Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Каким интернетом пользуемся?

ViC
сообщение 22.2.2017, 0:44
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(golgofa @ 21.2.2017, 23:35) *
Это хорошо, когда инет выделенный, но это счастье дано не всем((

лет 5 уже почти пмж в деревне, и ни дня без хорошего инета) мобильный инет с направленной антенной дает практически до 40 мбит на 3ж, а вот последние два года добралось 4ж, до 70мбит. это притом что БС ближайшая в 7 км, и телефоны ловят плохо, иногда без кваканья не поговорить. тарифы безлимитные, нынче вон за 400р в мес дают, что дешевле и шустрей городского проводного,правда требуется шаманство и не совсем честный подход) а для извращенцев типа меня, можно ставить несколько модемов с антеннами и мутить балансинг на роутере. так что если инет с телефона еле пашет, или ваще отсутствует, то эт не значит что низя вытянуть все до теоретического максимума с помощью антеннок! да по выходным проседает как дачники понаезжают, но терпимо)
зы я даж от тарелок и эфирной цифры отказался, тв
все через инет)


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 22.2.2017, 10:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Безлимитные тарифы свернут скоро.. на мегафоне уже с февраля закрыли, а интернет на нём просто идеален и стОит всего 600р за 95Тб в день))
Кто успел, тот подключился и больше подключиться нельзя - теперь ждём смены тарифного плана насильно, как это теперь умеют, в одностороннем порядке переключив услуги
Билайн и мтс пока безлимит держат, но всё идёт к отмене
Все пинают на яровую, а официальные версии опсоса - тариф признан неудачным, не пользуется популярностью, мало народа на него подключились

Есть минусы - нельзя качать торренты и быть точкой доступа
Некоторым скорость режут, если безвылазно смотреть фильмы онлайн

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 22.2.2017, 13:09
Сообщение №3


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
инет с направленной антенной дает практически до 40 мбит

Не все могут позволить себе такое счастье с антеннками.
У меня дом _в лесу_. Лес _вокруг дома_. От передающих вышек отделён лесом полностью. Мне мачту для антенн нужно делать 20-30 метров или прям на ели карабкаться и на них вешать.
Имею максимум 8 мбит на 4ж билайне. 1400 руб за 30 гигов в месяц. Ночью безлимит. При повышенной влажности инет пропадает совсем. Так что не до фильмов мне.
Прикупил Репитер RF-LINK E900-80-27. Ждёт весны.
Только другая проблема - когда я его покупал, 4ж здесь не было, а теперь появилось. А репитер то только 3ж. Вот и не знаю что делать - или ставить этот и довольствоваться хорошим сигналом 3ж или менять на два в одном 3ж/4ж бустер.

Добавлено через 7 минут:

Цитата(Denisson @ " post=) *
Билайн и мтс пока безлимит держат, но всё идёт к отмене

Это ты где такое нашёл? Ну ка покажи хоть один такой для модемов.

Ты, видимо, говоришь про РАЗГОВОРНЫЕ тарифы (для ТЕЛЕФОНОВ) с подключаемой услугой безлимитного инета? Так там не инет, а извращение -
Цитата(Denisson @ " post=) *
нельзя качать торренты и быть точкой доступа... скорость режут...

Это уже не интернет, а хрень. Как ты им загородный дом обеспечишь инетом? Он НЕ МОЖЕТ быть заменой полноценному интернету. За такое денег то брать стыдно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 22.2.2017, 13:13
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




У меня МТС 4G, 30 Гб в месяц, ночью безлимит, торренты качаются. 1100 руб. / месяц


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 22.2.2017, 13:20
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Да, именно про мобильный интернет говорю
Тоже пмж за городом (20км от города).. билайн безобразен, а вот мегафон по уровню домашнего волокна без висяков и пропаданий - есть всегда 24/7/365, а безлимит юзаю месяца три.. тоже идеально всё
Пока потребности только в мобильном интернете и только для планшета (можно модем в ноут с этой же симкартой вкорячить)
В нём ещё 200смс и 300минут разговора + безлимит = всё это за 570р/мес

Конечно, чтоб дом запитать интернетом для всех через вифи, нужно проделать кучу танцев.. пока мне это не нужно, потребности у всех разные

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 22.2.2017, 14:03
Сообщение №6


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Denisson @ " post=) *
именно про мобильный интернет говорю

Не путай термины.
Я тоже говорю про МОБИЛЬНЫЙ интернет.
Всё, что через сим-карты - это мобильный интернет.
Вот только нормальный интернет у тарифов для модемов. И нет там никаких безлимиток ни за какие деньги.
Цитата(Denisson @ " post=) *
интернетом для всех через вифи, нужно проделать кучу танцев..

Никаких танцев не нужно - тупо модем втыкается в роутер и во всём доме есть интернет. Да есть и модемы сразу раздающие по вифи, только кривые они.
И ни с каким телефоном и его тарифом ты этого не сделаешь.
Опсосы далеко не идиоты.
Какой дурак даст тебе безлимит, если ты в состоянии выкачать в месяц минимум полтора Терабайта при самой посредственной связи? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 22.2.2017, 14:22
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Я говорю исключительно про симкарты и про потребности на данный момент - об этом уточнил в предыдущем посте

Цитата
Никаких танцев не нужно - тупо модем втыкается в роутер и во всём доме есть интернет.
Мои танцы при этом: покупка ноутбука, долгое изучение/тестирование всех опсосов на предмет адекватности связи в месте установки, изучение матчасти по выбору модема и роутера, покупка модема, покупка роутера, настройка всего этого (без нормальных настроек роутер не всегда будет ровно работать)
Для многих есть вариант проще: если есть желание поставить интернет от мегафона, то всё решается одним походом в точку продаж мегафона, где настройки железяк уже должны быть адаптированы именно под мегафон.. но всё-равно считаю всё это танцами))

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 22.2.2017, 15:09
Сообщение №8


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Denisson @ " post=) *
походом в точку продаж мегафона, где настройки железяк уже должны быть адаптированы именно под мегафон.

поход в точку мтс - всё адаптировано под мтс
поход в билайн - всё адаптировано под билайн
поход в ... - всё адаптировано под ...
Цитата(Denisson @ " post=) *
считаю всё это танцами))

Проснуться утром и встать - тот ещё танец (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Пойти за хлебом в магаз - ваще спортивный рок-н-ролл (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 22.2.2017, 15:51
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(golgofa @ 22.2.2017, 15:09) *
поход в точку мтс - всё адаптировано под мтс
поход в билайн - всё адаптировано под билайн
поход в ... - всё адаптировано под ...

Если брать просто роутер во всяких эльдорадах и мвидмях, то там могут быть пляски с настройками под работу мегафона, пчелы или мтс)) я об этом

Цитата(golgofa @ 22.2.2017, 15:09) *
Пойти за хлебом в магаз - ваще спортивный рок-н-ролл (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Да.. с элементами отдельного брэйкданса мозга (IMG:style_emoticons/default/haha.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 22.2.2017, 16:52
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




господа, я летом прокатился 60 км до тулы дача у мя в мо 170 км от мск, и купил мтс безлимитище 400 р в мес, сменил imei в модемах, залочил ттл, все работает без лишних денег, торенты по умолчанию блочат, да, но никто не отменял впн, или тор
до этого был архивный тариф безлимит в мо, стоил 600 р в мес, его заменили на лимитный 50 гиг в мес
кроме официальных тарифов, есть левые корп и левые на ошибках билинга, вообще за копейки, симки за деньги без гарантии сроков работы, однако окупается оч быстро, и менять не сложно
а про мачты.. надо просто попробовать, с хорошей направленной антенной, если связь хоть какая есть, то в любом случае с антенной будет на порядок лучше


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 22.2.2017, 19:52
Сообщение №11


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Denisson @ " post=) *
Если брать просто роутер во всяких эльдорадах и мвидмях, то там могут быть пляски с настройками под работу мегафона, пчелы или мтс)) я об этом

Без разницы где брать, главное - что брать.
И главное - у каждого роутера очень ограниченный список не только модемов, но и прошивок в них. Может сам модем и быть в списке, но с другой прошивкой.
А для тех, кто танцевать не умеет или не любит, у любого опсоса есть модем с роутером за 3-4 тыс.руб. - воткнул в розетку и всё.

Цитата(ViC @ " post=) *
а про мачты.. надо просто попробовать, с хорошей направленной антенной, если связь хоть какая есть, то в любом случае с антенной будет на порядок лучше

Не скажи. Всё надо считать.
Антенна даст усиление не более 22дБ, а на каждом метре кабеля мы теряем 1дБ. Так что при длине кабеля больше 20-ти метров, игра вообще не стОит свеч.
У меня 4 модема. Волею судеб ни на одном нет разъёма для внешней антенны.
Теперь, как я говорил, у меня ещё дилемма - устанавливать бустер на 3ж или менять на 3ж/4ж. Сотовая связь то у меня тоже полная задница.
Много бывает нюансов...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 22.2.2017, 21:54
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




такие потери лечатся нормальным кабелем,а-ля 5d-fb 8d-fb
складывается вообще впечатление, что ты сформировал свое мнение сугубо отрицательное, склонился к дорогим решениям (бустерам, репитерам) и при этом даже не попробовал простую антенку за тыщу рублей повертеть на крыше, модемы конечно сразу взять с разьемами надо.
мораль вообще в том что у тебя уже есть связь, причем не плохая, так вот стоя на том же самом месте с антенной ты скорость поднимешь минимум в 2-3 раза. у меня тоже нет прямой видимости. антнна дает чумовой прирост даже внутри дома, задирая выше уменьшается пинг)

на счет дилем
3ж стабильней и лупит дальше, иногдаьлучше с 3ж снять 30 мбит, чем скачащий 20-40мбит 4 ж, тебе надо не выбирать, а взять опятьже, модем с антенной, причем желательно не мульти, а заточенную на частоты, узнать на какой частоте у тебя 4ж промерить все направления, сравнить с 3ж, а потом понять что не нужны репитеры)

зы короче главный аргумент к действию: без антенны даже в прямой видимости в километре от БС, модемы, а тем более мобилы, не вытягивают максимальной скорости, вообще, никак. Проверено экспериментально.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 22.2.2017, 23:56
Сообщение №13


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
ты сформировал свое мнение сугубо отрицательное, склонился к дорогим решениям (бустерам, репитерам)

Всё рассчитал и купил никак не рассчитывая, что у нас в лесу, ранее чем через 50 лет появится 4ж (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
иногдаьлучше с 3ж снять 30 мбит

Тоже так решил, что лучше стабильно снять по максимуму с 900МГц. Вот жду весны - буду мачту ставить.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 23.2.2017, 0:42
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




как я понимаю мтс 900 выводит, у меня замена на 1800 пару лет назад прошла, антенну я менял


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 23.2.2017, 12:09
Сообщение №15


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
как я понимаю мтс 900 выводит

Пока 900, но уже не уверен, что весной будет...
Хотя у нас тут вояки везде... и двухтысячные частоты не отдадут так просто...

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0213 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»