Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Полгода с BMW E34 M50B25

страниц: 3 V 
exvi
сообщение 18.12.2013, 5:40
Сообщение №21


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Есть подозрение, что рано я мск прикупил. От отсутсвия опыта не знал, что лопать масло на высоких оборотах нормально. По стилю езды я на первой кручу до 5-6.5, на второй до 5, дальше до 4-4.5, видимо поэтому и лью вёдрами. Пока сделаю раскоксовку, не хочу всё-таки вскрываться, в прошлый раз промывка помогла, но не надолго. Что залить после промывки и надолго ли? Прикуплено оригинальное масло 10w40, не хочется через тысячу его менять. Стоит ли купить новые свечи чтобы поставить после промывки? Нынешние около 1000 всего прошли. В Крыму мне при промывке скорее всего говнецом свечку-то и убило, а потом опять же по незнанию ездил и не обращал внимание, что тяга хуже стала, а двигатель пятерил.

В салоне на прогретом движке стало периодически "благоухать", есть мнение что каты пришли, т.к. стоя на светофоре вижу прямо облака белого выхлопа. Каты ремонтопригодны вообще или проще новые заказать? Я так и так планировал менять всё что от катов и дальше, глушак сгнил изнутри.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 18.12.2013, 11:22
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Каты только менять или пламягасители вместо них ставить


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 22.12.2013, 1:04
Сообщение №23


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Съездил сегодня посмотреть одну 34ку за 200к. Кузов для своих лет в идеале, насколько можно было разглядеть при свете фонаря. Мелкие пятна есть, уже красился, но без явной ржи, как на моей. Смутило отсутствие диффузора. Кондей умер и видимо давно. Салон сильно замученный, но не настолько насколько мой. В принципе можно было бы только из-за кузовни взять. Но я попросил прокатить, на что меня отправили за руль. Выехал со двора задницей чувствуя 18-ые колёса и такие же неживые аморты и пружины как у меня, вдавил газ в пол и ничего не произошло. То есть ревела она будь здоров, а приёма я совсем не почувствовал, как и прироста в скорости. До кучи смутил прямоток и вырезанный катализатор. Стоит ли шило на мыло менять с доплатой и делать половину того, что в своей уже сделал? Что то отпало желание искать своей замену. Ещё я понял, что у меня вполне живой двигатель. В выходные на замер компрессии, дальше посмотрим.

Добавлено через 2 дней:

Съездил сегодня на замер компрессии. Видимо придётся всё-таки капиталить, 9-12-9-9-7-12.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 22.12.2013, 17:10
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Если кузов живой внешне,то это не значит,что он жив под слоев краски и шпатли. Машину надо смотреть не на 18-х катках, а на 15-х и желательно чтобы один хозяин или два, да регион южный нужен. Вот недавно у нас вполне отличный донор продавался, М20В20 практически полный сток, вылизанная до нельзя..


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 23.12.2013, 12:40
Сообщение №25


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Вчера купил компрессометр и со знакомым сделали замер. Вышло по 15 во всех 6 цилиндрах +/- 0.2 атмосферы. В два цилиндра подлили немного масла, показало 18, то есть в сервисе тупо разводят на капиталку, а с компрессией всё в порядке.

Ну и о плохом. Вчера что-то громко стукнуло сзади при трогании и машина встала. Передачи втыкаются, кардан крутит, машина не едет. Видимо редуктору хана. Грустно быть пешеходом.


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 23.12.2013, 15:37
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(exvi @ 23.12.2013, 12:40) *
. Вышло по 15 во всех 6 цилиндрах +/- 0.2 атмосферы. В два цилиндра подлили немного масла, показало 18, то есть в сервисе тупо разводят на капиталку, а с компрессией всё в порядке.


это хреновая компрессия............ у меня такая же была, пока колпачки не поменял ( у тебя двигатель на масле работает)...............


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 23.12.2013, 22:05
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(exvi @ " post=) *
Ну и о плохом. Вчера что-то громко стукнуло сзади при трогании и машина встала. Передачи втыкаются, кардан крутит, машина не едет. Видимо редуктору хана. Грустно быть пешеходом.


Не факт, что редуктор, может срезало одну из пяти гранат


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 24.12.2013, 3:02
Сообщение №28


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Компрессия как раз не масляная, ибо показания после долива масла менялись. Движку ждёт промывка и залив оригинального масла. Сегодня поддомкратили, открутились граната на левом приводе, болты срезало. Завтра болты прикуплю. Приятель механик советует промыть гранату, смазать и воткнуть обратно. Или стоит новую поискать?


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 24.12.2013, 7:20
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(exvi @ 24.12.2013, 3:02) *
Компрессия как раз не масляная, ибо показания после долива масла менялись.


конечно можно тешить себя и этим.............. а они и должны меняться


Цитировать выделенный текст
Март 14
сообщение 24.12.2013, 10:55
Сообщение №30


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 705
Регистрация: 30.12.2010
Из: м.о. Щёлково




Цитата(exvi @ 24.12.2013, 3:02) *
Компрессия как раз не масляная, ибо показания после долива масла менялись. Движку ждёт промывка и залив оригинального масла. Сегодня поддомкратили, открутились граната на левом приводе, болты срезало. Завтра болты прикуплю. Приятель механик советует промыть гранату, смазать и воткнуть обратно. Или стоит новую поискать?


Конечно промыть и смазать.Посмотреть как работает,а новую всегда можно успеть найти.


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 25.12.2013, 15:41
Сообщение №31


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Купил ремкомплект пыльника ШРУСа, на сервисе промыли и смазали гранату, собрали обратно, ласточка снова на ходу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу компрессии - залегание колец из-за нагара как раз несколько снижает её, я не прав? В сервисе меня кошмарили, что промывочные жидкости для раскоксовки снимают хон, насколько это утверждение верно? Если я ничего не путаю, то все эти жидкости процентов на 70 состоят из керосина. Если есть сомнения в составе, то в конце концов можно самому смешать керосин с ацетоном. Эта смесь настолько едкая что хон растворит?

2DESERT EAGLE Если я верно понимаю матчасть, то при масляной компрессии значения замеров с добавлением масла в цилиндры и без либо не будут отличаться, либо будут, но совсем незначительно. Маслосъёмные неплохо бы заменить, тем более что два оригинальных комплекта по 12 колпачков уже полтора месяца в багажнике катаются, но ради этого снимать голову и капиталить (раз уж всё равно разобрал) как-то не целесообразно, если проблему жора масла можно решить менее серьёзными мероприятиями, чем разбор двигателя. Если раскоксовка не спасёт, тогда действительно только разбирать.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 26.12.2013, 18:35
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(exvi @ " post=) *
если проблему жора масла можно решить менее серьёзными мероприятиями, чем разбор двигателя. Если раскоксовка не спасёт, тогда действительно только разбирать.


Поверь ты не первый кто с подобными словами пытается "судьбу на..ать", но если много денег на ЛАВР, то в добрый путь =))

Цитата(exvi @ " post=) *
Эта смесь настолько едкая что хон растворит?
не съест, главное чтобы его там уже не съело время и износ

Цитата(exvi @ " post=) *
снимать голову и капиталить (раз уж всё равно разобрал) как-то не целесообразно


Снять голову это далеко не капиталка. Ты не обращаешь внимания на низ мотора, на гбц только все начинается


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 26.12.2013, 19:40
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Рома совершенно прав, твои танцы с бубном мертвому припарки...
Даже если ты одну голову полностью в идеал перетряхнешь, то это полностью никогда не устранит проблемы, да, мотор будет ехать, ровно работать, но будет греметь, жрать масло и своего потенциала на 100% никогда не раскроет...
Кстати скажу тебе по секрету - менять маслосъемные колпачки, если направляющие втулки клапанов разбиты, тоже пустая затея, можно и не утраждаться менять колпачки.
В общем не понимаешь ты с чем еще связался... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/mega_shok.gif)


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 26.12.2013, 22:14
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(exvi @ 25.12.2013, 15:41) *
2DESERT EAGLE Если я верно понимаю матчасть, то при масляной компрессии значения замеров с добавлением масла в цилиндры и без либо не будут отличаться, либо будут, но совсем незначительно. Маслосъёмные неплохо бы заменить, тем более что два оригинальных комплекта по 12 колпачков уже полтора месяца в багажнике катаются, но ради этого снимать голову и капиталить (раз уж всё равно разобрал) как-то не целесообразно, если проблему жора масла можно решить менее серьёзными мероприятиями, чем разбор двигателя. Если раскоксовка не спасёт, тогда действительно только разбирать.


Именно это у меня и было и именно так я и сделал ( просто поменял колпачки, а потом раскоксовал лавром). Причем менял колпаки без снятия головы. ПОсле этих нехитрых процедур жор масла прекратился ( совсем). Но!........ на направляющих выпускных клапанов был заметный люфт и по хорошему конечно их мможно было и заменить. Однако вскрывать двигатель ( до этого не вскрывавшийся) я все-таки не решился............

Поэтому пробуй пока легкий путь


Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 27.12.2013, 0:50
Сообщение №35


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




Заметный люфт для каждый определит по своему. Есть описанная процедура замера этого люфта и она предполагает снятие гбц. Все остальные методы замера на моторе не будут достоверными.
В остальном согласен. Автор настроен очень оптимистично по поводу восстановления машины. Но качественный ремонт кузова перекроет неодну капиталку мотора по затратам. Если кузов слишком ушатан, это будет бездонная бочка для вкачивания кровных. Пример по моей е34. После дтп на трассе со встречей левой стороны с огромным булыганом ремонт мне встал в 140тыр. Это при том, что на всех этапах мне помогали знакомые и запчастями и с работами. Собирал и разбирал все правда сам. В общем кроил как мог. Еслиб машина на тот момент имела еще ряд затратных хронических косяков сдал бы на распил нераздумывая. Даже тут я не смог отбить вложенных денег и понимал это с самого начала.
В общем повторю всем известную аксиому: лучше приобрести ведро с живым кузовом и мертвым двиглом-трансмиссией-подвеской, чем наоборот.

Сообщение отредактировал Denn874 - 27.12.2013, 1:06

--------------------

Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 27.12.2013, 10:11
Сообщение №36


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Никто не берётся за замену колпачков без снятия головы. Разве что самому снять гараж и заняться, но я не уверен, что смогу сам сделать.

Мне уже проще делать именно эту машину, нашёл среди своих знакомых, кто за адекватные деньги хорошо сварит и покрасит. В принципе там из проблемного пороги, нижняя кромка задних крыльев, ниша под запаску и пара несерьёзных пятен на днище. Остальное просто поменяю - все двери в сборе, передние крылья и капот. Чем вот её очищать не понятно. То ли в ванну кидать, то ли пескоструить.

У нас обновка, коллеги на день рождения подарили Starline A91 Dialog. Если повезёт со временем - в выходные займусь установкой.


Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 27.12.2013, 15:14
Сообщение №37


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




Фотки давай. Полюбоваться хотим

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 5.1.2014, 11:41
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(DESERT EAGLE @ " post=) *
тоже интересно

Часть ты уже перечислил, да и нет смысла перечислять - ЕТК всё хорошо описывает... Полностью салон в коже, включая потолок, обшивки багажника в велюре, куча разновидностей дерева и т.д. То же касается технической дооснащенности. Парктроники, вебасто, омыватели фар и противотуманок, память салона и т.д. - есть где разгуляться, главное иметь бюджет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 15.1.2014, 0:50
Сообщение №39


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




У кого-нибудь есть фото крепления задней части глушителя? Проехал по особо стрёмным трамвайным рельсам и задняя часть упала на асфальт. Снял бампер (поломав пополам молдинг бампера), справа нацепил скобу, а слева не нашёл на что цеплять резиновое кольцо. Надо полагать что-то отгнило и потерялось. Я правильно понимаю, что слева кольцо надевается на деталь 41 11 1 948 099? Она прикручивается к кузову или приваривается?


Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 16.1.2014, 11:19
Сообщение №40


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




На е34 сгнивают номера 14 и 15 и являются расходником. Задняя банка очень тяжелая, поэтому важно, чтобы подвески с обеих сторон были живыми. Отгнивание одной из них резко сокращает жизнь второй. Плюс банка получает дополнительную свободу и начинает долбить по баку.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0264 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»