Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Angel eyes - 2 приШествие вТОРОееее

страниц: 7 V 
BaurBMW
сообщение 25.3.2005, 15:52
Сообщение №61


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 9.3.2005
Из: Алматы, Казахстан




Цитата(Шпаненок)
Цитата(BaurBMW)
Народ!!
На базаре не нашел круглого плексиглаза.
Только 6-гранный. Как думаете его можно поставить?
Или рассеивание не так будет

Исходно во всех статьях (буржуйских), которые я читал по этой теме, использовались именно шестигранные. Это потом кто-то (из наших, по-моему) сделал все с круглыми. Так что ставь шестигранные, не парься.


попробую

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 25.3.2005, 15:56
Сообщение №62


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




[quote=BaurBMW]попробую[/quote]
Только не забудь, что насечки надо делать только с одной стороны и именно эту сторону сувать к отражателю. Если сделаешь насечки с несокльких сторон, свет от глазок более тусклым будет.[/quote]

--------------------

Цитировать выделенный текст
BaurBMW
сообщение 25.3.2005, 16:07
Сообщение №63


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 9.3.2005
Из: Алматы, Казахстан




Все понятно

--------------------

Цитировать выделенный текст
squall
сообщение 25.3.2005, 17:42
Сообщение №64


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.8.2004
Из: СПб




могу я узнать с каких пор на синих светодиодах падает 2 В?

и еще вопрос, почему все решили что сопротивление служит для того чтобы погасить "лишние вольты", причем здесь новые технологии и КРЕН?

сам же и отвечу
1. падение напряжения на синем светодиоде (и белом тоже) составляет около 3-3,5-4 вольт

2. Резистор, тот что вы ставите в цепь, является токозадающим и задает в цепи ток - вот от чего надо отталкиваться. но ИМХО белые светодиоды расчитаны на ток 70 mA хотя это сильно зависит от производителя.

теперь по-существу: светодиоды последовательно ставить не надо - ставте их в параллель, резистор куда ставить пофиг, хоть на + хоть на - цепь то одна и ток в ней один.

говорю не голословно - сам езжу с "глазками" уже 4 недели, пока таких нет вообще ни у кого.

Извиняюсь если кого-то обидел или нагрубил.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 25.3.2005, 18:06
Сообщение №65


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Цитата(squall)
говорю не голословно - сам езжу с "глазками" уже 4 недели, пока таких нет вообще ни у кого.

Актуальный вопрос: что нужно сделать, чтобы свет от глазок не отражался в фаре? Как бороться, какую "прокладку" ставить между глазом и отражателем фары?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей Кр
сообщение 25.3.2005, 18:13
Сообщение №66


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 14.10.2004
Из: MoscoW .. ЮВАО, Печатники




2 squall
скажи ПЛЗ характеристики диодов и резистеров, раз у тебя все работает! не сочти за трудность =) а то все пожог, нихрена не получилось

--------------------

Цитировать выделенный текст
BaurBMW
сообщение 26.3.2005, 5:49
Сообщение №67


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 9.3.2005
Из: Алматы, Казахстан




Цитата(squall)
сам езжу с "глазками" уже 4 недели, пока таких нет вообще ни у кого.

Извиняюсь если кого-то обидел или нагрубил.


Конечно обидел, причем ВСЕХ. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Сам видители ездит нормально аж 4 недели а тут головы ломают как сделать все в лучшем образе.

Поделись с народом затейкой то.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Rustam
сообщение 26.3.2005, 17:33
Сообщение №68


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 10.7.2004
Из: Москва. ЮЗАО. Ясенево




Цитата(Шпаненок)
Цитата(BaurBMW)
Народ!!
На базаре не нашел круглого плексиглаза.
Только 6-гранный. Как думаете его можно поставить?
Или рассеивание не так будет

Исходно во всех статьях (буржуйских), которые я читал по этой теме, использовались именно шестигранные. Это потом кто-то (из наших, по-моему) сделал все с круглыми. Так что ставь шестигранные, не парься.

шестигранный не подойдет - у него пустое пространство между стенками - и он не будет lgdfnm свечение (ну если только его чем нить не заполнить) вспоминайте дальше курс физики - преломление света.
в общем - шестигранник ставить - это лишняя и неблагодарная работа. ни свечения ни удовольствия..

--------------------

Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 26.3.2005, 18:09
Сообщение №69


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




Цитата(Rustam)
Цитата(Шпаненок)
Цитата(BaurBMW)
Народ!!
На базаре не нашел круглого плексиглаза.
Только 6-гранный. Как думаете его можно поставить?
Или рассеивание не так будет

Исходно во всех статьях (буржуйских), которые я читал по этой теме, использовались именно шестигранные. Это потом кто-то (из наших, по-моему) сделал все с круглыми. Так что ставь шестигранные, не парься.

шестигранный не подойдет - у него пустое пространство между стенками - и он не будет lgdfnm свечение (ну если только его чем нить не заполнить) вспоминайте дальше курс физики - преломление света.
в общем - шестигранник ставить - это лишняя и неблагодарная работа. ни свечения ни удовольствия..


дельный совет сенкью :!:

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 26.3.2005, 18:47
Сообщение №70


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Народ... а есть ли фирмовая оптика для Е32 с глазами? и где можно посмотреть и цены узнать? Я примерно знаю цены , от 400 и выше уе. Но просто хотелось бы точно знать для Е32 или нет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей Кр
сообщение 26.3.2005, 22:35
Сообщение №71


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 14.10.2004
Из: MoscoW .. ЮВАО, Печатники




ПОДВИДЕНИЕ ИТОГОВ ПО СОЕДИНЕНИЮ ДИОДОВ !:

КОРОЧЕ ВОТ :: НАКОНЕЦТО ПОЛУЧИЛОСЬ... после долгих совещаний с NEO-VED'om , мы нашли идеальный способ соединения этих чертовых диодов для ангельских глазок.. в общем, если ставить диоды последовательно, то надо на них резистер 560 Ом вешать, если больше , то один будет ярче светится, а второй тускнее (сегодня пробывал), рабочий ток в этом случае будет всего 8-10 Ма при напруге в 3,3 вольта, а max диодов 20 Ма 3,6 вольта, такое соединение гарантирует долгое и счастливое функционирование ваших диодов без перегрузки.. есть второй вариант - параллельное соединение, при нем я ставил 220 Ом , все работало, только одно но !! при заведенной машине вольтаж скачит до 14, при этом ток на диодах 45-48 Ма (общий, тоесть 22-24 Ма на один), а это многовато, и долго такая система не протянет... так что при параллельном я думаю, что меньше 250 Ом нет смысла ставить (если конечно нет желания каждый месяц разбирать фары =).. вот ТакоЙ вот ОПЫт =) все, завтра собираю и буду радываться ... всем удачи в экспериментах.

КСТАТИ, отпишитесь, кто пробывал в ближние зАпихивать, кто и как чт подпиливал, без УЩЕРБА для фар !!

--------------------

Цитировать выделенный текст
DEG
сообщение 27.3.2005, 1:56
Сообщение №72


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 2.3.2004
Из: Москва




Я ничего в секрете не держу(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Просто тему эту только что увидел. Конечно, свои ноу-хау у меня есть, которые я разглашать не буду. Кста, сегодня сделал гораздо более яркий комплект!!! Новая мулька(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Как - не расскажу, конечно... Надо ж мне свой 735 починять на что-то 8)

1. Из шестигранных не делайте - фихня получится.
2. Форма и размер насечек ИМЕЮТ значение. Если они разные - колхоз очевиден.
3. Я для проставок юзал: колпаки от М-2141, металлические кольца, компакт-диски, фольгу... На вкус - на цвет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
4. Несколько человек делали себе глазки под моим чутким руководством. Типа им интересно было... Только потом все они говорили, что 3500-4000 рублей за комплект с установкой - это очень хорошая цена. И что если б они только знали, какой это геморрой, ни в жисть бы не решились.
5. Комплекты с "новой мулькой" скоро поставлю на регулярную основу. Цена существенно не вырастет 8)


Цитировать выделенный текст
DEG
сообщение 27.3.2005, 2:02
Сообщение №73


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 2.3.2004
Из: Москва




В е34 улыбку проще всего вышвырнуть.


Цитировать выделенный текст
Алексей Кр
сообщение 27.3.2005, 2:57
Сообщение №74


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 14.10.2004
Из: MoscoW .. ЮВАО, Печатники




жалко улыбку, с ней он ккто "ВЕСЕЛЕЙ :lol: ".. надоб подумать, как её углубить.. наерно придется в корпусе фары пазы пол улыбку глубже делать на 9 мм !!!!буду смотреть..

так конкретно себе ты какое прекрытие в отражателе приделывал - фольгу ? или колпак от 2141 :shock: ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей Кр
сообщение 27.3.2005, 3:01
Сообщение №75


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 14.10.2004
Из: MoscoW .. ЮВАО, Печатники




плохо, что лимит на файло есть 1 Мб, мнеб вот еще 10 и я все свои действия выкладывал, а то на словах както гибло, благо фотик цифровой под рукой... я думаю нужные люди меня усЛышат, да, Мишь ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 27.3.2005, 13:31
Сообщение №76


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11221
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Да я слышу(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Сейчас повышу тебе квоту для такого благого дела.
10, конечно, не дам - у самого такого нет(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А вот до 3-х Мегов подниму. Ты уж по-рачительнее используй.
Еще на 30-40 картинок должно хватить...

--------------------

Цитировать выделенный текст
DEG
сообщение 27.3.2005, 15:01
Сообщение №77


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 2.3.2004
Из: Москва




Цитата(Алексей Кр)
так конкретно себе ты какое прекрытие в отражателе приделывал - фольгу ? или колпак от 2141 :shock: ?


Себе в е21 ваще не делал проставок. В е23 - компакт-диск.


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 27.3.2005, 17:31
Сообщение №78


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




[[quote=[RAF]TAHKuCT]Народ... а есть ли фирмовая оптика для Е32 с глазами? и где можно посмотреть и цены узнать? Я примерно знаю цены , от 400 и выше уе. Но просто хотелось бы точно знать для Е32 или нет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) [/quote][/quote]

На 34 точно есть инпро, но я их видел, мне жутко не понравились, ни как глазки сделанны ни как фара, отстой короче, и светит небось не туда к томуже


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 27.3.2005, 17:33
Сообщение №79


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




[quote=DEG]В е34 улыбку проще всего вышвырнуть.[/quote][/quote]

В том то вся и фишка , чтоб она осталась.По крайней мере я так хочу. :wink:


Цитировать выделенный текст
squall
сообщение 28.3.2005, 7:53
Сообщение №80


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 19.8.2004
Из: СПб




Ввиду того, что DEG анонсирован новую технологию, раскрывать всех секретов не стану - глаза и вправду светятся отлично.

кто-то спаршивал по вопросу штатной оптики на е32 - да такую оптику делает InPro - комплект стоит 280-290 евро. Что бы не делать продавцам антирекламы скажу кратко: глазки там- полное г.... кроме того в погоне за "хрустальностью" фары там стоят гладкие стекла без рассеивателей - свет очень неважный - особенно от дальнего света - они не светят а светятся.

по поводу последовательного соединения диодов - это ИМХО ИМХО ИМХО неправильно
1. сложно подобрать сопротивление чтобы действительно они горели с одинаковой яркостью
2. при выходе из строя одного диода - гаснут оба (хотя с другой стороны все равно надо менять)
3 насчет того что ток через диоды возрастает при пуске двигателя
вот вам для примера: те светодиоды что стоят у меня дают силу света 25 кандела на угол 8 градусов при токе 70 мА. По характеристикам выдерживают ток до 100 мА (т.е. 50% запас прочности)

По вопросу глазок в Москве обращайтесь к DEG'у это реально ноу хау. Было все проверено по отношению к глазкам поставляемых под маркой ProSport, даже их новые "люминисцентные" глазки проигрывают. Опять же повторюсь - все основано на личном восприятии - лабораторных исследований не проводилось.
Реально могу вам сказать что это один из первых случаев которые я знаю когда мелкосерийное производство превзошло потоковое по качеству

squall aka zoo

еще раз пардон если кого обидел

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 7 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0217 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»