Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Задние стойки Е34 touring

страниц: 10 V 
Still
сообщение 8.1.2012, 3:10
Сообщение №181


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2010
Из: UAE




.

Сообщение отредактировал Still - 8.1.2012, 3:11


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 9.1.2012, 17:51
Сообщение №182


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




по просьбе трудящихся. еще РАЗ::::
когда материться на подкачку:
- при всех заведомо исправных узлах
-когда регдор полностью кастрирован
-когда поставили занижением на колени
вот на эмповере я писал

машина не видет уровня регдора.
простой вариант: залазь в яму,на правом рычаге ищи деталь №2 (она же фигулинка ) и снимай ее полностью. в датчике №1 и в рычажке на нем , найдешь сервисные отверстия,совмести их и вставь типа болтика. я вставлял пастик от писчей ручки и оплавлял с обеих сторон. теперь машина будет думать о правильном уровне. если опять начнет матюгаться то в мозг дорога (тут я уж ненаю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) )
эти сервисные отверстия как раз для проверять работоспособность датчика.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i512/1201/1b/98d4e70cc63a.gif)

и замута с проводками по видео на вражеском языке



а на нормальном человечьем языке, просто соединяем крайние пины. т.е. при кастрации самое то лечение.

Сообщение отредактировал геннадий - 14.1.2012, 17:45


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 10.11.2012, 21:12
Сообщение №183


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(геннадий @ 7.6.2010, 14:29) *
Прыгает из-за груш,однозначно. Феби не бери.
А амморты отрабатывают своё положенное даже когда бегут.

Ремкомплект очень заинтересовал,слабо вериться что он существует.



Феби не брать принципиально? Прыгает, вздулся шланг выходящий из груши. Шланги уже купил, накоплю куплю груши. Машина в гараже.
У меня вообще седан E34. Слышал стойки есть SACHS, но сняты с производства.


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 21.4.2013, 12:41
Сообщение №184


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




(IMG:http://i36.tinypic.com/25iowo5.jpg)

Симптомы были такие: прыгала жопа. Осмотр на яме показал, что вздулся слева сзади шланг от груши к стойке. Заказал оба шланга. Планировал восстановить систему. Путём курения форумов - диагноз - замена гидроаккумуляторов (груш). Собрался их заказывать. Но так и продолжал ездить с прыгающей жопой. Теперь жду мастера, переваривать, обваривать стакан.

Добавлено через минуту:

Буду удалять эту систему с возможностью её дальнейшего восстановления. У меня седан E34. Кто подскажет как правильно её ампутировать?


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 21.4.2013, 16:35
Сообщение №185


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




Цитата(Vlaes @ 21.4.2013, 12:41) *
Буду удалять эту систему с возможностью её дальнейшего восстановления. У меня седан E34. Кто подскажет как правильно её ампутировать?

тупо вкрутить в гур болт-заглушку вместо штуцера 11 http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E34/473...ics/33/33_0426/

в стакан то видать уже до тебя сварщик нырял. странно что с последнего поста ты еще 4 месеца умудрился проскакать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
стойки простые поставишь не забудь и пружину поменять а то опять к этому же вернешься. регдор пружины мягче.

Сообщение отредактировал геннадий - 21.4.2013, 16:51


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 21.4.2013, 20:23
Сообщение №186


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(геннадий @ 21.4.2013, 16:35) *
тупо вкрутить в гур болт-заглушку вместо штуцера 11 http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E34/473...ics/33/33_0426/

в стакан то видать уже до тебя сварщик нырял. странно что с последнего поста ты еще 4 месеца умудрился проскакать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
стойки простые поставишь не забудь и пружину поменять а то опять к этому же вернешься. регдор пружины мягче.


"Проскакать" - это жестко сказано, прыгает на кочках. Это так сказать, всем урок. Никаких скрипов, поведение на дроге - только прыгает. Лучше ставить машину и пока груши не заменишь - не ездить.
Да, мастер смотрел, сказал, что уже там были - и сделали на скорую руку. На всякий случай и левый стакан буду усиливать.
Спасибо за помощь!
Про пружину уже читал.

Добавлено через 7 минут:

Спасибо большое! Реально просто болт купит и вкрутить - такого простого решения ещё не находили. Там люди мутят с переходникам, тройниками - соединяют трубки. А так получится и вероятность того, что какие-то магистрали подтекать будут исключена и жидкости меньше в гур лить, по идее работать лучше будет. Не?


Цитировать выделенный текст
Teoretik
сообщение 23.4.2013, 22:42
Сообщение №187


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 18.10.2008
Из: Самара




я уже отписывал на этом форуме, что если затянуть с заменой скачущих груш рвёт стаканы... у тебя прям жестко, сочувствую..
мне кажется чем глушить лучьше закольцевать шланги в рай-не заднего моста


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 24.4.2013, 21:38
Сообщение №188


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(Teoretik @ 23.4.2013, 22:42) *
я уже отписывал на этом форуме, что если затянуть с заменой скачущих груш рвёт стаканы... у тебя прям жестко, сочувствую..
мне кажется чем глушить лучьше закольцевать шланги в рай-не заднего моста

А почему так лучше? И какие шланги кольцевать? Можешь на схеме ткнуть?


Цитировать выделенный текст
геннадий
сообщение 26.4.2013, 17:23
Сообщение №189


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2091
Регистрация: 19.1.2007
Из: Ангарск 89500707750




Цитата(Vlaes @ 24.4.2013, 21:38) *
А почему так лучше? И какие шланги кольцевать? Можешь на схеме ткнуть?

вот смотри: в самой системе однако восемь шлангов. ну закольцуешь ты магистрали а давление то будет по всем восьми шлангам так и шагать. сомневаюсь что они очень в хорошем состоянии а соответственно есть вариант что в один прекрасный момент одна из них выпустит масло. и начнётся мазохизм: либор эвакуатор, либо пофиг едем дальше жгем насос гура, либо режем ремень гура. а оно надо? я непонимаю чем Teoretikа заглушка в сам гур неустраивает? давление там по перепускным клапанам сбросится во вторую камеру так што бояться нефиг. ИМХО
вот щас ты закольцуешь систему. надо будет покупать амморты простые. пружины к ним. на родных пружинах опять корма качаться будет. ну и дык пока собираешь финансы для восстановления регдора может проще купить обычный одноконтурный насос бэу за пару рублей да заменить двухконтурный и негемориться с закольцовками?.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Vlaes @ 21.4.2013, 12:41) *
Буду удалять эту систему с возможностью её дальнейшего восстановления. У меня седан E34. Кто подскажет как правильно её ампутировать?


тоесть самый лучший вариант купить одноконтурный насос.

Сообщение отредактировал геннадий - 26.4.2013, 17:21


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 11.6.2013, 0:27
Сообщение №190


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Спасибо.

Добавлено через 6 недель:

Короче, заглушил систему так: болт в насос ГУР и болт в трубке из бачка жидкости. Систему с трубками, гидроаккмуляторами и самим колдуном снял. Слил жидкость, залил новую. По книжке: открыть бачок с жидкостью, залить до MAX, завести, руль до упора несколько раз в разные стороны, чтобы прокачать воздух, оставить заведенной, дождаться пока перестанут идти пузырьки, заглушить, долить. Но... не тут то было. Завели и с насоса течь, при повороте руля страшные звуки. Течь с противоположной стороны из под какой-то заводской заглушки (похоже на сливную пробку).

Гипотеза: не работает клапан в насосе и фигачит давление. Т. е. гидроаккумуляторы и стойки может быть и живые, а вся беда из-за насоса ГУРа, которые фигачил давление и не срабатывал клапан.


Цитировать выделенный текст
denbolt
сообщение 11.6.2013, 8:26
Сообщение №191


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 21.1.2009
Из: дмитров




Приветствую! закольцуй системо на прямую! там надо сделать так: сними рукав который идет на подкачку и обежь его, оставь штуцер с небольшим обрезком трубки который прикручивается к насосу, далее возьми масло стойкий шланг(можно взять кислородный) подходящего диаметра и длинны, соедени один конец шланга со штуцером (который ты обрезал), втрой конец шланга подсоедени к бачку!вот и все! у тебя получилось короткое кольцо, насос срузу подает жидкость в бачек! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 14.6.2013, 13:52
Сообщение №192


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(denbolt @ 11.6.2013, 8:26) *
Приветствую! закольцуй системо на прямую! там надо сделать так: сними рукав который идет на подкачку и обежь его, оставь штуцер с небольшим обрезком трубки который прикручивается к насосу, далее возьми масло стойкий шланг(можно взять кислородный) подходящего диаметра и длинны, соедени один конец шланга со штуцером (который ты обрезал), втрой конец шланга подсоедени к бачку!вот и все! у тебя получилось короткое кольцо, насос срузу подает жидкость в бачек! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Я хочу закольцевать трубки №6. Одна идет из насоса, другая в бачок. Т. е. идея твоя, но только в другом месте. Там просто медной трубкой их соеденить (завальцевать ещё разумеется).
Ещё завел тему на BMW///Style, кому интересно http://www.bmwstyleclub.ru/forum/index.php?topic=60698 В этой теме пишет тот, кто ковырялся в этой системе.

И после того как потек насос и издавал страшные звуки... думаю, что буду брать другой двухконтурный на разборках. Что-то пока нет 25 000 рублей на новый и 10 000 рублей на новую трубку.)

Добавлено через 3 дней:

Цитата(геннадий @ 26.4.2013, 17:23) *
тоесть самый лучший вариант купить одноконтурный насос.


Как ты уже понял тупо ставить щаглушки нельзя - пиндык насосу приходит.

Вопрос: а ты ставил одноконтурный насос вместо двухконтурного? По крепежам по идее он должен подходить. Но есть сомнения связанные с редуктором. Он такой же как и на авто без регулирования дорожного просвета? Работает с таим же давлением? Пиндык ему не будет? Или он вообще не связан?


Цитировать выделенный текст
Slk
сообщение 4.2.2014, 20:40
Сообщение №193


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 285
Регистрация: 25.10.2007
Из: Москва




Vlaes, Vlaes, как дела? Удалил задние амфоры с подкачкой?
На обычных, но работающих лучше?

Сам сейчас просто хочу заменить подкачку на кони спорт, но вы слушав советы Геннадия, думаю и по поводу пружин. Да и сама система авт выравнивания все же неплохая вещь) вот делема у меня: ставить кони спорт в дополнение к передним уже установленный кони или купить на зад новые гидроаккумуляторы и оставить эту подкачку....

Хочу услышать советы бывалых (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
alanmar
сообщение 16.12.2014, 16:06
Сообщение №194


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 29.1.2010
Из: Черновцы




Всем мира и добра, господа!

При съеме амортизатора столкнулся с двумя проблемами:
1. стальная втулка осталась в ступице;
2. не могу открутить шланг ни с амортизатора ни с груши.

Поделитесь, если кто решал подобные ребусы.


Цитировать выделенный текст
alanmar
сообщение 26.4.2015, 16:45
Сообщение №195


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 29.1.2010
Из: Черновцы




И так ковыряю регдорпросвет дальше.
Заменил обе груши, но свист под нагрузкой остался.
Склонен в этом винить колдуна (рег клапан), так,как он течёт, но снять его мешает задний мост, особенно открутить трубки , может кто снимал его, поделитесь опытом.

Добавлено через 2 дней:

Есть ещё вопрос по маслу в ГУР, пользуются феби синтетику.
Случайно в бачок влил тормозухи грамм 80, не создаст ли это лишних проблем?


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 26.4.2015, 21:31
Сообщение №196


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




лишний повод промыть систему (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
имхо конечно ничего страшного не случится, но если учесть что тормозуха адский растворитель, а атф вещь химически сложная, можно ожидать любой реакции, от превращения в пластилин до смены цвета


Цитировать выделенный текст
alanmar
сообщение 11.12.2016, 15:29
Сообщение №197


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 29.1.2010
Из: Черновцы




Опять жопа скачет, груши под замену или ампутацию?
Как выбрать пружины, они разные, как маркируются?
Аморты газ, газ-масло?
Говорят ставят пневмо от е39.
Кто, что делал поделитесь.


Цитировать выделенный текст

страниц: 10 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0234 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»