Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Как почистить форсунки за 83 рубля.

страниц: 13 V 
ILITCH65
сообщение 16.5.2006, 17:45
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




Только что пробовал на жигулевских форсунках.Держал минут 8-9 без лампочки нагрелись градусов до 60 а у них сопротивление меньше. Не бойтесь вы все нормально.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.5.2006, 17:49
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Читаю всё внимательно и у меня остаётся без ответа один вопрос - ради чего столько проблем? Неужели ради того, чтобы уложиться в 83 рубля? Я сам не сторонник пустой траты денег на обслугу, но в данном случае, не стал бы экономить и воспользовался проверенным средством и способом, а именно Винсом и самодельным контуром подачи. Вариант обломить провод в пересохшей проводке на жгуте питания форсунок - самое безобидное, что может приключится в результате их демонтажа и описанных манипуляций. Единственный аргумент "ЗА", со снятием, тестированием и последующей промывкой, который я вижу, это обоснованные сомнения в работоспособности форсунок (их течь, неустроняемая детанация двигателя из-за плохого распыла и пр.). Клянусь, ни на одной машине, никогда форсунки не доставляли такой головной боли, чтобы у меня появилось желание их выдёргивать и лечить подобным образом!!!
Кстати для справки: ABRO - мне знакома только холодная сварка этой фирмы. Вполне приемлимый вариант (цена/качество).

--------------------

Цитировать выделенный текст
ILITCH65
сообщение 16.5.2006, 18:00
Сообщение №23


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




Здесь много народа у которых до ближайшей промывки долековато ехать(да и разница в цене процедуры для многих существенна). Поделился собственным положительным опытом а делать самому или на сервисе дело личное. К цене промывки надо добавить цену убитых свечеи желательно масла с фильтром так что разница в цене получается существенной.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.5.2006, 18:13
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(ILITCH65)
Здесь много народа у которых до ближайшей промывки долековато ехать(да и разница в цене процедуры для многих существенна). Поделился собственным положительным опытом а делать самому или на сервисе дело личное. К цене промывки надо добавить цену убитых свечеи желательно масла с фильтром так что разница в цене получается существенной.

Да, это всё верно... но на, типа, загубленные после промывки свечи я наплевал как-то (точнее просто выскочило из головы, что их треба сменить) - сколько проездил на них не помню, но прилично :lol: А вот замена масла и фильтра после промывки - это прямо ритуал! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif) !! Если кто его соблюдает строго, следует подгадать промывку в канун смены масла... и усё :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maxer
сообщение 29.5.2006, 21:08
Сообщение №25


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 20.12.2005
Из: Тушино




:!: ILITCH65 - респект тебе дружище . :!: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Заказал себе уплотнительные колечки и купил 2 балона опробованной жидкости + разъём от вазовской форсунки. Правда входное отверстие моей форсунки 13 64 1736908 было раза в три больше диаметра трубочки, которая прилагается к балону. С помощью нескольких витков изоляции изобразил уплотнитель и понеслась. 2х балонов хватило мне, чтобы подуть в каждую из 8 форсунок примерно секунд по 10-15. Распыл уже изначально был как туман, но машина стала гораздо лучше заводится и ехать на холодную и средний расход по трассе (езжу по МКАД в основном) замер без отжигов составлял 16л (в течении 2х суток измерение), а после промывки стал 13,5 (также в течении 2х суток). Теперь могу поддерживать постоянную скорость в районе 100-120 км/ч и стрелочка мнгновенного расхода стоит на 10л, раньше было не меньше 14.

Теперь готовлю аппарат по мытью Винсом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S.: не пинайте по поводу того, что сразу винсом не стал мыть. Уж больно хотелось на распыл посмотреть !!! А мойке ультразвуком со снятием я не доверяю.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ILITCH65
сообщение 30.5.2006, 8:47
Сообщение №26


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




Так я же писал что нужен еще шприц пятикубовый. Он как переходник от трубочки к форсунке работает и садится плотно и брызгаться мешает. А так очень рад что мой опыт тебе помог. Согласись что процесс прост до примитивности но эфективен и нагляден. А снижением расхода бензина ты за несколько дней окупил все затраты теперь только экономия началась.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Beemer
сообщение 30.5.2006, 10:34
Сообщение №27


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киргизия, г. Бишкек




скажите в обяз питание подавать от аккумулятора самой машины или можно просто от стороннего аккума или батареи подать?
как понял надо токо 12 В?


Цитировать выделенный текст
ILITCH65
сообщение 30.5.2006, 10:38
Сообщение №28


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




Я брал 12 вольт от батареи от компьютерного блока бесперебойного питания(UPS)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maxer
сообщение 30.5.2006, 12:08
Сообщение №29


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 20.12.2005
Из: Тушино




Цитата(ILITCH65)
Так я же писал что нужен еще шприц пятикубовый. Он как переходник от трубочки к форсунке работает и садится плотно и брызгаться мешает.


Вся проблема в том, что входное отверстие у форсунки у меня выглядить вот так, и ничего круглое туда плотно не вставишь.
Поэтому я и делал уплотнитель для плотного соприкасания с внешним ободом. Вот.

Процес действительно прост и увлекателен :!:
Главное, что результат не только чуйствуешь ))), но и ВИДИШЬ !
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Теоретик
сообщение 30.5.2006, 12:08
Сообщение №30


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 28.12.2004
Из: Tashkent




Цитата(ILITCH65)
Я брал 12 вольт от батареи от компьютерного блока бесперебойного питания(UPS)

Там кстати и 5 вольт есть, для особо боязливых! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 6.6.2006, 11:30
Сообщение №31


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




Цитата(ILITCH65)
В выходные решил поменять топливный фильтр и оказалось что через 3-4 минуты в системе давление топлива отсутствовало.При снятии шланга с фильтра даже не облился.

Абсолютно все так, самый гимор было выпутать рейку из патрубков итд....Ну и ключики разные нужны, чтобы добраться до болтов крепящих ее, чтобы не разбирать половину остального добра.

Цитата
Был на даче поэтому решил почистить сам(много чего начитался в разных форумах)

Забил на работу, тк решил проверить это :-)
Цитата
Был куплен самый дешевый очиститель карбюратора в аэрозоли и медицинский шприц на 5 кубов.

Очистку купил, шприц дома валялся.

Цитата
Снял форсунки

Самая сложная часть всей процедуры, ибо стремно свернуть что-либо, места мало, сидит плостно, те надо действовать уверенно, но без фанатизма.
Цитата
взял пустую пластиковую бутылку от воды вместо пробки поставил форсунку сверху в форсунку плотно вставил шприц изнутри в шприц вставил трубочку от очистителя карбюратора подал на форсунку напряжение от АКБ(полярность значения не имеет).

Прочитав тему дальше, решил не рисковать с АКБ, взял внешний БП на 5 вольт, вполне хватило.

Цитата
Оказалось что в балоне с очистителем очень приличное давление поэтому собирать все надо плотно тем более что все по размеру подходит идеально.

Давление там ацкое просто, в чем убедился со всей дури нажав на пимпу и получив приличную дозу очистки по всей роже. аккуратнее, давите потихоньку.

Цитата
Оказалось что все форсунки льют и не держат в закрытом положении(прекрасно виден распыл в прозрачной бутылке) После того как я извел на 6 форсунок весь очиститель распыл стал в виде тумана(был струей) и в закрытом положении перестали образовыватся даже капли.

Вот ради этого и затевалось в общем, просто ИНТЕРЕСНО было как это работает. Красота, туман такой в бутылке оседает. Кстати, если давление ниже, то льет струйкой......

Цитата
В результате запуск стал практически мгновенным и пропало мелкое подрагивание на хлостом ходу. Надеюсь что и расход бензина снизится. Все заняло около трех часов с перекурами и обошлось в 83 рубля. Мыть можно хоть раз в месяц.


Также этой жижей клево отмываются любые грязи, сначала потихоньку мочишь ею, пару сек отмокает, потом как дашь струей, все, до металла чисто.

Что-то изменилось, что не понятно, но имхо стала шустрее.....Хотя такое ошущение практически всегда, когда что-то сделаешь с машинкой ;-)
У нас детей не будет, нам сам процесс нравится (с) народная мудрость :oops:

PS ILITCH65 мыж с тобой рядом живем, нет желания заморочится на промывку винсом? Дзебинонасос вроде как есть, сегодня узнаю точно, гараж с ямой и светом есть на Зеленоградской (Ховрино) Можно вечерком как-нить зависнуть. На след неделе например.


Цитировать выделенный текст
ILITCH65
сообщение 6.6.2006, 11:44
Сообщение №32


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




Вот и второй по моим стопам пошел и не пожалел вроде. Рад что оказался полезным мой опыт. А винсом ты что промыть хочеш? Форсуны вроде чистые если клапана и камеры сгорания то на свечи попадем(хотя у меня в багажнике лежит 6 штук б.у) и бензонасосов аж два. Так что пиши смитингуемся легко.

--------------------

Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 6.6.2006, 12:28
Сообщение №33


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




Кстати, заметил интересную особенность, чем дальше к концу рамы, те ближе к обратке, тем чище. Те все дерьмо попадает в основном в первые пару форсунок. И по свечам таже тема соответствено.
По физике это понятно, а вот по сути, так и должно быть или как?


Цитировать выделенный текст
rukez
сообщение 6.6.2006, 20:27
Сообщение №34


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 2.6.2006
Из: SPb




Цитата
Там кстати и 5 вольт есть, для особо боязливых!

неа, там обычные 12ти вольтовые батареи :wink:
--
Завтра наверно тоже попробую - снимать надо полюбому т.к. не уверен что они не льют струйкой да и карб клинер есть хороший со времён чистки клапана ХХ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ILITCH65
сообщение 7.6.2006, 13:23
Сообщение №35


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




Если не трудно отриши как все прошло( просто инфу от разных людей собираю)

--------------------

Цитировать выделенный текст
veldenvl
сообщение 5.12.2006, 17:22
Сообщение №36


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 25.9.2006
Из: Псковщина




Проделал с форсунками те же самые манипуляции. Единственное с чем затрахался, так это снимать рейку. Видимо за 15 лет там так все колечки уплотнительные присохли, что мама не горюй. Пока тянул рейку расколол один колпачок пластмассовый на форсунке. Было загоревал, но части его все присутствовали и я склеил его прям на форсунке супермоментом. Все 6 форсунок лили. После промывки 4 из шести стали давать изумительно ровные факела, а вот две оставшиеся так и ссали струйкой, ибо у меня уже руки отмерзли и просто видимо до конца не промыл (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Да кста, руки от этого Абро просто на кость мёрзнут :shock: Даже с четырьмя промытыми форсунками результат положительный. На одном и том же участке дороги в 200 км но с более полной загрузки кубельвагена расход снизился по БК с 14,1 до 12,5 литров на 100 км. Весной по теплу еще раз сниму и хорошенько вымою. Результат положительный. Спасибо за идею!

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 5.12.2006, 22:29
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Цитата(KST)
Кстати, заметил интересную особенность, чем дальше к концу рамы, те ближе к обратке, тем чище. Те все дерьмо попадает в основном в первые пару форсунок. И по свечам таже тема соответствено.
По физике это понятно, а вот по сути, так и должно быть или как?

На ВАЗе обычно вся грязь в конце собираеться . :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
ILITCH65
сообщение 6.12.2006, 11:09
Сообщение №38


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 25.4.2006
Из: Москва СВАО




А я уже думал что похоронили тему. Рад что оказалось полезной.

--------------------

Цитировать выделенный текст
sisop
сообщение 16.12.2006, 22:41
Сообщение №39


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 17.11.2006
Из: Балашиха




Сегодня решил почитить по методе но сталкнулся с проблемой втыкаеш трубочку до упора не течет
втыкаю не до упора сифонит по бокам
модифицировал методу
снял кнопку с балона взям мягрую резиту на толщину пырька (не знаю как его назвать) верней чуть меньше проковырял дырку и начепил на пыпек
Подключаешь питалово и форсункой нажимаешь на балон (резина ка уплотнитель)
просто легко и одна рука свободно которой можно поджечь факел ..... красивооооо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (ну люблю я все поджечь взорвать ... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) )

--------------------

Цитировать выделенный текст
10 лет на БМВ
сообщение 18.12.2006, 14:25
Сообщение №40


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва, Калужская




И еще немного по теме... После промывки форсунок очень желательно поменять фильтр который стоит в самой форсунке на входе. Фильтры эти вытаскиваются легко, надо подобрать саморез и слегка вкрутив вытянуть фильтр. Продаются новые в МАДИ АВТО по цене 73р.шт. Каталожный номер L306-30-88. http://www.madi-auto.ru/goods.html?category_id=160

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 13 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0284 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»