Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Покрасить кожу в другой цвет

страниц: 2 V 
NEXT34
сообщение 7.4.2012, 12:09
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 853
Регистрация: 22.6.2007
Из: PT. г Альметьевск




У меня сейчас салон светло серого цвета
Прикрепленное изображение
надоело и опять нужно красить кожу, вот я думаю может вообще в другой цвет покрасить, на такую
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
, получится ли обойтись только покраской сидений....? посоветуйте?или как все было покрасить? И чем покрасить, просто мне один "художник" краску на бодяжил, покрасил, так её хватило на два месяца, сохло две недели (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал NEXT34 - 7.4.2012, 15:14


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 8.4.2012, 8:41
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Я кожу на руле покрасил Саламандрой в балоне, красил в много слоев, почти весь балон на руль ушел, зато теперь все гладко и красиво, уже месяц держится....
А на седла сам краску ищу хорошую, тоже светлые - Пергамент, хочется покрасить.
Присоединяюсь к вопросу


Цитировать выделенный текст
billi11
сообщение 8.4.2012, 22:26
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2098
Регистрация: 8.12.2010
Из: Беларусь, Минск




Отвечаю как инжинер-технолог обувного производства!
Кожа может быть покрывного и сквозного крашения, покрывного на 2 месяца хватит, сквозного на много дольше!
Если вас так интиресует этот впрос читайте: http://forum.remesla.by/78-kozha-shkury-me...u-i-zamshu.html
Кожу красят в процессе производства, и это далеко не финальная операция, так что делайте выводы!


Цитировать выделенный текст
NEXT34
сообщение 8.4.2012, 23:40
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 853
Регистрация: 22.6.2007
Из: PT. г Альметьевск




Вот, кому можно обратится (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) по покраски кожи (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот у меня осталась краска..., но его хватает на два месяца и сохнет 5 дней. Краску делал художник - смешал два компонента, масленая краска для рисование картин и специальное для кожи, белый цвет, масленой краской подбирался цвет его больше всего в составе.
Можешь подсказать что добавить для укрепление краски в коже? по ссылке я понял, что нужно после покраски, не дожидаясь.. праймером пройтись, а какой праймер нужен для такого процесса и дальнейшей жесткой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) эксплуатации и где продают? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Greg_110
сообщение 22.4.2012, 21:15
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 15.4.2011
Из: Воронеж




а какова цена вопроса с покраской?
может дешевле купить кожу подходящего цвета и перетянуть салон? это гораздо практичнее и хватит на более долгий срок?


Цитировать выделенный текст
NEXT34
сообщение 24.4.2012, 12:07
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 853
Регистрация: 22.6.2007
Из: PT. г Альметьевск




Дешевле покрасить, цена кожи???!!!!Есть еще конечно заменители "Эко кожа" .....

Сообщение отредактировал NEXT34 - 18.5.2012, 19:30


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 16.5.2012, 18:16
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Я вот собираюсь покрасить подголовники на заднее сиденье (они у меня бежевые, перекрасить надо в цвет салона (черный))
В принципе, по ним пятой точкой елозить не будешь, так что думаю не слезет

Добавлено через 2 минут:

Краску для кожи какой фирмы можно использовать и бывает ли такая краска в распылительных баллончиках?


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 17.5.2012, 20:02
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(BMasterW @ 16.5.2012, 18:16) *
Добавлено через 2 минут:

Краску для кожи какой фирмы можно использовать и бывает ли такая краска в распылительных баллончиках?

Ищи анилиновые красители,поиском в инете попробуй. И еще одно,кожа уже покрыта что то типа воска,который не дает проникать влаге внутрь,его надо удалять растворителем,иначе краска не ляжет.


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 18.5.2012, 10:51
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Цитата(mike1500 @ 17.5.2012, 21:02) *
Ищи анилиновые красители,поиском в инете попробуй. И еще одно,кожа уже покрыта что то типа воска,который не дает проникать влаге внутрь,его надо удалять растворителем,иначе краска не ляжет.


Спасибо за совет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А какой растворитель надо использовать, обычный? Можно узнать технологию использования растворителя в данном случае?


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 18.5.2012, 20:32
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(BMasterW @ 18.5.2012, 10:51) *
Спасибо за совет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А какой растворитель надо использовать, обычный? Можно узнать технологию использования растворителя в данном случае?

Да 646 подойдет,только не усердствуй. Просто смочи тряпку,и протри кожу,должна стать очень матовой.После как приготовишь раствор краски,кожу смочи теплой водой. Наносишь краску,лучше наверное губкой,только следи за равномерностью нанесения,чтобы не было разводов. Даешь просохнуть,после можешь смазать касторовым маслом,его можешь наносить скока угодно,даешь впитаться и протираешь обычной тряпкой. Далее пользуйся автохимией для кожи,желательно с алоэ.
И еще,это касается только подкраски небольших участков и только в цвет. Есть краска в балонах для кожи Хай Гир или Мотип,я ей пользовался. Технология та же,только я еще феном немного грел после покраски.


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 19.5.2012, 16:32
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Цитата(mike1500 @ 18.5.2012, 21:32) *
Да 646 подойдет,только не усердствуй. Просто смочи тряпку,и протри кожу,должна стать очень матовой.После как приготовишь раствор краски,кожу смочи теплой водой. Наносишь краску,лучше наверное губкой,только следи за равномерностью нанесения,чтобы не было разводов. Даешь просохнуть,после можешь смазать касторовым маслом,его можешь наносить скока угодно,даешь впитаться и протираешь обычной тряпкой. Далее пользуйся автохимией для кожи,желательно с алоэ.
И еще,это касается только подкраски небольших участков и только в цвет. Есть краска в балонах для кожи Хай Гир или Мотип,я ей пользовался. Технология та же,только я еще феном немного грел после покраски.


Еще раз спасибо. Скорее всего возьму в баллонах. Заходил в кожный магазин, но там краска продается в обычных бутылочках и как мне объяснил продавец, она слишком густая, ее надо разводить и приобретать к ней всякие причендалы. Т.к. я не спец в подобных вещах, думаю, взять в распылительных баллонах Мотип, где все эти ньансы уже разжёваны, осталось только положить куда надо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Ещё такой немаловажный вопрос: пол-литра хватит на 3 подголовника (заднее сиденье, БМВ Е39)?

Добавлено через 2 часов:

Взял растворитель 646 и кастровое масло, краску Мотип в баллонах нашел, но взять смогу только в понедельник
0,5л краски хватит на 3 подголовника?

Добавлено через 30 минут:

Цитата(mike1500 @ " post=) *
Далее пользуйся автохимией для кожи,желательно с алоэ.

Использовать автохимию после покраски обязательно? Какую роль она играет?

Сообщение отредактировал BMasterW - 19.5.2012, 13:52


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 19.5.2012, 17:34
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(BMasterW @ 19.5.2012, 16:32) *
Еще раз спасибо. Скорее всего возьму в баллонах. Заходил в кожный магазин, но там краска продается в обычных бутылочках и как мне объяснил продавец, она слишком густая, ее надо разводить и приобретать к ней всякие причендалы. Т.к. я не спец в подобных вещах, думаю, взять в распылительных баллонах Мотип, где все эти ньансы уже разжёваны, осталось только положить куда надо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Ещё такой немаловажный вопрос: пол-литра хватит на 3 подголовника (заднее сиденье, БМВ Е39)?

Добавлено через 2 часов:

Взял растворитель 646 и кастровое масло, краску Мотип в баллонах нашел, но взять смогу только в понедельник
0,5л краски хватит на 3 подголовника?

Добавлено через 30 минут:


Использовать автохимию после покраски обязательно? Какую роль она играет?

Некоторые используют черные чернила в смеси с растворителем,но я не пробовал,так что не советовал. Насчет краски,мне балона хватило на два слоя передней спинки сидения,точнее ее задней части. Масло втирай тщательно,оно удержит краску. А автохимия не дает растрескиваться и покрывает пленкой. Кстати,вспомнил еще один способ защиты кожи,может пригодится. Это вощщение кожи,берешь натуральный воск+скипидар,втираешь в кожу очень тщательно,а потом ее надо обжечь огнем,чтобы выпарился скипидар,тем самым воск останется внутри кожи. Но это не для автосалонов.

Добавлено через 2 минут:

Да и еще один способ,читал в инете,один пацан красил кожу краской для струйных принтеров,я как опробую,отпишусь.


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 20.5.2012, 14:40
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Пол-города обыскал, еле нашел краску именно для кожи фирмы Мотип, стоит примерно 12 баксов за 0,4л аэрозольный баллончик
Это приемлимая цена?


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 20.5.2012, 21:59
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




В москве в среднем 350 - 400 рублей


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 21.5.2012, 9:58
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Цитата(mike1500 @ 20.5.2012, 22:59) *
В москве в среднем 350 - 400 рублей


У меня ещё есть немаловажный вопросик (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перед тем как начать красить, хотелось бы максимально вооружится информацией
В общем, у меня произошел небольшой спор с человеком, он считает что краску надо покупать матовую, т.к. если купить глянцевую + после покраски если еще нанести касторовое масло, то покрашенная деталь будет неестественно блестеть. А если мол использовать матовую и смазать касторовым маслом, то блеск будет само то.
Я думаю, что касторовое масло постоянного блеска не даст. Кожа все-таки в салоне блестящая, хоть и со временем потускнела. Матовой ее точно не назовешь. Да и потом, если краска предназначена для кожи, то думаю она не даст слишком сильного блеска
Какую краску лучше использовать - матовую или глянцевую, в частности, какую краску использовали вы?
Я особо не парюсь, все равно подголовники на заднем сиденье не особо приметны, плюс на сиденье будут чехлы, а со временем краска все равно потускнеет
P.S. продавец сказал что краска глянцевая, хотя я не уверен что он прав. Я баллончик изучил, но о том что это глянец, сказано не было. Думаю если это краска для кожи, тем более такой толковой фирмы как Мотип, там уже учтены те ньюансы, что кожа не может быть слишком блестящей и глянцевой


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 21.5.2012, 19:26
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(BMasterW @ 21.5.2012, 9:58) *
У меня ещё есть немаловажный вопросик (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перед тем как начать красить, хотелось бы максимально вооружится информацией
В общем, у меня произошел небольшой спор с человеком, он считает что краску надо покупать матовую, т.к. если купить глянцевую + после покраски если еще нанести касторовое масло, то покрашенная деталь будет неестественно блестеть. А если мол использовать матовую и смазать касторовым маслом, то блеск будет само то.
Я думаю, что касторовое масло постоянного блеска не даст. Кожа все-таки в салоне блестящая, хоть и со временем потускнела. Матовой ее точно не назовешь. Да и потом, если краска предназначена для кожи, то думаю она не даст слишком сильного блеска
Какую краску лучше использовать - матовую или глянцевую, в частности, какую краску использовали вы?
Я особо не парюсь, все равно подголовники на заднем сиденье не особо приметны, плюс на сиденье будут чехлы, а со временем краска все равно потускнеет
P.S. продавец сказал что краска глянцевая, хотя я не уверен что он прав. Я баллончик изучил, но о том что это глянец, сказано не было. Думаю если это краска для кожи, тем более такой толковой фирмы как Мотип, там уже учтены те ньюансы, что кожа не может быть слишком блестящей и глянцевой

Масло не для блекска,а для смягчения кожи,да от него кожа и так будет матовая. Я красил не Мотипом,а HI-GEAR он бвывает тока матовый,да мне не принципиально было. Взял глянец,молодец,хуже не будет. Для примера,попробуй на небольшом участке вотри масло,и увидешь эффект. Если нужен глянец,натри весь салон химией для кожи. Я пользуюсь Магваейрс,это проф.косметика для салона,правда не из дешевых,просто я работал раньше в фирме по продаже автохимии. Попробуй сначала прокрасить боковину подголовника,посмотри как получится.


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 21.5.2012, 19:34
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Цитата(mike1500 @ 21.5.2012, 20:26) *
Масло не для блекска,а для смягчения кожи,да от него кожа и так будет матовая. Я красил не Мотипом,а HI-GEAR он бвывает тока матовый,да мне не принципиально было. Взял глянец,молодец,хуже не будет. Для примера,попробуй на небольшом участке вотри масло,и увидешь эффект. Если нужен глянец,натри весь салон химией для кожи. Я пользуюсь Магваейрс,это проф.косметика для салона,правда не из дешевых,просто я работал раньше в фирме по продаже автохимии. Попробуй сначала прокрасить боковину подголовника,посмотри как получится.


А автохимию обязательно нужно будет использовать впоследствии (после покраски)? Как часто (через какие промежутки времени)?
Что она даёт?
У меня мерс был на велюре (точнее, ткань Магнум по ВИНу), я покупал спец.химию (пенку) для чистки. А вот насчет кожи - не сталкивался..

Сообщение отредактировал BMasterW - 21.5.2012, 19:40


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 21.5.2012, 19:39
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(BMasterW @ 21.5.2012, 19:34) *
А автохимию обязательно нужно будет использовать впоследствии (после покраски)? Как часто (через какие промежутки времени)? Что она даёт?

Это тоже самое,что девушки вечером маски на лицо делают))). Как часто? Я использую в среднем 2 раза в месяц,т.к. химия дорогая.


Цитировать выделенный текст
BMasterW
сообщение 21.5.2012, 19:43
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 14.4.2012
Из: I♥Almaty




Цитата(mike1500 @ 21.5.2012, 20:39) *
Это тоже самое,что девушки вечером маски на лицо делают))). Как часто? Я использую в среднем 2 раза в месяц,т.к. химия дорогая.


Понятно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Буду красить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
Сфотографирую до и после


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 21.5.2012, 19:47
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(BMasterW @ 21.5.2012, 19:43) *
Понятно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Буду красить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
Сфотографирую до и после

Удачи! Если что, обращайся.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0317 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»