Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Кузовной ремонт

страниц: 6 V 
Slava
сообщение 18.7.2008, 15:49
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Место видел своими глазами, работу и результат так же. Если у кого есть вопросы то лучше приехать, пообщаться и посмотреть самим.
Слишком щепетильным был предложен партнер клуба ( http://golgofa.ru/page22.htm) намного раньше "Олимп" http://www.olimpservice.ru/our_partners/ но ценник не понравился...сейчас же предложение так же от партнера клуба, но в другой ценовой группе.


Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 18.7.2008, 20:17
Сообщение №22


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(dc @ " post=) *
Интересно посмотреть на качество работ сварщика и жестянщика.
Есть фотографии до/после ?

Конкретно до дырки и после неё фотографий нет. Работу жестянщика как правило оценивают по равномерности зазоров на отремонтированном авто , по регулировке сход-развала , заварка дыры честно не осбенно показатель.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Андреич @ " post=) *
Зазор по моему мнению нормальный.Я если шнур от фотика найту то покажу тебе,что на данном этапе.Там машина стояла где-то пол месяца и мало чего можно сказать по тем фото.


В принципе я спросил к тому , что-бы за кем-то переделывать не пришлось. Ежели тебе на глаз зазор нормуль , значит все о.к.

Добавлено через 14 минут:

Цитата(Shurf @ " post=) *
Е 34, чуть притёрто правое переднее крыло по ребру, ржа под лючком бензобака и на передней двери внизу, вспучилась краска на правом пороге сзади, не ковырял но видимо там вже дыра.
Сколько будет стоить покрасить целиком (+залечить все сколы краски-ибо как я понимаю если их не зашпаклевать то из под краски проступят). В общем цена с жестянкой, и цена без жестянки-может дешевле будет крыло и дверь в хор. сост купить на разборе.
Под лючком по любому видимо надо бдет жестянку как то исправлять-оч уж там краска вспучилась, и порог тож под сварку-(нужно ли покупать порог, или както заварить можно). Цвет чёрный. И есчо-в августе в отпуск уеду-на 2 недели авто оставил бы.


В принципе по ценам я уже ориентировал. Дверь надо открыть и посмотреть внутреннюю нижнюю часть если там вспучился герметик или из под него ползет ржа , то дверь менять . Крыло заднее желательно ремонтировать. Переднее смотреть и потом делать вывод. Пороги - смотреть , я думаю должны быть ремонтные вставки по арке крыла , поменять только их . На отпуска машины часто в ремонт оставляют.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 28.7.2008, 20:29
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Андрей70, Крыло заднее (под) лючком сколько стоит заменить? И стоит ли брать рем. крыло заднее тайвань? или искать б/у?


Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 31.7.2008, 0:12
Сообщение №24


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(Slava @ " post=) *
Андрей70, Крыло заднее (под) лючком сколько стоит заменить? И стоит ли брать рем. крыло заднее тайвань? или искать б/у?

Извиняюсь за долгий ответ. 2 дня не был в инете. Замена крыла обойдется тысяч в 14 с окраской, надо резать стекло. Лучше посмотреть , может можно поремонтировать. По тайваню , последнее время идет какой-то левый китай. Такое впечатление , что запчасти они лепят для китайских БМВ , на глаз. Хозяин той зелененькой бэхи так и отвез назад "итальянское" крыло , пришлось ремонтировать его родное. Капот кое-как прижился. Передняя панель тоже под китайские фары , она собака , узковата. Родная Хелла в нее нифига толком не влезла. Хотя внешним видом хозяин доволен. Поэтому ежели брать запчасть , то обговаривать мани бэк при сохранении товарного вида. Гдето слышал о производителе созвучно с Клокельхорм - черт пишу со слуха по памяти . Вроде делают жесть , но не встречал. Из реально итальянского покупали крыло на Рено. Вот действительно качество! Деталь в грунте , с комплектом крепежа , матуй да крась. Но почему-то очень ограничен выбор.Узнать-бы кто занимается действительно качественным неоригиналом , может кто подскажет. А то трудолюбивые китайцы заполонили весь рынок.

--------------------

Цитировать выделенный текст
mr.radeon
сообщение 18.8.2008, 0:00
Сообщение №25


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 2.8.2008




У меня вопрос......сколько будет стоит полностью покрасить Е34 белого цвета+заварить задний порог и каковы сроки исполнения?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 20.8.2008, 18:36
Сообщение №26


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(mr.radeon @ " post=) *
У меня вопрос......сколько будет стоит полностью покрасить Е34 белого цвета+заварить задний порог и каковы сроки исполнения?

Полностью покрасить 60-70 тыс. Порог надо-бы глянуть , если не очень сложно , то пару тысяч. По срокам недели 2. Но опять-таки желательно авто глянуть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nightman9
сообщение 20.8.2008, 18:45
Сообщение №27


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 27.4.2007
Из: Москва, СЗАО




60-70т.р. дороговато как то, а это надеюсь с полным разбором всех деталей: уплотнителей, резинок и т.д. и какова будет гарантие на данную работу?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 20.8.2008, 23:46
Сообщение №28


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(Nightman9 @ 20.8.2008, 19:45) *
60-70т.р. дороговато как то, а это надеюсь с полным разбором всех деталей: уплотнителей, резинок и т.д. и какова будет гарантие на данную работу?

C разбором. Гарантия год. Если элементы живы , или меняются на новые. Если реставрируем что-то гнилое , то гарантия зависитит от конкретного случая. С учетом расходников и ЛКМ. Согласен , может показаться и дороговато , но с учетом постоянно растущих цен на все , цена в общем-то адекватна. Я ранее указывал цену в5000- 6000 р. за элемент. Многие согласились , что цена не самая высокая , но и не минимал. Сейчас , считай 14 элементов в авто. 60000 р / 14 = 4285р за элемент! Скидка за опт! Вот. За еду не работаем. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 14.10.2008, 8:30
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Андрей, ты вечером до какого времени торчишь?


Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 14.10.2008, 17:29
Сообщение №30


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(Slava @ 14.10.2008, 9:30) *
Андрей, ты вечером до какого времени торчишь?

Когда как. До 5 , до 6. Иногда до ночи. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/shok.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 14.10.2008, 20:39
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




днем приезжаю на "горсовет" смотрю на пробку и желание к тебе ехать отпадает.)))


Цитировать выделенный текст
dc
сообщение 15.10.2008, 8:17
Сообщение №32


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 941
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ростовская




Цитата(Андрей70 @ " post=) *
Работу жестянщика как правило оценивают по равномерности зазоров на отремонтированном авто ... заварка дыры честно не осбенно показатель.

Хм.. странный ответ. А если там шпатлевки 1 см толщиной что бы скрыть ляпы и плохую работу жестянщика, с отлично выведенными "скульптором" зазорами и линиями, как я могу определить качество именно работы жестянщика ?!
Такой ответ доверия не прибавляет.


Цитировать выделенный текст
Андреич
сообщение 15.10.2008, 11:03
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3525
Регистрация: 1.4.2008
Из: г.Москва




dc Если у тебя есть сомнения ты шварки чем-нибудь и узнаешь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) Я не думаю,что эти ребята будут заниматься подобной хренью...В ара гараже могут и два наложить,а потом сказать все хореще здэлали.Я когда Андрея увидел,то понял,что ему можно доверять это не халтурщики у них не стоит цель тебя нагреть по дешёвому.


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 15.10.2008, 16:08
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




dc, ты из ростова поедешь сюда машину делать?..я вижу в твоих словах просто флуд


Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 15.10.2008, 23:03
Сообщение №35


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(dc @ " post=) *
Хм.. странный ответ. А если там шпатлевки 1 см толщиной что бы скрыть ляпы и плохую работу жестянщика, с отлично выведенными "скульптором" зазорами и линиями, как я могу определить качество именно работы жестянщика ?!Такой ответ доверия не прибавляет.

Ну ладно , пусть так. "Есть, есть в вас,
товарищи, этакий нездоровый, значить, скептицизм."-А.и Б. Стругацкие. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Каковы критери оценки? В принципе говорим о нормальном ремонте. Где сильно поврежденные детали меняются , а не в угоду клиенту заваливаются шпаклей , как раз для демонстрации "мастерства" - "братко , все пачиным , дэтали запасной нэ нада!" А ты потом точно найдешь килограммы шпакли на элементах. А если элемент ремонтный , то ты всегда можешь договориться , что без тебя шпаклевать не начинают. Приехал , посмотрел и оценил. А как ты по другому оценишь? После ремонта расковыривать ведь не станешь. Или предложи свой метод оценки работы жестянщика. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Moroz398
сообщение 18.10.2008, 21:00
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1285
Регистрация: 28.4.2007
Из: Москва, Речной вокзал




Андрей, а сколько будет стоить покрасить задний бампер и спойлер на багажник?Спасибо.
ЗЫ на серебристую "японку" заказал задний м-бампер и спойлер для полного м-пакета.


Цитировать выделенный текст
dc
сообщение 22.10.2008, 21:04
Сообщение №37


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 941
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ростовская




Цитата(Андрей70 @ " post=) *
то ты всегда можешь договориться , что без тебя шпаклевать не начинают. Приехал , посмотрел и оценил.

Вот это ответ! +1


Цитировать выделенный текст
Андрей70
сообщение 22.10.2008, 22:48
Сообщение №38


Новичок
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 11.4.2008
Из: М.о г.Балашиха




Цитата(Moroz398 @ 18.10.2008, 22:00) *
Андрей, а сколько будет стоить покрасить задний бампер и спойлер на багажник?Спасибо.
ЗЫ на серебристую "японку" заказал задний м-бампер и спойлер для полного м-пакета.

Бампер порядка 6 тыс.руб. А спойлер я просто не представляю конфигурацию и размер. На 39-ых я видел спойлер , так то не спойлер , а рудимент какой-то. На тюненых япохах видел спойлера - как крыло ИЛ-86. В общем чем сложнее конфигурация спойлера , тем дольше и "трудоемче" с ним возиться. Ну уж точно не дороже бампера. Если он не шибко наворочен , и красить вместе с бампером , то 2-3 тыс сверху.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Moroz398
сообщение 22.10.2008, 23:41
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1285
Регистрация: 28.4.2007
Из: Москва, Речной вокзал




Ясно.Спасибо.Как только на руках будут детали-обращусь.


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 23.10.2008, 19:26
Сообщение №40


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Андрей70 @ " post=) *
C разбором. Гарантия год. Если элементы живы , или меняются на новые. Если реставрируем что-то гнилое , то гарантия зависитит от конкретного случая. С учетом расходников и ЛКМ. Согласен , может показаться и дороговато , но с учетом постоянно растущих цен на все , цена в общем-то адекватна. Я ранее указывал цену в5000- 6000 р. за элемент. Многие согласились , что цена не самая высокая , но и не минимал. Сейчас , считай 14 элементов в авто. 60000 р / 14 = 4285р за элемент! Скидка за опт! Вот. За еду не работаем.


Андрей, здравствуйте.

Хотел просто спросить, чтобы не создавать новую тему, ну и видно, что Вы профессионал. Я из Новосибирска, поэтому воспользоваться Вашими услугами, к сожалению, не смогу. Мне сейчас предстоит ремонт по полной программе после ДТП. Нашел вроде вполне адекватный сервис, оценили работу по ремонту. Что нужно сделать: замена передних крыльев, капота, усов, телевизора, переднего (и до кучи заднего бампера - давно собирался), выправление правого порога, устранение дефектов на нем, замена левого брызговика вместе с куском верхнего лонжерона, проверка&выправление геометрии, полная покраска со снятием передних дверей.
Так вот непосредственно вопрос: шпаклевка&грунт&краска СИККЕНС, лак R-M в 2 слоя - как такая комбинация, ну и вообще что это за лак R-M, сервисники говорят, что круче сиккенса (сами они региональные представители R-M). Камера - итальянская у них, впечатление произволит серьезное. Размер ее где-то 25 м2. Ну и по срокам - говорят примерно 3 недели (неделя - кузовщина, две - покраска). Как, реальны такие сроки? По стоимости покраски (с материалами) - примерно как у Вас.


Цитировать выделенный текст

страниц: 6 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0241 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»