Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Стартер! То крутит то не крутит!, Где искать причину?

страниц: 3 V 
MacK
сообщение 10.3.2015, 18:18
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Знаю куча тем есть но не охота опять все перечитывать.
Блин не знаю что за фигня? Постоянно, то крутит то ни фига не крутит. Забодал уже.
Думал что китаец такой ерундой болеет, так нет же поставил свой Марелли, и опять тоже самое.
Провода нормальные вроде, все соединения тоже гуд.
В чем же причина?

Сообщение отредактировал MacK - 10.3.2015, 18:18


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 10.3.2015, 18:44
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




если ты УВЕРЕН в проводке то смотри контактную группу...


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 10.3.2015, 18:45
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(aragon2003 @ 10.3.2015, 19:44) *
если ты УВЕРЕН в проводке то смотри контактную группу...

Не совсем тебя понял?


Цитировать выделенный текст
Март 14
сообщение 10.3.2015, 19:34
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 705
Регистрация: 30.12.2010
Из: м.о. Щёлково




Мне сказали,что дело в замке зажигания.У самого такая картина уже 7 лет.И стартер менял и даже когда двигатель со всем навесным поменяли,а эта проблема так и осталась.Иногда сразу крутить начинает,а иногда,лампочки потухнут,ключ поворачиваешь и тишина.А когда сразу ключ на старт,то практически всегда крутит.И ещё когда аккумулятор по заряжаешь для профилактики,то несколько дней проблема не проявляется.В общем сильно не напрягает,замок трогать не хочу.Но тоже любопытна истина проблемы.


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.3.2015, 20:07
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Была такая же хня, причём два раза, первый раз EWS мозг запарил, в нём стоит реле через которое проходит цепь от замка до стартера (чистка контактов реле, пропайка реле на плате EWS решило проблему), второй раз сигналка с автозапуском, у меня через неё проходит цепь стартера (замена реле пуска решило проблему), сигналка подключена так, что она дублирует замок зажигания в момент пуска, т.е. получилось своего рода реле стартера.
Сейчас немножко другая проблема, бендикс стучит об маховик, стартер перебирался полностью, замена всех втулок, подшипников, бендикс, щёточный узел, втягивающее, вообщем без изменений, из 3х раз запуска только один удачный.


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 10.3.2015, 21:08
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Ну если втягивающее отрабатывает, то дело в сильноточной цепи - пятаки, надежная масса и плюс стартера начиная от акума. А если втягивающее молчит, то либо щетки виснут, либо цепь от контактной группы до втягивающего. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 10.3.2015, 21:25
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Была такая проблема) возникала при похолодании, в сырость.. Короче вылечилось просто удалением РЕЛЕ стартера которое на Е 34 стоит в районе водительского динамика. Я его тупо выкинул и соединил напрямую. Ничего не изменилось, оно нужно только для штатной сигнализации и блокировки запуска с БК.. Если у тебя есть функция блокировки запуска с БК и она работает, значит и реле стоит)) Оно такое вытянутое ..


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.3.2015, 21:27
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Цитата(Fockewulf @ 10.3.2015, 21:25) *
Была такая проблема) возникала при похолодании, в сырость.. Короче вылечилось просто удалением РЕЛЕ стартера которое на Е 34 стоит в районе водительского динамика. Я его тупо выкинул и соединил напрямую. Ничего не изменилось, оно нужно только для штатной сигнализации и блокировки запуска с БК.. Если у тебя есть функция блокировки запуска с БК и она работает, значит и реле стоит)) Оно такое вытянутое ..

На 36 кузове штатно кроме EWS ни чего нет.


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 10.3.2015, 21:29
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Была у меня такая проблема... зачистил все что можно, поменял в родном стартере втягивающее, щетки, якорь, втулку,бендикс - не помогло. Начал проверять самые невероятные версии и решил проблему тем что отключил четвертый провод со стартера. Вроде идет на отключение потребителей в момент пуска. Хз как он влиял, но проблема больше не повторялась.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 10.3.2015, 21:32
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(Pavel1904 @ 11.3.2015, 0:27) *
На 36 кузове штатно кроме EWS ни чего нет.



Да просто если ты его не видишь на схемах это не значит что его там нет.. НА схемах я тоже его не нашел, а вот стал прозванивать всю проводку тогда и увидел. Интересно почему ты решил что его там нет, по номерам это реле и на Е36 идет. А EWS у него вроде и нет, машина ранних годов с индуктивной головой..

у меня ШТАТНО не было БК и сигнализации.. А Реле стоит.. Вот зачем оно стоит?


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 10.3.2015, 21:37
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Завтра кину дополнительную массу.
И у меня разная скорость кручения, а то что совсем не крутит.


Цитировать выделенный текст
Pavel1904
сообщение 10.3.2015, 21:42
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1661
Регистрация: 17.11.2011
Из: Вологодская обл.




Цитата(Fockewulf @ 10.3.2015, 21:32) *
у меня ШТАТНО не было БК и сигнализации.. А Реле стоит.. Вот зачем оно стоит?

Мешалка или автомат?


Цитировать выделенный текст
rus28
сообщение 10.3.2015, 22:41
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 374
Регистрация: 21.1.2009
Из: Украина,Сумская обл.




я вот думаю, нужно реле стартера внедрить). пока еще контактная группа живая. но иногда уже зависает, бывает ключ на стартер - и тишина, держу, не отпускаю, через секунды две три срабатывает. зря только втягивающее и щетки менял, не помогло)


Цитировать выделенный текст
tapiAU
сообщение 10.3.2015, 23:45
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2015
Из: Регион 39




Цитата(rus28 @ 10.3.2015, 22:41) *
я вот думаю, нужно реле стартера внедрить). пока еще контактная группа живая. но иногда уже зависает, бывает ключ на стартер - и тишина, держу, не отпускаю, через секунды две три срабатывает. зря только втягивающее и щетки менял, не помогло)

+1) Я многим так делаю, и себе с покупки авто релюху внедрил. 7 лет уже. Конечно нужно разгружать. Ауди, Фольци старые- постоянная беда. На бехах редко, но бывает. Прикинь нагрузку на контакт когда с уставшей п.п крутишь х.з сколько. а тачке 20 лет, че там было до тебя? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 11.3.2015, 8:28
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Такая же проблема периодически мучила. Причем тоже после подзарядки аккума, как бы пропадало. Потом опять появлялось. Здесь на форуме советовали поменять щётки. Их так и не менял. Зато после замены аккумулятора проблема пропала. Ощущение такое, что всё это из за нехватки напряжения.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Март 14 @ " post=) *
лампочки потухнут,ключ поворачиваешь и тишина.А когда сразу ключ на старт,то практически всегда крутит.
Вот именно так и было.


Цитировать выделенный текст
Март 14
сообщение 11.3.2015, 9:38
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 705
Регистрация: 30.12.2010
Из: м.о. Щёлково




Тоже вначале думал,что напряжения не хватает.Но потом,когда ставил абсолютно новый аккум.,то появлялось сие чудо,через некоторое время.Точно наверное реле мудрит.Надо как нибудь найти его да посмотреть.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 11.3.2015, 9:52
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




По крайней мере ясно, что это стабильная болячка 34ки, ТДСки. А гарантированной причины и лечения пока нет. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 11.3.2015, 17:56
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Что там выдумывать, в цепи стартера больше ничего нет. Выкидываешь реле и проблема решена.. Ну можете конечно ездить с ним (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , в какой то момент машина просто не заведется..


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 11.3.2015, 19:18
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Fockewulf @ " post=) *
оно нужно только для штатной сигнализации и блокировки запуска с БК.. Если у тебя есть функция блокировки запуска с БК и она работает, значит и реле стоит)) Оно такое вытянутое ..
На машине есть иммо. Цепь стартера тоже через это реле проходит?


Цитировать выделенный текст
kontrapopka
сообщение 12.3.2015, 12:28
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 187
Регистрация: 29.5.2012
Из: Люберцы




У меня немного по другому. Периодически не заводится, но под капотом щелкает, раза 3-5 ключ поворачиваешь щелчок и тишина, потом скажешь машинке ласковое слово она и заводится. Друзья сказали надо стартер снимать и на диагностику тащить, но на сколько я поняла почитав форум, не так уж просто снять стартер.


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0275 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»