Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Есть спецы по трудовому кодексу?, Пытаются нагреть на бабло

Lesha
сообщение 7.12.2009, 14:56
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




В марте 2009 года я брал ежегодный отпуск.
Сразу после него, в апреле, у меня был учебный отпуск (3 недели)
С конца апреля по 1 августа я работал.
С 1го августа по 30 ноября у меня был очередной учебный отпуск (диплом 4 месяца).
С 30го ноября я уволился.
Оклад - 18.000. Т.е. на руки я получаю порядка 15.500р.

Сегодня заехал за расчётом - мне дали 380р. Мотивирую тем, что за время учебного отпуска ежегодный отпуск не начисляется.

Дайте консультацию - куда ткнуть носом бухов.


Цитировать выделенный текст
ГРАФ
сообщение 7.12.2009, 16:16
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 2.1.2007




Цитата(Lesha @ 7.12.2009, 14:56) *
В марте 2009 года я брал ежегодный отпуск.
Сразу после него, в апреле, у меня был учебный отпуск (3 недели)
С конца апреля по 1 августа я работал.
С 1го августа по 30 ноября у меня был очередной учебный отпуск (диплом 4 месяца).
С 30го ноября я уволился.
Оклад - 18.000. Т.е. на руки я получаю порядка 15.500р.

Сегодня заехал за расчётом - мне дали 380р. Мотивирую тем, что за время учебного отпуска ежегодный отпуск не начисляется.

Дайте консультацию - куда ткнуть носом бухов.


Какое именно образование? Первое, второе? Высшее/среднее? Форма обучения? как ответите, покажу, если не опередят коллеги.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 7.12.2009, 18:00
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Получил первое высшее по рабочей специальности. Квалификация - инженер-электрик. Работал проектировщиком по электрике.
форма обучения - заочная

Добавлено через час:

Нашёл кое-чего.



Согласно статье 114 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск - это ежегодно предоставляемое время для отдыха работника с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков предусматривает, что оплачиваемый отпуск согласно статье 122 ТК РФ должен предоставляться работнику ежегодно. Это значит, что отпуск предоставляется за каждый рабочий год, который, в отличие от календарного, исчисляется не с 1 января, а с даты принятия работника на работу. Так, если работник принят на работу 1 апреля 2006 года, то первый рабочий год у него истечет 31 марта 2007 года.

Наличие стажа работы, является юридически значимым основанием для реализации права на основной ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно части 1 статьи 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

-время фактической работы, независимо от того, как работал сотрудник - на условиях полного или неполного рабочего времени;
-время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось рабочее место, в частности:
---период дополнительного оплачиваемого учебного отпуска и отпуска без сохранения заработной платы, связанного с поступлением и обучением в образовательных учреждениях (статьи 173-176 ТК РФ);

Добавлено через 31 минут:

А вот чётко статья 121:
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
• время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;


Цитировать выделенный текст
ГРАФ
сообщение 7.12.2009, 18:51
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 2.1.2007




См. ст. 173 ТК РФ. Только посмотрите, чтобы ВУЗ соответствовал ну и остальные параметры тоже.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 7.12.2009, 19:17
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




ВУЗ соответсвует.
До этого первый отпуск мне дали спокойно, ровно через год, как я начал работать, хотя 2 раза был на сессии (по 3 недели).


Цитировать выделенный текст
ГРАФ
сообщение 7.12.2009, 22:41
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 2.1.2007




Цитата(Lesha @ 7.12.2009, 19:17) *
ВУЗ соответсвует.
До этого первый отпуск мне дали спокойно, ровно через год, как я начал работать, хотя 2 раза был на сессии (по 3 недели).

В общем так: приходите в контору подаете указанную мной статью, если откажут, то будем куда надо жалобы писать. будут проблемы киньте в личку, чтобы я точно прочел сообщение. А то не все темы мониторить удается.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 8.12.2009, 0:22
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Хорошо.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0207 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»