Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Опыт: Аммортизаторы и пружины.

страниц: 2 V 
И.Ф.Крузенштерн
сообщение 8.12.2005, 19:19
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2005




Доброго времени суток! 1,5 года назад приобрел себе машину БМВ 320i в е36. Через полгода после покупки загнал на стенд проверки аммортизаторов и приговорил к замене передние, а за одно решил поменять и задние. Пружины оставил какие были. За не имением средств приобрел SACHS. После первой же поездки начал расстраиваться. На скорости при выходе из пологих ям машина не прижимается,а подпрыгивает, крены при поворотах пугающие, управляемость вроде бы должна была улучшиться (старые аммортизаторы были уж совсем подубитые) но я этого не почувствовал. А ко всему прочему спустя год они (аммортизаторы) еще и застучали - ход в штоке. В связи с этим возник вопрос на что заменить? Почитал много информации на форумах ни чего конкретного не нашел. Предлагаю оставить свои отзывы о том на чем кто ездет (аммортизаторы + пружины), управляемость, надежность, срок службы, стиль вождения и т.д. и т.п.
Удачи!

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 8.12.2005, 19:47
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




у меня есть только мелкий опыт по билштейну, и то не на БМВ, а на фольце пассате В4.. но опыт положительный. Машинка получилась упругая, приятная в управлении. По весне/лету есть желание поменять по кругу аморты на своей.. думаю остановиться на билштейне.

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 8.12.2005, 20:27
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Все четыре поставил обычный "Боге", пружины - родные пока. Без замечаний уже 130 тыщ км. Но скоро под замену. Мечта - "Кони спорт"

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 8.12.2005, 23:29
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(konon)
Все четыре поставил обычный "Боге", пружины - родные пока. Без замечаний уже 130 тыщ км. Но скоро под замену. Мечта - "Кони спорт"


Цена у коней злобная сильно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 9.12.2005, 0:06
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




Я по весне заменил передние на Боге. Проехал уже более 15 тысяч, вроде ничего. Машина не валится, повороты проходит исправно, но по-моему, чуть жестковаты для наших дорог.
Почти тогда же поменял и задние - поставил для пробы Монро. Они такие же как и Богеры по жесткости. Пока что претензий не имею.
Монро намного бюджетнее остальных, но вот на передок мне их надо было ждать более месяца.

Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 9.12.2005, 7:54
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(konon)
Все четыре поставил обычный "Боге", пружины - родные пока. Без замечаний уже 130 тыщ км. Но скоро под замену. Мечта - "Кони спорт"


Цена у коней злобная сильно.

Вот поэтому и мечта :cry: :cry: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Farid
сообщение 9.12.2005, 8:37
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 23.9.2005
Из: Баку




Цитата([RAF)
TAHKuCT]у меня есть только мелкий опыт по билштейну, и то не на БМВ, а на фольце пассате В4.. но опыт положительный. Машинка получилась упругая, приятная в управлении. По весне/лету есть желание поменять по кругу аморты на своей.. думаю остановиться на билштейне.


.......а какая модель конкретнее можешь написать. Тут на exist.ru есть Билштейн подходящий к моему авто газомаслянный, все другие варианты газовые, чего лучше то....только не надо стандартно типо что дороже то лучше :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 9.12.2005, 9:12
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(Farid)
.......а какая модель конкретнее можешь написать. Тут на exist.ru есть Билштейн подходящий к моему авто газомаслянный, все другие варианты газовые, чего лучше то....только не надо стандартно типо что дороже то лучше :lol:


да я не помню какая модель. я тогда и не задумывался.. приехал, заказал, привезли билштейны, поставил - понравилось (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Для меня "что дороже то лучше" - нестандартно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Я присматриваюсь к билштайнам, которые подороже :mrgreen:

--------------------

Цитировать выделенный текст
K13A
сообщение 9.12.2005, 9:14
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 856
Регистрация: 27.6.2005
Из: Орел




Цитата(Farid)
Цитата([RAF)
TAHKuCT]у меня есть только мелкий опыт по билштейну, и то не на БМВ, а на фольце пассате В4.. но опыт положительный. Машинка получилась упругая, приятная в управлении. По весне/лету есть желание поменять по кругу аморты на своей.. думаю остановиться на билштейне.


.......а какая модель конкретнее можешь написать. Тут на exist.ru есть Билштейн подходящий к моему авто газомаслянный, все другие варианты газовые, чего лучше то....только не надо стандартно типо что дороже то лучше :lol:


газовые = газомасленые, т.е. есть масленые и газомасленые, но вторые в просторечье называют газовыми...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кирилл Хохлов
сообщение 9.12.2005, 12:25
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 5088
Регистрация: 21.7.2005
Из: Санкт-Петербург Правый берег




Пацаны, а скока будет стоить поменять все 4 пружины и все 4 амморта вместе с опорами?...ну чтоб не говно и не самое крутое...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ruchey
сообщение 9.12.2005, 12:44
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 9.12.2005
Из: moscow




у меня на 528 е28 была тажа проблема, очень долго икал амо. :cry:
Нашёл в нете bilstein b6 sport,купил и очень даволен. :lol:
Амо однотрубные,на дороге как вкопанная и одновременно мягкая.
Ни какого крена, ни провалов,по дороге не плавает.

Я покупал за 175$ шт Очень даволен :lol:


Больше удовольствия без риска

Кому-то обязательно надо продемонстрировать все, что у него имеется, другому достаточно знать, что у него это есть. Речь идет о спортивной подвеске. Спортивный амортизатор Bilstein - идеальное решение для водителей, не стремящихся пустить пыль в глаза. Если потребуется, этот "волк в овечьей шкуре" покажет свои зубы и без необходимости уменьшения дорожного просвета, в остальное время надежно выполняя свою обычную работу. Оптимальное сцепление с поверхностью дороги, повышенная курсовая устойчивость, отличное демпфирование создают условия для комфортной езды без уменьшения дорожного просвета. Bilstein B6 Sport является одним из лучших и в том, что касается безопасности.






ruchey@mail.ru
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 9.12.2005, 12:51
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(Кирилл Хохлов)
Пацаны, а скока будет стоить поменять все 4 пружины и все 4 амморта вместе с опорами?...ну чтоб не говно и не самое крутое...


я считал для своей.. хорошие аморты неоригинал, оригинал. пружины, опоры, плюс всякая мелочь вроде пыльников отбойников.. у меня получилось где то 1000уе на все

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кирилл Хохлов
сообщение 9.12.2005, 12:59
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 5088
Регистрация: 21.7.2005
Из: Санкт-Петербург Правый берег




Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(Кирилл Хохлов)
Пацаны, а скока будет стоить поменять все 4 пружины и все 4 амморта вместе с опорами?...ну чтоб не говно и не самое крутое...


я считал для своей.. хорошие аморты неоригинал, оригинал. пружины, опоры, плюс всякая мелочь вроде пыльников отбойников.. у меня получилось где то 1000уе на все


не кисло... :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 9.12.2005, 13:01
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(Кирилл Хохлов)
не кисло... :lol:


эту сумму легко уменьшить вдвое, если брать неоригинальные пружины (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ну а опоры по любому только оригинал.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кирилл Хохлов
сообщение 9.12.2005, 13:09
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 5088
Регистрация: 21.7.2005
Из: Санкт-Петербург Правый берег




Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(Кирилл Хохлов)


не кисло... :lol:


эту сумму легко уменьшить вдвое, если брать неоригинальные пружины (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ну а опоры по любому только оригинал.


т.е. в принципе баков в 500 можно уложитса...а как опоры проверить на живучесть?...просто у Меня одна сзади скрипит ваще по злому в салон, а остальные вроде молчат...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 9.12.2005, 13:13
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Задние по любому менять,они стоят копейки,по сравнению с передними...


Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 9.12.2005, 13:28
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Верно саныч говорит. Задние стоят недорого. Их менять по любому. Передние по 100 уе минимум.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Topic
сообщение 9.12.2005, 13:44
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 4.10.2005
Из: Москва Юг




Цитата("Кирилл Хохлов)
а как опоры проверить на живучесть?...просто у Меня одна сзади скрипит ваще по злому в салон, а остальные вроде молчат...


Менять лучше все т.к. поставишь одну новую котороя работает правельно а остальные уже не так работают следовательно новая убьется быстрее!
незабывай поговорку что скупой платит дважды!

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 9.12.2005, 14:21
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




2Кирилл Хохлов оригинал... передних аммо.... имеет маленький ход штока и подпружинены с верху и с низу, если тебя так кренит на поворотах, значит ты купил и поставил обычные стойки, с длинным ходом.

--------------------

Цитировать выделенный текст
И.Ф.Крузенштерн
сообщение 9.12.2005, 17:59
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2005




Хороший отзыв про Бильштайн В6 Спорт, А на каких пружинах он стоит? И где в Москве можно купить настоящий Бильштайн?

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0261 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»