше 40 литров и через некоторое время проехаться. Если пропадёт - значит понятно всё.


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 15.7.2012, 3:53
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




После прогрева то ладно да вот только после прогрева моск врубает человеческий режим и все ездит отлично но проходит какое то время отличной езды и плавно наступает тупняк. Вот как при таких обстоятельствах можно грешить на ДТОЖ? Был бы борщ (РДТ) с давляком, переливала бы и до прогрева и после. Народ говорит что при основательном прогреве подкапотного могут показывать себя уставшие катушки, что думаете?


Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 15.7.2012, 4:12
Сообщение №17


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




Нагрев топлива, а вместе с ним и рампы с РДТ, и насоса в баке.
Не о чём не говорит?


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 15.7.2012, 5:44
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(fm! @ " post=) *
прогреве подкапотного могут показывать себя уставшие катушки, что думаете?
за катушки не скажу а очень уставшая крышка распределителя после полного прогрева двигателя давала перебои сразу после покупки. но это скорее именно будут перебои, чем равномерный тупняк.
воздух не всасывает когда крышку открываешь на заправке ?


Цитировать выделенный текст
avona
сообщение 15.7.2012, 7:03
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1174
Регистрация: 30.5.2010
Из: Ашхабад




Вискомуфта после прогрева как пылесос не гудит постоянно??


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 18.7.2012, 10:59
Сообщение №20


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Вискомуфта работает нормально, заменена месяц назад. Крышки распределителя нет на м50.

Симб по поводу нагрева топлива поясни плз, недогнал. Нагрев может влиять на РДТ?

Добавлено через минуту:

Разрежения в баке нет.

Добавлено через 20 часов:

вчера снял шланг вакуума с рдт и авто оживилось...


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0236 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»