Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

BMW 530iA m54b30 АКПП 2001, BMW Shadow 5-series M-soul, Cosmossсhwarz metalliс

страниц: 147 V 
Март 14
сообщение 23.8.2015, 8:21
Сообщение №2881


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 705
Регистрация: 30.12.2010
Из: м.о. Щёлково




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Кстати, интересуют кого фотки разобранного блока АБС Бошевского 005 или проехали уже?)))


Интересуют,интересуют.Просто самому такой ремонт предстоит,а решиться никак не могу.То колёса новые ищу не найду до сих пор,то денег ,то времени нету.Но скоро отважусь.


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 23.8.2015, 9:34
Сообщение №2882


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




ок, скоро выложу))) поэтапно)))


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 23.8.2015, 10:12
Сообщение №2883


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Кирюх, на сайт выкладывай)) наглядней намного и структурированней..))
http://www.bmwland.ru/bort/ustanovka-gbc

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 12.10.2015, 3:03
Сообщение №2884


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Итак начнем с того, что поменял-таки я фильтр топливный с регулятором давления и электромагнитный клапан вентиляции бака, машинка стала порезвее и вроде даже понизился расход, если верить БК... В подвеску лезть пока так и не хочу, больно дороги у нас плохие, поэтому пусть сначала весь асфальт положат, там видно будет, а так сайленты у меня лежат в запасе.

Подушки двигла да, слабоваты, ставить подержанные смысла нет никакого, хз что там, они даже не рвутся, а просто залитое в них масло теряет свои свойства и становится как вода... но пока ездят...

Зае..ли ролики, просто сил моих нет, надо ставить оригинал.. не могут ролики пройти 800 км и развалиться... Иновский ролик натяжителя (у меня гидравлика) реально имеет люфт, его бьет и колбасит... ну и свист невообразимый... 800 км, Карл!!!! Ставлю оригинал тогда... может это вопрос снимет, Ина вроде раньше была лучшая или аналогов, сейчас ни во что не верю...

С фарами мне уже очередь из желающих переклеить стекла, когда я их закажу и привезу из-за бугра... ну и поставить надо грамотно, не под капот...

Теперь о страховке и ТО... Понятно, что ТО надо проходить, и я привык проходить его сам и честно, заодно машинку проверят независимые люди...

Еду на ТО, проверяют, все гут, но ручник не держит вообще... выгоняют, дают карту на 20 дней с замечаниями и запретом эксплуатации типа... Тут же еду в Апекс, чтоб сделать, подтянуть там или что... Машина реально затягиваешь ручник, отпускаешь тормоз и меееедленно катится... с другой стороны вопрос - нахрен в автомате ручник, если она и на Паркинге никуда не сдвинется...

Ну кароч, скидывают мне диски тормозные, смотрим колодки, колодки хорошие... А то, я их тогда в самом начале поменял, и ручником не пользовался почти никогда, чего бы им плохим быть... стали звездочками разводить колодки, развели, одели диски, ну получше стало, но все равно как-то хреново.. стали подтягивать гайки на рычаге самом в салоне... затянули до усеру, все равно катится, хуже, но катится... говорят - меняй тросы ручника оба...

долбанные фашисты! чтоб поменять тросы ручника надо разобрать полсалона, снять выхлопную, снять кардан и ради двух тросиков... работа почти 6 тыщ, запчасти не проценивал. Расстроился, плюнул, думаю, лан, куплю я эту карту за 1500 руб для страховки и хрен с ней...

Жизнь вечером того же дня заносит меня на Стерве в Солнцево, дай думаю, до Макса доеду по старой памяти... заехал, подняли на подъемник, и тут выяснилось самое забавное...
оказывается грамотно колодки ручника разводятся через отверстие под колесный болт при НАДЕТЫХ тормозных дисках, поскольку внутри диска есть еще буртик... Товарищ у Макса мне все развел как надо, проверяю, на ручнике - стоит... даешь газ примерно 1500 оборотов - стоит... отпускаешь ручник - едет))) и всего 4 щелчка, пятый-шестой уже с диким усилием... Говорят поедешь - пару раз подними метров по 50 проедь с ручником на 1-2 зубьях, чтоб колодки притерлись к дискам... так и сделал... потом поехал ночью крайне дешево переобулся в зиму, приехал на следующий день опять на ТО...

Вышел вчерашний мастер, сел, даже на стенд решили не гнать, я сказал, что затянули ручник как надо... на 5 щелчках стоит, газ даешь немного - стоит... признали годным и так я прошел ТО... а сейчас с конченной страховкой стоит во дворе отдыхает... Ждет денег на стекла фар, ролик ремня, подушки и приведение всего в порядок...

Добавлено через 10 минут:

какой лучше ролик взять и чьи подушки, я вот в раздумьях... Рувиль ролики вроде неплохие... Вайко тоже ниче)))

подушки хз.. Лемф или Феби вроде вариант?

Добавлено через 9 минут:

Товарищи, мир сошел с ума, вы только гляньте, новая оригинальная фара в Экзисте 68 тысяч за штуку))) Хелла (такая же) - 22500... а надо-то две если что))) ржу в голос... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 12.10.2015, 10:30
Сообщение №2885


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Кирилл, фары на пятерочном форуме один крендель продает. Я у него брал по 13 за штуку в прошлом году, сейчас по 17 вроде.


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 12.10.2015, 12:34
Сообщение №2886


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Stuttgart @ 12.10.2015, 10:30) *
Кирилл, фары на пятерочном форуме один крендель продает. Я у него брал по 13 за штуку в прошлом году, сейчас по 17 вроде.

Дим, это крайний вариант. в среднем на разборках комплект фар стоит 25-27 за обе, поэтому по 17 за одну это дорого. но смысла менять абсолютно нормальные и даже новые внутри фары из-за стекол я не вижу, из Литвы за 11 привезу стекла и мне пообещали за 3-4 тысячи их переклеить, а фары останутся мои, полностью рабочие, отрегулированные и т.д.


Добавлено через минуту:

ты мне лучше по опорам и роликами фирмы нормальные скажи, чтоб не сверхдорого, но и не развалилось сразу как эта "Инна Ивановна"))))


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 12.10.2015, 13:28
Сообщение №2887


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Лихой Баварец @ 12.10.2015, 12:34) *
из Литвы за 11 привезу стекла


давай скооперируемся, в том же магазе есть для е60 стеклышки
вот твои е39
в protuning.lv они дороже а торгуют тем же (dj auto)

щя вон еще народ набежит, наберем заказик по крупнее (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 12.10.2015, 20:38
Сообщение №2888


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(ViC @ 12.10.2015, 13:28) *
давай скооперируемся, в том же магазе есть для е60 стеклышки
вот твои е39
в protuning.lv они дороже а торгуют тем же (dj auto)

щя вон еще народ набежит, наберем заказик по крупнее (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


согласен. если набежит, давай коллективно... могу тогда на карту тебе перекинуть за стекла... когда соберемся... доставка реально дешевле выйдет, только ни фига неясно, сколько эта доставка по итогу выйдет нам сюда в Мск...


Цитировать выделенный текст
Boom
сообщение 12.10.2015, 21:01
Сообщение №2889


Постоянный Житель
Иконка группы


Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Из: Нижегородская обл. г. Выкса




По роликам - Рувиль вполне ничего, во всяком случае 2 года назад были, опору ставил Мейли, уже 2 года (примерно 50000 км), пока вроде нормально.


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 12.10.2015, 22:36
Сообщение №2890


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Лихой Баварец @ 12.10.2015, 12:34) *
Дим, это крайний вариант. в среднем на разборках комплект фар стоит 25-27 за обе, поэтому по 17 за одну это дорого. но смысла менять абсолютно нормальные и даже новые внутри фары из-за стекол я не вижу, из Литвы за 11 привезу стекла и мне пообещали за 3-4 тысячи их переклеить, а фары останутся мои, полностью рабочие, отрегулированные и т.д.

ты мне лучше по опорам и роликами фирмы нормальные скажи, чтоб не сверхдорого, но и не развалилось сразу как эта "Инна Ивановна"))))

34 за две новые фары и 27 за фары б/у, которые скорее всего надо будет полировать. В общем лотерея в любом случае, неизвестно где попадешь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Я взял Хеллу и сразу же с новья ее заклеил пленкой. Почти год прошел, пока нареканий никаких нет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Фиг знает, что тебе по роликам сказать. Я сто процентов взял бы и буду брать Ину, да и тот же ДК (у которого ты забирал однажды запчасти) скорее всего ее и посоветует, но если вопрос качества настолько больной тогда стоит послушать Бума и попробовать Рувиль. Если уже и развалится, то по крайней мере не переплатишь за какашечные запчасти (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

PS Начал по системам перебирать свой туринг Е39, первыми на очереди идут тормоза. Абсолютно все компоненты кроме датчиков (Bosch) взял ATE, посмотрим как себя поведут. Затем будет подвеска (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Boom
сообщение 12.10.2015, 22:45
Сообщение №2891


Постоянный Житель
Иконка группы


Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Из: Нижегородская обл. г. Выкса




Я взял рувиль от безысходности - когда у меня был механический натяжитель, ролики на него делала только эта контора (ну и еще пару нонеймовых), по этому выбора особого не было)))) зато по весне поставил гидравлический, теперь и ролики можно ина ставить))


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 17.10.2015, 20:45
Сообщение №2892


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(Stuttgart @ " post=) *
взял ATE, посмотрим как себя поведут

Хорошо поведут я себе так делал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 31.10.2015, 22:30
Сообщение №2893


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




с 13 октября Стервища стал памятником эпохи... заносит листьями во дворе... без ремонта и страховки... поэтому пока временно прекращаю вести бортовик ввиду недвижимости движимого...

если вдруг созреет коллективный заказ по стеклам на фары, постараюсь рассмотреть... но ничего обещать не могу...


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 5.12.2015, 0:19
Сообщение №2894


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Ткните носом где стекла для фар обсуждали и делили... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Andrei BMW
сообщение 5.12.2015, 2:00
Сообщение №2895


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 7836
Регистрация: 23.12.2007
Из: Молдова




Поделили и разбежались. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 5.12.2015, 11:17
Сообщение №2896


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Дак никому не надо оказалось


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 5.12.2015, 17:57
Сообщение №2897


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Так мне надо. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 6.12.2015, 15:16
Сообщение №2898


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




а тебе на что надо стеклышки?


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 7.12.2015, 0:05
Сообщение №2899


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Итак, Стерва застраховалась, ездит))) ездит пока так. без ремонтов, ибо в связи со стройкой очередного ТРЦ около Апекса подъезд к нему разбомбили так, что Сегун еле проехал..

Поэтому все ремонты перенесутся на после НГ...

что планируется
- замена ролика ремня на рувиль (наверное, не покупал еще)
- замена плавающих сайлентов (есть)
- сход-развал
- покупка бушного капота и покраска его на Стерву
- возможно покраска переднего бампера и поиск на разборах накладок под бампер
- покупка с ебея стекол на фары и замена стекол на этих фарах (никакие фары с разборок покупать за бешеные деньги не хочу, а тем более новые). Рассматриваю вариант ремонта фар в спецконторе по ремонту фар (снимут в Апексе пока капот и бампер буду красить), а в Апекс привезу их только поставить. Никаких ресничек...
-восстановление работоспособности вебасты с телефона (так работает, но "так" не удобно)


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 7.12.2015, 0:11
Сообщение №2900


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Если внутри фара чистая ,то стекла не надо менять даже если лак весь слез и пластик после полировки мутнеет в течении месяца. надо просто отшлифовать сколы абразивом P400 , потом сбить риску P500, далее P1000 тризак с водой, потом P3000 тризак с водой . Сушим ,обезжириваем спиртом и покрываем лаком спецовым для пластиковых стекол типа Body Lens Clear или аналогичного в три четыре тонких слоя. После высыхания если пыль налетела полируем. При всем моем отвращении к Боди этот лак реально работает. Если нет пневмо или злектро шифмашинки можно и в ручную но только с водой теми же калибрами абразива.


Цитировать выделенный текст

страниц: 147 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0286 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»