Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

м57 настройка и обслуживание, всё о моём M57D30

страниц: 29 V 
Fanat M
сообщение 3.7.2016, 21:45
Сообщение №541


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




я не понял одного: откуда информация что прогарают поршни с "минусовыми " коррекциями?


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 3.7.2016, 22:10
Сообщение №542


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




ну как бы логично, много солярки к котле, форсунка не держит давления / словила клина / льет / подссыкает,
мозг видит избыточную производительность котла, режет впрыск до максимума (т.е. -5 если макс значение, это закрыто наглухо но все равно что то льется раз цилиндр работает) что и есть минусовая коррекция, ИМХО!
в принципе конечно кроме коррекции достаточно забитых сопел чтоб форса струей прожгла дыру, вариантов в общем несколько.
Но вообще судя по чужому опыту с неисправной форсункой от появления дыма из трубы (перелив), до прогара достаточно пары часов езды (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 3.7.2016, 22:29
Сообщение №543


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(ViC @ 3.7.2016, 21:10) *
ну как бы логично, много солярки к котле, форсунка не держит давления / словила клина / льет / подссыкает,
мозг видит избыточную производительность котла, режет впрыск до максимума (т.е. -5 если макс значение, это закрыто наглухо но все равно что то льется раз цилиндр работает) что и есть минусовая коррекция, ИМХО!
в принципе конечно кроме коррекции достаточно забитых сопел чтоб форса струей прожгла дыру, вариантов в общем несколько.
Но вообще судя по чужому опыту с неисправной форсункой от появления дыма из трубы (перелив), до прогара достаточно пары часов езды (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

даже и не знаю... логика вроде и есть , но думаю причин еще минимум две: высокий кпд цилиндра ( компрессия + распыл форсунки); регулятор холостого хода пытается уравнять работу мотора при другой форсунке в плюсе.
приведи пример когда плохая работа мотора вылечилась заменой форсунки с минусом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif) я серьезно, ну не сталкивался с таким...


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 3.7.2016, 22:58
Сообщение №544


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




дык простой пример и самый распространенный, форсунки на стенде не держат давление рейки и текут, это с каждой второй форсункой при ремонте. И собственно причина почему полно людей которые верят что их разводят при ремонте. На коррекциях это небольшое подтекание почти не заметно, оно в районе -1,2 укладывается, только течет все больше и больше, при открытии все зашибись, после закрытия еще продолжительное время дает угасающую струю, так и течет. А есть чего хорошего и полезного в луже солярки в яме поршня? Я не вижу. В мануале от кольбеншмидта красивые картинки есть, если что.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Fanat M @ 3.7.2016, 22:29) *
даже и не знаю... логика вроде и есть , но думаю причин еще минимум две: высокий кпд цилиндра ( компрессия + распыл форсунки); регулятор холостого хода пытается уравнять работу мотора при другой форсунке в плюсе.


ну если один высокий значит другие плохие?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) что относится и ко второму пункту про регуляцию оборотов
но я все же имел ввиду запредельные минусовые коррекции, т.е. если иметь ввиду что +5 это впрыск вообще не производится все в обратку, то -5 это льет непрерывно?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
нам на форуме нужен человек из сервиса по ремонту CR форс! уж больно тема любопытная


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 4.7.2016, 6:56
Сообщение №545


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(ViC @ 3.7.2016, 21:58) *
дык простой пример и самый распространенный, форсунки на стенде не держат давление рейки и текут, это с каждой второй форсункой при ремонте. И собственно причина почему полно людей которые верят что их разводят при ремонте. На коррекциях это небольшое подтекание почти не заметно, оно в районе -1,2 укладывается, только течет все больше и больше, при открытии все зашибись, после закрытия еще продолжительное время дает угасающую струю, так и течет. А есть чего хорошего и полезного в луже солярки в яме поршня? Я не вижу. В мануале от кольбеншмидта красивые картинки есть, если что.

Добавлено через 5 минут:



ну если один высокий значит другие плохие?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) что относится и ко второму пункту про регуляцию оборотов
но я все же имел ввиду запредельные минусовые коррекции, т.е. если иметь ввиду что +5 это впрыск вообще не производится все в обратку, то -5 это льет непрерывно?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
нам на форуме нужен человек из сервиса по ремонту CR форс! уж больно тема любопытная

а мне кажется что если форса льет абыкак, с забитыми соплами и т.д. то отдача от цилиндра будет меньше, и мозг будет добавлять количество на нее.
про человека согласен.


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 2.11.2016, 22:23
Сообщение №546


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




всем привет!
решил перед зимой диагностику подключить к старушке )
[spoiler="скрин коррекции"] (IMG:http://s002.radikal.ru/i198/1611/b5/ed93f7aa3de2.jpg)

через полгода 5ая в нуле. Как будто после долгого простоя форсунку нужно обкатать )

Сообщение отредактировал Fanat M - 2.11.2016, 22:24

Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 3.3.2017, 7:15
Сообщение №547


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Не завелась вчера ... первый раз (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) кручу стартером - схватывает и сразу глохнет.
Подключил инпу - ошибка следующая
Прикрепленное изображение

ругается на датчик распредвала.
Снял крышки с мотора, пошевелил фишку на датчике, постучал по нему шестигранником. Затем попробовал крутануть стартером и завелась с пол пинка )
Поездил и позаводил - без проблем...
Может кто сталкивался. Вопрос - ти долго он проездит? Датчик я заказал, но машина нужна каждый день.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 3.3.2017, 10:09
Сообщение №548


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Fanat M @ 3.3.2017, 8:15) *
.
Снял крышки с мотора, пошевелил фишку на датчике, и завелась с пол пинка )
Тогда проще брызнуть спец аэрозолькой на контакты,чем покупать новый датчик.Серый,чёт ты обленился со своим М57,отвык от "дел насущных" (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 3.3.2017, 18:32
Сообщение №549


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(Руньли @ 3.3.2017, 9:09) *
Тогда проще брызнуть спец аэрозолькой на контакты,чем покупать новый датчик.Серый,чёт ты обленился со своим М57,отвык от "дел насущных" :crazy:

надо было б подождать и проверить, но я ж запасливый )
читал, что это болезнь у них, датчик распредвала. и фишку эту я не трогал никогда.
в общем если будет запасной датчик в багажнике, то ездить буду спокойно - меняется он за 3 минуты.


Цитировать выделенный текст
999
сообщение 4.3.2017, 16:03
Сообщение №550


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1385
Регистрация: 26.8.2006
Из: г.Оренбург




От калины вроде 1 в 1 датчик распредвала.

--------------------

Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 24.4.2017, 1:16
Сообщение №551


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Подскажите, стОит удалять заслонки, много мнений на этот счет... (IMG:style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)


Цитировать выделенный текст
yricom1
сообщение 24.4.2017, 9:46
Сообщение №552


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 954
Регистрация: 29.4.2013
Из: Москва




Цитата(tapiAU @ 24.4.2017, 1:16) *
Подскажите, стОит удалять заслонки, много мнений на этот счет... (IMG:style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)



удалять надо,куски летят в поршневую,


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 25.4.2017, 16:08
Сообщение №553


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




ну летают не всякие и не все, удалять конеш все равно надо, вместе с егр) хотя разница в работе двигателя будет заметна, на слух, а не в динамике и подхвате на малых-средних оборотах (ради чего собственно заслонки и нужны) однако, если все заслонки на месте, целы, без трещин и вообще не текут, вакуум цел и система работает штатно, то я б оставил, однако такое стечение обстоятельств практически мифическое. свои заслонки я вытащил все целыми и без косяков, отбегали больше 10 лет без вмешательств, однако за это время зассали всю левую сторону двигателя, двиг мыл за 5 подходов в течении недели)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 26.4.2017, 1:32
Сообщение №554


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Спасибо парни, но хочу понять...

Цитата(yricom1 @ " post=) *
удалять надо,куски летят в поршневую
Эт понятно...

Цитата(ViC @ " post=) *
удалять конеш все равно надо, вместе с егр
На сколько я знаю прямой впрыск жестко работает без егр ( пока не знаю, программно или физически ), поправьте если нет, потому его глушить не буду, но как это относиться к заслонкам?

Цитата(ViC @ " post=) *
разница в работе двигателя будет заметна, на слух, а не в динамике и подхвате на малых-средних оборотах (ради чего собственно заслонки и нужны)
На слух важно для меня, допустим это егр, а про заслонки и динамику слышал, но - что есть малые и средние обороты - у меня автомат
Мотор прошел 209 к без россии, везде все чисто и сухо, налет есть конечно во впуске, но мне нравиться. Поймите меня, хочу предостеречься только от отрыва заслонок ( будет чип конечно ) и как повлияет удаление на динамику
PS двиг уже в кузове, осталась КУЧА мелочей...


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 26.4.2017, 13:10
Сообщение №555


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




заслонки напрямую влияют на смесеобразование, как и егр, а любое изменение на слух чувствуется. боишься заслонок но оставляешь егр? немного удивляет, если честно. егр то зло которое страшней любых заслонок имхо, за заслонками то достаточно следить и обслуживать, коллектор 15 минут снять, а вот егр медленно незаметно наращивает тебе на впускных клапанах такие залежи что мотор дышать начинает с трудом, падает динамика значительно, не говоря уже о том что переодически куски отрывает с которыми как повезет) коллектор то все моют, это прекрасно, но главная беда остается в каналах в башке, кто будет башку снимать чтоб клапана отмочить и притереть? так что имхо, можно потерпеть незначительное изменение тональностей в звуке двигла, появления некоторого карканья, за то потом не отмачивать неделями смолу с коллектора и не высчитывать как повлияло 30% перекрытие впускного канала на расход и мощность. По моем опыту удалений и оценки звука и шумностей, куда больше влияет на шум целостность шумки под декор крышкой, шумки капота и наличие всех щитков и пластика по днищу, да даже наличие жалюзей радитора больше влияет на звук)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 27.4.2017, 1:20
Сообщение №556


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(ViC @ " post=) *
боишься заслонок но оставляешь егр?

На стоке - да, егр зло, и удаляют его физически от безвыходности, я заставлю его работать только до скажем 900 - 1000 об. программно, и по моему опыту вреда это не принесет, а заслонки решил удалить во избежании известных последствий, низа на автомате если что выравняю прошивкой. Говорят GM коробка больше 250 сил плохо переносит...


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 27.4.2017, 2:17
Сообщение №557


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




может я что не правильно понимаю, но какая безысходность? егр это только экологическая приблуда, формальное понижение тем-ры камер сгорания никак на ресурсе не скажется, ну так и зачем он тогда нужен? в момент когда ты завел машину все равно он закрыт и мотор будет каркать как и без него пока не прогреется, полностью открыт он опять же только на хх, с оборотами он призакроется. ну ты закроешь его раньше, но какой в нем смысл то, кроме засирания впуска сажей? ну да, я согласен что с ним мотор мягче работает, но блин только прогретый мотор, те тогда когда ты сидишь уже в машине и его не слышишь) ну в общем и без егр мотор прогретый мягче работает, а с правильной соляркой вобще почти шепчет, по типу старых бензинок, мой м30 куда шумней стрекочет даж с правильными зазорами клапанными) может ты преувеличиваешь разницу в шуме? у меня такое мнение сложилось. как по мне эту разницу можно услышать только вручную открывая и закрывая клапан на хх стоя у открытого капота. на счет автоматов да, я порвал коробку сразу же после чипа, при том что штатно 6hp26 держит 600 ньютонов, так что чип на м57 на бэу коробке вобще не вариант, и как я понимаю гм еще меньше держит, все что на подходе сломается оч быстро, и главные нагрузки не со старта, все разумные чипователи режут момент как надо, а вот педаль в пол со 100кмч уже порвет все где уже тонко, однако радость от моргания дсц даж на таких скоростях всегда заставляет забыть о рисках вложений в коробку)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 31.5.2017, 0:21
Сообщение №558


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Привет всем, подскажите пж что значит ресет в инпе, по мотору конечно.
Если можно подробней - так сказать физику процесса (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 3.6.2017, 17:00
Сообщение №559


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(tapiAU @ 30.5.2017, 23:21) *
Привет всем, подскажите пж что значит ресет в инпе, по мотору конечно.
Если можно подробней - так сказать физику процесса (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

не знаю... не заходил в такие пункты.
но чисто теоретически в М57 тоже есть регулировки цикловой подачи, пусковой, коэф. открытия клапана егр и др. Возможно имеется ввиду сброс этих настроек к заводским значениям.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 12.6.2017, 0:55
Сообщение №560


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(Fanat M @ 3.6.2017, 17:00) *
не знаю... не заходил в такие пункты.
но чисто теоретически в М57 тоже есть регулировки цикловой подачи, пусковой, коэф. открытия клапана егр и др. Возможно имеется ввиду сброс этих настроек к заводским значениям.

Нет, регулировки подачи, пусковой, EGR, хх и тд - это коррекция отдельно в доп функциях DISа, там же и сброс их в заводские настройки, а ресет форсунок в инпе и дисе рекомендуеться делать при замене даже одной или двух, не помню уже...короче сделал сброс - коррекция ушла в лучшую сторону, физику процесса пока не понял... (IMG:style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif) (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


Добавлено через неделю:

Подскажите пожалуйста подробно по третьему аналогу в инпе, интуицией понимаю, но корректно перевести хочу...
И что за конденсатор ( capacitor ) ?, в смысле что за параметр ? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 29 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0289 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»