Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Глохнет м51, Очень нужна помощ!

страниц: 7 V 
MacK
сообщение 13.2.2017, 13:20
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Руньли @ 13.2.2017, 14:14) *
А уж заметно удобно то как.Я если настраиваю подачу,не снимая впускной,то мой мат даже девчонки с автомойки слышат,которая рядом с гаражами (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну если настроить наверняка то надо выкрутить датчик из колектора и подключить на свое место. Чтоб мозг видел температуру воздуха.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 13.2.2017, 13:45
Сообщение №42


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Вот это случай...как он мог сам так открутится...
Как поставил на место, от балды, т.е. в какое положение?


Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 13.2.2017, 15:03
Сообщение №43


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




как и стоял изначально уперт влево если смотреть со стороны капота.. Нифига не могу настроить, либо сразу глохнет как завожу, добавляю,- не глохнет, но при сбросе с 2000 на 1000 тормозит на секунду, а потом рвыками и хх тоже дергаются, от 500-900 .. опа какая-то.

Добавлено через 6 минут:

https://www.youtube.com/watch?v=yaRQ19goCnM вот чтоб наглядно.

Сообщение отредактировал Михаил325TD - 13.2.2017, 15:08


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.2.2017, 15:15
Сообщение №44


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Михаил325TD @ " post=) *
как и стоял изначально уперт влево

Ни когда в жизни позиционер не был упертым в лево.
Прикрепленное изображение


Добавлено через 5 минут:

Тебе нужна инпа или дис. По любому. Поставь примерно как на моем фото. И уменьши подачу головой.


Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 13.2.2017, 18:40
Сообщение №45


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




Что такое инпа или дис?)))) Простите за глупый вопрос( Позиционер это металический штырь? я думал пластиковый бегунок он как раз стоит как у меня.

Добавлено через 5 минут:

Если это программы подскажите где скачать пожалуйста, и еще я в сама начале писал что у меня не читается почему-то двигатель. Салон читается с фишки а двигатель нет, может дело в кабеле которым подключали конечно(если можно и его откуда купить.) а может еще в чем-то. с педали тоже только салон выводится. двигатель нет. машина 97года. бортовой комп там без дисплея,показывает только время и температуру(непонятно где))

Добавлено через 3 минут:

а этот пластиковый бегунок(черный) в плотную прижат? или есть там еще место по фотке не могу разобрать. у меня в плотную прям. ---- и самое главное ПП у меня стоит он патрола(11мм). больше родного на 1мм вроде. Стоит уже с пол года.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.2.2017, 19:43
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Михаил325TD @ " post=) *
Салон читается с фишки а двигатель нет, может дело в кабеле которым подключали конечно(если можно и его откуда купить.) а может еще в чем-то.

В вашем авто установлен ДДЕ версии 2,1 он читается только специальным кабелем ADS Стоит не мало. Плюс ко всему нужен компьютер с com портом, бук или старый стационар. Пропатченая винда ХР и набор программ INPA+DIS это все есть в наличии в принципе.
Цитата(Михаил325TD @ " post=) *
а этот пластиковый бегунок(черный) в плотную прижат? или есть там еще место по фотке не могу разобрать. у меня в плотную прям

Вот как на моем фото должен стоять примерно. Так на глаз вы его вечность будете ставить. Нужел либо Поток VE как я купил себе для ремонта этих голов либо DIS, но к нему опять нужен провод.
Цитата(Михаил325TD @ " post=) *
Позиционер это металический штырь?

Нет.
Цитата(Михаил325TD @ " post=) *
я думал пластиковый бегунок

Да он.

Добавлено через 40 минут:



Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 13.2.2017, 20:20
Сообщение №47


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




Тоесть раз я не могу добиться хх то этот позиционер(черный) надо на доли градуса судя по видео повернуть и затянуть. и это должно помочь. Правильно понял?


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 13.2.2017, 20:56
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Михаил325TD @ " post=) *
у меня не читается почему-то двигатель. Салон читается с фишки а двигатель нет, может дело в кабеле которым подключали конечно(если можно и его откуда купить.) а может еще в чем-то. с педали тоже только салон выводится. двигатель нет. машина 97года. бортовой комп там без дисплея,показывает только время и температуру(непонятно где))
через какую фишку ты подключаешься-то?
У тебя случайно не 2 фишки в машине? Круглая и обд2?

Добавлено через 7 минут:

Цитата(MacK @ " post=) *
Пропатченая винда ХР

Нафига там патчи? Нормально все работает на чистой(ОЕМ) винде...
Странно что у него кузовные блоки читаются,а моторник нет...обычно кузовные блоки сложнее прочитать,особенно второстепенные...


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.2.2017, 21:01
Сообщение №49


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(aragon2003 @ " post=) *
А у тебя случайно не 2 фишки в машине? Круглая и обд2?

Нет. Там одна круглая.
Это ДДЕ 2,1 с расходомером. Кд-каном не читается.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(aragon2003 @ " post=) *
Нафига там патчи? Нормально все работает на чистой(ОЕМ) винде...

Да хрен она там работает) Нужно много чего еще доставить туда.
У кого работает а у кого нет. Поэтому я сделал специальную сборку чтоб не выносить себе мозг.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
Странно что у него кузовные блоки читаются,а моторник нет...обычно кузовные блоки сложнее прочитать,особенно второстепенные...

Е-36 97года читаются уже обычным кд-каном и любыми сканерами. но мозги там такие же как в обычной индуктивной 34-ке.
Отличаются только одним распаянным процом на плате прошивкой и это все отличия


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 13.2.2017, 22:02
Сообщение №50


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(MacK @ " post=) *
Да хрен она там работает) Нужно много чего еще доставить туда.
У кого работает а у кого нет. Поэтому я сделал специальную сборку чтоб не выносить себе мозг
я на 3 или 4 разных компах запускал ads и с инпой и с дисом...и всегда чистая винда...


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 14.2.2017, 1:50
Сообщение №51


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Михаил325TD @ 13.2.2017, 15:03) *
как и стоял изначально уперт влево если смотреть со стороны капота.. Нифига не могу настроить, либо сразу глохнет как завожу, добавляю,- не глохнет, но при сбросе с 2000 на 1000 тормозит на секунду, а потом рвыками и хх тоже дергаются, от 500-900 .. опа какая-то.

Добавлено через 6 минут:

https://www.youtube.com/watch?v=yaRQ19goCnM вот чтоб наглядно.

Ну епт ты даешь. Наверно херовую "говноинструкцию" по разборке нашел. На плате нужно помечать положение бегунка перед разборкой - это в "инструкциях" в гугле написано, правда это нифига не правильно, там плату на болтах можно чуть смещенно поставить относительно "до разборки", магнит с катушкой так же, короче этот геморой лучше не знать это уже совсем другая история. Делай как я написал ниже и не углубляйся в теорию, а то я сам уже думаю "нафига я с ней 2 года колупался, разбирался что да как, говна кусок".
Нужно не упирать против часовой стрелки его в самый датчик(черная пластмассина с болтом по центру), а отступить от него 3-4мм. Отступил 3мм, зажал, собрал голову, подачу настроил, смотришь...нормально?плохо? Если плохо то еще чуть отступи на 1мм(в итоге это уже будет 4мм, подачу опять нужно настраивать), должно стать нормально, если всё таки опять гавкает то еще смещай и найдешь то положение с нормальной работой на хх, только помногу за раз не двигай - первый раз 3мм отступил, далее если плохо работает по 1мм отступаешь.
Это кончено всё ерунда т.е. не точнейшее выставление, я и сам знал при первой разборке что это на заводе настраивается на каждой голове, т.к. даже на фотках в гугле он чуть в разном положении был, это было очень давно, но я всё настроил, хоть дня два вроде мозг кипятил этой фигней.
Это можно вроде делать через комп, но это я не вкурсе как, не было нужды, т.к. всё збс работало у меня и сейчас даже ту старую голову перемотанную поставил и езжу как раньше.

Добавлено через 12 минут:

Аа вон уже показали как компом настраивать, я сразу не заметил.
Но я хочу дополнить свой пост тем, что каждому своё, я сам его ставил, ездил, езжу и буду ездить и ниразу мне не нужен был комп для этого, разве что ошибки почитать, угол и подачу.

Сообщение отредактировал boyka_alex - 14.2.2017, 2:53


Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 14.2.2017, 8:48
Сообщение №52


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




Цитата(boyka_alex @ 14.2.2017, 1:50) *
Ну епт ты даешь. Наверно херовую "говноинструкцию" по разборке нашел. На плате нужно помечать положение бегунка перед разборкой - это в "инструкциях" в гугле написано, правда это нифига не правильно, там плату на болтах можно чуть смещенно поставить относительно "до разборки", магнит с катушкой так же, короче этот геморой лучше не знать это уже совсем другая история. Делай как я написал ниже и не углубляйся в теорию, а то я сам уже думаю "нафига я с ней 2 года колупался, разбирался что да как, говна кусок".
Нужно не упирать против часовой стрелки его в самый датчик(черная пластмассина с болтом по центру), а отступить от него 3-4мм. Отступил 3мм, зажал, собрал голову, подачу настроил, смотришь...нормально?плохо? Если плохо то еще чуть отступи на 1мм(в итоге это уже будет 4мм, подачу опять нужно настраивать), должно стать нормально, если всё таки опять гавкает то еще смещай и найдешь то положение с нормальной работой на хх, только помногу за раз не двигай - первый раз 3мм отступил, далее если плохо работает по 1мм отступаешь.
Это кончено всё ерунда т.е. не точнейшее выставление, я и сам знал при первой разборке что это на заводе настраивается на каждой голове, т.к. даже на фотках в гугле он чуть в разном положении был, это было очень давно, но я всё настроил, хоть дня два вроде мозг кипятил этой фигней.
Это можно вроде делать через комп, но это я не вкурсе как, не было нужды, т.к. всё збс работало у меня и сейчас даже ту старую голову перемотанную поставил и езжу как раньше.

Добавлено через 12 минут:

Аа вон уже показали как компом настраивать, я сразу не заметил.
Но я хочу дополнить свой пост тем, что каждому своё, я сам его ставил, ездил, езжу и буду ездить и ниразу мне не нужен был комп для этого, разве что ошибки почитать, угол и подачу.


Спасибо! Буду сегодня пробовать!. Отпишусь че да как.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 14.2.2017, 11:02
Сообщение №53


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(aragon2003 @ " post=) *
я на 3 или 4 разных компах запускал ads и с инпой и с дисом...и всегда чистая винда...

Ну тут я с тобой не соглашусь.
На чистой винде она не заработает т.к, как минимум надо до установить фремверк и дерект с некоторыми расширениями си +++.


Добавлено через минуту:

Цитата(boyka_alex @ " post=) *
Но я хочу дополнить свой пост тем, что каждому своё, я сам его ставил, ездил, езжу и буду ездить и ниразу мне не нужен был комп для этого, разве что ошибки почитать, угол и подачу.

Можно поставить и самому конечно. Только долго мучится)


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 14.2.2017, 11:12
Сообщение №54


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(MacK @ " post=) *
Ну тут я с тобой не соглашусь.
На чистой винде она не заработает т.к, как минимум надо до установить фремверк и дерект с некоторыми расширениями си +++.

Какие ж это патчи?) Это системные дополнения и расширения которые практически при любом раскладе и для любых нужд нужны...попробуй какую нибудь игрушку запустить без них...)

Добавлено через минуту:

У нас просто разные понятия о патчах...)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 14.2.2017, 11:51
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(aragon2003 @ " post=) *
У нас просто разные понятия о патчах...)

Патч я включил в саму винду. Чтоб потом не нужно было ковыряться в настройках системы.
Цитата(MacK @ " post=) *
до установить фремверк и дерект с некоторыми расширениями си +++.

Патч и дополнения это разные вещи. Много кто не знает этого когда вылетает ошибка из-за отсутствия каких нибудь дополнений. У одного чела было так что пока не устнановили Пхуникс от Nvidia для видеокарты инпа не хотела работать.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
У нас просто разные понятия о патчах...)

А ха х)


Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 14.2.2017, 13:26
Сообщение №56


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




Чтоб этот бегунок сдвинуть надо помимо торкса еще и ключем на 10 его сорвать?

Добавлено через 19 минут:

Не надо голову снимать?


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 14.2.2017, 13:51
Сообщение №57


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(Михаил325TD @ 14.2.2017, 13:26) *
Чтоб этот бегунок сдвинуть надо помимо торкса еще и ключем на 10 его сорвать?

Добавлено через 19 минут:

Не надо голову снимать?

Да, нужно сорвать его с вала ключом, и при затягивании торкса нужно ключом держать что бы не сместился. Голову не нужно снимать.


Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 14.2.2017, 17:32
Сообщение №58


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




Все хорошо!) Практически удалось выставить! Всем огромное спасибо!!


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 14.2.2017, 18:52
Сообщение №59


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Как понимать "практически"?


Цитировать выделенный текст
Михаил325TD
сообщение 15.2.2017, 9:34
Сообщение №60


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 9.2.2017
Из: Томск Россия




Хх прыгает от 750-780 примерно, сбрасывает с 2000 на 900 задерживается на пол секунды и плавно до хх.


Цитировать выделенный текст

страниц: 7 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0228 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»