Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Переделка бошки ТНВД М51 из резистивной в индуктивную

страниц: 13 V 
Руньли
сообщение 13.5.2015, 23:42
Сообщение №241


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(tapiAU @ 13.5.2015, 23:39) *
И кодер панели на 34 ке прошить для тахометра, извините за тавтологию. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А ещё помнится мне,какой-то коричневый провод откуда-то надо просто тупо отрезать.,А экранированный провод - это на педаль?. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) Вот почему и выразил небольшое такое пожелание,чтоб этот"процесс" был в FAQе с пояснениями в мельчайших подробностях,а не ориентироваться по "выписке" из давней цитаты.В FAQе же есть пояснение как цепи менять,а переделка на индукцию,на мой взгляд вразы посложнее будет,почему ей не место там? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Руньли - 13.5.2015, 23:50


Цитировать выделенный текст
rus28
сообщение 14.5.2015, 16:29
Сообщение №242


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2009
Из: Украина,Сумская обл.




Да, кому то из спецов нужно выделить время и написать).
Вот в моем случае надеюсь никакие проводкИ переставлять не надо? моторная коса, мозги, датчик педали с разъемом, все от индуктивной е36. только голову на насос переставить?


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 14.5.2015, 18:38
Сообщение №243


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(rus28 @ " post=) *
моторная коса, мозги, датчик педали с разъемом, все от индуктивной е36

Так ты вроде и так на индукции гоняешь?
Я уже обкатываю индуктивный насос. Завод с пол оборота. Ни грамма дыма) Сток рулит)


Цитировать выделенный текст
rus28
сообщение 14.5.2015, 22:02
Сообщение №244


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2009
Из: Украина,Сумская обл.




пока вообще не гоняю). машина разобрана, полирую после покраски. а индукция ждет установки)


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 1.7.2015, 7:47
Сообщение №245


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Всем привет.

Помните я говорил что машина перестала заводиться после установки индукции.. Оказывается в проводах на датчик ОЖ у меня стояло сопротивление, а когда я ставил другие мозги то выбросил кусок провода а там под термоусадкой стояло сопротивление.. . Я сам как то ставил а потом и забыл что так делал. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) Офигеть это я так несколько лет езжу. Плунжер то помирает..


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 1.7.2015, 19:08
Сообщение №246


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Fockewulf @ 1.7.2015, 8:47) *
Всем привет.

Помните я говорил что машина перестала заводиться после установки индукции.. Оказывается в проводах на датчик ОЖ у меня стояло сопротивление, а когда я ставил другие мозги то выбросил кусок провода а там под термоусадкой стояло сопротивление.. . Я сам как то ставил а потом и забыл что так делал. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) Офигеть это я так несколько лет езжу. Плунжер то помирает..

А то что дее видит изначально не правильную температуру, ты не думал об этом?


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 1.7.2015, 20:28
Сообщение №247


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(MacK @ 1.7.2015, 22:08) *
А то что дее видит изначально не правильную температуру, ты не думал об этом?


А что в этом есть какие то катастрофические последствия ?

Добавлено через 5 минут:

расскажи интересно. Просто я думал ничего такого не случится.. На кондейный вентилятор вроде свой датчик и он включается стабильно.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 1.7.2015, 22:33
Сообщение №248


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Если у тебя резистор который занижает показания ОЖ и тем самым включает раньше свечи, то отсюда и вывод. Температура по факту уже 110 градусов, а по факту меньше, и вроде уже должен срабатывать аварийный режим по снижению впрыска топлива, а у тебя все еще 98 к примеру дде видит.
Хотя я то твое дело конечно как дурить дде, но поменять плунжер наверно будет дешевле.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 1.7.2015, 22:47
Сообщение №249


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Fockewulf @ " post=) *
А что в этом есть какие то катастрофические последствия ?
да ничего особо катастрофического не будет...реальную температуру мотора ты видишь на приборке,потому что там датчик свой...я думаю,все согласятся,что о перегреве мы в первую очередь узнаём по стрелке на приборке,а не по обрезанию тяги...
Единственный нюанс-это работа мотора на более ранних углах впрыска...в прошивке есть карта увязывающая температуру мотора с углом впрыска...наверное,все замечали,что холодный или недогретый мотор работает жёстче...блок делает на холодном моторе более ранний угол для более быстрого прогрева...если блок видит постоянную низкую температуру,то и угол постоянно более ранний,что само по себе наверное не есть хорошо...хотя в своё время тоже с полгода так катался...но ты видимо ОЧЕНЬ давно так ездишь,коль про резик забыл уже... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 2.7.2015, 7:27
Сообщение №250


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(aragon2003 @ 1.7.2015, 23:47) *
да ничего особо катастрофического не будет...реальную температуру мотора ты видишь на приборке,потому что там датчик свой...я думаю,все согласятся,что о перегреве мы в первую очередь узнаём по стрелке на приборке,а не по обрезанию тяги...
Единственный нюанс-это работа мотора на более ранних углах впрыска...в прошивке есть карта увязывающая температуру мотора с углом впрыска...наверное,все замечали,что холодный или недогретый мотор работает жёстче...блок делает на холодном моторе более ранний угол для более быстрого прогрева...если блок видит постоянную низкую температуру,то и угол постоянно более ранний,что само по себе наверное не есть хорошо...хотя в своё время тоже с полгода так катался...но ты видимо ОЧЕНЬ давно так ездишь,коль про резик забыл уже... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


У меня стрелка начинает идти в лево когда температура уже 108 градусов, следующий Белый сектор 115 градусов и это уже поздно. А тут еще и дде не знает о перегреве.
Так что не доверяю я приборке. Лучше электронный для точности поставить.

Сообщение отредактировал MacK - 2.7.2015, 7:34


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 2.7.2015, 7:33
Сообщение №251


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




У меня стоял резик на датчик температуры, про который я и не знал. Во первых свечи включались всегда, что не есть гуд. Второе, зимой машина заводилась с бооольшими проблемами, т.к мозги видели в мороз температуру 68гр. и не давали пусковую дозу топлива. Ну и прогревочных оборотов соответственно не было. Резик убрал и проблема пропала.

Сообщение отредактировал edward - 2.7.2015, 9:15


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 2.7.2015, 7:59
Сообщение №252


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(aragon2003 @ 2.7.2015, 1:47) *
но ты видимо ОЧЕНЬ давно так ездишь,коль про резик забыл уже... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) лет 5 может


Цитировать выделенный текст
Nik284
сообщение 29.11.2020, 19:42
Сообщение №253


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 6.5.2009
Из: г. Белгород




Цитата(СлепойПью @ 1.4.2012, 10:42) *
Омежьи ДДЕ имеют следующие номера:
******214 ручка, без расходомера, ранний вариант
******215 автомат, без расходомера, ранний вариант
******427 ручка, расходомер, поздний вариант
******428 автомат, расходомер, поздний вариант

Я себе специально брал 214 блок, - очень удобен для тюнинга, расходомер в утиль, ЕГР в утиль, короче для омегаводов идеальный вариант.

На бумера встаёт, но показания приборки погоду кажут, ну и мощность будет ниже , если не тюнить конечно.

Для бумера идеальный блок это 294 (295 на автомат)

Я извиняюсь, информация очень нужная. Спасибо. Только хотелось бы узнать про 201 блок бмв- он без иммо, без EGR и расходомера? И как с приборкой


Цитировать выделенный текст

страниц: 13 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0261 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»