Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

литовские номера, можно ли ездить, и что грозит если нет

страниц: 5 V 
korn88
сообщение 26.4.2013, 23:57
Сообщение №41


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2013
Из: Питер




Цитата(borora @ 26.4.2013, 14:36) *
Временный ввоз в Россию дают только на 3 мес после чего могут конфисковать авто. Каким образом можно по году здесь кататься?


а как же люди катаются годами?

авто оформляется на фирму а водитель получается как работник иностранной фирмы...? но получается эта же фирма может тупо взять и забрать тачку т.к оформлена то она на нее!:( или как?

и лично я слышал наоборот обратное - что машина становится "невыездной" и подлежит конфискации..но на территории РФ катайся сколько влезет - только продлевай ставя печати в каких-то фирмах...так?\

просто тоже стал изучать этот вопрос и набрел на ваш форум(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал korn88 - 26.4.2013, 23:58


Цитировать выделенный текст
Sh1VeR
сообщение 20.5.2013, 17:42
Сообщение №42


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.5.2013
Из: москва




Т.е. как выглядит вся схема с покупкой и эксплуатацией авто с литовскими номерами?

Как я понял при приобретении такого авто, хозяин выписывает ген.доверенность на нее и остается тебе продлевать через какие-то фирмы каждый раз временный ввоз в РФ.
Но при этом чтобы вопросов никаких у гаишников не возникло лучше приобрести справку из Российского посольства о состоянии на учете в Росс. Консульстве,( подтверждающая Ваше постоянное проживание в Латвии ) ???


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 20.5.2013, 21:39
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата
Авто в собственность Российский гражданин может зарегистрировать только в Латвии, где это позволяет законодательство. Это можно оформить на любой авто который, соответственно, нужно зарегистрировать в Латвии. Конечно это достаточно дороже,чем брать авто с Латвийской регистрацией.
Есть нюансы как правильно оформить документы. Латыш предоставляет гражданина Латвии, который в техпаспорте регистрируется как пользователь и пользуется машиной без доверенности. Он и несёт ответственность за временный ввоз и продление в России. В тех паспорте собственник гражданин России.
На штрафстоянку можно поместить по другим причинам. Если ты не нарушаешь, есть права, страховка, тех паспорт на твоё имя и не просроченный ввоз, то задержать нет причин.

Ни каких доверенностей здесь не нужно, авто будет твоей собственностью. Как например недвижимость за границей.
По схеме регистрации собственником гражданина России на Латвийских номерах на "временном ввозе".


Добавлено через час:

Или так:
Цитата
Регистрируя свою фирму в Литве, вы станете директором этой компании и получите ВВНЖ временный вид на жительство в Литве, на основании чего поставите в своём заграничном паспорте в консульстве своей страны в Литве печать о консульском учёте в Литве. Это означает что вы станете резидентом Литвы и сможете въезжать в свою страну на авто зарегистрированном на вашу фирму в командировку.От своей фирмы пишите договор эксплуатации авто или вписываете себя в тех. паспорт как лицо имеющее право водить данное авто (доверенностей на право вождения в Литве не нужно). Делается это для того, чтобы вы могли выезжать за рубеж. Поскольку машина зарегистрирована на фирму, таможенники вашей страны не будут иметь к вам претензий, т.к вы стоите на консульском учёте в Литве-это означает что являетесь резидентом Литвы. Вы едете в свою страну в командировку от своей литовской компании и можете в России продлить временный ввоз на год ( в Москве) не выезжая за пределы страны. В Литве оформляете страховку гражданской ответственности (аналог российского ОСАГО, стоит недорого), которая покрывает страховую сумму в 2.5 млн. долларов и бесплатно получаете Зелёную карту, которая даёт возможность пользоваться страховкой за рубежом. Техосмотр проходится на два года и стоит 13 евро для бензиновых и дизельных авто и 21 евро для авто с газом.


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 21.5.2013, 10:44
Сообщение №44


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата
Авто в собственность Российский гражданин может зарегистрировать только в Латвии, где это позволяет законодательство. Это можно оформить на любой авто который, соответственно, нужно зарегистрировать в Латвии. Конечно это достаточно дороже,чем брать авто с Латвийской регистрацией.
Есть нюансы как правильно оформить документы. Латыш предоставляет гражданина Латвии, который в техпаспорте регистрируется как пользователь и пользуется машиной без доверенности. Он и несёт ответственность за временный ввоз и продление в России. В тех паспорте собственник гражданин России.
На штрафстоянку можно поместить по другим причинам. Если ты не нарушаешь, есть права, страховка, тех паспорт на твоё имя и не просроченный ввоз, то задержать нет причин.

Ни каких доверенностей здесь не нужно, авто будет твоей собственностью. Как например недвижимость за границей.
По схеме регистрации собственником гражданина России на Латвийских номерах на "временном ввозе".


т.е. всётаки можно!! При вышеуказанном варианте - временный ввоз как часто надо продлевать? И схема продления какая?


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 21.5.2013, 13:34
Сообщение №45


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(ags @ " post=) *
т.е. всётаки можно!!

Бесплатный сыр в мышеловке.) На свой страх и риск. При шухере на болты разберешь.)


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 22.5.2013, 1:28
Сообщение №46


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




взял с др.форума
1) Чтобы зарегистрировать машину в Литве (получить номера и доки) у вас должна быть прописка в Литве. Без прописки не зарегистрируют!

2) В Литве нет доверенностей на авто. У кого документы (ПТСка тот и хозяин, то и может ездить).

3) Чтобы на авто литовском въехать в Белоруссию (Россию) нужно оформить временный ввоз и иметь печать в загранпорте, что принят на постоянное местожительство в литве. Это делается в посольстве россии в литве. ТОлько тогда пропустят в РФ без растаможки!! т.е. для этого надо выписаться из россии, прописаться в литве....потом можно временно прописаться еще раз в россии.


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 22.5.2013, 9:52
Сообщение №47


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата
Бесплатный сыр в мышеловке.) На свой страх и риск. При шухере на болты разберешь.)


5 лет ездил на кривотаможенной машине - вроде шухера не было...)))


Авторы постов!! а кто нибудь...ну хоть кто нибудь может дать ЮРИДИЧЕСКИ подкованное объяснение чего можно на заграничных номерах а чего нельзя?? "взял с другого форума"..."сказал знакомый" - как то вообще не тема.


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 22.5.2013, 10:34
Сообщение №48


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(ags @ 22.5.2013, 9:52) *
5 лет ездил на кривотаможенной машине - вроде шухера не было...)))


Авторы постов!! а кто нибудь...ну хоть кто нибудь может дать ЮРИДИЧЕСКИ подкованное объяснение чего можно на заграничных номерах а чего нельзя?? "взял с другого форума"..."сказал знакомый" - как то вообще не тема.

Почитай ГТД,Приказ ГТК России 814 от 24 ноября 1999 года. Если ты россиянин,то ничего ты не можешь. Не имеешь ты права ездить на нерастаможенных машинах,и ввозить тоже. Ищи родню в Эстонии,получай второй паспорт и катайся как эстонец по РФ.


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 23.5.2013, 14:44
Сообщение №49


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(mike1500 @ 22.5.2013, 10:34) *
Почитай ГТД,Приказ ГТК России 814 от 24 ноября 1999 года. Если ты россиянин,то ничего ты не можешь. Не имеешь ты права ездить на нерастаможенных машинах,и ввозить тоже. Ищи родню в Эстонии,получай второй паспорт и катайся как эстонец по РФ.


а вот и выдержка
Цитата
2.6. Физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно, без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам. В отношении указанных транспортных средств допускается в течение одного года оформление продления сроков временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов при соблюдении изложенных условий.


Вот и ответ. ))


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 23.5.2013, 17:08
Сообщение №50


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Пункт 2.6 касается людей !ПОСТОЯННО! проживающих,т.е. которые имеют вид на жительство или регистрацию в другом государстве.


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 24.5.2013, 11:28
Сообщение №51


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(mike1500 @ 23.5.2013, 17:08) *
Пункт 2.6 касается людей !ПОСТОЯННО! проживающих,т.е. которые имеют вид на жительство или регистрацию в другом государстве.


ну да. все правильно.

Хорошо, а если машина оформлена на юр. лицо заграничное. Ты заключаешь Трудовой договор с этим юр. лицом и она дает тебе в пользование машину зарегистрированную на это юр. лицо. Вот про это не нашел ещё.


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 24.5.2013, 12:24
Сообщение №52


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Россияне забейте на этот лохотрон. Нету законных способов ввоза,везде один развод. Даже если будут предлагать по Стамбульской конвенции ввезти,типа на юр.лицо оформлена. Фирмы эти однодневки,продают пару машин и закрываются. Единственный законный способ,двойное гражданство или хотя бы вид на жительство.


Цитировать выделенный текст
welus
сообщение 20.6.2013, 14:20
Сообщение №53


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2013
Из: орёл




Цитата(ags @ 23.5.2013, 15:44) *
а вот и выдержка


Вот и ответ. ))

Внимание! Утратил силу на основании приказа: Приказ ФТС России № 1680 от 15 сентября 2009 года


Приказ ГТК России № 814 от 24 ноября 1999 года
Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации
(Зарегистрирован в Минюсте РФ 18.02.2000 г. № 2125. Опубликован в "Российской газете" № 44 (2408) от 02.03.2000 г. и в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" № 10 от 06.03.2000 г. Вступил в силу 02.03.2000 г., см. письмо ГТК РФ № 14-10/11681 от 04.05.2000 )


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 20.6.2013, 15:04
Сообщение №54


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Прикроют скоро эту лавочку с литовскими и белорусскими номерами.

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 21.6.2013, 0:11
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




С литовскими да,с белыми все нормально.


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 23.6.2013, 16:59
Сообщение №56


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Цитата(serg525ix @ " post=) *
с белыми все нормально.

В смысле нормально?


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 24.6.2013, 16:24
Сообщение №57


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Хрюша @ 23.6.2013, 16:59) *
В смысле нормально?


В прямом!! Белоруссия член таможенного союза с Россией. Границы как таковой нет (ты на мшине в Белорашу ездил? Таможню видел?)))) Это как евросоюз - границы нет. На белорусских номерах можно спокойно ездить сколько тебе надо. Белорусс пишет доверку тебе и езди в России


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 24.6.2013, 17:21
Сообщение №58


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(serg525ix @ 21.6.2013, 1:11) *
С литовскими да,с белыми все нормально.

Я так понял прикроют и те, и те в целях борьбы с неплательщиками штрафов и налогов.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Padre123
сообщение 16.7.2013, 3:22
Сообщение №59


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2013
Из: Санкт-Петербург




Не судите строго,я скажу свою точку зрение на это. Итак я лично катаюсь на литовских машинах уже 1.5 и ни кошда не куплю машину на русских номерах. Сушествуют люди которые привозят сюда эти машины,стоимость их услуг состовляет 40-75.000 т.р. Лично я все покупаю здесь ss.lv когда я ее там покупаю,человек с литовским гражданством проесжает через границу,и прямо к дому достовляет мне авто. На руках я получаю птс,временный ввоз,и доверку на 4 года. Каждые 3 месяца ввоз надо продлять,само сабой ни кто ни куда не катаеться он у нас стоит 3000 руб. Бланк с печатями и проведенный через таможню. Заполнил поехал. Тоже есть специальные люди у которых это все покупаеться.

Добавлено через 7 минут:

Дальше,когда останавливант Коп,первое что он говорит вы не имеети право на такой машине кататься,ответ-у меня двойное гражданство,он-покажите паспорт,вы -я не обязан возить с собой паспорт,и все тут тупик он не знает что дальше с вами делать,хоть ты тресни. И говорит счестливой дороги. Другой вариант-он тормозит останавливает вас и встает в позу и говорит я счас вызову таможиников они проверят ввоз(а он левы само сабой) и у вас изымут машину. Во первых это нереальный гемор для него,он должен составить кучу бумаг,вызвать таможню,потратить на вас пол дня и ни чего не получить за это. Машину увозят на штраф стоянку,после чего вы платите 5700 и забераете ее на основание доверки. Я всегда строхсь прежде чем привести машину я звоню на разборку и говорю за скока вы купите мою машину и всегда они мне называют ценник за который она мне досталась.я опять ни чего не теряю тока радость и удовольствие от 325 купэ на м пакети в идеале за 230.000 руб))

Добавлено через 13 минут:

Лично у меня не возникало проблем,я привез себе уже 13 машин,своим друзьям 8 и все радуються. Да я согласен эту лавочку прикроют,но мы всегда можем их здать на разборку,сами разобрать,и потерять малость денег. Да и когда покупаешь е36 купэ на м пакете красивую не ржавую как мечтал в детстве,за 140.000,честно сказать даже покатаясь я месяц и получу удовольсвие и пусть у меня ее отнимут я ее разобью,я просто кину ключи на сидение,и скажу да и черт с ними 140.000 зато я гонял на крутой тачке а не ваз 2114))) ну это же так))) и не стоит забывать про беларуссию,как вы думаете почему у нас так много беларуских машин,ответ прост- левые доки стоят 25-45.000 руб (Фейк) два номера и птс,и наша не одна база их не пробьет(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) ))))) вот и все) а на Белоруссий мы можем гонять без проблем и по закону(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) ))) зайдите на сайт и вы увидите красоток за 5-7 евро,я лично не могу остановиться,и из хобби у меня это превратилось в бизнес,спросите как их потом продать,в 10 раз легче чем наш вазик(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) )) я сам привез себе каен 2004 года пару косяков за 400.000 смешно. Я разберу его он мне принесет 550.000 уже проверенно на тауреги. Все мой слова из личного опыта,и тока не судите строга,я просто поделился свойми мыслями. ) и я ни когда не сяду за русскую машину,не тонируй не нарушай и ни кто тебя даже не остановит,вовремя продляй ввоз и все ок) а страховку русскую,опять есть люди которые считают по кофиценту Пскова(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) на каен в 345 лошадок на 3 месяца 1645 руб. И ни каких налогов и камер(штрафов)

Добавлено через 6 минут:

Вроде все сказал и все расписал) покупайте 46 эмки за 8000 евро и катайся по выходным(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) вот он кайф )))) для ментов это геморой,и когда это еще прикроют не известно) даже если и прикрыли,повесил беларуссию и по новой на Эмки на Автодром получать удовольствие от жизне (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) )))) я за 1.5 года все свой мечты осушествил,и на все погонял,и не одна не ломалась и не достовляла проблем,и заработал на каен,е46 купэ,и e39 "M". И я знаю что я всегда это продам по запчестям если что случиться,сами знаете скока тока двигло коробас и обвес с М стоит(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) ))) матиматика проста(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) мнения лично мое не кому не навязываю. Спасибо что прочитали,и удачи на дорогах)


Цитировать выделенный текст
ags
сообщение 16.7.2013, 10:49
Сообщение №60


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1817
Регистрация: 13.11.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Padre123 @ 16.7.2013, 3:22) *
Не судите строго,я скажу свою точку зрение на это. Итак я лично катаюсь на литовских машинах уже 1.5 и ни кошда не куплю машину на русских номерах. ............................................ Спасибо что прочитали,и удачи на дорогах)



НУ вот наконец то нормальное мнение. Я сам несмотря на все запреты и опасения давно присматриваюсь к БМВ на литовских номерах (2003 год за 150 000 руб на полном фарше)))))


ПАДРЕ!! - один вопоос к тебе - КАК НА ЭТОЙ МАШИНЕ ВЫЕХАТ В ФИНКУ??? я смотрю ты из Питера, значит для тебя финка второй дом. Так что можно???


ПыСы - продай мне БМВ из литвы а?

Сообщение отредактировал ags - 16.7.2013, 10:52


Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0221 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»