Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Беда - засада :-(

страниц: 2 V 
Newbie
сообщение 18.6.2004, 14:48
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Электрики! Напряжение на клеммах будет 12 В, никуда оно не денется (пока не сядет, конечно), а вот от силы тока зависит интенсивность разряда - 85 Ач это типа 85 часов продержится, отдавая по 1 амперу в час, или 1 час отдавая 85 ампер (только на практике так не будет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) это теоретически)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alexandr
сообщение 18.6.2004, 14:54
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.4.2004
Из: Калининград




To Scuba:
Цитата(Scuba)
То Julia: У меня была похожая проблемма - аккумулятор разряжался за одну :!: ночь, т.е. вечером машину ставил на стоянку, а утром ЦЗ даже не мог открыть двери - аккум. разряжался полностью!!!! Выход один - ехать на сервис и искать утечку (что у меня и было)!


А где утечка то была?


Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 18.6.2004, 14:56
Сообщение №23


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Не понимаю в чем проблема!
Здесь же уже написали единственно верный способ понять в чем дело - в цеп аккумулятора вставить амперметр. Не вольтметр! И именно в цепь - откручиваешь плюсовую клему, снимаешь с аккумулятора, один провод амперметра на аккумулятор, вторую на провод. Все надо делать, когда машина полностью выключена и поставлена на сигнализацию. Смотришь ток и считаешь на сколько тебе аккумулятора хватит с таким током. Если получается несколько дней или часов - значит где-то утечка. Определяешь цепь вытаскивая по одному предохранители.

Считать просто. Например: аккумулятор - 70 амперчасов. Т.е. если с него будет уходить ток в 1 ампер, этого хватит на 70 часов.

Была такая проблема - магнитола сжирала аккумулятор за несколько дней. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Пока ездишь - все работает, как машину на пару дней оставишь, аккумулятор в нуль разряжался. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Если ничего не утекает, проверяешь генератор - подключаешь вольтметр (параллельно) или на компе 9 тест. Должно всегда быть от 13.5 до 14.5 вольт. Смотришь на холостом с включенным светом, кондеем, дворниками и т.п., смотришь на 2-х тысячах оборотов.
Если напряжение падает ниже 12 вольт, аккумулятор разряжается. Нужно смотреть генератор.

У меня на мерседесе был такой прикол. Проехал по Москве в дождь ночью. Включил кондей - чтобы стекла не запотевали, подогрев заднего стекла, зеркал, свет весь + противотуманки, музыку ну и, естественно, стеклоочистители на вторую скорость. Доехал из Ясенево до ВДНХ. Там машина и померла (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Стоял просто не родной слабенький генератор.

Вот.


Цитировать выделенный текст
Scuba
сообщение 18.6.2004, 14:59
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4689
Регистрация: 5.4.2004
Из: Москва




Цитата(Alexandr)
To Scuba:
Цитата(Scuba)
То Julia: У меня была похожая проблемма - аккумулятор разряжался за одну :!: ночь, т.е. вечером машину ставил на стоянку, а утром ЦЗ даже не мог открыть двери - аккум. разряжался полностью!!!! Выход один - ехать на сервис и искать утечку (что у меня и было)!


А где утечка то была?


Коротыш где-то нашли, где-то проводка прогнила ..... где - не помню!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Io
сообщение 18.6.2004, 15:23
Сообщение №25


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 30.4.2004
Из: М.О.Голицыно




:val: Была примерная засада, аммо садился за сутки, причина оказалась в следующем: вместо двух реле управляющих задним дворником( пример привожу по своему универсалу)стояли просто перемычки. Убрал их поставил реле и все пришло в норму. А, аммо пришлось менять посыпались пластины, да было ему уже 11 годиков ещё родной стоял. Самая хохма была в том, что при падении напряжения начинал срабатывать сам дворник, народ на стоянке пугался, а аммо разряжался ещё быстрее. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 18.6.2004, 16:08
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Сразу говорю - только в России убитые и старые аккумы заряжают и потом пытаются на них ездить.. Тем более это безисходно на иномарках... Это всё школа совковая, которая могла быть применена к старым копейкам и волгам... короче, ко всему старому совковому хламу.

А по вопросу Юлии... У меня было следующее, правда со старым акумом. В течении 20 минут при открытом багажнике и включённых лампочках освещения багажника, акум умирал полностью. Так же было с салонным светом... включали минут на 20 - хана акуму...Но это со старым...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Julia
сообщение 18.6.2004, 18:47
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 30.1.2004
Из: Россия, Москва




Цитата(MadFile)
А по вопросу Юлии... У меня было следующее, правда со старым акумом. В течении 20 минут при открытом багажнике и включённых лампочках освещения багажника, акум умирал полностью. Так же было с салонным светом... включали минут на 20 - хана акуму...Но это со старым...


Вести с фронта. Все оказалось просто. Энергия никуда не уходит (провели диагностику на сервисе), оказывается необходимо было поездить сразу после установки нового аккумулятора, а мне его заменили в гараже и так машина оставалась 2 ночи и день....
:evil: :evil: :evil:

П.С. Безумна благодарна всем за поддержку и советы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dmitrii
сообщение 18.6.2004, 19:10
Сообщение №28


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 24.2.2004
Из: Москва, Измайлово




Странно,
Я считал, что аккумуляторы продаются заряженными.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 18.6.2004, 19:37
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




СТранно..
Во-первых, акумы продаются заряженными... их при покупке проверяют на сопротивление и просто зарядку. Ставишь и едешь сразу.
Если его поставить и поездить, то он не зарядится и не разрядится - будет зарядка такой же, как была до поездки. Соответственно, если он будет стоять, то никуда не разрядится, если заряжен...
Может у БМВ что-то не так)) Нужно обязательно ток прогнать по цепи, чтобы он прижился с мозгами)))

Не знаю... Юлия, расскажи что будет в последующие дни...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Julia
сообщение 18.6.2004, 21:19
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 30.1.2004
Из: Россия, Москва




я не эксперт, поэтому мне так важны ваши советы и опыт. пусть авто постоит эту ночь - если все будет ок, значит на сервисе спецы правы, а если нет.... значит пора менять NWA - так как они заявили, что если аккумулятор новый и я была должна проехать хотя бы 10 км, а не ставить его... значит время рассудит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 19.6.2004, 0:04
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Присоединяюсь к общему мнению. Незаряженных аккумуляторов в продаже не видел ни разу, хотя менял их довольно часто - и себе и многим знакомым. Так что сервисмены лапшу вешают ИМХО.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Julia
сообщение 19.6.2004, 0:09
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 30.1.2004
Из: Россия, Москва




Цитата(Шпаненок)
Присоединяюсь к общему мнению. Незаряженных аккумуляторов в продаже не видел ни разу, хотя менял их довольно часто - и себе и многим знакомым. Так что сервисмены лапшу вешают ИМХО.


Видимо придется искать сервис в дали от дома :? А что делать ?

:evil: :evil: :evil:

--------------------

Цитировать выделенный текст
nwcom
сообщение 19.6.2004, 0:39
Сообщение №33


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 29.1.2004
Из: SPb.




Такое поведение АКБ говорит о том, что она долго стояла на витрине, а продавцы не удосуживались следить за состоянием батареи. Видимо магазин не очень. :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Julia
сообщение 19.6.2004, 0:47
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 30.1.2004
Из: Россия, Москва




Цитата(nwcom)
Такое поведение АКБ говорит о том, что она долго стояла на витрине, а продавцы не удосуживались следить за состоянием батареи. Видимо магазин не очень. :shock:


Н...да :evil: Второй раз неудачно, первый раз со свечами - купила "Бош" в приличном, как казалось автомагазине....
Видимо с запчастями сейчас также как и с продуктами - не знаешь где найдешь где потеряешь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Лишь с bimer.ru проблем никогда не возникало, но там ассортимент небольшой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 19.6.2004, 8:43
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




В магазинах продавцы думают, что они умней всех. Только после некоторых разговоров с ними, они понимают, что всё-таки они не в своей тарелке находятся. У них вся мешанина от нексий до шестисотых - всё они смотрят по каталогу, никогда в глаза не лицезрев запчасть, о которой их спрашивают. Плюс ко всему, им можно всё вернуть, если что-то не устраивает.
Для себя уяснил, что лучше кунцевского рынка ничего нет)) Там действительно знают всё про БМВ. Это вам не "Запчасти для иномарок" какие-нть, а именно спец по БМВ. Всегда там всё покупаю и никогда проблем не было.
Ещё в послекднее время магазингы сделали около каждого сервсиа БМВ. В принципе, там тоже продавцы знающие.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Julia
сообщение 19.6.2004, 11:00
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2317
Регистрация: 30.1.2004
Из: Россия, Москва




машина завелась... :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 19.6.2004, 14:41
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




мдя .. походу это полезный совет всем.... Поставив акум - заведите машину минут на 10))) Может правда там с мозгами инфа обменяться должна..... иначе идёт разрядка просто на массу... В общем, не знаю))
Я менял акум год назад... прям у магазина поставил, старый выкинул и поехал... Проблем - ноль.
Юлия, если в ту ночь у тебя имело место быть включённое освещение салона, то, я думаю, акум мог сесть...... это тоже причина...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 19.6.2004, 20:45
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




Ток потребления 200 с небольшим мА при всех выключенных потребителях для Е36 - это уже много или ещё в норме? Мне кажется - многовато.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0653 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»