Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

М57 акпп в е34, обо всем...

страниц: 3 V 
ViC
сообщение 10.11.2017, 10:37
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




снимай все лишнее)
после медяхи туда не лазил еще
судя по форсам что я выковыривал, все прикипали только верхней частью над уплотнительной резинкой, ниже все в идеале, так что мазал я только верхушку. но как я уже говорил, у меня м57н и тут возможно все гораздо проще из-за этого колечка. Эта форса в моторе самая старая и самая проблемная в доставании была, с ушедшими коррекциями, ее и менял на новую.
(IMG:https://i.imgur.com/viadz6D.jpg)
(IMG:https://i.imgur.com/5ijSTSI.jpg)

в общем видно, что прихватывало ее только сверху...


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 10.11.2017, 17:17
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




у меня форсунки вынулись просто руками. Уплотнительные колечки вверху стоят.
При установке ничем не мазал, новая медная шайба + новое резиновое кольцо и зажал от руки. Сильно зажимать смысла нет, так как просто сминается медное кольцо.
Возможно те, кто сильно зажимают и раздавливают кольцо; после чего оно застревает внизу колодца и форсунку невозможно вынуть...


Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 10.11.2017, 19:38
Сообщение №23


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(Fanat M @ 10.11.2017, 17:17) *
у меня форсунки вынулись просто руками. Уплотнительные колечки вверху стоят.
При установке ничем не мазал, новая медная шайба + новое резиновое кольцо и зажал от руки. Сильно зажимать смысла нет, так как просто сминается медное кольцо.
Возможно те, кто сильно зажимают и раздавливают кольцо; после чего оно застревает внизу колодца и форсунку невозможно вынуть...

))) Шайбы здесь не причем !!! Здесь вина в коксе который туда попал через неплотное резиновое кольцо ! 5 штук достал руками ! а шестую 2 дня вынимал - косяки обычно в 6-й форсунке ХЗ почему !! Зажимать нужно маленькой трещеткой и покуда пальцы не начнут болеть - это у меня такой динамометрический ключ на маленькую трещетку )))


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 10.11.2017, 20:53
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Седня нагрел вебастой мотор, до этого залил колодцы гадостью, вытащил еще одну...
1-2-3 вышли легко на холодную позавчера, пятая сегодня за пол дня на горячую,
четвертая шевелиться, думаю пойдет, а шестая колом... (IMG:style_emoticons/default/comando.gif)
https://yadi.sk/d/JUURXeqA3Pb9pS

В моем случае думаю источник кокса сверху - дерьмо эксплуатации и чистоплотности в отрытый колодец - кольца нет...

Сообщение отредактировал tapiAU - 10.11.2017, 23:33


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 11.11.2017, 0:11
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




да сними уже маслоотделитль то, он же мешается как раз подлезть ключом и провернуть)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 11.11.2017, 0:32
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(ViC @ 11.11.2017, 0:11) *
да сними уже маслоотделитль то, он же мешается как раз подлезть ключом и провернуть)

Да не вопрос, а толку... у него уровень середина гайки катушки


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 11.11.2017, 2:48
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




ну еще шпильки выкрути


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 11.11.2017, 18:06
Сообщение №28


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(ViC @ 11.11.2017, 2:48) *
ну еще шпильки выкрути

Как? ты их хоть раз видел?
Лучше сфоткай свой ключ, не говари только что похерил...

Не идут четвертая с шестой, обратный молоток не использовал чтоб не убить их,
завтра соберу все, буду ездить и отмачивать...

Проверил снятые форсы для успокоения души на видимый распыл - все дырки прыскают...


Цитировать выделенный текст
Димон35
сообщение 11.11.2017, 18:49
Сообщение №29


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.3.2015
Из: Беларусь




Цитата(tapiAU @ 11.11.2017, 18:06) *
Как? ты их хоть раз видел?
Лучше сфоткай свой ключ, не говари только что похерил...

Не идут четвертая с шестой, обратный молоток не использовал чтоб не убить их,
завтра соберу все, буду ездить и отмачивать...

Проверил снятые форсы для успокоения души на видимый распыл - все дырки прыскают...

Попробуй WD-40 налить в шприц !! и иголкой проткни резиновое кольцо, и налей в колодец на сутки )))


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 11.11.2017, 19:06
Сообщение №30


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Димон35 @ " post=) *
проткни резиновое кольцо, и налей в колодец на сутки

Ты не внимательно читал и фотки не смотрел - нет у меня кольца, про отмочку я тоже упомянул...
Хз чем, ведешка точно не вариант, буду эксперементировать...


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 12.11.2017, 16:34
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




шпилька если пойдет то будет давить скобу вверх, это конечно не правильно и чревато свернуть звездочку, заменой, но.. нет, я сам так не делал, у меня вообще небыло особых проблем со снятием
действия с ключем были для перестраховки, стронуть с места и отстучать так же, боялся что столкнусь с проблемами, и конечно же ключ похерен, но вот другой тебе, наглядно, что и где точить я думаю понятно, чтоб он оделся до конца (кольцо под штуцером не похерить и вообще они меняются)
по поводу химии, есть спецжижы а-ля жидкие ключи и для ржоты и для смол, ЛМ, Бардаль и т.д.
(IMG:https://i.imgur.com/eypPCyN.jpg)

(IMG:http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/b48892ee-a685-11e6-88a7-0cc47a15b47b.jpg)

и сбавь тон, я тебе ничем не обязан, на понт брать совершенно не обязательно


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.11.2017, 17:12
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(ViC @ 12.11.2017, 17:34) *
шпилька если пойдет то будет давить скобу вверх,
Кстати Влад,дельный совет VIC даёт.Сделай скобу внатяг,выкрутив шпильки торксом до упора и нафигачь иглой шприца какой-нибудь злоедучки по кругу.Одно дело просто залить химии,другое - залить и оставить на вытяжку.)) Кстати,ещё до кучи хорошим подспорьем может послужить строительный фен,я чуть что,если вот так же что-то не идёт,то сразу грею по кругу,в твоём случае посадочное форсунки,и всё выстреливает только в путь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На горячем движке посадочное и форсунка нагреты и расширены одинаково,а феном ты греешь только посадочное по кругу.Ни разу не наблюдал как первичный вал мкпп сам съезжает на весу с нагретого подшипника? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А ведь с холодного подшипника вал даже кувалдой *уй собьёшь,хоть убейся (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 20.11.2017, 22:29
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад





 i 

Всем: успокаиваемся, не переходим на личности
Флуд и оффтоп будет удаляться, в особых случаях к нарушителю будут применяться наказания
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 29.12.2017, 20:06
Сообщение №34


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Спасибо парни за советы... в общем дело такое...сам накосячил...
Приоткрутил я гайки закисшхих форсунок залив колодци лавром, наваливал в пол и одна зашипела, думаю подтяну ее шпильками как сьемником - пошла, но я дурак крутил шпильки по тихому до отсечки, в результате эта форса вышла, а шпильки на место не могут первый виток резьбы поймать при закручиании, зализало...это только четвертый, а шестой ни в какую...жесть...понятно теперь что надо было только сорвать шпильками, у них длинна
не вилика, КАК БЫТЬ ? крышку снимать? шестая колом...залил пока...
https://yadi.sk/d/nBZaxbSb3R5Dc6

Добавлено по делу:

Закрутил шпильки как остыл мотор, пронесло...шестая на очереди... (IMG:style_emoticons/default/fie.gif)

Сообщение отредактировал tapiAU - 29.12.2017, 20:08


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 14.1.2018, 14:14
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(tapiAU @ 29.12.2017, 21:06) *
Спасибо парни за советы... в общем дело такое...сам накосячил...
Приоткрутил я гайки закисшхих форсунок залив колодци лавром, наваливал в пол и одна зашипела, думаю подтяну ее шпильками как сьемником - пошла, но я дурак крутил шпильки по тихому до отсечки, в результате эта форса вышла, а шпильки на место не могут первый виток резьбы поймать при закручиании, зализало...это только четвертый, а шестой ни в какую...жесть...понятно теперь что надо было только сорвать шпильками, у них длинна
не вилика, КАК БЫТЬ ? крышку снимать? шестая колом...залил пока...
https://yadi.sk/d/nBZaxbSb3R5Dc6

Добавлено по делу:

Закрутил шпильки как остыл мотор, пронесло...шестая на очереди... (IMG:style_emoticons/default/fie.gif)

Я обратным молотком выбивал. Только мне повезло. Я ехал с Беларусь и у меня лопнула одна форса и залила всю шахту где форсы стоят и все 2500км форсы плавали в соляре и откисали поэтому вытащил без особого труда все 6, три из которых вообще от руки вытащил, 3 выбивал.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 23.1.2018, 22:38
Сообщение №36


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(tapiAU @ " post=) *
шестая на очереди...

Ну вот, приоткрутил скобу и катаясь поливал всякой гадостью, смотрю
коррекция по ней ушла в плюс пять с хвостом и ошибка, снял коллектор
а она поднялась мм на три...ну и досталась...жесть (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
https://yadi.sk/d/zuMR9fsq3Rin6A


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 24.1.2018, 10:59
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Ты продувал колодцы? А я вначале пылесом)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 24.3.2018, 23:30
Сообщение №38


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(MacK @ 24.1.2018, 10:59) *
Ты продувал колодцы? А я вначале пылесом)

Я тоже пылесосил, продувка до кучи...


Добавлено через 8 недель:

Привет всем! Хочу поставить себе на генератор обгонную муфту, есть у кого номерок
чтоб подошла без танцев?
https://yadi.sk/d/FL5WVyBx3TijLX


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 25.3.2018, 21:15
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




С какой целью?


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 29.3.2018, 21:57
Сообщение №40


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(edward @ 25.3.2018, 21:15) *
С какой целью?

Эдвард, это ж очевидно, Нагрузка на шкив и плавность останова побудили на этот шаг, ведь якорь самый инерционный, а как бесил меня скрип ремня на TDSке, когда глушишь, будто в последний раз, лучше не вспоминать. Еще на м57 есть проблема в периодически вибрирующем ремне на участке от шкива до ролика перед генератором на холодную, неприятно это все, сейчас проблема ушла...глушиться заметно мягче и никаких посторонних звуков, буду посмотреть (IMG:style_emoticons/default/Laie_41.gif)

Можно легко проверить надо оно вам или...просто скинуть ремень не на долго - помпа стоит, подключив соответственую зарядку...

Шкив такой
Прикрепленное изображение
просто открутил старый и прикрутил этот - все

Ну и вот бегло взято с нета для подумать...

"коленчатый вал не имеет постоянной скорости вращения, крутится рывками соответственно циклам воспламенения топлива"

"вторичные валы, получающие вращение от коленвала, обладают инертностью, поэтому либо запаздывают, либо опережают шкив генератора"

"один ремень используется для нескольких агрегатов, что увеличивает момент инерции, возникает проскальзывание ремня в моменты импульсной передачи вращения с коленчатого вала"

"крутящий момент передается импульсами при сгорании топлива в цилиндрах. За два полных оборота коленчатого вала данный процесс осуществляется один раз, что вызывает непостоянный показатель вращения коленвала. При этом детали, приводимые в действие ремнем генератора, вращаются по инерции с иной цикличностью, нежели вал (они либо опережают его, либо существенно отстают)"

"Принцип функционирования данного узла аналогичен принципу, по которому работает бендикс стартера. При разгоне якоря во время сгорания топлива в цилиндрах специальные стопорные ролики замыкают друг с другом две части обоймы муфты, и на якорь поступает крутящий момент. А когда горючее не сгорает (вращение коленчатого вала притормаживается из-за сжатия топлива), наружная обойма начинает «отставать» от внутренней. Это приводит к разъединению обойм, а значит, вращение якоря и шкива становится самостоятельным, что и обеспечивает отсутствие отрицательного воздействия инерции на генераторный ремень."

Сообщение отредактировал tapiAU - 29.3.2018, 21:58


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

0,0289 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»