Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Полная замена масла АКПП своими руками

Димон35
сообщение 1.4.2017, 20:40
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Всем Привет ! Вообщем дошло время до замены масла АКПП, пол года назад сливал что бы посмотреть какое его состояние, цвет темно-серый на жирность так себе! Заменить решил из-за толчков в положении R, да и при D трогалась с паузой и при переключении слыны были толчки но не всегда. Вообщем надоело, прогуглил тысячу и одну ночь ))) много ЗА и ПРОТИВ, много пишут что после полной замены АКПП умирает, почему никто не знает !!! Долго думал заменить частично или полную, решился на полную, купил 10 л Mobil ATF LT 71141 другое покупать не решился, Mobil ATF LT 71141 - это самое подходящее ! 5hp24 зелЭная наклейка.Хочу сказать, после замены машина другая, такое ощущение что ездил на старом авто а теперь на новом ))))

Сообщение отредактировал Димон35 - 2.4.2017, 6:50


Цитировать выделенный текст
bmwcoder
сообщение 1.4.2017, 22:02
Сообщение №2


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 6.2.2017
Из: Шостка




Аналогично на е46 и ОД и бмв сто настоятельно не хотят менять масло в акпп, тоже толком не могут обьяснить мол может стать хуже и все а почему не могут объяснить , кто может?


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 1.4.2017, 23:33
Сообщение №3


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11230
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(bmwcoder @ " post=) *
а почему не могут объяснить , кто может?

Лет 15 эта тема обсуждается с периодичностью 2-3 раза в год...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 11.6.2017, 20:31
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(Димон35 @ 1.4.2017, 20:40) *
Всем Привет ! Вообщем дошло время до замены масла АКПП, пол года назад сливал что бы посмотреть какое его состояние, цвет темно-серый на жирность так себе! Заменить решил из-за толчков в положении R, да и при D трогалась с паузой и при переключении слыны были толчки но не всегда. Вообщем надоело, прогуглил тысячу и одну ночь ))) много ЗА и ПРОТИВ, много пишут что после полной замены АКПП умирает, почему никто не знает !!! Долго думал заменить частично или полную, решился на полную, купил 10 л Mobil ATF LT 71141 другое покупать не решился, Mobil ATF LT 71141 - это самое подходящее ! 5hp24 зелЭная наклейка.Хочу сказать, после замены машина другая, такое ощущение что ездил на старом авто а теперь на новом ))))


Вообщем залил 2 присадки и акпп вернулась в прежний режим(появилась R) и стала легче переключатся 2,3,4,5 замечаю только по тахометру )) 1 есть толчок !! Все как я и предполагал !!! перед продажей в акпп льют присадки, после этого новый владелец меняет все жидкости (Я к примеру ))), тут бац появляются проблемы, и рождается миф про замену и выход из строя !!! мое мнение !!!


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 11.6.2017, 22:56
Сообщение №5


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11230
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Даже не буду переубеждать ибо это бесполезно.
Если понимать процессы происходящие в АКПП, не составляет труда понять, что оттягивание неизбежного конца, только увеличивает последующую стоимость ремонта (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 11.6.2017, 23:26
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(golgofa @ 11.6.2017, 22:56) *
Даже не буду переубеждать ибо это бесполезно.
Если понимать процессы происходящие в АКПП, не составляет труда понять, что оттягивание неизбежного конца, только увеличивает последующую стоимость ремонта (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)


Я про Фому, а ты про Ерему ))) Это ясно про ремонт и про конец !!! Я про то, почему умирает акпп после замены жидкости, там не жидкость была а солянка из присадок !!! Я на своем случае убедился, заменил жидкость R пропала, залил 2 присадки R появилась, все здесь ясно. Ремонт сам собой предстоит, 90% что у меня вылетел поршень F . (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif) (IMG:style_emoticons/default/grabli.gif)

Сообщение отредактировал Димон35 - 11.6.2017, 23:28


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 12.6.2017, 11:22
Сообщение №7


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11230
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Значит ты так высказал свою мысль.
Сам перечитай свой пост.
Всё, что я из него подчерпнул, так это "лейте ребята присадки и всё будет зашибись".

И вовсе не обязательно, что присадки там были. Оно и без присадок как...
И пыль фрикционов, и вязкость другая.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»