Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

поменял термостат, и олучил букет проблем, с охлаждением (m20b25)

страниц: 4 V 
YURA
сообщение 5.8.2008, 23:14
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




Вообщем ситуация такая, съездил на Юг на машине, все было хорошо, по приезду (спустя километров 100 пробега) машина в один прекрасный день начала греться (заклинил термостат), вообщем его сменили прям на дороге долили антифриза и поехали, пару дней все было отлично стрелка ровно на 12 часов, потом постапенно начала греться при медленном движении (во дворе например), или стоя на светофоре, но потом при езде все становилось ровно..... и вот вчера заехав на заправку постоял несколько минут пока заправиться впереди стоящая маишна стрелка поднялась до следующей черты, заглушил, заправил и поехал..... думал пройдет но стрелка так на 12 и не ушла, остонавился попробывал радиатор, он холодный, печка дует холодным.... погрешил на пробку, но так как подъема небыло решил добраться до дома перебежками...... доехал худо бедно, до красной черты вроде не доводил (т.е. как только стрелка к ней подходила глушил мотор) в общей сложности проехал так километров 10-15, возле гаража задрал морду вверх, открутил крышку бачка и болт на термостате, в итоге гдето с час так стоял (то глушил то заводил) из термостата только пар и шипение антифриз так и не пошел, в расширительном бачке ни пузырей ничего нет уровень стоит ровно, поставил в гараж, сегодня утром завел, опять задрал морду (расширительный бачак пустой почемуто?) залил антифриз, в итоге часа два так она простояла заведенная с перерывами на остыть - толку никакова, все равно грееться, печка холодная, нижний патрубок радиатора тоже...... помогите плиз уже не знаю куда глядеьть мотор m20b25, с автоматом

P.S. такде появились нездоровые симптомы, машина с самых низов плохо тянет, точнее чихает при более менее резком нажатии на педаль, бывает глохнет, однако не исключено что в баке мало бензина..... мотор не дымит, в масле имульсий нет, фриз вроде тож без примесей.......

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 5.8.2008, 23:18
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




прокачивай ещё! пробки и только пробки. как тут уже писали, на М20 надо сливать весь антифриз, а потом заливать в расширительный бачёк тооооненькой струйкой, пока до уровня не дойдёшь до нормального.


Цитировать выделенный текст
Shurf
сообщение 5.8.2008, 23:22
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 684
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва, Пресня.




Антифриз картерными газами случаем не пахнет? Дым белый при перегазовках не валит?

--------------------

Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 0:08
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




Цитата(Shurf @ " post=) *
Антифриз картерными газами случаем не пахнет? Дым белый при перегазовках не валит?


дыма нет вообще, а вот открыв капот сегодня вечером почуял странный запах, какойто бензиновый но несовсем..... вообще точно сказать не могу так как не знаю запаха картерных газов, из расширительного бачка запах такой прялый довольно (собственно как всегда антифиром пахнет) так что думаю антифриз чистый..... во всяком случае очень хочеться вереть что с прокладкой все нормально и головка не повелась....

Цитата(YURA @ " post=) *
М20 надо сливать весь антифриз, а потом заливать в расширительный бачёк тооооненькой струйкой, пока до уровня не дойдёшь до нормального


а нет случаем на сайте подробной инструкции (поиском не нашел, да и перед тем как тему создать уже пол форума перечитал) как все по правилам слить и залить, а то подобный опыт был тока на м10, и то уже оч давно....

------------------------------

P.S. не совсем по теме, но всетки..... вот говорят что м20 оч боиться перегрева и чуть што сразу голову ведет, так вот чисто теоретически как сильно или долго надо перегреть м20 чтобы повеси голову?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 6.8.2008, 0:50
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Цитата(YURA @ " post=) *
P.S. не совсем по теме, но всетки..... вот говорят что м20 оч боиться перегрева и чуть што сразу голову ведет, так вот чисто теоретически как сильно или долго надо перегреть м20 чтобы повеси голову?
Я на м20в25 месяц! пробку выгонял. Грел до красной зоны раз 10 при этом, кстате всё было как у тебя(на ходу ок, на месте греемся), Короче очковал жутко изза перегревов, но видимо не так страшен чёрт как его малюют.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(YURA @ " post=) *
нет случаем на сайте подробной инструкции (поиском не нашел, да и перед тем как тему создать уже пол форума перечитал) как все по правилам слить и залить, а то подобный опыт был тока на м10, и то уже оч давно....
Буквально дня 4 назад чел с ником е34 бился с тойже проблемой, вроде победил, погляди дальше 3-4 страницы не должно было уйти.

--------------------

Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 0:54
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




Цитата(self @ " post=) *
Я на м20в25 месяц! пробку выгонял. Грел до красной зоны раз 10 при этом, кстате всё было как у тебя(на ходу ок, на месте греемся), Короче очковал жутко изза перегревов, но видимо не так страшен чёрт как его малюют.


спасибо оч обнадежил! какже всетки ты вывел пробку?

Цитата(self @ " post=) *
Буквально дня 4 назад чел с ником е34 бился с тойже проблемой, вроде победил, погляди дальше 3-4 страницы не должно было уйти.


ща поищу, хотя я страниц 20 наверное перелопатил сегодня....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 6.8.2008, 1:01
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Цитата(YURA @ " post=) *
спасибо оч обнадежил! какже всетки ты вывел пробку?
Катался по трассе, останавливался, и спускал давление с радиатора. Способ кривой, но помог только он.
Цитата(YURA @ " post=) *
ща поищу, хотя я страниц 20 наверное перелопатил сегодня....
Поищи по автору, тема называлась типо "сменил патрубок термостата" точно не помню.

Добавлено через минуту:

Вот https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=48963

--------------------

Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 1:39
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




Цитата(self @ " post=) *


спасибо, тему почитал, но чета особо ниче полезного в плане прокачки там не нашел....

Добавлено через 4 минут:

может дело еще частично в том, что предыдущий хозяин ставил на машину автомт, посему склонен думать что в системе охлаждения присутствует колхоз (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) вот фото того что имееться, кто что скажет по этому поводу? еще интересно шланг под номером 1 он тупо свисает к земле, когда температура поднимаеться оттуда капает антифриз..... это нормально?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 6.8.2008, 2:06
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




а че это у тебя радиатор и бачок не от твоей авто?

Добавлено через 7 минут:

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=95C00004
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=CB400000
вот это должно стоять

--------------------

Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 2:52
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




это добро от предыдущего владельца, думаю такая модернизация связанна с установкой акпп, а там хз..... однако до этого момента все исправно работало

--------------------

Цитировать выделенный текст
kozya
сообщение 6.8.2008, 3:29
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3098
Регистрация: 2.4.2008
Из: москва ювао и МО Дзержинский




Цитата(YURA @ " post=) *
все равно грееться, печка холодная, нижний патрубок радиатора тоже...... помогите плиз уже не знаю куда глядеьть мотор m20b25, с автоматом


выгоняй пробку воздушную.


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 6.8.2008, 8:27
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




+1...пробку.


Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 6.8.2008, 8:28
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




Цитата(YURA @ 6.8.2008, 2:52) *
думаю такая модернизация связанна с установкой акпп,

никак не связана с акпп , а связана с отсутствием денег на положенный радиатор

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 6.8.2008, 10:29
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Читай внимательно и делай так как написано, проблем не будет.
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=42119


Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 12:06
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




Цитата(черный @ " post=) *
никак не связана с акпп , а связана с отсутствием денег на положенный радиатор


тогда хз, предыдущий хозяин отнють не бедствовал, и на машине не экономил, ставил много оригинала, колхоз врятли был его инициативой, значет сервисмен такой ему попался который это наделал......

Цитата(Goover @ " post=) *
Читай внимательно и делай так как написано, проблем не будет.https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=42119


спасибо щас буду изучать

Добавлено через час:

вообщем почитал щас тему Gooverа, если я правильно понял суть то при прокачке необходимо дуть в радиатор..... но у меня тут другой вопрос, куда дуть в моем случае? у менято расширительный бочек отдельно стоит..... и одна из трубок на нем видет на улицу, посему дуть в него смысла нет никакова, как вариант может снять верхний патрубок радиатора и дунуть в него?

--------------------

Цитировать выделенный текст
KimS
сообщение 6.8.2008, 12:19
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 699
Регистрация: 7.2.2006
Из: Екатеринбург




насколько я понял, пробка у тебя в радиаторе, если морду задирать- никогда не выгонишь. В свое время, из-за отсутствия радиатора( ждать надо было месяц), я воткнул от 9-го таза и прокачивал на горизонтали, верхний патрубок, естесн был снят. болт прокачки термостата- тоже ослаблен.лил пока не побежало, только потом все обратно поставил. дело было летом, перегрева не получил, да греться она не сильно стала, максимум на один мм от 12-ти, после усановки родного, операцию повторил и забыл. ну и термостат проверь на всякий який


Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 12:36
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




KimS спасибо за совет, поправь если не правильно тебя понял, верхний патрубок ты снял и дул туда или как?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 6.8.2008, 12:43
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Колхоз у тебя там жудкий. Топай в магазин за родным радиатором, и вот почему: в родной системе воздух спускается с радиатора винтиком на нём. Винтика у тебя нет, соответственно спустить воздух можно только с термостата, но этого врадли будет достаточно. Хотя попробуй отвернуть на термостате болт, налить полный бачёк, и дуть насосом в сливную трубку, которая у тебя к земле свисает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
YURA
сообщение 6.8.2008, 13:18
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.11.2007
Из: Воронеж




Цитата(YURA @ " post=) *
и дуть насосом в сливную трубку, которая у тебя к земле свисает.


всетки дуть в него да..... ок, попробую на днях.... радиатор кстати бмвшный, я так понял у меня система охлаждения сделана на подобе того как она на м20 на е30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Shurf
сообщение 6.8.2008, 14:19
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 684
Регистрация: 13.11.2007
Из: Москва, Пресня.




Сам весной занимался секасом с охлаждением. Реально выгнать пробку удалось только задрав морду на газон , на полметра. Полминуты, пырхнуло паром, и всё стало ок. До этого минут сорок плясал чуть ли не с бубном.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0212 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»